Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 11 Мая 2024, 05:48



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ В гостях у Ричарда - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » В гостях у Ричарда
В гостях у Ричарда
zemaДата: Вторник, 19 Июля 2011, 11:49 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
мои темки Тиффани оф зефир и Филипп...там и окрас рэд увидите
 
МышеловкаДата: Вторник, 19 Июля 2011, 12:01 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую








Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
zemaДата: Вторник, 19 Июля 2011, 12:05 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
вторая фотка супер....когда они так выпучивают глазки :D :D :D
 
МышеловкаДата: Вторник, 19 Июля 2011, 13:16 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
zema, посмотрела я Вашу темку. Снежинка Тиффани, замечательное маленькое чудо, а уже сама мамочка!!! Поздравляю от души!

zema, у Вас очень хорошие фотографии, еще Тиффани замечательно бы смотрелась с большими садовыми ромашками и ниткой жемчуга.

"Эх мы пока спасаемься кофточкой в ней он как увалень"

Мы когда собирали вещи на старой квартиры, с полки выпал песцовый воротник. Ричик хвать его зубами и потащил. Воротник больше его раза в два, сначала никак не мог пристроиться, наступал на него, потом приловчился. Боюсь, что такой способ вредный для здоровья, стараемся убрать подальше.

"а Теффи не может дать отпор, перед ним просто тает ....очень уж у них между теплые отношения"
вот так невинные девушки и попадаются на крючок >:) ;)




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
zemaДата: Вторник, 19 Июля 2011, 13:23 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
спс-ки за хорошие отзыва!!!! да она перед ним действительно тает т.к он ее с малого возраста воспитал..он ей за всех и за папку и за мужа :D
на счет фото на фоне ромашек думаю было бы красиво, обязательно попробуем ,вскоре купить к нашему фотоопарату хорошую вспышку и объектив
А на счет что ваш облюбовал меховушку вреда думаю ну ни какого для него нету,наоборот все свои пошлые желания может сделать и быть довольным как слон :D :D :D
 
zembo07Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 13:50 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Мышеловка, очень красивый котик! Обязательно к Терешиной и .. на сертификацию! Яркий парень! ;)

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
МышеловкаДата: Вторник, 19 Июля 2011, 13:56 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Вот не знаем, кастрировать или нет. А до какого возраста делают кастрацию? Так, чтоб меньше вреда для здоровья.
И можно ли давать таблетки, когда требует кошку. Насколько это вредно и какие лучше? И как часто им это требуется?




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
LaraДата: Вторник, 19 Июля 2011, 13:59 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (Мышеловка)
Боюсь, что такой способ вредный для здоровья

Абсолютно не вредный!!! отдайте парню шкурку!!! Пусть снимает напряжение :D Это ведь лучше, чем писать во всех углах!!! У моего Гоши специальный пуховый платочек для этих целей.

Quote (zembo07)
Обязательно к Терешиной и .. на сертификацию! Яркий парень! ;)
Обязательно!!! Мы в свое время Гошу так сертифицировали. Посмотрите мою темку ( в подписи есть ссылка)


Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:05 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Мышеловка, я думаю. что кастрировать успеете - делается это в любом возрасте и совершенно безвредно..
(насколько я знаю по своему коту, так вредно быть не кастрированным :D - драки на даче не на жизнь, а на смерть.. Особенно, если едет вместе с кошкой.. в прошлый выходной в битве за территорию и честь Прекрасной Дамы потерял зуб ;).. теперь сидит дома и зализывает боевые раны)
Часто или нет нужна кошка - это зависит от темперамента котика.. К тому же у Вас есть "киса-воротник" - это спасет ситуацию.. (мой отказался от всевозможных "заменителей" - не реагирует ни на шерсть, ни на мех.. только кошка).. Если долго нет кошки и, действительно, начинает "уносить крышу" (начинает подвывать, нервный становится и т.п), то даю нервохель - помогает.. Про этот препарат написано у нас на форуме (не помню только где именно, поищите в содержании и уходе).. это гомеопатия, продается в обычной аптеке, успокаивает нервную систему..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
МышеловкаДата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:09 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо, zembo07. Это ведь я вашего Феликса видела в дубленочке? Я еще очень плохо ориентируюсь на форумах.

У нас есть возможность вывести Ричарда на дачу, но что-то я боюсь, он домашний кот. Не хочу создавать ему стрессовую ситуацию.




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
МышеловкаДата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:19 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата Lara
отдайте парню шкурку!!! Пусть снимает напряжение

Так отдали на вечное пользование)





Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
zembo07Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:22 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Да, в дубленочке он ;)
На дачу зря не возите, освоится быстрее, чем Вы думаете.. и к машине привыкнет быстро, как поймет, что на этом транспорте возят гулять :) В ветеринарке Феликс (он же Зембо) тоже ползает на полусогнутых по столу, а на руках пытается залезть куда-нибудь.. чуть ли не за шиворот :D )
В машине Феликс у меня ездит свободно, без переноски.. ложится на пассажирское переднее сиденье и спит (правда, сначала скачет по окнам, чтобы убедиться, что едем в правильном направлении :D ) В переноске пробовала - орет и рвет переноску.. поэтому договорились с ним ездить на соседнем сиденье (они все понимают дословно, просто иногда не хотят выполнять, если им это чем-то не нравится.. но договориться можно :) )
Вторые выходные вывозила и кошку на дачу, ей уже 2,5года.. раньше гуляла только на шлейке. Я сильно переживала, как она сама будет гулять (естественно, под присмотром - моим и Феликса).. сначала все обнюхивала и относилась настороженно.. но через пару часов уже чувствовала себя полноправной хозяйкой.. устроили забеги с Феликсом - все грядки маме спустили :D
Так что, берите Рича на дачу, не лишайте солнышка, травки и свободы!


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
МышеловкаДата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:33 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
переезд



проверяет: ничего не забыли :)


устал....................




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
МышеловкаДата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:37 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
У нас рядом парк замечательный. Хочу купить шлейку. Подскажите, какая понадежней, где лучше купить?



Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
МышеловкаДата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:40 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, папа то у Гоши Макс тоже ого-го еще!!!!



Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
LaraДата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:46 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Мы купили маленькую собачью, из кошачьих наши коты ухитряются вывернуться... А эта хорошо грудку держит и на шею не давит.
Вот такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/5934411/ Единственное, первое время кот как крокодильчик ходил на полусогнутых, но потом освоился. :)
Покупали в Бетховене, примеряли на кота в зале - собрали кучу зрителей :D Мы в этой шлейке пол-Болгарии объездили, когда котенка туда отвозили ( тоже покупали ему такую шлейку самую маленькую)


Моя страница на форуме
 
LaraДата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:50 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (Lara)
Lara, папа то у Гоши Макс тоже ого-го еще!!!!

К сожалению, Макса уже нет в живых, немного не дожил до 20 лет...((( Кстати, это на фото он выглядит очень большим солидным. А на самом деле весил не больше 4 кг и был компактный по корпусу.


Моя страница на форуме
 
МышеловкаДата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:56 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, сожалею.

zembo07, нервохель взяла на заметку.
Копирую все посты с полезной информацией. СПАСИБО ВСЕМ!!!




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
zemaДата: Вторник, 19 Июля 2011, 15:02 | Сообщение # 39
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
нервохелем тоже пользуюсь, хорошо успокаевает, так что прикупите лишним точно не будет
 
zembo07Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 15:29 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
из кошачьей шлейки тоже выворачивается.. такую, как на ссылке - не видела, в Новгороде мало "толковых" товаров для животных.. поэтому купила просто ошейник и "улитку-поводок" для мелких собак (10м).. сразу стал ходить нормально, не на полусогнутых.. но вот 10метров как-то маловато.. все равно периодами нестись за ним приходится :D
А еще на ошейнике с обратной стороны написала свой мобильный, так.. на всякий случай, если на даче куда-то убежит, то всегда можно было мне позвонить (всякие медальоны покупала, но он их терял - и как умудрялся). Только ошейник нужно покупать светлый, чтобы написать было можно.. гуляет так уже пятый год..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » В гостях у Ричарда
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz