Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 05 Мая 2024, 13:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ W.Ch. КАСАНДРА - Страница 7 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » W.Ch. КАСАНДРА (О меленькой девочке)
W.Ch. КАСАНДРА
КасандраДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 20:42 | Сообщение # 121
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Veronika, спасибо.
 
ЕленаДДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 13:02 | Сообщение # 122
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Света, пишите как сходили на выставку, что получили. Ждем фото. em15

 
КасандраДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:21 | Сообщение # 123
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
ЕленаД, только по твоей просьбе.
Действительно 12-12 декабля мы с Санькой были на выставке "Здравствуй зимушка-зима".,организатор выстави КЛК "Арктур".
Выставка была замечательной, если не брать во внимание задержку судей и позднее окончание. Бало более 200 кошек. Богатый призовой фонд, отличные розетки и масса конкурсов- у "Арктура" по другому и не бывает.
Прекрассная экспертная комиссия:
Carl-Hein Knelangen .Германия
Артем Минее, Россия
Татьяна Чернова,Латвия
Marie-Louise Guezennec,Швеция.
Забегая вперед скажу, что мы ничего не получили, ну кроме оценок.
В первый день были наминированы на Бест, но проиграли прекрасной ориентальной кошке.
Во второй день учавствовали в Восточном ринге, то тоже в пустую. Шоу проводил немец. Все лучшее места взяли опять -таки ориенталы. Вот тут -то мне было обидно. Моя киска была лучше, чем та которая получила звание "Лучшая кошка" и не потому что она моя. Все знают, что перед оценками животное достают из клеток рассматривают и о нем рассказывают зрителям. Когда он достал Саньку и начал о ней рассказывать было видно, что он говорит искренне и она ему действительно очень нравиться. До Ориентальной же кошки он практически не дтронулся. она шипела и он испугался взять ее вруки. Но тем не менее лучшей выбрал ее.
Похожая ситуация была и на WCF ринге во второй день.
Нас судила шведка. Прекрассная женщина, но мегонгов она не знает. Когда она достала Саньку из клетки, а перед нами был мальчик Курильский бобтейл(черепахового окраса),было видно, что она удивлена и разницей в весне и поведением (Санька была спокойна, а куррил пытался выскочить из рук)
Она сказала, что в ее стране таких прекрасных животных, к сожалению, нет. Отметила глаза, уши и все остальное...Перед тем как отдать стюарту поцеловала ее в нос. Потом что-то отметила на листочке и обвела в кружок. Я была уверена, что мы войдем в десятку, но...
После ринга она сказала, что ей надо еще раз посмотреть стандарты пород и пошла на к столу. К ней подошла судья, которая не учавствовала в выставке( не буду называть фамилию-думаю она многим известна) они о чем -то говорили 3-5 минут и потом была объявлена десятка лучших. Нас там не было. Я не утверждаю, что нас исключила именно это судья, но позже я стала случайным свидетем ее разговора с другой женщиной. Она говорила о мекошках. Мне было очень не приятно.
Но не смотря ни на что, я довольна.
Жаль, что только для Ючи, мы не смогли найти хозяина.
Анжелика, я распечатала несколько фотографий и ношу с собой. В следующие выходные на выставку идет Наташа с Одри и Лена Д. с Фантой, тоже собирались. Я передам фото Наташе. Будем надеяться на лучшее. Было бы здорово, если бы этот красавец перебрался к нам в город.
 
mekongbobДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:49 | Сообщение # 124
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Светочка, спасибо большое!
Меконгское братство - великая сила give_heart
Очень приятно, что о нас с Ючиком (моим солнечно-рыжим лучиком))) думают и помогают!
Буду рада при случае всем вам тоже помочь!
А судейство меконгов иностранцами это особая статья.
Не буду наговаривать на всех.
Есть эксперты супер-класса up
Но, к сожалению, случается и такое как на вашей выставке.
Я сама недавно оказалась свидетелем судейства, от которого волосы дыбом встали.
Не буду называть иностранную судью и не назову кошечку, которую засудили.
Но, видя не одну кошку-мекошку и зная стандарты породы, я категорически была несогласна.
Про кошечку сказали, что у неё длинный хвост. А хвост был в норме. В абсолютной норме.
Он был загнут в сторону. Хорошенький, аккуратный. Я бы даже не сказала, что он был на грани.
Но судья, по-видимому, мысленно распрямила хвост.
А... вот ещё фишка, которую она произнесла...
Судья сказала, что у кошечки хвост крючёчком и не образовывает помпон,
что просто необходимо у бобтейлов!
Она судила в тот день тоже курилов и меконгов.
А ещё она сказала, что у кошечки длинная шерсть. А шерсть была просто замечательной.
Хорошей длинны, рассыпчатой структуры. Светлая.
И вообще не поставила оценку за это кошке. Улёт полный!
Это был ШОК!
Просто бездарно засудила. Бр-р-р.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
КасандраДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 19:00 | Сообщение # 125
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Значит это не единичный случай. Не скажу, что мне стало легче, но покрайне мере не так обидно. Прости, что перепутала имя котика.
На этой выставке cудья тоже не дала оценку CACIB тайскому коту( он есть у нас на форуме) , мы с хозяйкой это случайно выяснили в воскресенье. Очень забавно получилось. И она планирует приехать в феврале на выставку в Реутов. Я то же хотела, но теперь не знаю. Как -то поугас мой пыл. Да и судья сказала, что мы маленькие, и большого титула нам не видать..
Мы , конечно не стремимся дойти до Чемпионов Мира, но выставки это так здорово, там такая тусовка интересная, свой мир, много нового, интересного узнаешь.....

Да, забыла сказать спасибо Ольге(Яффи) за предоставленную фотографию.
И еще. Кто нибудь делал плакат с надписью "Хвосты не обрубаем"? Надоел этот вопрос.....

Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 14 Декабря 2010, 22:44
 
mekongbobДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:21 | Сообщение # 126
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
Да и судья сказала, что мы маленькие, и большого титула нам не видать..

Ну... сколько судей, столько и мнений... Это не о чём ещё не говорит...

Quote (Касандра)
Мы , конечно не стремимся дойти до Чемпионов Мира, но выставки это так здорово, там такая тусовка интересная, свой мир, много нового, интересного узнаешь.....

Да, согласна. Это праздник жизни)))
Хотя, пообщаться можно и на форуме и в личной переписке и узнать много нового и интересного ;)
Когда никогда выставки заканчиваются, а знакомства с хорошими людьми остаются.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ЕленаДДата: Среда, 15 Декабря 2010, 09:53 | Сообщение # 127
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Так вы получили какие-нить оценки, титул закрыли?

Quote (Касандра)
Кто нибудь делал плакат с надписью "Хвосты не обрубаем"? Надоел этот вопрос.....

Я возьму с собой такой плакат на выставку.


 
КасандраДата: Среда, 15 Декабря 2010, 10:03 | Сообщение # 128
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
ЕленаД, да мы получили два CAGCIB а. Теперь нам нужен выезд.
 
mekongbobДата: Среда, 15 Декабря 2010, 10:35 | Сообщение # 129
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
Теперь нам нужен выезд.

К этому вопросу нужно подойти основательно!
Выяснить обязательно кто будет судить!!!
И поехать под понимающего породу судью!
Чтобы не возникло вот таких неприятностей...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
КасандраДата: Среда, 15 Декабря 2010, 13:24 | Сообщение # 130
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
mekongbob, У меня было желание к вам в Реутов. Но там столько мекошек будет,что боюсь нас и не заметят. У вас будет Терешина Все говорят что она знающий человек.. give_heart
Тем более я с ней лично общалась год назад, когда она приезжала к нам в Питер. Тагда Зайка ей понравилась. Она то и посоветовала выставляться.
Буду думать.
Code
Чтобы не возникло вот таких неприятностей...

... Тогда хоть просто познакомиться с московскими кисками и их хозяйками.
 
zembo07Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 13:40 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Света, пыл угасать не должен! Действительно, судей, знающих нашу породу очень мало.. но они есть!
Говорить, что до ЧМ вы не стремитесь дойти, тоже в корне не верно! ;) Нужно стремиться и тогда все получится. До этого титула доходят только те, кто этого хотят :)
То, что кошечка маленькая.. так разве это плохо? просто на фоне курилов мекошки очень миниатюрные, особенно девочки.. но это в породе заложено. И коты-то 3-4кг весят, и костяк у них миниатюрный.. Так что, слушать такие слова от судей можно, но вот делать какие-то поспешные выводы...???
Поэтому, никаких упаднических настроений! Только вперед!!! :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Среда, 15 Декабря 2010, 14:18 | Сообщение # 132
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Спасибо Оленька!!! give_heart
 
zemaДата: Среда, 15 Декабря 2010, 16:40 | Сообщение # 133
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Касандра, приезжайте на выставку столько мекошек будет
 
АраукарияДата: Среда, 15 Декабря 2010, 19:14 | Сообщение # 134
Группа: Аборигены
Сообщений: 335
Москва
Статус: Отсутствую
Касандра, у Вас такая замечательная кошечка!Не расстраивайтесь!Все будет отлично.Приезжайте. flowers
 
КасандраДата: Среда, 15 Декабря 2010, 19:17 | Сообщение # 135
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
zema, Араукария, Спасибо. Я подумаю над вашим предложением .
А вы собираетесь? И вообще было бы интересно посчитать сколько мекошек будет с форума на этой выставке?
 
zemaДата: Среда, 15 Декабря 2010, 19:33 | Сообщение # 136
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
http://basika.ucoz.ru/forum/2-1494-1 здесь я задавал вопрос кто, но желающих ответить мало.Но когда я приезжал в коргоруши оплачивать при мне 2 с меконгами были, Татьяна сказала что будет прилично
 
КасандраДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20:22 | Сообщение # 137
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
zema, Желание приехать есть, но одного желания мало. Мне не хотелось бы прокатиться зря.
 
zemaДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20:34 | Сообщение # 138
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
ну почему такая не уверенность, вы должны верить в себя и свою кошечку и обязательно все будет хорошо. Такие выставки редко проходят.
За то если возьмете что, какая гордость будет...
Я первый раз когда был на выставке и получил лучшие номинации....радости не было предела
 
КасандраДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20:37 | Сообщение # 139
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Артем вы меня почти убедили, А во сколько начало. И где этот город Реутов. как до него добраться. Для меня Москва все равно, что космосс.
 
zemaДата: Среда, 15 Декабря 2010, 20:46 | Сообщение # 140
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
http://www.korgorushi.ru/exhibit10.htm вот здесь все написано, если есть т.е будут вопросы всегда ответим и поможем
так что за это не переживайте
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » W.Ch. КАСАНДРА (О меленькой девочке)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
Ирина


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz