Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 18 Мая 2024, 21:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Большая меконгская семья Alerus - Страница 48 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Большая меконгская семья Alerus
Большая меконгская семья Alerus
УкусяДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Вот как в волшебной сказке под новый год исполнилась моя заветная мечта!
В мой дом приехала белоснежка с поэтичным именем Chenzare!
Малышка стала любимицей не только мамы, папы и маленького хозяина,
но и быстренько усыновилась британочкой Баффи
Вот и мы -

Хвост - вот мои документы!

Чей там хвост?

Покатаемся?

Это моё ложе)))

Игрушки надо спрятать, а то ходят тут взякие

Но если что я дам отпор- карате владеем))


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ЕленаДДата: Среда, 14 Августа 2013, 17:36 | Сообщение # 941
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
give_heart Какой мальчик симпатичный!
Алена, а домашних летних котят всех пристроили?


 
УкусяДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 16:54 | Сообщение # 942
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Спасибо всем за комплименты! домашних котят у нас осталось 2 чуденьки))) 1- черно белая и 1- черепахнутая)))) Девочек не очень то хотят домой брать((( Котов разабрали за неделю. Ну что же... стерилизуем и пусть живут!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
КотькаДата: Пятница, 04 Октября 2013, 00:30 | Сообщение # 943
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Укуся)
Его мы тоже обожали, но потом в гости пришла учительница сына и конечно же ушла не одна! Стоило ей взять его в руки - парень запееееееееееееел... Как противиться такой любви? Теперь наш ребенок самый залюбленный черный кот на свете!
Он и вправду прелесть, этот черный малыш! Будет настоящий Шкот! )))))

Цитата (Укуся)
Наш питомник пополнился сразу 2 очень перспективными котами Пре КРАСНЫМ Zanarkand red-line Chiangsen (сын Ванессы Чиангсен и Алроя Алеруса) о котором я уже рассказывала в теме Ванессы))))

Ммммммм... Аленка, какой замечательный малыш! Растите скорее, мы потом к вам с Дориком приедем, покорять красного мужчину! 
А вот фото второго малыша у меня почему-то не отображается, хотя вроде оно должно ж быть?  :(


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
УкусяДата: Среда, 09 Октября 2013, 12:52 | Сообщение # 944
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Поясню... Шоколадный мальчик остался без родушки из за того что милая и дорогая моему сердцу совладелица нарушила договор. Он был устный так как человеку я доверяла...
Ну, а она решила, что проше продать котят по 1000 рублей, чем донести до клуба, привить и ... по человечески приучить к лотку. Ну что же... сама себя наказала (и я и она), а шоко мы родим еще разок теперь знаем кого и кем вязать=))) :D Просто это не самая главная цель сейчас. Шоколадики есть и приинтереснейшие и без моего участия.
Поэтому фото я удалила с ресурса и оно теперь не отражается))))


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
KassДата: Среда, 09 Октября 2013, 13:46 | Сообщение # 945
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата (Укуся)
Ну, а она решила, что проше продать котят по 1000 рублей, чем донести до клуба, привить и ... по человечески приучить к лотку.
Алёна, пора бы уже научиться выбирать владельцев для ценнейших племенных животных... Как можно отдавать животное в ТАКИЕ руки?... И это уже не первый раз.

И так обесценивают породу все, кому не лень. Теперь ещё и до шоколада доберутся. Один вред и породе и заводчикам от таких "стараний". Грустно.

А нарушать любые договоры, хоть устные, хоть письменные, у нас среди меконговодов уже привычное дело.  Как и поливать грязью коллег, всячески нарушая любые постулаты этики заводчика и нравственных законов вообще.



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Среда, 09 Октября 2013, 13:52
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 09 Октября 2013, 14:01 | Сообщение # 946
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Цитата (Kass)
Как и поливать грязью коллег
Вечно я все интриги пропускаю  girl_in_love Что случилось, Оль?

Укуся, Аленчик, в этом мы с тобой похожи - доверчивые)
Жалко терять  шокомальчика - а если обратно выкупить?


Питомник "GEMMA"
 
KassДата: Среда, 09 Октября 2013, 15:37 | Сообщение # 947
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата (Кошка_Маргошка)
Что случилось, Оль?
Алён, так постоянно случается! Конкурентная борьба любой ценой :) Последний раз послушала свежие сплетни от владелицы моей кошечки, те что ей рассказывали некие "знатоки", которые не моих меконгов, не моих родословных никогда не видели... :)
Что самое смешное - так или иначе все основатели моих линий редких окрасов ведут свои родословные из Коргоруши (их родословные были выданы ещё Людмилой Константиновной Есиной) и дальше я только вела целенаправленные вязки нужных животных между собой, и далее - их детей. При этом некоторые эксперты позволяют себе утверждать, что только в Коргоруши настоящие меконги... Но как же вдруг могут быть "не настоящими" меконги, получаемые от "самых лучших и настоящих", и даже обладающих самыми высокими титулами"? :D
И не менее смешно то, что некоторые мои племенные линии редких окрасов имеют те же корни, что и линии тех "знатоков", которые рассказывают небылицы (о том о чём понятия не имеют) по своему разумению!
Но это из самого актуального... А вот о множестве других захватывающих интриг я пока помолчу...  :) Может, когда-нибудь напишу мемуары... smoke
Вот бы никогда не подумала раньше, что столько интриг и страстей в кошачьем мире! :D
А доверять людям хочется... Только надо отдавать себе отчёт в том, к чему может привести осечка.



Cofein-Pride тема
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 09 Октября 2013, 15:51 | Сообщение # 948
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Цитата (Kass)
те что ей рассказывали некие "знатоки"
вот же скушно людям)

Я придерживаюсь правила -  Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре  :)


Питомник "GEMMA"
 
КотькаДата: Четверг, 10 Октября 2013, 00:51 | Сообщение # 949
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Как всегда везде и всюду - интриги, заговоры, дележки... Как же это грустно!  :( А по сути все сводится к деньгам, к грязной наживе. Обидно, когда благородные порывы одних, испоганиваются недобросовестными действиями других...

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
УкусяДата: Четверг, 10 Октября 2013, 12:11 | Сообщение # 950
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Выкупить я даже и не пыталась, девочки! Зачем? Пусть растет и радует хозяев! Пробовала вовлечь в работу, но им это не надо.

Цитата Кошка_Маргошка ()
Укуся, Аленчик, в этом мы с тобой похожи - доверчивые)


Да... нет подруг, есть их видимость. Больно обжигаться... наверное когда нибудь мы научимся никому не доверять.

Цитата Kass ()
При этом некоторые эксперты позволяют себе утверждать, что только в Коргоруши настоящие меконги...


Да, забавно. У меня тоже все животные (производители) были с родословными "Коргоруши" - Чензаре, Никотин и ее единственный кроме Никотина муж- Феликс. Будем носить сканы с собой на выставки=))) ;)
Тип он конечно неоднороден и в редких окрасах получается не всегда на вау, но иногда больно смотреть на силов... Поэтому Оленька, не бери в голову. Твои крови сейчас во многих питмниках России и даже зарубежья - это говорит о многом! Вон например Занарканд какой шикарный кот!!! Я налюбовться не могу


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
УкусяДата: Четверг, 10 Октября 2013, 12:31 | Сообщение # 951
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Цитата Kass ()
Алёна, пора бы уже научиться выбирать владельцев для ценнейших племенных животных... Как можно отдавать животное в ТАКИЕ руки?... И это уже не первый раз.


Критика принимается S
Но я как раз пытаюсь таких животных и не отдавать, а оставлять юридически за собой. Родушки на всех на них лежат у меня под "подушкой" и там владельцем прописана я и только я. Как показывает практика против лома - нет приема. К сожалению даже письменный договор можно обойти, все прописать увы не возможно и остается место лазейкам, а весь плем материал в 1 квартире не посадишь. Надо наверное,пометы забирать при рождении и выращивать самой, а котов так вообще внутриутробно кастрировать :D поэтому так хочеться надеяться, на наличие "Людей"!


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ЛавиДата: Суббота, 12 Октября 2013, 11:39 | Сообщение # 952
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Грустно, как то. Не так уж много редких окрасов, и на тебе...
Алена, у тебя отличные животные, наверняка будут еще и шоколадики.
А человеческая непорядочность, к сожалению, встречается часто, но это не повод перестать верить в лучшее.



 
KotofeiДата: Четверг, 17 Октября 2013, 22:40 | Сообщение # 953
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 20
Россошь
Статус: Отсутствую
привет девочки
хочу вступить в ваши ряды и меня затронули темы доверия
как не ошибиться и получить действительно то чего хочу?


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
УкусяДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 11:09 | Сообщение # 954
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Всем привет! Давно мы не заходили на форум(((( Наверное потому, что пока новостей у нас нет))) Зайки мои растут, толстеют;

развиваются интелектуально;

помогают маме с папой по хозяйству...

(Занарканд у нас пироман - может часами сидеть и на огонь смотреть, а иногда и внутрь забираеться - маскируется под сила, наверное :O_o:)
И конечно же передают всем привет!

P.S.: прошу прощения за качество фото с мобильного телефона((((


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
SanechkaДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 13:18 | Сообщение # 955
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Как подрос мальчуган! Так и хочется потаскать-потискать! :)

На диване - вылитая мамка-Ванесска, только мальчик :)))))
А на огонь смотреть и в сажу пачкаться - тоже от мамы, любит она где-нибудь на даче сажу найти и извазюкаться в ней :))))
 
МышеловкаДата: Суббота, 14 Декабря 2013, 17:49 | Сообщение # 956
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата Укуся ()
а иногда и внутрь забираеться - маскируется под сила, наверное

прям в топку? O_o

Алёна, очень красивые и ухоженные зайки, да еще умные и хозяйственные give_heart




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
vladialДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 00:58 | Сообщение # 957
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
give_heart up give_heart

 
RomashaДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 18:36 | Сообщение # 958
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Чудесные, справные такие зайки! Хорошо им и весело вместе!  give_heart


 
MiLanaДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 06:28 | Сообщение # 959
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Замечательное семейство! girl_in_love

 
УкусяДата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:53 | Сообщение # 960
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Цитата Мышеловка ()
прям в топку?

ага..... правда когда она остывает. Залазит кот , а вылезает чисто черепаховая кошка=))) Наверное думает так бдительность Вайлет усыпить, которая не уступает его ухаживаниям tongue


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Большая меконгская семья Alerus
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz