Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Среда, 24 Апреля 2024, 01:26



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Рейтинг и Баллы - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Рейтинг и Баллы
Рейтинг и Баллы
LNДата: Четверг, 13 Августа 2009, 16:48 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Нам предложили участие в независимом рейтинге. Идея интересная и совсем не новая в других породах.
В процессе обдумывания предложения у меня возникла мысль что никто ничего об этом не знает.
Вот и решила сделать эту тему для того, что бы разобраться нам всем с этим вопросом:

Что такое РЕЙТИНГ и как считаются БАЛЛЫ. Что на них влияет.

Ведь выбирая выставку куда пойти - надо еще знать, что победа и номинация в большой выставке даст больше баллов чем в маленькой.

Тему я сделала, но вот искать инфу к ней пока нет возможности. Поэтому предлагаю всем разбирающимся в этом вопросе принять активное участие в дискуссии.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 13 Августа 2009, 16:54 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Вот что я нашла на WCF:

*** Правила начисления баллов (100%):
Best litter (BL)- 50
Best kitten (BK)- 50
Best junior (BJ)- 50
Best premior (BP)- 50
Best veteran (BV)- 50
st Opposite Sex (BOS) - 60
Best of BestV (BOBV) - 65
Best of BestIV (BOBIV) - 70
Best of Best III (BOBIII)- 80
Best of Best II (BOBII) -90
Best of BestI (BOBI) - 100
WCF Ring X (WRX) - 10
WCF Ring IX (WRIX) - 20
WCF Ring VIII (WRVIII) - 30
WCF Ring VII (WRVII) - 40
WCF Ring VI (WRVI) - 50
WCF Ring V (WRV) - 60
WCF Ring IV (WRIV) - 70
WCF Ring III (WRIII) - 80
WCF Ring II (WRII) - 90
WCF Ring I (WRI) - 100
WCF Masterring X (WMX)- 120
WCF Masterring IX (WMIX) - 140
WCF Masterring VIII (WMVIII) - 160
WCF Masterring VII (WMVII) - 180
WCF Masterring VI (WMVI) - 200
WCF Masterring V (WMV) - 220
WCF Masterring IV (WMIV) - 240
WCF Masterring III (WMIII) - 260
WCF Masterring II (WMII) - 280
WCF Masterring I (WMI) - 300

Изменения в начислении баллов (см. Протокол Всероссийского Форума WCF от 31 марта 2006г.)

I категория
менее 80 участников (не менее 49) - 50% баллов
II категория
81-150 участников — 100 % баллов;
III категория
151-300 — 150 % баллов,
IV категория
301 и более – 200 % баллов.

*Для монопородных выставок начисление рейтинга в 100% идет от 70 животных.
*Монопородные ринги - 50% баллов
*Количество баллов WCF Masterring едино и не зависит от категории выставки.

Категория выставки определяется по количеству животных прошедших экспертизу.
Количество определяется не по каталогам, а после проверки судейских протоколов.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Четверг, 13 Августа 2009, 20:01 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
в независимом рейтинге.

Независимом от кого (или чего?).
Что такое рейтинг?
Толковый словарь русского языка (Ожегов С., Шведова Н) дает такое определение:
"РЕЙТИНГ-
л,м. Показатель популярности какого-н. лица, а также фильма, представления, периодического издания; степень такой популярности."
Поскольку порода меконгских бобтейлов зарегистрирована в системе WCF, то и официально в этой системе ежегодно проводится рейтинг меконгских бобтейлов по результатам выставок за прошедший год ( а также др. пород , зарегистрированных в в системе WCF , выбирается еще лучших домашний любимец по итогам года).
На сайтах WCF правила начисления баллов:( см. выше).
Думаю, все понятно .
Количество баллов считаем в зависимости от категории выставки (тоже см. выше).
Действительно, бывает что у некоторых призеров выставок побед много, а баллов меньше (т.к. категории выставок ниже), но ведь на больших выставках бывает больше конкуренция в породной группе (чаще именно так), а следовательно и победить труднее. Так что - это вполне справедливо.
Считаю, что рейтинг WCF достаточно объективно (на основе официальных документальных данных) показывает достигнутые результаты в породных группах именно за прошедший выставочный год.
Он достаточно удобен тем, что на его основании каждый клуб может составить свой рейтинг за прошедший выставочный год и получить др. статистические данные.
Хотя, конечно, можно провести при желании и др. рейтинги.
Главное точно определиться среди кого они будут проводиться, за какой период, что является основой для этого рейтинга.
Так можно проводить рейтинг в отдельном клубе, питомнике и за основу рейтинга брать хоть, например, приз зрительских симпатий. Это дело каждого организатора рейтинга.
Если уж рейтинг независимый, то,наверно, должно быть указано от чего он независим (от системы, оценок или др. показателей).
Мне симпатичен "зависимый " от системы WCF рейтинг.
Любой может зайти на сайт WCF и ознакомиться с итогами рейтинга . Думаю, сомнений в достоверности представленных там сведений ни у кого нет.
Это лично мое мнение.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Четверг, 13 Августа 2009, 21:00
 
LNДата: Пятница, 14 Августа 2009, 01:32 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Светик Veta, ты зря так переполошилась! Я же написала, что
Quote (LN)
Нам предложили участие в независимом рейтинге. ... В процессе обдумывания предложения у меня возникла мысль что никто ничего об этом не знает.
Я не говорила, что все -идем. Просто предложение подкинуло мне идею просветить народ, что есть такая штука - рейтинг WCF.
Я поспрашивала у некоторых. Действительно многие, особенно начинающие, даже не слышали, что такой есть и что с ним делать.
И там где тебе все понятно
Quote (Veta)
Действительно, бывает что у некоторых призеров выставок побед много, а баллов меньше (т.к. категории выставок ниже),
то многим просто надо это доходчиво рассказать, чтобы они, планируя свои выставки, учитывали и этот момент и знали, что им зачтется, а что нет. И почему. Интересовались категорией выставки и не уходили с бестов, если номинированы.
Еще есть какой-то подсчет по рингам. Сама, честно говоря, не особо знаю, поскольку ринги меконгов бывают редко, а точнее только на клубных выставках, поскольку мало на какой набирается 10 мекошек.

Давайте поговорим тут именно об этом! У кого есть конкретные вопросы - задавайте.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Пятница, 14 Августа 2009, 18:08 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Светик Veta, ты зря так переполошилась!

Разве?Предложили принять активное участие в дискуссии- вот и приняла. Только вот вопросов пока нет happy
Quote (LN)
Я не говорила, что все -идем.

А почему бы и нет?Если интересное предложение- почему бы не принять участие?Не все же должно быть материально: кто-то может и похвалить себя любимых и своих любимцев (а то все: баллы, баллы) tongue
Рассказала кратко, конечно, но кто-то здесь говорил, что надо написать мало,но так чтобы было много! smile

Quote (LN)
Еще есть какой-то подсчет по рингам.

Есть и по монопородкам.
Quote (LN)
именно об этом!

Монопородное шоу – это выбор победителей среди животных одной породы.
Данное мероприятие имеет только демонстрационный характер и не дает никаких титульных оценок.(т.е. не влияет на получение чемпионских сертификатов).
Результаты победителей учитываются только для ежегодного рейтинга «Лучшие животные WCF России» (при поданных отчетах клубов-организаторов) (Т.е. идет в рейтинг WCF).
Минимальное количество участников в Монопородном шоу - 10 животных одной породы.

Перед началом общего Best in Show проводится монопородный Бэст. Выбираются:

- Best litter– Лучший помет на шоу
- Best kitten – Лучший котенок 3-6 месяцев на шоу
- Best junior - Лучший юниор 6-10 месяцев на шоу
- Best Kastrat– Лучший кастрат на шоу
- Best Opposite Sex– Лучший взрослый противоположного пола
- Best Adult – Лучший взрослый кот или кошка на шоу
- Best of Breed- Лучший в Породе - данное звание может получить любой из победителей шоу из выше перечисленных, кроме победителя класса пометов.

Баллы подсчитываются следующим образом:
"Монопородные ринги - 50% баллов"-от 100 процентов баллов (опять же -баллы приведены изначально выше).
Для первой категории выставки в итоге получается количество полученных за монопородку баллов:

Best litter (BL)- 25
Best kitten (BK)- 25
Best junior (BJ)- 25
Best premior (BP)- 25
Best veteran (BV)- 25
st Opposite Sex (BOS) - 30
Best of BestI (BOBI) - 50

Для для второй категории выставки:умножаем баллы на 2;
для третьей- на 3;
для четвертой на 4.
Best of Breed- Лучший в Породе - данное звание может получить любой из победителей шоу из выше перечисленных, кроме победителя класса пометов (как правило, получают взрослые животные) и получает специальный приз от организаторов выставки (баллы за эту номинацию не начисляются).

Присуждаются награды и выдаются следующие обязательные сертификаты победителям данного мероприятия.
(Помимо того, могут быть предоставлены поощрительные призы на усмотрение организаторов).
Если есть поправки или вопросы -
пишите.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Суббота, 15 Августа 2009, 14:59
 
NadeveraДата: Среда, 19 Августа 2009, 18:17 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 89
Москва, Зеленоград
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Что такое РЕЙТИНГ

РЕЙТИНГ (англ. rating) — 1) оценка значимости, масштабности, важности объекта (фирмы, банка), проблемы, характеризуемая числовым показателем или номером места, занимаемого ими в ряду сходных объектов; 2) показатель кредитоспособности компании, надежности ценных бумаг. (из «Современный экономический словарь»)
Рейтинг - это оценка, порядок, классификация, результат сравнения нескольких однородных объектов: компаний, университетов, банков, телепрограмм, различных, но имеющих нечто общее людей и даже животных. Рейтинг – это оценка общественным мнением класса, к которому принадлежит данное явление. Иными словами рейтинг — субъективная оценка какого-либо плохо измеримого явления по заданной шкале, балл, который мы все ставим в нашем сознании тому или иному явлению, человеку или движению. Стало быть, рейтинг возникает из потребности измерить то, что не может быть точно измерено. Так, не бывает рейтинга прыгунов в высоту – там результат хорошо измерим; но известна масса рейтингов эстрадных исполнителей, фигуристов, самых сексапильных актеров, лучших мест для жизни на планете, учебных заведений и т.п.
Рейтинг часто используется для первичной классификации. В любой области деятельности, как правило, после появления первого рейтинга появляется конкурирующий рейтинг, созданный другими специалистами…
Интересно, что двадцать лет назад слова «рейтинг» в русском языке не было, как не было слов «брифинг», «маркетинг» или «серфинг». Даже «Словарь иностранных слов» таких терминов не знал. Еще интереснее, что в английском языке слово «рейтинг» не имело того общего значения, которое очевидно нам всем сейчас.
Первоначальное значение термина в Англии было, естественно, связано с мореплаванием и означало класс пассажирского судна, позже был установлен рейтинг для моторов (соответственно числу «лошадиных сил»), для налогоплательщиков (в долларах), только словарь издательства «Макмиллан» оказался более современным и заговорил о «рейтинге телепередач», который сейчас остался «главным рейтингом». От этого рейтинга зависит судьба каналов телевидения и соответственно — судьбы телевизионных компаний. Рейтинг определяется тем, сколько слушателей (или зрителей) настраивается на данный канал (непонятно только, как это выясняется).


Коллективный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари"
 
NadeveraДата: Среда, 19 Августа 2009, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 89
Москва, Зеленоград
Статус: Отсутствую
Для чего вообще нужен рейтинг?
• Рейтинг нужен для того, чтобы добиться хороших мест в списках, каталогах, среди конкурентов и, соответственно, повысить свою популярность.
• Участие в рейтинге дает возможность объективно оценить и проанализировать успешность своей деятельности в сравнении с деятельностью конкурентов.
• Ежегодное участие в рейтинге позволяет в динамике оценить успехи и неудачи и объективно оценить свой уровень развития.
• Каждый участник рейтинга получает возможность использовать сам факт участия в рейтинге в качестве престижной рекламы, а также его результаты для введения их в структуру своего имиджа.
• Участие в рейтинге дает возможность укрепить и повысить уровень доверия у потенциальных клиентов (зрителей, покупателей, потребителей…).
• Рейтинг способен значительно упрочить репутацию и позиции участника.
• Рейтинг формирует и подтверждает надежность, открытость, прогрессивность и современность участника. Ведь в рейтингах всегда участвуют самые открытые и прогрессивные.


Коллективный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари"
 
NadeveraДата: Среда, 19 Августа 2009, 18:24 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 89
Москва, Зеленоград
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
Независимом от кого (или чего?)

Что означает «независимый рейтинг меконг-бобтейлов»?

Независимый рейтинг меконг-бобтейлов неподвластен ни одной фелинологической организации (федерации, клубу), организуется исключительно силами и на средства заводчиков-энтузиастов в целях создания большей (в т. ч. коммерческой) популярности породе, а так же для укрепления профессионального имиджа заводчиков.

Результаты проведения рейтинга (начисление баллов) не могут зависеть от решения какого-либо клуба, федерации или от межличностных отношений участников и организаторов. Поэтому рейтинг и является НЕЗАВИСИМЫМ от влияния на результаты человеческого фактора.


Коллективный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари"
 
NadeveraДата: Среда, 19 Августа 2009, 18:52 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 89
Москва, Зеленоград
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
как считаются БАЛЛЫ. Что на них влияет.

Как считаются баллы за выставки фелинологической организации WCF прекрасно освещено в постах выше. То же самое, еще раз, можно посмотреть на сайте Российского бюро WCF.
Жаль только, что не упомянут один нюанс: учитываются результаты выставок только России и Украины (кажется недавно еще Белоруссия присоединилась, поправьте меня, если у кого есть информация), а остальных стран нет. То есть, если возникнет огромное желание выставить свое животное, скажем, в странах Балтии, Польше, Германии, то все выигранные номинации в рейтинге WCF учитываться не будут.

Теперь, что конкретно влияет на начисление баллов.
Новички наивно думают, что выиграв какую-либо номинацию на выставке, их добытые "кровью и потом" заслуги непременно будут учтены. К сожалению так бывает далеко не всегда. Организаторы прошедшей выставки обязаны не позднее 10 дней после проведения выставки сдать отчет в бюро WCF. Но не все оказываются сознательными и вовремя сдают этот отчет, а некоторые не сдают его совсем. Еще (намеренно или случайно, кто знает...) орги "путают" номера, клички, породы и владельцев тех животных, которые выиграли те или иные номинации.
По этим вот причинам большое колличество животных лишается своих заработанных нелегким трудом баллов и соответствующих мест. Чтобы меня тут голословной не считали, все интересующиеся могут "сходить" на "Кэтс Портал" в тему "WCF в вопросах и ответах", подрубрика "Рейтинг WCF" и ознакомиться с ситуацией, так сказать из первых рук.
Ну а для профи подобная ситуация далеко не новость.
ПыСы: напрашивается вопрос - а хорошо ли быть ЗАВИСИМЫМ при таком раскладе?!


Коллективный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари"
 
mccatsДата: Среда, 15 Августа 2012, 23:02 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 7
Москва
Статус: Отсутствую
Я не поняла: кошка стала лучшей в монопородном ринге: Best of Breed- Лучший в Породе , И что за это баллов не начисляется??? S Или все-таки мы не зря старались?
Ариша на выставке Фауна
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Рейтинг и Баллы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz