Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 18 Апреля 2024, 21:32



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Почему именно Меконг? - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Почему именно Меконг?
Почему именно Меконг?
Почему вы выбрали любимца породы Меконгский бобтейл?
1.По рекомендации друзей[ 0 ][0.00%]
2.Чисто случайно[ 6 ][12.00%]
3.Понравилась необычность породы[ 14 ][28.00%]
4.Удивил характер и темперамент породы[ 27 ][54.00%]
5.Подарили[ 3 ][6.00%]
Всего ответов: 50
LNДата: Среда, 26 Ноября 2008, 16:50 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Поделитесь с нами, историей выбора породы вашего питомца.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LilitДата: Среда, 26 Ноября 2008, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Королевский сиам.
Моя история очень-очень давняя...
1968 году (тогда я была еще маленькой) мы с мамой поехали на птичку, мама обещала кого-нибудь купить, возможно даже котенка. Мы долго ходили по рынку, мне то, конечно, нравились все, ну или почти все, но животинка должна было приглянуться и маме. И, вот, когда уже стемнело (была зима или поздняя осень)и мы так никого и не выбрав уходили с рынка, уже за территорией, у забора стоял дяденька и что то держал за пазухой. Ребенком я была общительным... Через несколько минут мы разглядывали невиданное чудо: маленького котенка почти белого с коротким хвостиком завитком и небесно голубыми глазами. Эти глаза и сразили маму. А дяденька что то говорил о королевских сиамских кошках с необычными хвостами, которые охраняли сокровища, так как нельзя подкупить кошку...
Сначала его кормили с пальца молоком....
Он прожил со мной 12 лет, двенадцать коротких, но прекрасных, он всегда был рядом. Он охранял меня, он гулял со мной рядом или на плече, он ночью вылизывал мне голову, он утешал, когда не стало мамы, а потом бабушки, он был самым родным.
Он пропал, просто пропал... я не знаю, как и почему. Я долго искала, но...
Второго такого я искала долго. Это трудно объяснить. мне надо было его почувствовать что ли... А теперь у меня есть мой Орешек в сахаре и я счастлива.
Королевские сиамы, тайские бобтейлы, меконги... Я абожаю всех кошек, особенно котов, но они... Это чудо, тот самый маленький тигр, которого можно гладить....



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
tpetrenkoДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 13:45 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
У нас в семье живёт тайский кот Симон. Хвост у него с заломом,когти на задних лапах не убираются полностью и мило "цокают" по полу при ходьбе.У кота "круглая" голова, плотное небольшое тело и невозможно синие глаза.В то время мы его считали сиамцем.Коту исполнилось 14 лет и стало видно, что он уже набрал возраст. Характер и поведение Симона столь резко отличалось от поведения всех знакомых нам котов и кошек, что слёзы всё чаще стали наворачиваться у нас на глазах.Мы не сможем без него! Невозможность спорить с природой мы решили исправить другим способом - найти максимально похожего на нашего Симона сиамца и пусть за время, что Симе будет отпущено природой, он воспитывает малыша.Хотя бы часть качеств нашего любимца останется с нами. И начался поиск.Сначала мы узнали что мы совсем не сиамцы, а вроде старосиамцы с браком.Пусть так - ищем с браком.На выставках, по объявлениям и вдруг на сайте с фото на нас взглянул наш Симон! Ура! Прочитав на сайте оМеконгских бобтейлах мы были в шоке.Всё что мы считали успехами нашего воспитания и умом нашего кота, у меконгов является основопологающими чертами породы!Мы стали звонить Есиной Л.К. Так мы нашли нашего Шона. На то время ему исполнилось 2 дня.Пользуясь возможностью, хочу сказать большое спасибо Зуевой Анжеле за её терпение и любовь к своему делу.За 1,5 месяца что Шоник подрастал в Москве, мы извелись сами и замцучали вопросами Анжелу - хозяйку кошечки(мамы Шона).И вот это чудо приехало в Питер.Симон как-то сразу стал ему папой и полностью Шоника нянчил и наверное учил.А Малыша больше всего радовал папин хвост -"игрушка которая всегда с тобой".
У нас в доме живут 2 кота, которые не оставляют равнодушными никого кто с ними знакомится.Ум, доброта, тактичность и аккуратность, преданность и умение отвечать на любовь, терпимость и общительность - это только малая часть того, что можно сказать о меконгах.
Шоник подрос и уже встречается с невестами. И глядя на кошечек к нам пришла мысль ,что в чём-то нас обделили.Вы видели меконгских кошечек?Это принцессы! Маленькие, нежные и ужасно гордые. Кто же не захочет принцессу? Мы к окончательному решению ещё не пришли, но эта мысль всё чаще приходит в наши головы.


Обожаю Мекбобок!
 
BusyaДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 13:45 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 62
Москва
Статус: Отсутствую
Однажды празднуя новый год примерно часа в 4 утра когда уже праздник в самом разгаре, проходя мимо курилки я услышала - Никто не хочет котеночка?!... на тот момент у меня уже были 2 собаки, я не задумываясь сказала что - Мне нужен!... в кратце мне описали что это за порода, не совсем я конечно поняла и понятное дело не запомнила ее названия, помню что-то связано с собаками.. договорились что через неделю созвонимся и я заберу.. Пообщавшись с подругами я решила что поторопилась брать котенка, через неделю мы не созвонились , я уже с легкостью вздохнула .. а вдруг забыли )) еще через неделю мне позвонили ...- Ну чего ты будешь забирать девочку?! я тут же согласилась съездила забрала крошечку, с того времени я ниразу не пожалела что это чудо пополнило нашу так сказать стаю. :-)
Собаки сразу приняли ее особенно кобель Гошка, с первого дня они спали вместе.
И вот так у меня появилась Дуська не слыханной до этого времени породы "Тайский Бобтейл"
Но случилось несчастье и Дусенька моя умерла(( ... очень тяжело терять любимых слезы просто текли рекой, но человек существо разумное все понимает, и адаптируется, но видеть как грустят собаки и ищут ее по квартире, ждут когда она выдет из комнаты как обычно играть с ними, это было невыносимо, через 2 недели у нас в доме появилась БУСЯ, о другой породе я даже думать не стала, Меконгский бобтейл - это моя порода, и кстати мой брат и папа которые никак не относятся к кошкам, сказали что если и будут заводить себе кошек, тотолько как у меня!!!! мы с Дусей ездили в деревню в отпуск она хвостом ходила за мной, мы шли на рыбалку она за нами, рыбаки спрашивали -МАЛАЯ с тобой? ... шли гулять с собаками на поле она с нами... даже в дождь я утром выгуливала собак она обязательно выходила за компанию.. такое я например выдела впервые, соседи - деревенские жители были вообще в шоке... а еще у них очень мягкие лапки и острые зубки ))) Меконг - ФОРЕВА... вот такая у меня история


 
LilitДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 13:45 | Сообщение # 5
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Хорошая история. Если такая кошка один раз попадает в семью, ее никогда не забудешь. они потрясающие!


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
простоКОТДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 13:45 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Всем привет! Моя история похожа. На рынке пристала бабушка,возьми ,дя возьми котёнка. "...мне сын с Курска привёз,а у меня четыре кошки..."Достала она меня и я сказал ,что возьму...потом. А она принесла котейку через 10 минут. Я начал упираться..."-очень маленький,да ещё сиамец (я не хотел сиамца),да ещё без хвоста..." Но бабушка была гораздо круче банных листьев))) Потом я два часа в машине терпел когти,душераздирающие вопли и прочее хулиганство свободно гуляющего по машине котёнка.
Дома был шок)))) Лапоухое ,бежевое чудо на длинных лапах...))) На следующий день,приехав домой, я увидел,что по всему полу были разбросаны доллары (и как он их нашёл?)))))))......
Так у нас появился Бакс,которого мы считали бракованным сиамцем. При чём бракованным вместе с характером. Потихоньку он рос и мы влюблялись в него всё сильнее и сильнее. Сколько он нам принёс радости и восхищения не передать. Он реально стал членом семьи. Когда его не стало (умер в 11лет) - не было сил убрать его миску с водой,с кормом. Рука не могла взять игрушки разбросаные по дому. Я иногда начинал даже разговаривать и только потом спохватывался,что его нет. Моя половинка заставила искать кота,чтоб не сойти с ума. Я был против. И вот листая интернет открывается фота меконгских бобтейлов... шок,мистика,но перед нами были фоты молодого Бакса. Начал читать о породе- действительно -мистика. Это о нашем Баксе... Один в один. Сомнений больше небыло. Окончательно добило- что меконги живут до 25 лет и более...кто знает,может больше не предётся хоронить любимца))))) Так появился Ишка .... Обожаемый, тискаемый,кусаемый,целуемый и безпардонно балуемый.... абсолютная копия в поведении Бакса. Даже язык когда спит чуть чуть высовывает. МЕКОНГИ - самые лучшие! Не обсуждается!




Ишкин домик
 
УкусяДата: Понедельник, 19 Января 2009, 23:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Летом 2008 года в качестве подарка на мое 25 летие к нам в дом пришла кошечка Баффи. Всем наша принцесса хороша, но не ласкова....
И вот через пару месяцев я поняла, что мне нужна вторая девочка. Начали с мужем выбирать породу. О Боже, каких только чудиков он мне не предлагал tongue . Остановились на Курильском бобтейле и я начала собирать информацию о них. И тут я увидела его - меконгского кота Яффи и влюбилась wacko .
А после того, как я почитала о породе, сомнений не осталось совсем, и я написала его хозяйке. Осталось только дождаться поездки моей подруги в Москву.
И вот 10 ноября на свет появились две чудные девочки, одна из которых должна была стать моей "доченькой". Те чувства, что я испытала, увидев их первые фото, мне передать очень сложно! Малышка даже снилась мне во сне.
Скажу вам откровенно, если бы мекбобочка появилась в моей семье раньше британки, то у меня не возникло бы потребности во второй кошке (хотя я обожаю Баффи и не представляю своей жизни без этой " плюшечки"), потому как в меконгах слито воедино все, что я хотела бы видеть в кошке.


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
AnastasiaДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 21:48 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте! Меня зовут Настя.
На форуме я уже месяц. С интересом читаю все темы, просматриваю фото и видео, и так хочется тоже общаться. Но я еще не полноправный форумчанин, так как мекошка у меня будет еще только через месяц, и я не могу завести свою страничку в "!!!Давайте знакомиться!!! Представляем своих меконгских бобтейлов". Там, где фото участников форума - тоже все со своими любимцами. Поэтому для знакомства я выбрала эту тему.
Пока моя малышка подрастает около своей мамочки, мне страстно хочется говорить и говорить о ней: в течение месяца я пересмотрела множество фото с меконгами, обошла множество сайтов и групп о них. Ведь мои родные и друзья меня не совсем понимают: они думают, что я волнуюсь, переживаю. А я не переживаю, я знаю, что все будет хорошо! Мне просто всегда-всегда хочется думать о ней, мечтать, говорить. И когда я тут прочитала "Малышка даже снилась мне во сне" и "Мне надо было его почувствовать что ли", я поняла, что здесь меня поймут!
Почему именно Меконг? Всё произошло год назад. Это была первая наша с сыном (впрочем, пока единственная) выставка кошек - подружка посоветовала сходить. Честно говоря, на выставке мне не очень понравилось. Это был второй день, котиков было немного, большинство сидели в домиках, спали. Привлекли внимание мейн-куны - таких красавцев я никогда не видела (я вообще кошками особо не интересовалась). Постояли, поморщились, разглядывая сфинксов :)) хотя, конечно, что-то в них есть :)) И тут я увидела ЕГО! Эта царственная особа гордо восседала на пъедестале! Вокруг толпились и шумели люди, тянули к нему руки, фотографировали. Его величество позволяло этим суетливым созданиям гладить себя, рассматривать, фотографировать. И лишь заведенные назад уши говорили о том, что вся эта ситуация его немного тяготит. Как он выделялся среди всех!
Я всегда знала, что когда-нибудь у нас будет котенок. Когда-нибудь. Через пять лет, через десять... Но тогда я поняла: когда у нас будет котенок, этот котенок будет - меконгский бобтейл!


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
alevtinkaДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 352
Челябинск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте! Я расскажу свою историю как есть, как было, и почему теперь с нами Малика Сапфиры Меконга.

У нас жил долго курильский бобтейл - Линкс! Мне говорили, что эти кошки признают только одного члена семьи и считают его хозяином, остальных терпят. Так оно и было. Умнейший кот. Дочь ревновала страшно. Хотя иногда он позволял себе играть с ней в "баши". Да-да. Бегали друг за другом и башили. Прошли годы и родилась младшенькая. Он так переживал, что в моей жизни появился человечек, который пусть даже на время, но отнял меня у него. Нверное он так думал.... Он так печально наблюдал за мной... А потом перестал есть... Мы пытались как могли, чего только ему не предлагалось. А позже уже кормили из шприца, инъекции витаминные.... Врачи говорили что-то невнятное...Когда я уже не могла смотреть на то, что остается от шикарного кота, на то как он падал через каждый шаг, я сказала мужу, что увезу его завтра, пусть лучше усыпят, чем смотреть как он мучается. Линкс впервые в своей жизни ушел на балкон спать. Было лето, жарко и я не придала этому значению. Он ушел. Утром... Утром я поняла, что он все слышал и понял. Он выбрал вот так, дома. Он был умен.
Когда я рассказываю, почему бобтейлы необыкновенные кошки, я иногда, если есть силы, рассказываю эту историю. Обычно не верят.

Прошло 4 года и маленькая попросила кошку. Я искренне считая, что бобтейлы самый умные кошки, сказала, что это будет только бобтейл. Я знала, что есть курильские и японские. Японские мне не понравились сразу. Курильского я опасалась брать, так как семья большая и хотелось бы более семейный характер у кошки. И я набрела случайно на статью о меконгах. Я долго и много о них читала. И вот позвонила в Москву и поговорила с Людмилой!
И понеслось!
Когда встал вопрос о перевозке, муж высказал сомнение о возможности этого "бюджетным" путем. Я подняла все связи, и к вечеру должен был решиться вопрос о возможной передаже со стюардессой. И вот вечером муж приходит домой, загадочно улыбается и извещает меня о том, что у него командировка в Москву. Всего на 2 дня.
Но это уже была судьба! А принцесса Малика мне понравилась сразу! У нее умнейший взгляд. А это я научилась видеть давно в кошачьих глазах!




Сообщение отредактировал alevtinka - Четверг, 03 Декабря 2009, 14:28
 
zembo07Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 14:50 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
alevtinka, как всё точно! Меконги очень умные животные и .. преданные! Мой котик сама нежность и доброта.. он любит в семье всех(и мужа, и брата, и родителей и проч и проч.), но.. главной признает только меня.. Стоит мне заболеть - он не отходит от меня.. уехать - он сидит у двери (как муж рассказывал).. Утром ухожу на работу, он провожает меня чуть ли не со слезами, вечером же встречается с такой искренней радостью.. Поэтому, чтобы не травмировать ребенка - стараюсь брать его всегда с собой (разве что на работу не беру), машина для него уже дом родной! Все наши поездки по разным городам и странам по выставкам, он переносил довольно спокойно, главное, чтобы "мама" была рядом..Иногда моя мама мне говорит, что я мучаю кота, таская его за собой везде и всюду.. но это не так.. он мучается, когда меня нет рядом, ну.. а я мучаюсь без него - скучаю и переживаю..
Вашу же девчушку видела и держала на руках, когда мы с Феликсом ехали на выставку в Днепропетровск через Москву, где подхватили с собой нашу "бабушку" и навестили маму и братишек с сестренками.. У Малики очень интересный хвостик.. а когда она его раскрывала, то на спинке лежал просто веер.. Глазки очень яркие, а сама очень подвижная.. Хорошенькая милая девочка!
alevtinka, я точно знаю, что у Вас в доме появилось Счастье! amur


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
SanechkaДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 15:46 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Проголосовала, но могу добавить, что еще понравилась необычность породы:) Уже устала всем объяснять, что хвостик не купировали, не прищемили в детстве, не отгрызли мыши, что порода такая необычная:)
 
LNДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 15:20 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Sanechka)
Уже устала всем объяснять, что хвостик не купировали, не прищемили в детстве, не отгрызли мыши, что порода такая необычная:)

umora То ли еще будет! Вы еще на выставки не ходили! А как нам надоело объяснять всем и про хвост и слушать на выставках что мы сиамы!

Вот Ольге (Yaffy)? тоже надоело и она на на очередной выставке провела "фотосессию" настоящего сиама
Вот он какой - найдите отличия :)


Некоторые про хвост не верят до тех пор пока роды не примут у своей кошки и не увидят своими глазами, что у новорожденных котят действительно короткие хвостики


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AnastasiaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 17:30 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Какие "хомячки" хоро-о-ше-енькие!!! popolnenie

А настоящие сиамы действительно настолько другие! Я тоже, когда заинтересовалась, стала смотреть фотки сиамов - очень удивилась. Странно, а почему же тогда в СССР принято было называть сиамской кошкой таких вот, с окрасом и внешностью, как у котенка по имени Гав? А вот такие длиннолапые, длинномордые и большеухие красавцы вообще не встречались (ну, в провинции, по крайней мере smuschenie )


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики


Сообщение отредактировал Anastasia - Пятница, 04 Декабря 2009, 17:31
 
LNДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 10:12 | Сообщение # 14
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
В СССР принято было называть сиамами кошек окраса сил-пойнт, это класический и наиболее распространенный окрас. И сиамская и тайская и наша (мекошки) - породы, как породы - довольно молодые. Все что мы видим сейчас у сиамов - это результат рукотворного вмешательства. Известные ориентальные кошки, тоже в родне с сиамами.
Но исторические корни всех этих кошек один и тот же. Предков Тайцев и Меконгов сейчас принято называть старосиамскими породами.
Кот на верхней фотке окраса сил-тэби.
Вот нашла в нете сиама класического окраса сил-пойнт, но на котенка Гав похож тоже с натягом.

Вот блюшка



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SanechkaДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 14:47 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Некоторые отличия видят сразу. Моя сестра, когда увидела Холли на фото, сначала подумала, что похожа на её сиамскую кошку (год назад они потеряли её, прожила 16 лет с семьей, умерла от онкологии:( )...а когда познакомилась с ней лично, то первая фраза была "ой, она совсем совсем не такая! и нос другой, и ушки!"

И свою расскажу историю.
Меконгов первый раз я увидела давно, года 2-3 назад, на выставке кошек. И действительно, очаровывают сразу, легко потеснили в сердце моих любимиц на тот момент абиссинцев. Но всерьез о котенке не думала, потому что в то время жила с родителями и у нас уже был большой толстый кот дворянинской породы по имени Степа, которого я называла Кошмарик за любовь ночью будить меня и сестру, кусая за пальцы ног.
Но меконги меня очаровали, много всякой информации нашла про них в сети, нашла ваш форум. Сначала просто любопытничала, а потом и зарегистрировалась.
А год назад переехали с молодым человеком отдельно на квартиру... Уговаривала его долго-долго, всякими возможными и невозможными методами. Основная отговорка у него была "у меня аллергия". Вроде уговорила, уже решили, что это будет подарок мне на день рождения весной, тогда сделаем этот пресловутый тест на аллергию (кстати, так и не сделали), подготовим квартиру, сделаем когтеточку (очень переживал за новый диван:)...
Но вмешалась судьба в виде Людмилы, которая уговорила меня взять котенка сейчас, не откладывая на "потом"... Мы в то время были в Москве, ездили в отпуск. Созвонились с Людмилой, созвонились с хозяином мамы Холли... И после встречей с этой маленькой голубоглазой малышкой как-то показалось, что все проблемы решаемы, я поняла, что без неё не уеду :) Так вот она и появилась у нас:)
Сейчас уже подозреваю, что определенную роль в завоевании сердца моего молодого человека сыграла Клепочка, за что ей огромное спасибо:) Хотя такая красотка с огромными выразительными глазами не может не очаровать:) встретились мы с ней на выставке у нас в Мурманске.
Вообще глаза меконгов - отдельная тема. Есть моменты, когда Холли смотрит прямо в глаза с выражением любви-понимания-и чего-то еще, и в такие моменты осознаешь, что без этого маленького создания жизнь просто не жизнь:)

 
ЛисонькаДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 15:12 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Sanechka, Спасибо за тёплые слова, очень приятно. Когда ваш молодой человек взял Клёпочку на ручки, я сразу поняла - у вас БУДЕТ именно МЕКОНГ! Приходите обязательно на выставки, может и вы кого-то очаруете, в чём я не сомневаюсь - ведь у вас такая красивая кошечка!

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
zembo07Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 15:25 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Sanechka)
Вообще глаза меконгов - отдельная тема. Есть моменты, когда Холли смотрит прямо в глаза с выражением любви-понимания-и чего-то еще

Sanechka, это точно! Я вообще про всё забываю, когда смотрю в его глаза.. И всегда вспоминаю:"Бог смотрит на нас глазами кошки.." Это просто чудо, что такое счастье живет рядом с нами.. Думаю, люди, у которых нет кошки - теряют очень-очень много важного в своей жизни.. amur


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Мама-кисаДата: Среда, 09 Декабря 2009, 04:06 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 572
Мурманск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте privet-poka Рада познакомиться, меня зовут Лена. Темку пока не создавала,так как наша малышка переедет к нам только через месяц. Но она уже есть,она уже выбрана, мое маленькое пушистое чудо, и мы с нетерпением ждем ее дома. А история наша такая. Я учавствовала в выставке кошек в сентябре со своей мадам Максимилианой(корниш-рекс) ,но и по ходу приглядывала ей подружку(мысль о второй кошечке закралась уже давно), только вот с породой определиться не могла. Такой уж я кошколюб, люблю все породы, но подбирала больше по темпераменту,характеру.Сразу же бросилось в глаза поведение меконгского бобтейла небезысвестного Боника!Он как царственная особа возлегал на палатке в золотой цепуре да еще и с прекрасной девушкой в обнимку, всем своим видом говоря -я ЗВЕЗДА! Но это еще не все...в палатке игрались миленькие котята. Я все ходила вокруг да около.И в один из моих таких подходов (а я уже решила узнать возможность приобретения маленького мекбобика) заводчица Светлана была занята беседой с новыми владельцам последнего взятого котенка, а в тот момент дочка покупательницы держала котенка на руках, а я соответственно стояла рядом, ждала своей очереди и перемигивалась с котенком. В прямом смысле этого слова :) Он смотрел мне прямо в глаза, как собачка, умными такими, голубыми-голубыми глазками! И тогда я amur .А дальше было дело за малым: дождалась очередного помета и сделала все чтобы первыми приехать на смотрины. И хоть помет был очень многочисленным, 11 пушистых головок от 2-х кошек, кошечек было всего 4. И не долго думая выбор пал на единственную малышку блю-поинт pocelui .Через недельку моя Мася окотится, а еще через месяц мы возьмем ей подкидыша. Она очень добрая кошечка и думаю примет малышку и они подружатся. А Светлана большая молодец, благодаря ей я и многие другие узнали о такой прекрасной породе Меконгский бобтейл pocelui .
 
РусяДата: Среда, 09 Декабря 2009, 14:20 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ой, как здорово! Ещё одна поклонница Боника! Вы сделали правильный выбор, никогда не пожалеете! Завидую вам очень! Мечтаю о блюшке с того момента, как увидела это чудо на фотографии у Светланы. Как много доброго и интересного ждёт Вас впереди. Удачи Вам и Вашей малышке, держите нас в курсе событий.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:15 | Сообщение # 20
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Мама-киса, рады с Вами познакомиться! Осваивайтесь пока Ваше счастье растет!
Quote (Мама-киса)
Он смотрел мне прямо в глаза, как собачка, умными такими, голубыми-голубыми глазками! И тогда я amur

Они такие! Мекошки!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Почему именно Меконг?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz