Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Среда, 15 Мая 2024, 09:07



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ GR.I.Ch. Даня "Созвездие меконгов"Мурманск - Страница 5 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » GR.I.Ch. Даня "Созвездие меконгов"Мурманск
GR.I.Ch. Даня "Созвездие меконгов"Мурманск
РусяДата: Понедельник, 17 Января 2011, 02:26 | Сообщение # 81
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Марина! Рассказ как всегда - супер! Красивенный какой Фима получился!! give_heart А Данька так трогательно переживает за друга! :D
Данечка - нет слов! Очеееееень красивый котик, белоснежный, мускулистый, красотулечка! Уверена, что у такого парняневесты будут стоять в очередь! Красотун!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LilitДата: Понедельник, 17 Января 2011, 22:19 | Сообщение # 82
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
рассказ и фотки у Вас замечательные! up


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
novsmariДата: Вторник, 18 Января 2011, 00:50 | Сообщение # 83
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Русланочка, Lilit - спасибо большое!

 
VetaДата: Вторник, 18 Января 2011, 10:55 | Сообщение # 84
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Мариночка!
Рассказ: :D :D :D

Как Данечка за друга переживает: наверно, думает, что стрижка- это очень страшно!
Очень красивый и активный мальчик! girl_in_love


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
АраукарияДата: Вторник, 18 Января 2011, 11:29 | Сообщение # 85
Группа: Аборигены
Сообщений: 335
Москва
Статус: Отсутствую
Марина,с вашими питомцами не соскучишься!Всегда весело. :D А откуда Даня на дверь залез?Надеюсь не с пола запрыгнул?
 
novsmariДата: Вторник, 18 Января 2011, 20:42 | Сообщение # 86
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Леночка, я не знаю, как он туда залез, с дивана очень далеко, с пола очень высоко. Такое хулиганье растет, просто ужас! У меня на кухне плющ, заплел весь потолок, он к нему давно присматривается. Наверное плющу тоже недолго жить осталось. Я тут купила скотч, обмотала большие горшки с пальмами, думала будет к лапам прилипать - не полезет. Куда там! Кот теперь очень занят, он скотч отдирает! Совсем ничего не боится!

 
АраукарияДата: Среда, 19 Января 2011, 15:44 | Сообщение # 87
Группа: Аборигены
Сообщений: 335
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (novsmari)
Леночка, я не знаю, как он туда залез, с дивана очень далеко, с пола очень высоко.

Вот это,да! O_o
Марина,как я Вас понимаю.У меня тоже очень много цветов.Представляю как жалко,когда Даня их разоряет.
 
AnastasiaДата: Суббота, 22 Января 2011, 19:07 | Сообщение # 88
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
А мы спокойно относимся к тому, если какой-то цветочек случайно погибнет :) Ну, ладно уж, вырасим еще! Зато сколько радости от этих бесенят! Мы сейчас с мужем читали про плющ под потолком, про елочку, что 30 минут простояла и про скотч - смеялись и улыбались! Вот, шустрики! А скотч они еще и поедают, так что глаз да глаз за этими отдиральщиками скотча! :)
Фотка с Даней на елке супер-веселая! :D


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
novsmariДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 13:15 | Сообщение # 89
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Настенька, спасибо за внимание к нашей страничке.
Quote (Anastasia)
А мы спокойно относимся к тому, если какой-то цветочек случайно погибнет Ну, ладно уж, вырасим еще!

Я тоже давно смирилась, правда когда кот уродует растения, которые росли годы, конечно жалко. Я все равно очень люблю эту мохнатую катастрофу, а цветы? Вырастим новые!
Это Данька сегодня, через 11 дней ему уже будет 7 месяцев, вес 4 кг. Одним словом - уже котище, еще бы шалостей немного поубавить.





Сообщение отредактировал novsmari - Воскресенье, 23 Января 2011, 13:25
 
novsmariДата: Понедельник, 24 Января 2011, 20:29 | Сообщение # 90
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Залез Данька в ванную. Сфотографироваоа, сама невинность, кошачий ангелочек.

А это десятью минутами позже у ангелочка начинают торчать рожки.
Отдирает скотч, он ему мешает в горшке копать. Вот так:

И вот так:





Сообщение отредактировал novsmari - Понедельник, 24 Января 2011, 20:32
 
LaraДата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:00 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Да... с цветами - это всегда "засада" :D :D :D . Наш Гоша цветы мало копал, чаще просто прятался в них, а потом "нападал", игрался так. Сейчас равнодушен к ним. А вот Сима до сих пор как курица копается в цветах. А сколько горшков скинутых!... разбитых..., цветов подранных-обглоданных! На драцену она в детстве залезала и болталась на ней как обезьяна.... Обеих драцен больше нет... А в некоторых горшках она просто спала прямо на земле и вытащить было не возможно. И ругать тоже невозможно :) , как глянет своими огромными невинными глазами - и все прощаешь ей :D :D :D . Так что мы смирились....

Моя страница на форуме
 
VetaДата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:20 | Сообщение # 92
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Мариночка! Котище- супер-шикарный!
Я бы сказала даже эксклюзивный!
Кошечек-белоснежек у нас уже полно, а вот котиков может и много, но не всех удается посмотреть(очень мало на выставки приносят)!
А Ваш Данечка- загляденье!
Потерпите немножко- взрослые коты более равнодушны к цветам, чем кошечки.
А вот скотч его явно привлекает еще больше! :D
Да к тому же скотч небезопасен для пищеварения котика.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
novsmariДата: Вторник, 25 Января 2011, 00:35 | Сообщение # 93
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Светочка, я за ним смотрю как за ребенком, там столько этого скотча намотано, что Данька не может ничего оторвать, только пытается. Больше всего его привлекает земля в горшке, а скотч препятствие, он склтч не ест, кто же ему даст. Я если 3 минуты кота не вижу, уже бегу искать.

 
РусяДата: Вторник, 25 Января 2011, 11:40 | Сообщение # 94
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Марина, котик потрясающий! У всех мекошек особая тяга к прекрасному, к цветам! Потерпите чуток, перерастёт. У меня Тайка тоже носилась по горшкам, спала в них, делала подкопы. Я замотала горшки синтетической сеткой, что бы поливать не снимая. Подросла девица и прошло. Так было очень часто.



Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
novsmariДата: Вторник, 25 Января 2011, 13:47 | Сообщение # 95
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Руслана, а что такое синтетическая сетка? Как она выглядит и где продается? Я пробовала класть в горшки искусственную травку по диаметру горшка, она закрывает землю и не мешает поливать. Но мой одаренный мальчик ее достает зубами, выкидывает и продолжает делать подкоп.
Очень красивая фотография Таечки. up :up: up
Я вот думаю, а что будет, когда придет весна и Даня увидит случайно залетевшую муху? Он еще не добрался до подоконников с цветами. Может цветы заранее все кому-нибудь подарить?




Сообщение отредактировал novsmari - Вторник, 25 Января 2011, 13:52
 
РусяДата: Вторник, 25 Января 2011, 20:53 | Сообщение # 96
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Марина, синтетическая сетка - это самый простой синтетический тюль в мелкую ячейку. Очень плотно обмотала все горшки - и воздух проходит и поливать удобно.
У Вас очень весёлый и красивый парнишка, но Вы правы, наверное, лучше освободить подоконники дабы избежать непредвиденных расстройств или на время раздать цветы с подоконников друзьям - родственникам. Данечка рано или поздно успокоится. Конечно, лучше раньше. Может быть есть смысл, когда будет тепло начать с ребёнком прогулки? Зарядка, новые ощущения, здоровый сон будут гарантированы. :D


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
AnastasiaДата: Суббота, 29 Января 2011, 22:51 | Сообщение # 97
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Да, точно, прогулки помогают... немного :) Только вот ... т е п л о ... будет не раньше июля :( И всего 2 месяца...
Мы, в свое время, весь Мурманск облазали в поисках какой-нибудь сетки... ничего подходящего не нашли. А обычная сетка, типа от комаров на форточку, при покрытии горшка ведь ляжет на землю... Как привязать так, чтобы она не провисала?.. У нас ничего не вышло с сеткой... cat3
Рассказ об этом готовила, но, сорри, всё некогда оформить мысли и вытащить заготовленные фотки... Поэтому кратенько для Марины.
Марина, мы в большие горшки насыпали крупного керамзита. Думали, Ася будет его выковыривать, разбрасывать... Ничего подобного. Немного поиграла и потеряла интерес. И в цветах копаться перестала up А мелкие она и не трогала :)

Мухи - это счастье!!! tongue Но, увы, к нам они залетают так редко! :) Муха - это такая радость для ребенка! Это же развлекуха минут аж на 20-30!!! (далее, конечно, муха будет поймана). Ну, цветам, увы... придется несладко... Но к лету Даня будет постарше и сможет лавировать между ними успешнее :D

... сорри, прерывалась, потеряла мысль... Асю тут ругала, она на подоконнике сейчас, пытается убедить меня бросить комп и бежать с ней играть:
- Ты куда полезла?! Ну-ка слезай сейчас же, я тут пишу, что ты по цветам не лазаешь!!!
%)

Однозначно, надо придумывать развлечение для них, им просто скучно, а энергия так и прет через край :) Марина, посмотрите еще вот здесь http://dandrey.livejournal.com/8816.html Андрей дает много идей-ирушек для любимчиков ;)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
УкусяДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:11 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Какой красивый котик! Беленький, ушастенький- вылитый жених girl_in_love

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ЖонклияДата: Понедельник, 31 Января 2011, 14:14 | Сообщение # 99
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 86
Мурманск
Статус: Отсутствую
novsmari!
Какой энергичный у нас братик и как хорош собою!!!
Мы тоже будем энергичными, как старший братик!
 
novsmariДата: Понедельник, 31 Января 2011, 20:30 | Сообщение # 100
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Какой красивый котик! Беленький, ушастенький- вылитый жених

Спасибо большое, мне очень приятно от вас это услышать.


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » GR.I.Ch. Даня "Созвездие меконгов"Мурманск
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz