Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 09 Мая 2024, 04:20



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Питомник TOLANEKU - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Питомник TOLANEKU (меконги Волгограда)
Питомник TOLANEKU
TolanekuДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:06 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
zema спрошу, спасибо!

...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...
 
TolanekuДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:12 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
TOLANEKU CIDERELLA - LITTLE PRINCE (готовая аватарка :D )



...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...

Сообщение отредактировал Tolaneku - Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:17
 
TolanekuДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:19 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
TOLANEKU CASHMIR - LITTLE PRINCE

фотография на паспорт :D



...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...
 
УкусяДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:44 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
название поправила =)

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
TolanekuДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:10 | Сообщение # 25
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
Укуся, отлично! Спасибо.

...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...
 
АраукарияДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:15 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 335
Москва
Статус: Отсутствую
Олеся,очень красивые кошки! give_heart Каскад такой яркий стал котик-повзрослел.Елима действительно своими глазами прямо в душу заглядывает.А Бьюти мне еще совсем малышкой приглянулась. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
TolanekuДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:25 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
Араукария, здравствуйте!!! Очень приятно. Я столько теплых слов услшала за эти пару дней. :* :*

...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...
 
alevtinkaДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:59 | Сообщение # 28
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 352
Челябинск
Статус: Отсутствую
Екатеринбург очень близко к нам.
Не могли бы вы дать коордитнаты новых хозяев Вашего котика.
Или им сообщить наши. Хотелось бы познакомиться.


 
TolanekuДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 23:45 | Сообщение # 29
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
alevtinka, они купили малыша для себя, для души и не планировали дальнешего разведения. Сообщу конечно координаты форума.

...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...
 
РусяДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 00:57 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую

Нет слов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рассказ! bravo
Очень интересно, такие разные и такие похожие красотули!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
NadeveraДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 23:51 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 89
Москва, Зеленоград
Статус: Отсутствую
Как приятно видеть своих детей и внуков в полном здравии и таком великолепии!!!
Поздравляю с хорошими детками, Олеся!!!


Коллективный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари"
 
TolanekuДата: Вторник, 15 Марта 2011, 15:10 | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
Nadevera, спасибо, Света! Замечательная пара подобралась.

...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...
 
fuzeyaДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 21:26 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 346
Курганинский район
Статус: Отсутствую
Олеся так держать!!!
 
TolanekuДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 23:59 | Сообщение # 34
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
fuzeya, :*

Мы собираемся в славный г. Краснодар на выставку Песоны-Кэт. Зямычу получить CAGCIB/CAGCIB ВЦФ и малышей по возможности, показать экспертам перед переездом в новый дом. Еличка после родов потемнела, боюсьона не самой лучшей форме. Провела своего рода эксперимент. Посоветовал мне знакомый меконговод для "осветления" окраса приобрести увлажнитель воздуха. Я уже замечала, еду на выставку в Краснодр например - живу я там неделю точно, а чаще и дней 10 - светлеют кохи на глазах - думала, мож стресс, мож вода... а потом поняла - там влажный климат!!!!! У нас в Волгограде ооочень сухой воздух - особенно в летний период. А тут еще и совет друга-мекошколюбителя. Результат - две недели с увлажнителем - Зямыч "седеет", Еля "седеет" ... кормлю натуралкой исключительно - корм ради баловства редко. Дома тепло всегда. НО кохи темнели день ото дня. Зямыч в гуле диком - может гормоны конечно.

эт так... размышлизмы... увлажнитель оставляю - сообщу о дальнейших результатах.


...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...

Сообщение отредактировал Tolaneku - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 00:05
 
РусяДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 02:31 | Сообщение # 35
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Tolaneku, размышления и наблюдения - это здорово, спасибо, что поделились, попробовать надо.
Хочу пожелать удачи на выставке, пусть всё пройдёт замечательно. dance
Будем ждать результатов!
Хорошей дороги! rofl


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
УкусяДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 14:14 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Tolaneku)
Посоветовал мне знакомый меконговод для "осветления" окраса приобрести увлажнитель воздуха. Я уже замечала, еду на выставку в Краснодр например - живу я там неделю точно, а чаще и дней 10 - светлеют кохи на глазах - думала, мож стресс, мож вода... а потом поняла - там влажный климат!!!!! У нас в Волгограде ооочень сухой воздух - особенно в летний период. А тут еще и совет друга-мекошколюбителя. Результат - две недели с увлажнителем - Зямыч "седеет", Еля "седеет" ...

Я очень много думала об этом. В принципе логично: на родине предков наших кошек именно такие условия.
"Климат в Таиланде тропический, жаркий и влажный. Год условно можно разделить на три сезона:
* прохладный - с ноября по февраль, температура от 18 - 32 °С;
* жаркий - с марта по май, температура достигает 42 °С;
* дождливый - с июня по октябрь, температура от 26 до 32 °С. "

нам бы летом 32 :D или хотя бы дома отопление >:)
Сейчас мы тоже активно боремся с потемнением после 2 родов в подряд - Зара сильно посерела :(
Но мы с свою систему включили еще и фактор света! (Установили по всем комнатам лампы дневного освещения. Все таки какая то замена солнышка в наших суровых условиях tongue ) Замечено что в темной, хоть и жаркой квартире коши темнеют быстрей.


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
простоКОТДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 16:57 | Сообщение # 37
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Интересно. На счёт света не знаю. Кот много лежит на подоконниках и вообще на солнышке. Тепло тоже не влияет. Он много валяется на батареях. А вот на счёт влажности...у нас сухо. Даже очень. Надо попробовать увлажнитель....



Ишкин домик
 
УкусяДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:04 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (простоКОТ)
. На счёт света не знаю. Кот много лежит на подоконниках и вообще на солнышке.

Я просто могу наблюдать влияние света никак не связанное с теплом. У нас почти пол года полярная ночь, затем полярный день. Так вот в последний период у меня кошь весомо светлеет, даже не смотря на то что в квартире становится холодно.
Quote (простоКОТ)
Надо попробовать увлажнитель....

Да, очень интересно как скажется=)))
Zema у нас где то писал, что апробирует влияние куриного филе. Так глядишь выдвенем гипотезу и на ваяем целую диссертацию "Влияние факторов среды на колор пойнтовые окрасы" rofl up


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
УкусяДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:07 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
предлагаю создать тему где мы будем фиксировать свои наблюдения >:)
http://basika.ucoz.ru/forum/25-1624-1#28640


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
TolanekuДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 09:21 | Сообщение # 40
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Волгоград
Статус: Отсутствую
Картина маслом, так сказать :) У нас в семье CASHMIRа называли Баранкой -т.к. у него хвостик прям баранка - но случилось вот, что:
убираюсь в ванной, закрыла дверь, CASHMIR в ванну зашел, гонял бумажку и заскочил. Потом понял, что он один и по привычке ломанулся в дырочку под дверью и между косяком двери - он раньше всегда ныряли)))) ЗАСТРЯЛ!!!! голова пролезла )))) а филе не лезет!!!! НИКАК!!! на него когда сверху смотришь, он на грушу похож))))) голова маленькая, а эээээ ... филе жирненькое ))
Он нет, что бы голову обратно высунуть - ломится наружу и вопит тааааак, что все кошки прибежали!!! Еля (мама его) лапой с той стороны пытается его выковырнуть и орет тоже, Зямыч решил поступить радикальным способом - лапой подсунутой под дверь пытался открыть дверь - дверь ходила так, что я думала с петель слетит, все орут!!!! и все это буквально за несколько секунд :) я конечно вытащила малыша)) смеялась до слез ))
Теперь Баранку зовут Винни-Пух :D :D

а еще, тут же после всеобщей истерии Зямычу Еля отвесила чуток по модасам - видимо "так, на всякий случай"...


...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока девять...
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Питомник TOLANEKU (меконги Волгограда)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz