Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 20:06



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Выставочные палатки - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Выставочные палатки
Выставочные палатки
УкусяДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 17:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Недавно заинтересовалась вопросом о приобретении выставочной палатки и утонула в море информации. Очень интересно какие палатки предпочитают наши форумчане...
Пока мой выбор пал на трансформеры

.
Есть ли счастливые обладатели таковых? Удобны ли они в эксплуатации?
И еще вопросик - какие цвета предпочтительней для меконгов smile


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
MilaДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 18:02 | Сообщение # 2
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Я хоть пока и не хожу по выставкам,но мне нравиться!Компактная вроде,цвет думаю голубенький подайдет под глазки smile Когда я задумаюсь над проблемой выбора полатки,наверное остановлюсь на этой smile


 
LNДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 18:33 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
У меня палатка большая выставочная полуторная, но я предпочитаю исключительно белый цвет. Он никак не оттеняет кошку, не влияет на качество фотграфий и вообще - подходит для любой кошки.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Я полностью согласна с Людмилой! Она же мне ее и присоветовала и добыла biggrin

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
MilaДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 18:59 | Сообщение # 5
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Да, белый хорошиий цвет подо все!Понятно конечно что любая полатка пачкаеться,но белая в особенности.Как стираються они, или нельзя их стирать вообще?Подскожите начинающим кошководу shy


 
LNДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 19:38 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Легко стираются и замываются, поскольку сделаны из материала используемого в производстве кjлясок.
Единственный совет - не лепить на стекло выставочные бейджики-самоклейки . От них остаются следы навсегда. Я их цепляю к молнии булавкой. Нашей уже почи 3 года, не помню когда стирала последний раз и вид вполне презентабельный.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
MilaДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 19:42 | Сообщение # 7
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Тогда если палатку,то белую! Спасибо за ответ smile


 
zembo07Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 13:47 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Я палатку стираю почти каждый раз после выставки. И не потому, что она грязная, а просто в целях гигиены. Еще один совет - лучше сушить ее в натянутом на каркас виде.. А то у меня она немного подсела после первого раза и пришлось укорачивать трубки. чтобы собрать smile

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 15:50 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Хочу такую палатку!!! дайте пожалуйста координаты, где такую можно полуторку купить наложным платежом? буду всем признательна за инфу smile

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
УкусяДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 15:55 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Юля такую палатку ты опробовала на выставке (мою tongue ) - 2 котят на крыше не выдерживает, хотя удобна в сборке.... Лучше бери Ладиоли как у Пуси - Муси... их можно купить в Москве, Питере и Ярославле, а трансформер мне из Самары привезли ( спасибо всем кто к этому был причастен!!!) .... Все контакты у меня есть (Ярославских ладиоли и самарских трансформеров)

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
MilaДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 17:38 | Сообщение # 11
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Да я кстати сейчас тоже озадаченна вопросом,о палатке))Присматриваюсь к Ладиоле))Вот думаю каким способом заказывать smile


 
LNДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 15:59 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Палатка в 1 посте трансформер оказалась очень тяжелой и нам не понравилась.

Всеж таки рекомендую класику

Самя удобная - полуторная. Вот нашла картинку, только желтой
М-19, Клетка выставочная - разборная с чехлом , 75-55-55, вес- 3.0кг, Цвета - красный,бирюзовый,фиолетовый,синий и др. Цена - около 2000руб.

Прикрепления: 9714268.jpg (28.5 Kb)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 16:01 | Сообщение # 13
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ехе сть такие
Одинарные
М-11, Клетка выставочная разборная с чехлом, размер -55-55-55, вес-2.2кг, Цена - 1700руб. (Цена примерная с сайта где я их нашла)

М-27, Клетка выставочная - разборная с чехлом/вариант сетка+сетка. сетка+окно, 90--70-70, вес- 3.6кг, Цвета - красный,бирюзовый,фиолетовый,синий и др. Цена - 2300руб.

Вот ссылка, где наша, там много разных тут

Прикрепления: 1777570.jpg (17.0 Kb) · 5770688.jpg (28.5 Kb)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 16:17 | Сообщение # 14
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Еще есть такие

Они симпатичные, но многие в них разочаровались, они кувыркаются на пол, если кошка ведет себя беспокойно и сверху ничего положить нельзя. А места на выставках очень мало. Часто только на палатку

Эти нашла тут

Прикрепления: 8661023.jpg (87.3 Kb)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 16:36 | Сообщение # 15
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Смотрите как замечательно Феликс отдыхает сверху после осмотра судьей



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 17:50 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
У моей кошечки такая же, как у Феликса на фото pocelui , но только нежно голубого цвета. Оттеняет глазки.
Советую либо белую, как рекомендует Людмила (как у Феликса), либо нежно голубую.
Белая нейтральна. Осветляет корпус.Классика.
Нежно голубая оттеняет глазки .
Куб удобен тем, что можно положить сверху котят и кошечку (котика) для демонстрации заинтересовавшимся.
Животному удобно.
Не скатывается :)
Передняя стенка (с прозразной поверхностью) абсолютно прямая. Зрителям удобнее через такую смотреть, нет отблесков.
Но у палатки "выставочной двойной" есть плюс в том, что 2 отделения. Видела как в одном расположили туалет, в другом животинка отдыхала. И вот котик путешествовал тудэма-сюдэма. Развлекался... Ему было интересно и в то же время разминка.
Мне тоже понравилось.
Выбор есть!!! Это здорово!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LNДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:32 | Сообщение # 17
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
mekongbob,
Quote (mekongbob)
Но у палатки "выставочной двойной" есть плюс в том, что 2 отделения

это у палаток с круглым верхом. Кубов как М-27 с двумя отсеками я не видела. В них впринципе можно подвесить гамак (образовав второй этаж), есть такой, продается, как раз для палаток и по цвету можно подобрать, они как раз из такого же материала, если кошка или кот любят в них лежать. Но они очень уж высокие. Это целесообразно для больших кошек, а нашим - ? лишний вес таскать

В результате длительных поисков по разным галереям нашла и полуторные и двушка одна стоит. Не часто они встречаются



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AnastasiaДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 13:47 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Я правильно поняла, если есть палатка - никаких занавесочек шить не надо? :?

А что, палатки действительно продаются только в Москве и Питере, н-р, в Мурманске не найти? smuschenie


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
LNДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 20:22 | Сообщение # 19
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Anastasia)
никаких занавесочек шить не надо?

Да не надо. Надо только матрасик купить.

Ну не знаю

Quote (Anastasia)
палатки действительно продаются только в Москве и Питере, н-р, в Мурманске не найти?

Ну вот это я не знаю. В последний приезд Аленка покупала в Москве палатку для своей "дочки" британочки. Вообще часто народ ездит сюда на выставки и практически на каждой Московской выставке можно её купить, причем дешевле чем в магазине.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LainiДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 19:41 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Москва
Статус: Отсутствую
подскажите, а что за клетка в первом посте?
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Выставочные палатки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz