Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 04:43



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ПоКОТушки - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Вернисаж -" Мы воспеваем меконгов" » ПоКОТушки (кошачий юмор)
ПоКОТушки
МышеловкаДата: Четверг, 11 Августа 2011, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Просматривая темы в поисках смешных фоток для Вернисажа, частенько натыкаюсь на рассаказы в стиле "Нарочно не придумаешь". Если у Вас или у соседа в темке такая найдется em2



Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
МышеловкаДата: Четверг, 11 Августа 2011, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Далеко ходить не будем, нашла здесь же, в любимом Вернисаже.
Тема "Хвост"
Автор Укуся (уж, извини, Алена, у тебя у первой стащу :D )

Понесли мы значит Чензаре регистрировать в гос. вет. лечебницу.
По пути купили ей игрушку - мышку на удочке, чтобы смягчить стресс. Ну, конечно же, до пункта назначения она доехала уже без хвоста. Муж решил починить дома и сунул в карман. И вот доходит очередь до нас. УРААА!
Входим в кабинет показываем девочку. Возникает вопрос - "А где хвост то?".. Муж стоящий в стороне, сильно не выспавшийся, стряхивает с себя дрему, достает мышкин хвост из кармана и говорит - " Вот". Тишина. Недоумение. Хохот....




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
МышеловкаДата: Четверг, 11 Августа 2011, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Тема "Леолин Мэли - Фиби"
ссылка http://basika.ucoz.ru/forum/46-1574-10
Автор Александра

Quote (zembo07)
Еще у Феликса голос хриповатый.. как я говорю, прокуренный..

Как раз наш случай! Все удивляются, что у такой милой девочки голос как у прораба на стройке. Помню, даже в ветеринарке врач Фиби сказала "Господи, что ж у тебя такой голос прокуренный".
Тогда же случай был: мы приехали в ветеринарку вечером, народу полный коридор. Я села, Фиби на колени как ребенка посадила. Она минут 15 сидит молча (хотя всю дорогу материлась), по сторонам смотрит. На нас явно обращают внимание - необычный окрас, заинтересованные голубые глаза, такая странная для кошки поза и очень интеллигентное поведение. Девушки рядом спрашивают: "Она у вас всегда такая милая?".Я говорю, мол, нет, это она притворяется. Тут нас вызывают на УЗИ. Заходим в кабинет, кладем нашу девочку, пока ей бреют и мажут гелем животик, крик стоит неимоверный! Как раз та врач удивилась Фибиному специфическому голосу. Выходим из кабинета, снова садимся в коридоре. Девушки шепчутся, потом не выдержали: "Это ваша ТААААААК ораааааалаааа?! Офигеть! Вот уж действительно шикарно притворяется!"




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
простоКОТДата: Пятница, 12 Августа 2011, 02:08 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Quote (Мышеловка)
Входим в кабинет показываем девочку. Возникает вопрос - "А где хвост то?".. Муж стоящий в стороне, сильно не выспавшийся, стряхивает с себя дрему, достает мышкин хвост из кармана и говорит - " Вот". Тишина. Недоумение. Хохот....

rofl rofl rofl




Ишкин домик
 
МышеловкаДата: Пятница, 12 Августа 2011, 12:19 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Тема "Даня "Созвездие меконгов"Мурманск"
ссылка http://basika.ucoz.ru/forum/46-1421-5
Автор Anastasia

Мухи - это счастье!!! Но, увы, к нам они залетают так редко!




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
МышеловкаДата: Пятница, 12 Августа 2011, 12:33 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Тема "Даня "Созвездие меконгов"Мурманск"
ссылка http://basika.ucoz.ru/forum/46-1421-14
Автор novsmari

Пока тепло ходим в гости вместе. Данька гости уважает, особенно к тем, кого он знает. У нас ведь дома таможня. Данька проверяет сумки, мзду берет "Шебой". И совсем не важно, что она уже лежит в его миске, важен сам факт наличия продукта. Если принесли - почет и уважуха, значит хороший человек. Можно сказать друг. Если не принесли... "Жмоты вы! "- сообщает кот. Поворачивается и уходит.




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
МышеловкаДата: Пятница, 12 Августа 2011, 21:58 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Тема "Леолин Мэли - Фиби"
ссылка http://basika.ucoz.ru/forum/46-1574-11
Автор Александра

Моя первая кошка тоже очень любила морепродукты. Было одно "но" - их не любил ее организм. А так как Марта была истинной женщиной, то и схемой "было плохо, значит повторять не надо" не пользовалась. Поэтому каждый раз настойчиво выпрашивала все выловленное из моря с выражением "Ну пожалуйста дайте! Я только переварю и тут же верну!"




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
МышеловкаДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:48 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Тема "Это просто - ЛЮБОВЬ!"
ссылка http://basika.ucoz.ru/forum/89-642-1
Автор LN

Пьеса о гареме, подкаблучниках и свободных дамочках. (кратко)

Действующие лица:
LN, Ирина, Veta,

LN
Любовь! Наши кошки очень любвеобильны и нежны.
Ирина
Маленький Боник еще не знал, что станет счастливым обладателем кошачьего гарема.....
Veta
Ну это уж как посмотреть: одно дело быть кратковременно "подкаблучником" и с одной дамой,
и совсем другое- быть под неусыпным контролем 4 пар прекрасных глаз!!!!!!
Ирина
Мне. конечно, сложно понять тонкую мужскую психологию...
Ну а Бонику повезло! Да и кошечкам твоим с котом: не всем такой муж( и красавец, и заботливый) достается! Вон у нашей Ины никакого рядом нет...
Veta
Ой! Уж кто бы прибеднялся: уж мужей-то "гарем" набирается!
Это, наоборот, Ина- свободная дамочка!
LN
Абсолютно согласна!
Меня давно подбивают завести Басе мужа стационарного. А я не хочу. Зачем? Понравился кот - станет Папой. Понравится - станет Папой еще раз! Вон с Чемоданом - 5 раз женихались!
Ирина
Правда ваша!
Но порой так ей хочется прижатся к единственному; нежному, любящему и надежному кошачье-мужскому плечу....навсегда!
LN
Кто бы спорил, что не хочется, конечно ХОЧЕТСЯ прижаться! Только вот проблемка! Посмотрите, ДА он нежный и ласковый! Но сколько в его позах самовлюбленного эгоизма!
И она робко прижимающаяся к нему! А за прижимания и ласки - НАДО ПЛАТИТЬ!
Veta
Им всем порой (даже чаще , чем нам надо) .........хочется любви!!!!!
LN
А я бы сказала: им всем (КОТАМ) ПОСТОЯННО .........хочется любви! И будешь ты прижиматься к нему вечно беременная!
Ирина
А детки...Что детки...Вырастут, разлетятся... Был бы милый рядом!
LN
А кто мешает опять нырнуть под его бочек, но тогда - когда хочешь ТЫ, а не он, уже без ласк просто домогающийся!
Ирина
Ах, какие Вы, дамы, однако, прагматичные, никакой романтики!
LN
Такие мы! Любим - значит Любим! Как последний раз! И никто нам не указ!
Кстати Баська не захотела изменить Валису. Он - родной муж. Котят конечно Филя ей сделал, но она так и осталась верна Валису. O_o Морально. Света расказывала,что не дала себя ни облизывать, ни спать с ним отказалась. Мужик опытный прижал - дело сделал. Но она так одна и сидела в переноске, чтоб не мешал
Ой глубоко копаем!!!!!!!!
Ирина
Пусть молодые учатся!




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 18:37 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Мышеловка, спасибо, что собираете юмор в кучу ;) Перечитала все, улыбнулась :D
Но Аленкин рассказ про хвостик... ой, не могу... rofl сколько раз читаю, столько смеюсь от души rofl rofl rofl


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
МышеловкаДата: Четверг, 18 Августа 2011, 15:20 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Кошачий скраб

Тема "Любопытные истории о кошках"
ссылка http://basika.ucoz.ru/forum/56-272-1#1380
Автор zembo07

Феликс вчера учудил:
решила вечерком морду лица масочкой побаловать: геркулес, немного сливок и масло оливковое. Намазалась, прилегла, расслабилась.. а тут Феликс прыг мне на живот и подбирается к лицу - налопался с меня маски и свернулся калачиком у меня на животе. Видимо, либо по кашке соскучился, либо решил, что меня намыть нужно (типа я его намыла, а он меня) Хорошо. хоть в маску мед не добавляла, а то бы всю слизал.. Вобщем получился "кошачий скраб"




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"


Сообщение отредактировал Мышеловка - Четверг, 18 Августа 2011, 15:25
 
МышеловкаДата: Вторник, 30 Августа 2011, 14:29 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Тетушкины заботы.
Quote (Укуся)
и ничего, что маму куда то увезли.... тетя Вилка на подхвате

У нас малыши любят менять место своего сна ежедневно. Каждое утро нахожу их то там то сям и каждый раз на криво брошенной подстилочке. Вначале думала, что это мой сердобольный муж так небрежно им подстилает "постель", но как то ночью я решила пойти попить чайку...
... тут я увидела того, кто так бережно заботится о мелочи тетя Вилка тащила в зубах покрывало, недовольно урча (будь то бы матюгаясь по кошачьи) и затягивая его на кухонный диван

Большая меконгская семья Alerus
Автор Укуся




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
МышеловкаДата: Вторник, 30 Августа 2011, 14:35 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Данькины будни.

А мы сегодня и не шалили. Даняха сегодня сестрой-хозяйкой заделался. Устроил так сказать санитарный день. Перестирал своих мышек в своей миске с водой. Налицо прогресс. Раньше он их просто замачивал. А тут к моему приходу с работы три самые большие мышки помыты, вытащены из воды и выложены в ряд сушиться. Наверное они ему показались недостаточно чистыми, маленьких мышек стирать не стал. А что делать если мама не догадалась постирать? Все приходится делать самому!

***
Ездили сегодня вступать в клуб и записываться на выставку. Видели свою первую маму Свету. Света сказала "Хороший котик, большой и спокойный". Конечно спокойный, он за полчаса до выхода из дома раздолбал здоровую напольную вазу. А я еще удивилась, захожу домой. Кот со всех ног навстречу и целоваться. Ничего не понимаю, когда успел соскучиться, меня не было полчаса. Прохожу, а там все в стекле, хорошо они с Фимкой хоть лапы не порезали. Решила поругаться. А он глазенки вылупил, я за год на него ни разу голос не повысила, лег на спинку и лапки поднял. Хитрюга! Вазу конечно жалко, ваза очень дорогая, в ней были красивые золотые веточки. Их Даня разобрал на гербарий.
Зато в клубе сидел такой паинька. Знает как себя вести в приличном обществе.

***
А еще у кота проснулась любовь к музыке. Тут как-то пришла домой, музыка играет громче обычного Говорю сыну: "Сынок, так же нельзя, у животных слух лучше, они могут от громкой музыки страдать". Сын говорит: "Мам, иди посмотри на своего страдальца." Захожу в комнату, Данька лежит на колонке, тащится, только что лапкой в такт не пристукивает, не научился еще наверное. Одним словом - кайфует. Отсюда вывод - меконги понимают все, а если делают вид, что не понимают - просто прикидываются!!!

***
А вчера меня чуть не хватил удар. Я обычно всегда держу Даньку в поле зрения, как годовалого ребенка, если затих, значит либо спит, либо шкоду делает. А тут тишина. Бегу в комнату и вижу такую картину. На диване лежит кот, между лап у него мой загранпаспорт, причем открыт на странице с фотографией. Читает. Инспектором миграционной службы заделался. А я 31 августа должна улететь в Турцию. Отобрала. Так ведь "лается" со мной, орет: "Я хотел посмотреть. А ты отобрала. Плохая мама!". Зайди я пятью минутами позже, накрылся бы наверное мой отпуск. Доставала ключи, наверное забыла закрыть сумку. Так ведь и сумка в коридоре, и паспорт был в отдельном боковом кармане. Добыл!

Даня "Созвездие меконгов"Мурманск
Автор novsmari




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"


Сообщение отредактировал Мышеловка - Вторник, 30 Августа 2011, 15:32
 
МышеловкаДата: Вторник, 30 Августа 2011, 14:36 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Безответная любовь.

Еще Фимка сегодня насмешил, ведь такой старенький, чуть живой. Но что-то опять перемкнуло собаку на любовь. А где ж ее взять, любовь эту. Из претендентов один Данька. Решил поприставать к коту. Он за ним так ухаживал, ну очень забавно наблюдать. Данька сначала с ним играл и тут... до кота наконец дошло, что из него, настоящего мужика в самом расцвете сил (он так гордится своими "штучками" и постоянно их демонстрирует) хотят сделать голубого кота. Как дал собаке лапой по морде, у Фимки вся любовь тут же улетучилась, так сказать прошла стороной.

Даня "Созвездие меконгов"Мурманск
Автор novsmari




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Вернисаж -" Мы воспеваем меконгов" » ПоКОТушки (кошачий юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz