Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 02 Мая 2024, 13:14



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ W.Ch. Ючи Кин - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » W.Ch. Ючи Кин (Золотой Лучик г. СПБ.)
W.Ch. Ючи Кин
КасандраДата: Четверг, 10 Марта 2011, 23:30 | Сообщение # 41
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
В список внесены :D :D :D
Только вот добираться вам до нас далеко. У вас ведь поближе есть его братик tongue tongue tongue
 
УкусяДата: Четверг, 10 Марта 2011, 23:33 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Ну нам что... нам что Мурманск что Питер :D
Мы думаем о будущем >:) что бы детям было потом на кого вязаться в Мурманске :D


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
КасандраДата: Четверг, 10 Марта 2011, 23:40 | Сообщение # 43
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Ну если вам 100 верст не круг ...:D :D :D :D
Подождем когда он подрастет.
 
mekongbobДата: Пятница, 11 Марта 2011, 12:15 | Сообщение # 44
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
мне до сих пор странно как он задержался так долго

Quote (Касандра)
А задержался, наверное, потому, что нас ждал.

Quote (Укуся)
Это точно! Не мы выбираем кошек, а они нас. По крайней мере практика моих ажжжж 4 пометов :D показывает так!

Да... Это точно...
Мои пристраивания котодетишек говорят о том же.
Мистика да и только. Бывает, что вот оно всё. Хозяева готовы, созрели. Хотят. Но вдруг вмешиваются такие непреодолимые обстоятельства, которые невозможно разрешить.
Иногда как по маслу. Ждут котёнка, когда он ещё в утробе, дожидаются и потом счастливы, получив своё ненаглядное дитё! А порой...
Через такие тернии котёнок ищет своих родителей...
Но находит. И с высоты пережитого смотришь и видишь, что так оно и должно было случиться.
Что те, с которыми не получилось и не родители вовсе (по крайней мере для этого котёнка).
А эти, которые пришли к нему всё-таки, пусть позже, но пришли... именно его родители. НАСТОЯЩИЕ!!!
Которых он ждал и дождался give_heart
У меня так было с Валенсией :* Мы её взяли в 6 месяцев...
Она долго адаптировалась. Первое время вообще к нам не подходила. Боялась. Пряталась. Но через месяц это была уже абсолютно наша кошка (с ушами, всеми лапами и хвостом :D ). Она поняла, что мы её любим, нет опасности и можно полностью раскрыться и отдать нам всю свою любовь без остатка give_heart
И стала такой "хозяйкой Медной горы". Никого не боялась из приходящих в дом, всех сканировала. Обнюхивала... Обследовала... Пограничник!!!
Правда на выставках тряслась девчёнка :) Поэтому мучать не стали) Впрочем как и мама Ючика (Жуля). Дома и на даче царица и Богиня! Смелее кошки нет на свете. На выставках и в незнакомых местах колотун...
Так что скромность и интеллигентность (ведём себя прилично) это у нас наследственное... :)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
КасандраДата: Пятница, 11 Марта 2011, 18:56 | Сообщение # 45
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Только что была у Наташи. У нее просто зоопарк.
В коридоре попискиванием меня встретили котозайки. Они у же такие шустрые. Я их потискала и пошла искать Юча( у него своя комната).
Первое что бросилось в глаза это сброшенная с мебели подставка под что-то и сдвинутая на полке фотография. Ничего, что толстяк залезает высоко. :D :D :D
Я его позвала, но на голос не вышел. Нашли его в шкафу. Я его достала взяла на ручки - он такой теплый и тяжелый.Тут же прибежала Ошка посмотреть, что я делаю.
Я присела на диван с Ючиком на руках и Ошка стала его обнюхивать. Потом "шикнула" на всякий случай и пошла к котятам. А Ючазайка ушки опустил, усищи прижал и готов был спрятаться куда-нибудь....
Мне так хочется чтоб они скорее подружились girl_in_love
girl_in_love girl_in_love
А впереди еще знакомство с Санькой и Баксом O_o O_o O_o
 
mekongbobДата: Пятница, 11 Марта 2011, 19:50 | Сообщение # 46
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
Первое что бросилось в глаза это сброшенная с мебели подставка под что-то и сдвинутая на полке фотография.

Ну правильно... Одному в комнате скучно, надо же как-то развлекаться в течении дня >:) ... обследовать местность...
А прыгать высоко нам не слабо :D Ючик спокойно запрыгивал на телевизор с пола, а с телевизора на шкаф птичкой. Правда птичкой больших размеров (что-то типа орла :D ) Сверху же лучше всё видно и безопаснее ;)
И назад спокойно. Прыгучий мальчик...
Светочка! Не надо пока мальчика знакомить с Санькой и Баксом. Пусть с Ошкой сначала контакт установят.
Этого на первом этапе достаточно для мальчика.
Хорошего понемножку :D
Хотя... может с ними будет попроще. Они же без котят. Но, наверное, будет благоразумнее отложить знакомство до лучших времён :)
Мы сегодня переписывались с Наташей и она меня порадовала, рассказав, что Ючик вчера вечером уже играл с Варей (маленькой дочкой Наташи). Ему понравилось в Вариной комнате. Это уже много!!! Спасибо Вареньке за любовь и ласку к Ючику :*
Для него это сейчас самое главное...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
OdriДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 19:34 | Сообщение # 47
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
Первое что бросилось в глаза это сброшенная с мебели подставка под что-то и сдвинутая на полке фотография. Ничего, что толстяк залезает высоко. :D

Эта подставка летала еще пару раз :-) Обычно в ночи :)

Хочу поделиться радостью - Ючик стал "отходить"...уже меньше прячется, а на мой голос всегда выбегает из своего убежища. Он выбрал место в углу комнаты под креслом. Я туда ему и постелила его матрасик.
Вчерашний вечер он провел со мной на кухне лежа в гамаке Одри. На ее рычания из-за угла кухни я выходила, гладила ее, и Одри уходила...

Сегодня утром котята, гулявшие по квартире, наткнулись на Ючи - тот сначала обнюхал, потом лизнул их, а потом когда котята начали лизать его в ответ просто растаял :) Правда Одри это терпела не долго... Но минут 15 сидела тихо с ним в одной комнате!!! для нее и это подвиг! :) Потом правда начала рычать и я их развела в разные стороны..

Так что, Анжелика, ты не беспокойся - процесс идет!
Мальчик резво играет (так смешно - большое дитятко, а носится не хуже котят!!), урчит когда его гладят, любит Варину комнату и стал больше кушать... yahoo

 
mekongbobДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:23 | Сообщение # 48
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Наташа! Спасибо. Эти положительные известия о мальчике как бальзам на мои раны dance
А то я здесь на нервной почве даже слегка приболела >:) Теперь после такой радости пойду быстро на поправку ;)
Я рада, что Юч познакомился с котятами и положительно на них отреагировал и что Одри даже позволила им познакомиться, пусть пока только минут 15 :)
А там глядишь и понравится, что у детей усатый нянь появился :D
Значит на самом деле процесс пошёл up


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
АраукарияДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:18 | Сообщение # 49
Группа: Аборигены
Сообщений: 335
Москва
Статус: Отсутствую
Давно наблюдаю за красавцами-братиками.Очень рада,что и Ючик обрел своих любящих хозяев.Удачи котику на новом месте.Уверена,все будет отлично! dance
 
РусяДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 01:08 | Сообщение # 50
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ох, как рада за Ючика! dance dance
Так тяжело было представить, что взрослый ребёнок тихо страдает в одиночестве!
Наташа всё делает для того, чтобы котейка быстрее привык. Ничего не поделать, нужно время.
Варюша - молодчина! Всё-таки дети и котята очень похожи, вот и находят общий язык быстрее взрослых. :D
Анжелика, поправляйся скорее, у малыша всё обязательно будет хорошо! ;) dance


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
mekongbobДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 12:51 | Сообщение # 51
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Наташа! Света! Я наконец-таки созрела, чтобы написать об особенностях поведения Юча.
Думаю, что это будет интересно услышать и понаблюдать за трансформацией личности котика.
-Приучен прибегать на позывной "Ючик кушать" :D - это волшебное слово!
Приучили к этому специально. Много лет назад нам с таким позывным было легко находить своего кота на даче. Только крикнешь "Пушочек, кушать" и тут же с громким криком МЯ-У мчался наш кот, где бы он ни был в пределах досягаемости голоса...
-Очень любит свежую кипячёную водичку. Особенно, когда она тёпленькая. Меняя водичку, опять же звали котика "Юченька. Иди попей, наш хороший мальчик". Мальчик тут же появлялся и с удовольствием пил тёпленькую водичку.
-Любимые игрушки: гремящие меховые мыши (особенно из натурального меха) и гремящие меховые шарики, скомканные тонкие шуршащие бумажки. Может носиться с ними до тех пор, пока куда-нибудь не загонит. Потом находит и по новой :)
-Не боится пылесоса. Сидит в сторонке и наблюдает. Правда мы пылесосили аккуратно, стараясь не испугать мальчишку. Жулька старалась от греха подальше покинуть комнату, где пылесосили.
-Не боится включенного фена. Наблюдает с интересом.
-Обожает включенную кофемолку. Идёт на её звук, чтобы понюхать свежемолотый кофе. Кофеман :)
-Любит, когда в доме распыляют водичку для увлажнения воздуха и опрыскивают цветы. Ходит за человеком, который распыляет воду. Любознательный парень, любящий увлажнённый воздух :D Даже если на него попадёт водичка, только фыркнет и дальше смотрит с любопытством...
-У нас есть дома приборчик (увлажнитель + ионизатор). Не раз заставали котика, который стоял рядом, сунув нос в струю, выбрасываемую увлажнителем и балдел. Я попробовала так же сделать как и он. Очень приятненько :D Свежо и пахнет как после грозы >:)
-А ещё у Ючика есть супер хулиганство ;)
Не оставляйте в туалете болтающийся хвостик у туалетной бумаги. Иначе она будет вся размотана и счастливый ребёнок будет с довольным видом отдыхать на получившейся мягкой, слегка потрёпанной, бумажной подстилочке >:)
-Ну и привычка из далёкого детства, когда ещё был с братом и сестрой...
Не любил делиться игрушками. За что, собственно, и был прозван ТИГРОМ. Если ему нравилась игрушка, никого к ней не подпускал. Рычал и не отдавал. И рычал так громко, что Юки с Юми к нему не приближались. Даже Жуля, шокированная страшным звуком, садилась и сделав большие глаза, пыталась понять что происходит... Потом, правда, это громкое рычание сменилось на очень громкое урчание :) И тигр превратился в покладистого парня girl_in_love
Стал играть вместе с братом, сестрой и мамой. Понял, что так веселее ;)
Кстати...
Надеюсь что Ошино рычание тоже сменится на урчание ;)
-Забыла ещё написать, что Юч любит обгрызать цветок хлорофитум >:) (как бабушка Валенсия)
И вообще любит всякую там зелёнку: листья салата, петрушку, укроп, кинзу...
Т.е. у мальчика есть Два хулиганства: туалетная бумага и хлорофитум. А так АНГЕЛ >:)
...А ещё... в память о нём, все домашние не сговариваясь прозвали ту комнату,
где он оставался спать "Ючкина комната"


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
РусяДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 15:21 | Сообщение # 52
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Анжелика! Как интересно было почитать про Ючины привычки. Читаю и понимаю, читаю про моего Бантика -Штопорика (ну, уже конечно, не совсем моего ;) Характер - один в один! Даже любовь к меховым гремящим мышкам и туалетной бумаге, рычание и интерес к бытовой технике! :D Вот ведь, бывает же! :D

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
OdriДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 15:34 | Сообщение # 53
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
ОГО!!! Сколько много всего!
Мы успели пока проверить фен... как раз сегодня утром суцшила волосы, а он стоял рядом и смотрел... я повернула носик фена из далека к Ючу, а он зажмурился от удовольствия под теплым воздухом - не боится , короче! Кайф ловит! :D
На "кушать" пока не бежит, но на кличу очень чутко реагирует. Я захожу, вижу, выгладывает из под кресла... я ему - "Ючи, иди сюда, малыш!"... и он бежит всегда...
Мышку любит гонять меховую, но как Одри в зубах ее не приносит. Надо как-то приучить...
Кофемолку то же проверю :) Одри к ней никак не относится.. Но у нас сложно проверить - выход на кухню лежит через територию Одри! А у них квартра теперь, судя по всему, очень четко поделена - даже при открытых дверях никто границ по пустякам не пересекает! up
 
mekongbobДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 15:39 | Сообщение # 54
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Odri)
Читаю и понимаю, читаю про моего Бантика -Штопорика (ну, уже конечно, не совсем моего ;) Характер - один в один! Даже любовь к меховым гремящим мышкам и туалетной бумаге, рычание и интерес к бытовой технике! :D Вот ведь, бывает же! :D

Да, Русланочка. :)
Братишки ;)
Quote (mekongbob)
Мышку любит гонять меховую, но как Одри в зубах ее не приносит.

У нас Жулька приносит :)
А Ючик таскал в зубах по всей квартире, но по-видимому ему пока своих игр хватало. Нас не вовлекал. Самому с собой было интересно играть. Вернее самому с мышью. Когда уставал, то ложился напротив мыши и гипнотизировал её. Я проходя нагибалась, брала её в руки, гремела ею и отбрасывала далеко вперёд. Он стремглав кидался следом и тут опять начинались игрища yahoo
Quote (Odri)
На "кушать" пока не бежит

А надо только повторять эту фразу, когда накладываете и когда вкусняшку даёте. И побежит :)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
zembo07Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 10:22 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Odri)
на кухню лежит через територию Одри! А у них квартра теперь, судя по всему, очень четко поделена

Наташа, я думаю, что осталось еще совсем немного подождать и границы сотрутся ;) У Ошки детки - она за них переживает.. :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
РусяДата: Вторник, 15 Марта 2011, 10:41 | Сообщение # 56
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Конечно, согласна с Олей, кошки становятся, как тигрицы, защищая детей. А разлетятся детки по новым домам и у Одри появится хороший друг в лице Ючика и всё будет совершенно по другому! :D

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
OdriДата: Вторник, 15 Марта 2011, 11:07 | Сообщение # 57
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
У нас ситуация лучше и лучше с каждым днем! :)
Сегодня утром Одри просилась в мою комнату, где живет Ючи. Я проснулась, открыла... она прошла по дивану и сверху вниз понюхала его... и отошла! Без рычания и шипения... O_o

Потом, правда, она его немного погоняла по комнате, но видимо так...для профилактики :)
Ючи не обиделся! Чего обижаться на этих вздорных женщин give_heart

Сообщение отредактировал Odri - Вторник, 15 Марта 2011, 11:07
 
mekongbobДата: Вторник, 15 Марта 2011, 11:57 | Сообщение # 58
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Odri)
Потом, правда, она его немного погоняла по комнате, но видимо так...для профилактики :)
Ючи не обиделся! Чего обижаться на этих вздорных женщин give_heart

"Лёд тронулся" :)
А у нас Ючик с Жулькой гоняли друг друга по очереди. То она его, то он её. Это были у них игры такие.
Гимнастика - бегалки. А потом покувыркаться вместе, слегка покусаться. Но не оставляя не одного следа от укусов друг на друге.
А потом улечься вместе рядышком и вылизывать друг друга с довольным видом...
Так что может это уже прелюдия перед играми?... Юч правильно понял девушку и не обиделся ;)
Кстати. Когда Жульку отвозили к Феликсу в гости. Они тоже там в догонялки играли.
Это известная любимая игра кошек up


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
zembo07Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 13:16 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Odri)
Сегодня утром Одри просилась в мою комнату

да.. любопытство сильнее.. ;) наверное, совсем скоро, они подружатся.. а когда в игры детей подключится Ючик, тогда вообще все встанет на свои места :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Вторник, 15 Марта 2011, 15:40 | Сообщение # 60
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
а когда в игры детей подключится Ючик, тогда вообще все встанет на свои места :)

:D Да уж...
Он то, думаю, с удовольствием подключится...
Вот только масса тела Юча в несколько раз больше массы тела детишек.
Не заигрался бы мальчик O_o
Не помял бы кого... Он очень резвый, когда играть начинает. Наташа уже видела, как он мышь гоняет :D
Вот наверное мама-Ошка и опасается...
Скажет... такой богатырище... и маленькие котята... понятия несовместимые.
Но будем надеяться, что кол-во мозгов в большой голове Юча уже побольше кол-ва мозгов малышей и он включит голову. Поймёт, что малыши это не мыши >:)
У меня Серёжка за это переживал... Говорил. А вдруг он малышей за мышей примет? O_o
Но вроде при первом знакомстве не принял. Вылизывал их, а они его...
Поэтому сделаем вывод, что наши коты и кошки умнички girl_in_love
Все подружатся give_heart А иначе и быть не может :)
Хорошим хозяевам достаются хорошие кошки!
И наоборот...
Хорошим кошкам хорошие хозяева!
Закон притяжения up
...и воспитания ;)
только вот кто кого воспитывает... вопрос остаётся открытым tongue


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » W.Ch. Ючи Кин (Золотой Лучик г. СПБ.)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz