Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 14:22



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ О форуме - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LN  
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » О форуме
О форуме
LNДата: Понедельник, 15 Января 2018, 12:59 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Дорогие друзья! Рада приветствовать всех жителей форума. Всех с Новым годом!

Последнее время у многих, как и у меня, поменялись жизненные акценты. Кто-то перестал заниматься разведением, кто-то потерял интерес к форуму.

Наступил новый год и очень хочется понять, нужен ли нам еще этот форум?!
Если нужен - то давайте его возродим, обновим странички, актуализируем разделы. Такие как "Племенные животные. Каталог меконгских бобтейлов"
Люди ищут котят и им было бы интересно найти их как можно ближе к месту своего проживания.
Скорее всего информация о племенных животных нашего каталога давно устарела. Надо менять титулы, тех кто выведен из разведения - отметить. Но удалять никого не будем, поскольку бывшие производители составляют родословные своих потомков, для которых увидеть фото предка будет очень интересно.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 15 Января 2018, 13:10 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Есть страничка Чемпионы Мира - тоже давно устарела.
Люди заходят, смотрят и не находят на форуме предков своих котят, возникают вопросы.

Мне подсказали, что сейчас собирается информация о действующих питомниках. Мы решили, что надо сделать такой раздел и собрать новые, актуальные данные. Питомники меконгских бобтейлов.
Пожалуйста заходите и внесите данные от своем питомнике.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 15 Января 2018, 13:18 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Многим потребуется моя помощь - пишите, сделаю. Не забывайте давать ссылку на ПОСТ, в который надо внести изменения

Адрес (ссылку) можно получить очень легко: Нажмите на цифру после решетки (Сообщение # 1), откроется окошко с адресом поста, который надо скопировать и прислать мне в письме (сообщении) с просьбой о замене.
Прикрепления: 9839264.png (62.6 Kb)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 15 Января 2018, 13:38 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Предложения и идеи по развитию форума принимаются.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 18 Января 2018, 09:52 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Неужели энтузиастов не осталось?  sad

Питомник "GEMMA"
 
LNДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 13:02 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Дорогие друзья! Поставлю вопрос по другому.

Все знают, что несколько лет назад я отошла от кошачьих дел, но форум продолжала обслуживать, оплачивать и рекламировать ради вас. Старалась помогать вам в поиске нового дома для котят, направляя всех звонивших мне на этот  форум.
Жизнь меняется, у многих тоже изменились приоритеты и интересы. Вижу, что активности на форуме мало.
Если форум отработал свое и больше никому не нужен, то я буду думать что с ним делать.

Всем форумчанам огромное спасибо за знакомство и общение. Я не сколько не жалею, что этот форум был! Это была очень значимая и позитивная веха в моей жизни. Может я ничего не пишу, (просто не люблю флудить попусту), но встречи с вашими аватарками в разных соц. сетях (с кем дружу) отзываются в душе теплом.

Форум не только моё детище, но и наше общее. Много сил и эмоций было в него вложено за эти годы, поэтому я не прощаюсь, а обращаюсь ко всем, кто заходит сюда молча - мне нужен Ваш совет, давайте примем совместное решение: живем дальше или закрываем. Не важно, есть у вас меконг или нет, производитель он или кастрат. Я хочу знать нужен форум еще кому нибудь или нет.

Ваше мнение буду ждать в этой теме .


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
OllaДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 12:12 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Мне помогли здесь найти котенка. Материалы этого форума были прочитаны мной еще до того, как я обратилась с вопросом о котенке. Полагаю, будет очень печально, если все эти материалы просто исчезнут, там много подсказок неопытным владельцам по породе.  Я постоянно захожу, смотрю новые сообщения, но их, действительно, совсем нет sad   А мне нечего писать- только о своем коте вот в год написала и все. Я не занимаюсь выставками и разведением.
Я понимаю, что платить за форум, на котором нет активности, Вам не хочется. Но мне бы очень хотелось, чтобы как то была возможность хотя бы сохранить имеющиеся материалы.
 
ludmilaДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 19:22 | Сообщение # 8
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Всем добрый вечер! Даже подумать не могу, что этого форума не будет. Тут выросли наши котодетки.

зайчик мой солнечный
 
archibaldДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 20:04 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 551
daugavpils
Статус: Отсутствую
Добрый вечер! Я думаю что надо сохранить.

Arches Stars
 
ludmilaДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 20:13 | Сообщение # 10
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
НАДО СОХРАНИТЬ.

зайчик мой солнечный
 
VitaДата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 02:31 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Люда, очень жаль .... жаль. Этот форум мне дал очень много: информацию о породе, секреты содержания, знакомства с красивейшими кошками и их владельцами, друзей которых я люблю и самое главное общение с единомышленниками - сопородниками которых в стране не так уж много. 
Я не знаю что предложить .... закрыть этот форум - значит информации о меконгах не будет вообще. И мы практически потеряем базу производителей, заводчиков, место их проживания и возможность связаться с ними. Не думаю что это положительно скажется на развитии породы. Но и такого общения как раньше здесь не получится ... я правда не знаю что делать. Я когда-то писала, что породе нужен лидер вокруг которого будет «вертеться» всё и все. Но где его взять ...  weep



Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 12:21 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
LN, убирай меня из модераторов, как бы там не было, я все.

Питомник "GEMMA"
 
ТайбобДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 16:01 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Людмила, очень жалко потерять форум.. Может объявления о продаже котят сделать как то платными, чтобы оплачивать форум? Даже не знаю...

Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/
 
VetaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 16:16 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЬ!!!!!!!

Здесь практически вся история развития породы с момента признания официально.
Очень-очень много информации, полезной в т.ч. для новичков.
А сколько историй на страницах в разделе "Давайте знакомиться". У некоторых уже целые мемуары.

Людмилочка, сколько Вашего труда вложено, сколько благодарных любителей меконгов!
Да, сейчас активность форумчан поменьше.
Но я знаю, что очень многие (в том ч. незарегистрированные пользователи) находят форум замечательным, интересным, полезным.
Многие на страницах форума узнают историю предков своих кото-детей.
Да еще много-много чего.
Одних только фото мекошек сколько.
Да и за котятами знаю, что очень много людей сюда заглядывают.

Знаю, что в Мурманске этот ресурс очень известен, любим и популярен среди владельцев и любителей породы.
И обязательно будут желающие создавать свои странички и продолжать общаться.
У нас очень большая популяция меконгов, я знаю, что читают форум многие.
Думаю в ближайшее время зарегистрируются и будут с удовольствием общаться.

Людмилочка! Спасибо Вам и всем , кто принимал участие в работе форума!

Считаю этот ресурс уникальным, т.к. он соединяет единомышленников.
А просто создавать отдельные свои странички в соц.сетях и ставить лайки и комменты - это дело индивидуальное.
Отдельная база производителей- тоже совершенно не то.
Если кто-то считает, что может сделать ресурс лучше, пожалуйста.
Но за столько лет пока что-то не получилось.
Так что оставить однозначно!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
LNДата: Пятница, 23 Февраля 2018, 19:36 | Сообщение # 15
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Дорогие мои! Я очень рада читать Ваши отзывы! Рада, что они появились! Мне тоже очень жаль форум! Безумно жаль!
Я не собиралась удалять все, что тут есть (просто рука не поднимется), но оставлять и оплачивать мертвый ресурс, который никому не нужен, кроме читателей ... ???

Я буду очень рада, если найдутся энтузиасты, которые помогут возродить форум, вдохнуть новую жизнь, наполнить новой, актуальной информацией! Нужны модераторы с идеями и желанием что-то тут делать. Не важно производители у вас или любимчики. Есть желание попробовать себя в роли модератора - пишите! Выдам права, помогу, расскажу и научу! Давайте попробуем! Я только ЗА!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 23 Февраля 2018, 20:57 | Сообщение # 16
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Тайбоб, Таньян, я вот тоже не знаю что придумать. Можно, конечно, закрыть раздел продаж и только после оплаты публиковать сообщения. Может, действительно, покончить с альтруизмом? Давайте подумаем, как и по чем? У меня есть карта Сбербанка, которая сейчас оказалась не нужна, никто на неё ничего не переводит, можно её пока использовать для накопления средств на сайт. С неё буду оплачивать.

Если форум живет дальше, то его надо платить, реклама очень мешает. Я сейчас оплатила 1 месяц (на год у меня сейчас нет на карте средств). У нас есть месяц.
Можно оплатить ГОД по цене 6,39 у.е за месяц (скидка 20%), можно, как обычно я платила, на 2 года по цене по 5,59 у.е. за месяц (скидка 30%).

Обращаюсь к заводчикам, заинтересованным в работе раздела "Котята для вас" и "Хочу меконгского бобтейла", для кого он был и будет полезен - давайте сбросимся, оплатим сайт. По чем сбрасываться? - не знаю, сколько не жаль. Не умею я это делать, просить денег. Кто из форумчан хочет помочь - СПАСИБО! А дальше - предлагайте, как будем делать.

Пожалуйста пишите от кого, можно указать ник на сайте.



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 23 Февраля 2018, 21:33 | Сообщение # 17
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, не буду я тебя убирать! Тебе вообще памятник надо поставить! Я тебя обожаю!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 07 Марта 2018, 12:56 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Цитата LN ()
Я тебя обожаю!
Взаимно!
Ладно, покряхтим еще..


Питомник "GEMMA"
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 22 Марта 2018, 20:09 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
LN, а есть возможность перенести форум на другую платформу?
какой нибудь стандартный сейчас.. кину в личку


Питомник "GEMMA"
 
LNДата: Вторник, 08 Мая 2018, 11:49 | Сообщение # 20
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, давно хотела ответить, но все как-то не получалось.
Я уже как-то писала на подобную тему, что проблема не в сайте, а в том, что ОН СТАЛ НИКОМУ НЕ НУЖЕН!

Ценность сайта, в его раскрученности. Этот сайт очень старый, его знают все поисковые системы. на многих кошачьих порталах он зарегистрирован, он легко ищется. Из-за этого я даже не стала менять на прямой адрес, который был куплен, без ucoz.

Я сейчас сайт не использую, но все это время поддерживала и оплачивала ради вас всех, давала рекламу. Многие с его помощью продавали котят и, думаю,  что раз в 2 года выделить небольшую сумму для оплаты - можно. Вы же, давая рекламу на платных ресурсах, оплачиваете ее! А тут такая сумма нужна на 2 года. Оплата нужна для комфорта нахождения на форуме, отсутствии рекламы и увеличения дискового пространства, а не для жизнеобеспечения сайта. Сайт, если не оплатить, никуда не денется и не исчезнет. С сайтом все хорошо, ему ничто не угрожает, кроме забвения.

Просто делаю вывод, что все "выросли", заводчики поднаторели, создали свои красивые сайты, в которые вкладывают деньги, в том числе и в раскрутку. Каждый активный заводчик погружен в свой питомник и свой сайт и не хочет выносить свои мысли, планы и радости на все сообщество.
ЗАВОДЧИКАМ ОБЩЕНИЕ НЕ НУЖНО! Каждый за себя! НЕТ у нас СООБЩЕСТВА в породе, есть только КОНКУРЕНТЫ!
Всегда тут более активны были владельцы купленных котят, домашних любимцев, которые мекошки или похожи на них. Люди приходили за общением, им было интересно. Новостей с выставок и новой информации не стало, читать нечего, развлекать самим себя - скучно, вот и они ушли.

Я неоднократно поднимала себя на активность на форуме, призывала к активности жителей, но все заканчивалось "гласом вопиющего в пустыне".  Ни одна профессиональная тема не нашла поддержки. Многие вспоминали о форуме, когда подходило время пристраивать котят.

ФОРУМ на своем сайте, красивый или не очень, какой есть, я сделала на энтузиазме, радостно, ДЛЯ ВСЕХ! Для объединения заводчиков мекошек, в память и в продолжение дела Л.К. Есиной.  Я приложила много сил для его раскрутки. Много лет шарила по нету - всех приглашала и заманивала сюда. Когда пользователей стало много - стало интересно.

Переносить что-то считаю невозможным и не вижу смысла. Если кто-то горит желанием, как в свое время я и хочет создать новый породный сайт  - желаю удачи, очень искренне. Это будет уже новый сайт, с новыми актуальными заводчиками и производителями. А этот форум - теперь уже ИСТОРИЯ. История возникновения породы длиной 13 лет.
Все кажется легко, когда загораешься идеей, а потом надо работать годами. Знаете, дети зачинаются в эстазе быстро, а потом они рождаются и остаются с нами на долгие годы со всеми вытекающими проблемами - так и с сайтами. Вот и мой ребенок постарел.

Вот как-то так!

P.S.  Дело даже не в оплате, а в том, что я не считаю разумным оплачивать никому не нужный ресурс, смысл! (Хотя до сих пор плачу)

Уже писала, что если есть энтузиасты возродить жизнь на форуме, имеющие желание, силы и возможность собрать сюда современных заводчиков, создать темы с новым, актуальными материалами - пишите, звоните! Я поддержу, помогу и вооружу правами.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » О форуме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz