Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 19:07



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ О форуме - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: LN  
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » О форуме
О форуме
Кошка_МаргошкаДата: Суббота, 26 Мая 2018, 08:36 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
LN,  еще дело в том, что сейчас многое перешло в социальные сети, группы всякие разные по породам/городам и т.д.
А за форум, тебе очень многие, благодарны  heart


Питомник "GEMMA"
 
VetaДата: Среда, 13 Июня 2018, 09:16 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата LN ()
Ценность сайта, в его раскрученности. Этот сайт очень старый, его знают все поисковые системы. на многих кошачьих порталах он зарегистрирован, он легко ищется. Из-за этого я даже не стала менять на прямой адрес, который был куплен, без ucoz.Я сейчас сайт не использую, но все это время поддерживала и оплачивала ради вас всех, давала рекламу. Многие с его помощью продавали котят и, думаю, что раз в 2 года выделить небольшую сумму для оплаты - можно. Вы же, давая рекламу на платных ресурсах, оплачиваете ее! А тут такая сумма нужна на 2 года. Оплата нужна для комфорта нахождения на форуме, отсутствии рекламы и увеличения дискового пространства, а не для жизнеобеспечения сайта. Сайт, если не оплатить, никуда не денется и не исчезнет. С сайтом все хорошо, ему ничто не угрожает, кроме забвения.Просто делаю вывод, что все "выросли", заводчики поднаторели, создали свои красивые сайты, в которые вкладывают деньги, в том числе и в раскрутку. Каждый активный заводчик погружен в свой питомник и свой сайт и не хочет выносить свои мысли, планы и радости на все сообщество.ЗАВОДЧИКАМ ОБЩЕНИЕ НЕ НУЖНО! Каждый за себя! НЕТ у нас СООБЩЕСТВА в породе, есть только КОНКУРЕНТЫ!Всегда тут более активны были владельцы купленных котят, домашних любимцев, которые мекошки или похожи на них. Люди приходили за общением, им было интересно. Новостей с выставок и новой информации не стало, читать нечего, развлекать самим себя - скучно, вот и они ушли.Я неоднократно поднимала себя на активность на форуме, призывала к активности жителей, но все заканчивалось "гласом вопиющего в пустыне". Ни одна профессиональная тема не нашла поддержки. Многие вспоминали о форуме, когда подходило время пристраивать котят.ФОРУМ на своем сайте, красивый или не очень, какой есть, я сделала на энтузиазме, радостно, ДЛЯ ВСЕХ! Для объединения заводчиков мекошек, в память и в продолжение дела Л.К. Есиной. Я приложила много сил для его раскрутки. Много лет шарила по нету - всех приглашала и заманивала сюда. Когда пользователей стало много - стало интересно.Переносить что-то считаю невозможным и не вижу смысла. Если кто-то горит желанием, как в свое время я и хочет создать новый породный сайт - желаю удачи, очень искренне. Это будет уже новый сайт, с новыми актуальными заводчиками и производителями. А этот форум - теперь уже ИСТОРИЯ. История возникновения породы длиной 13 лет.Все кажется легко, когда загораешься идеей, а потом надо работать годами. Знаете, дети зачинаются в эстазе быстро, а потом они рождаются и остаются с нами на долгие годы со всеми вытекающими проблемами - так и с сайтами. Вот и мой ребенок постарел.Вот как-то так!P.S. Дело даже не в оплате, а в том, что я не считаю разумным оплачивать никому не нужный ресурс, смысл! (Хотя до сих пор плачу)Уже писала, что если есть энтузиасты возродить жизнь на форуме, имеющие желание, силы и возможность собрать сюда современных заводчиков, создать темы с новым, актуальными материалами - пишите, звоните! Я поддержу, помогу и вооружу правами.

Абсолютно согласна! Считаю рациональным брать плату за объявления о продаже котят для поддержания ресурса.
Ресурс действительно раскручен, тоже не вижу смысла переносить. И закрывать: действительно история!
Также на форуме отражена история породы: первые Чемпионы Мира в породе, одни из первых заводчиков и т.д.
На счет завочиков: разные есть.
Есть такие, которые у нас собираются в "меконговские" дни в клубе группами и активно общаются, общаются и помогают друг другу на выставках, помогают продавать друг другу котят, звонят и из других городов и часами разговаривают.
А есть, конечно, и такие, которые во всех видят только конкурентов.
Ну это все часть нашей жизни smile


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » О форуме
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz