Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 00:06



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Моя сладкая девочка - Gr.Int.Ch.Шеридан Сапфиры Меконга - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Моя сладкая девочка - Gr.Int.Ch.Шеридан Сапфиры Меконга (Санкт-Петербург)
Моя сладкая девочка - Gr.Int.Ch.Шеридан Сапфиры Меконга
NellДата: Среда, 24 Июня 2009, 03:39 | Сообщение # 1
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Знакомьтесь, яркая звездочка - Шеридан Сапфиры Меконга

мама Basika Altair
папа Valise ot Shanel
(родились мы 17 марта 2009 года)

Если про человека говорят "кровь с молоком”, то моя лапочка - "кофе со сливками".
Такая же сладкая и пьянящая, как любимый ликер и точно таким же цветом)))
Дома - Даня, Данечка. Бегает, как зайка; прыгает как белка; топает, как ежик, а спит как настоящая леди)
За свои выкрутасы, и изящное телосложение с легкой руки хозяев частенько зовется балериной.
Что мы только не делаем со своими задними лапами... разве что узлом не завязываем...
Но обо всем поподробней...
Как только нам исполнилось 2 месяца, мы перебрались от мамочки в новый дом.
Слово "освоилась" тут совсем не подходит....
Едва вошедши в квартиру, Даня первым делом взялась играть, как-будто и жила она тут всю жизнь)
На следующий день уже было сложно представить, как мы жили все это время без нее.
Полгода ожиданий и вот оно - маленький мурчащий комочек счастья у нас дома)
Как долгожданный ребенок.
Они тут же сдружились с сыном и стали выдумывать свои игры.
И, хотя сыну уже 9 лет, я все же немного переживала по поводу его отношения к котеньке. К предыдущей кошке у него была какая-то ревность. И порой, как бы невзначай, он старался прищемить ей дверью хвост.
Но опасения мои были напрасны))) Уже в эту же ночь, засыпая под ее сладкое муррррр - он тихонько шептал "моя принцесса"))))
Вниманием Даня не обделяет никого. Успевает и у мужа на плече посидеть пока тот работает, и с сыном наиграться, ну и возле меня само собой. Любимое место, как я поняла и у всех меконгов - плечо))) Не успеешь наклониться, на спине уже сидит кошка)
Сейчас когда сынишка уехал на каникулы к бабушке, она скучает по нему.
Подходит, смотрит в глаза, и говорит "пошли играть" и игриво трогает меня лапой за ногу.
Поскольку я часто работаю дома и много сижу за компьютером, ей соответствено надо быть тут же...
Первое время устраивалась на коленях, но будить каждый раз жалко и мы нашли компромис, мягкий толстый медвежонок перевернутый кверх ногами возле компа, превратился в лежанку с подпорками для головы.
Если Даня просыпается, то может уснуть комп(есть такая клавиша на клавиатуре))) или моя аська начинает писать кому-то интересные вещи.
В еде неприхотлива... кушает Рафаэлло, пахлаву, кабачки. Очень любит молоко, печенье. Мясо (все кроме курицы) может понюхать и отойти)
Играя, взлетает под потолок на второй этаж детской кроватки. И в тоже время, при всей своей гибкости, может случайно споткнутся на ровном месте и упасть, идя ровным шагом)))
Поэтому теперь улыбка у нас с лица не сходит, так как на нее можно смотреть только с умилением и возхищением))))
Подкрепляю свои слова фотографиями))

Прикрепления: 8753116.jpg (29.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nell - Среда, 24 Июня 2009, 03:42
 
NellДата: Среда, 24 Июня 2009, 03:55 | Сообщение # 2
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
игры


Сообщение отредактировал Nell - Среда, 24 Июня 2009, 04:01
 
NellДата: Среда, 24 Июня 2009, 04:01 | Сообщение # 3
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую


Сообщение отредактировал Nell - Среда, 24 Июня 2009, 04:04
 
NellДата: Среда, 24 Июня 2009, 04:05 | Сообщение # 4
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
иногда мы делаем вот такое "лицо" ... очень страшно


Сообщение отредактировал Nell - Среда, 24 Июня 2009, 04:05
 
NellДата: Среда, 24 Июня 2009, 04:06 | Сообщение # 5
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую


Сообщение отредактировал Nell - Среда, 24 Июня 2009, 04:07
 
NellДата: Среда, 24 Июня 2009, 04:08 | Сообщение # 6
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
а в целом, это очень милое и трогательное создание. А по утрам - это просто сама нежность...


Сообщение отредактировал Nell - Среда, 24 Июня 2009, 04:13
 
zembo07Дата: Среда, 24 Июня 2009, 10:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Нелли, спасибо огромное за такое подробное описание жизни малышки! А фото просто чудо!
Одно могу сказать: со сладким поосторожнее.. Феликс тоже любитель сладкое (пастила главное лакомство, разные печенюшки), но потом может быть проблема с зубами.. Где-то около 10 мес нам пришлось ехать к ветеринару на чистку зубов: налет и камень, причем камень уже был очень плотный..
Теперь же мы регулярно чистим зубы кошачьей зубной пастой и хрупаем лакомство для чистки зубов (типа сухого корма, но с разными полезными для зубов травками)..
Quote (Nell)
Мясо (все кроме курицы) может понюхать и отойти)

Как я поняла, Даня тоже больше любит курочку.. Мне вот за своего попугая немного страшновато - тоже почти курица biggrin
Надеюсь, что скоро появятся и новые фото и истории из жизни Данечки..
Знаю еще, что малышка гуляет на шлейке в парке - можно и об этом рассказать.. Думаю, многим будет интересно, как у Вас прошло знакомство с улицей, как приучали к шлейке..Хотя по своему опыту могу сказать, что это совсем нетрудно, если приучать с детства. Меконги жутко любопытны (как все кошки), но и очень отважны и смелы..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 24 Июня 2009, 11:40 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Нелечка спасибо! Очень трогательно и радостно за девочку и Вас, что все довольны! Просто бальзам на душу.
Она лапочка и принцесса от рождения. Ей всегда были свойственны королевские замашки.

Пишите, мы всегда рады узнать что-то новое о наших детках. Всё равно они все остаются нашими. И уже взрослый мужчина Феликс и маленькие хвостики.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
MilaДата: Среда, 24 Июня 2009, 16:10 | Сообщение # 9
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Nell, спасибо за позитиффф!!!Очень интерестно узнать как там наша сестренка smile на самом деле,они такие разные,нашла только одно сходство-любовь к кабочкам biggrin .Мы с Ташулькой,ждем новых историй от Данечки ,привет вам и поцелуйчики smile


 
NellДата: Среда, 24 Июня 2009, 16:29 | Сообщение # 10
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
да, наздоровье, позитивом заряжают наши лапочки)))
я писала вам в аську, хотела пообщаться, но вы что-то молчите))))
 
LUDAДата: Пятница, 26 Июня 2009, 12:04 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 103
Донецк
Статус: Отсутствую
Да она просто конфетка, Ваша Шеридан, а фотки супер! smile

Не обязательно быть большим, чтобы быть главным.
 
УкусяДата: Пятница, 26 Июня 2009, 18:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Красавице поцелуй от племяшки. Вчера смотрела фото- красуля

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
NellДата: Суббота, 27 Июня 2009, 22:59 | Сообщение # 13
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
My WebPageСпасибо большое - очень приятно)
Quote (zembo07)
малышка гуляет на шлейке в парке - можно и об этом рассказать

Действительно, несколько раз мы уже выбирались в парк. Причем первый из них был самый благополучный.
Сначала она тряслась на руках как осиновый лист, я бы даже сказала, что ее просто трясло от волнения. Голова крутилась туда-сюда. Но когда добрались до места (а ходили мы со знакомыми) расположились на покрывале, она буквально тут же успокоилась. То есть видимо ей было нужно какое-то безопасное место. Потому как остальные разы, когда ходили без пледика, она с рук особо не слезала, и пыталась по мне или мужу взобраться по выше)))
А к шлейке отнеслась абсолютно спокойно, как будто всю жизнь с ней ходила. Не пытается ее снять и дома может ходить в ней. Но мы, конечно, не злоупотребляем. Раз приучать не надо, мы и рады)
Первая прогулка

Мы дружно отдыхаем на травке, муж с Даней))))


Сообщение отредактировал Nell - Суббота, 27 Июня 2009, 23:06
 
NellДата: Суббота, 27 Июня 2009, 23:01 | Сообщение # 14
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
помогаем работать)))


Сообщение отредактировал Nell - Суббота, 27 Июня 2009, 23:03
 
LNДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 14:11 | Сообщение # 15
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
ты ж моя ласточка! Спасибо Нелечка за фотки! Сладкий детёныш, балеринка!



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Понедельник, 29 Июня 2009, 15:57 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Замечательные фото и рассказ!
А вот мой уже на плече не помещается biggrin но от компьютера не отходит - всегда помогает выкладывать фото и писать сообщения..
Крошка, действительно, очень мила и фотогенична!


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
NellДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 21:33 | Сообщение # 17
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
а моя, наоборот, удивляюсь насколько "вписывается" на плечо) Мы даже посуду моем вместе, потому что иначе начинается дискуссия на тему"ну мне же не видно, что там у тебя в раковине!". Раньше мне казалось это не удобно - не пошевелиться, не повернуться толком. Но ведь нет, умудряется расположится так, что почти не сковывает движений, и все это без когтей...

Сообщение отредактировал Nell - Понедельник, 29 Июня 2009, 21:48
 
NellДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 21:48 | Сообщение # 18
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
А фотки всегда пожалуйста) Самое трудное было начать))))
У нас в Питере как всегда - закончились выходные, и тут же закончились дожди. Пошли гулять с Даней вдвоем, как и планировали с переноской. Очень понравилось, для тех кто начинает приучать, советую.
Вот фотоотчет:

Как хорошо, что на этот раз есть место, куда при каждом удобном случае можно занырнуть. О-ля-ля, и я в домике!

А когда домика два, это даже еще лучше! Переноска и мамин рюкзачек.

Можно бегать из одного в другой, это очень даже весело!

Но потихоньку надо и территорию разведывать... Пусть пока ползком, но мне уже нравится!

А уже даже почти и не страшно...

А как не хотелось уходить домой... что я даже стала возмущаться

и даже выпригивать с рук по дороге домой, за что и была водворена обратно в переноску.

Сообщение отредактировал Nell - Понедельник, 29 Июня 2009, 21:49
 
NellДата: Вторник, 30 Июня 2009, 00:35 | Сообщение # 19
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
А за вечерним чаем, Даня демонстративно залезла в переноску, которую я еще не убрала от порога и начала оттуда громко кричать))))
 
zembo07Дата: Вторник, 30 Июня 2009, 13:27 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Nell, какие классные фото! Просто мастер фотографии, к тому же такой сложной направленности, как фотограф животных! Это так сложно успеть сфотографировать в нужный момент! Молодцы - и фотограф и модель! smile
Quote (Nell)
залезла в переноску, которую я еще не убрала от порога и начала оттуда громко кричать))))

вот-вот.. они быстро понимают, что на улице интереснее и требуют продолжения прогулки. Феликс мне как-то ошейник приносил, а теперь просто пытается вырваться на улицу вслед за мной biggrin
А если сказать, что поедем на дачу или гулять - то он от двери не отходит.. biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Моя сладкая девочка - Gr.Int.Ch.Шеридан Сапфиры Меконга (Санкт-Петербург)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz