Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 04:01



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Родословная - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Родословная (есть меконг без родословной)
Родословная
demshinДата: Пятница, 10 Января 2014, 05:59 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
Вот развели дискуссию.
Собственно у тех людей, которые ...
Цитата Mop3-e ()
Ээээ, деток на снег?
  я и взял котенка. Все с ними в порядке, уж поверьте. В целом я схему работы понял, так что спасибо. Буду радоваться подрастающей кошечке.

Зря я написал про меркантильный интерес. Большинство обратило на это внимание, а не на суть. :) Суть приходится искать между строк.
Цитата MiLana ()
demshin, я для вас, кстати Живодерка, у меня кот Меконгский бобтейл, с родословной, и еще кастрат!
Тут каждому решать. Я спокойно к этому отношусь.
Цитата ludmila ()
Добрый вечер. Мы из Перми, у меня меконги, но мне во всех клубах сказали, что мы в Перми -единственные, а оказывается где то кто то есть.Интересно бы посмотреть, встретиться.

Возможно и свидимся как-нибудь. Но вероятность не высока, я человек занятой.

А решение может быть простое. Завести еще кота меконга, пусть плодятся без всяких родословных. А котят всегда можно продать/раздать/подарить. И те копейки, которые уйдут на их выкармливание в течении двух месяцев, это ерунда по сравнению с кормлением моего самоеда, например, а я еще второго хочу, чтобы в одну упряжку поставить. И чтобы вы не пугались, я живу в частном доме. 
Всем спасибо за беседу. :)
 
MiLanaДата: Пятница, 10 Января 2014, 06:49 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Ужас... O_o лучше вы бы не плодились, лично! Чтобы таких поменьше было!

 
demshinДата: Пятница, 10 Января 2014, 07:48 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
Цитата MiLana ()
Ужас... лучше вы бы не плодились, лично! Чтобы таких поменьше было!
Поясните. А то воспринимается, как оскорбление.
 
MiLanaДата: Пятница, 10 Января 2014, 07:57 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
demshin, считайте это оскорблением.

 
demshinДата: Пятница, 10 Января 2014, 08:22 | Сообщение # 25
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
Цитата MiLana ()
demshin, считайте это оскорблением.
 
А как же конструктивная беседа?

Вы меня не знаете лично, а уже оскорбляете, но это бесполезно, потому что мы не знакомы лично и никогда не будем скорее всего. А вообще я всегда готов к этому, это же Интернет, тут могут и послать подальше. :) Не знаете моих мотивов завести кошку, собаку и прочего о моей жизни. Не знаете моего отношения к ним. :)
Да, ни кошек, ни собак я никогда не держал в жизни, и в детстве у меня их не было, поэтому многого не знаю, но представления свои по поводу животных имею. Они вполне обоснованы.

А кому интересно по существу эта тема, вот что я узнал:
  • порода открытая, признана WCF;
  • по правилам WCF для подтверждения породы нужно на двух выставках получить заключение четырех экспертов о том, что это меконг;
  • с 1 апреля правила ужесточаются и нужно будет 4 выставки и 8 экспертов;
  • к дате выставки котенок должен быть привит, причем минимум, как месяц.

В целом как-то так. Непросто, поэтому буду еще думать надо ли мне это и зачем.
А пока Груня радостно будит нас с женой по утрам, мяукая и кусая за уши. :)
 
Mop3-eДата: Пятница, 10 Января 2014, 08:45 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Я,не зная Вас,ничего не хочу утверждать,какой Вы человек,как относитесь к животным и прочее. Меня больше интересует то,что у нас в России до сих пор совковые взгляды относительно кастрации. Вы сказали,что средств у Вас достаточно,так почему бы не отнести кошечку к хорошему и проверенному ветеринару и спросить про плюсы и минусы стерилизации? Думаю,что хороший ветеринар плюсов назовет больше,а лучше почитайте про нее в интернете или современной(!) литературе,сколько болезней можно избежать с ее помощью. На сколько я знаю,стерилизация может быть даже проведена через минимальный разрез на бедре,на форуме это было где-то. Я только Вас призываю к этому. Вы не представляете,как мучается животное,когда гуляет,а как у Вас сердце кровью обливается, смотря на все это. У меня племенные кот и кошка, в будущем в планах кастрация, в чем меня поддерживает мой ветеринар.


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
Mop3-eДата: Пятница, 10 Января 2014, 08:53 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
И про "завести еще кота", у вас тогда будет нескончаемая "фабрика" по производству котят,кошка может за гулять через неделю,как родит котят,а кот этим воспользуется 100%. Причем это все может получиться очень тихо,без криков и оров,а Вам будет "сюрприз": кошка измучена родами и кормлением,а тут опять беременность. Аналогию проведите с женщинами: если бы женщина рожала в среднем по 3-4 ребенка,причем только родила и опять забеременела, а срок вынашивания не 9 месяцев,а 3. Как будет организму? Только женщина может контролировать это,а за кошку это делает хозяин.
Вы сказали,что продать/отдать легко,а почему тогда у нас на улицу столько котят выбрасывают? А Вы растили этого котенка,он часть вас уже,Вы его отдали кому-то,а тот человек выкидывает малыша или становится таким же хозяином,как те,у которых Вы свою кошку забрали?



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
demshinДата: Пятница, 10 Января 2014, 08:57 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
И только в России отвечают не на поставленный вопрос, а на другой. :) Почитайте тему, она про родословную. Если возникнет у меня такой вопрос, а он неменуемо возникнет, тогда и буду решать проблему, причем не в теме про родословную, а просто почитав разные мнения в интернете, а лучше спросив ветеринара, которому я доверяю.

Я, конечно, понимаю, что на этом форуме своя атмосфера, свои гласные и негласные правила. Но привык, что раговор идет на тему, заданную автором темы.
 
MiLanaДата: Пятница, 10 Января 2014, 09:08 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Слова: пусть плодятся, меркантильный интерес! Вас отлично характеризует как личность, не некомпетентного в этом вопросе человека, а человека, который не понимает, что животное не игрушка! Тут каждый владелец своего животного, переживает за его потомство, стараются не терять связь с их новыми владельцами. Собака у вас есть, и вы так же готовы, чтобы она плодилась как хочет и когда хочет? Зачем тогда вы? Животные в природе, плодятся, как вы говорите, регулируя процесс рождаемости и смертности. А у вас, как? Вы не слышите никого. Зачем писали сюда?! Вы ожидали, что все скажут, присоединяйтесь, мы тут миллионы зарабатываем! Или может, чтобы вам кота продали? Если бы вам реально была интересна порода, вы бы зашли в раздел, где можно попросить определить Меконг или нет, затем рассказали бы нам, как вы бы хотели походить на выставки, в общем показали бы заинтересованность в породе. Но у вас другие интересы. У меня не было породистых животных, но почему мыслей о материальной выгоде, и о том, чтобы животное плодилось, как хочет, тоже не было! У нас появилась кошка похожая на Меконга, вот тогда я и стала искать настоящего Меконга с родословной. Потому что характер животного, его тип, поведение, заложены в родословной, это как гарантия. Порода молодая, и есть проблемы, а когда появляются такие люди как вы, многие не могут сполна познакомиться и оценить все плюсы этих замечательных животных.
Аргументируйте про меркантильный интерес, про то, что кошке надо плодиться. Я не вижу аргументов. Для чего это вам, я понимаю. А для чего это кошке?! Для чего вам кошка?


 
Mop3-eДата: Пятница, 10 Января 2014, 09:08 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Вам про родословную ответили? Тогда вопросов не осталось.
Аналогично: и только у нас в Рашке-людям просто пытаешься помочь и объяснить по хорошему,без криков и ругани,а это все воспринимается в штыки,хотя "вопрос этот возникнет". Значит,ответы на будущее. Удачи.



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
VitaДата: Пятница, 10 Января 2014, 09:17 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Можно и мне "вклинится". В последние три месяца эта тема мне была близка по скольку подрастали котята и я искала для них достойных владельцев. О прибыли речи и не может быть так как продавала котят под кастрацию, хотя из трех мурчалок два мальчика очень даже перспективны. Первый вопрос, который возникал у людей-почему под кастрацию. А потому, что вязать у нас не с кем. Лучше пусть они будут счастливыми кастратами, чем мучится самим, переживая гормональные всплески, отражающиеся на здоровье и мучить криками своих владельцев. Я дорожу предками своих котов, что бы вязать их с кем попало. 
К сожалению, уровень культуры населения не высок и этим пользуются люди, которых называют "разведенцы". Как можно продавать котенка без документов, утверждая его принадлежность к какой то породе? Где доказательства его породности? Как правило это котята животных от выбраковки по типу или характеру не соответствующие заявленной породе. И продают таких котят за копейки. А представляете как относятся владельцы к котятам, купленным тысячи за три? В 70процентах это кошки, мучаемые детьми, оставленные на даче и т. Д. Лично я бы не хотела такой судьбы для свих котят.
Demshin, почему Вы решили, что у Вас именно меконгский бобтейл? Меконг это не только короткий хвост и пойнтовый окрас, но и определенный тип и главное неподражаемый характер который передается по наследству. А кто родители Вашего котенка? Вы уверены что меконги? Продавая котят от непонятных произволителей, люди меняют представление о породе.
и какой смысл вести кошку на сертификацию (не думаю, что она будет сертифицированна как шоу) при наличии достаточного количества животных с устоявшимся типом? Проще купить настоящего меконгского бобтейла а не засорить породу "псевдомеконгами". 
Большая просьба, если Вы все-таки осуществите свои планы и у кошечки появятся котята, не называйте их меконгами. Это будет честнее.



Моя страница на форуме
 
MiLanaДата: Пятница, 10 Января 2014, 09:17 | Сообщение # 32
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Вы сами написали, что мало, что знаете, вам стали объяснять, что и как. А когда ответы вас перестали устраивать, вы вдруг вспомнили свой вопрос. И что толку, что вы узнали, как получить родословную? Вы ведь не воспользуетесь этой возможностью. Это ведь так сложно, поэтому проще купить кота Меконга и пусть плодятся. Вы не захотели познакомится с Людмилой, хотя если бы был интерес именно в породе, как можно отказаться от такой встречи?! Вы занятой? А как успеваете тут писать столько? И как же вы хотели родословную получить? Это время и деньги. Мне сложно вас понять, и к счастью только на просторах интернета, я встречаю таких людей.

 
demshinДата: Пятница, 10 Января 2014, 09:18 | Сообщение # 33
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
Простите все, кого задел своей наивностью и отсутствием информации во многих вопросах. 
На вопросы ответы я получил, хоть не из этой темы, но благодаря ей. Информацию выше выложил, думаю, что тему можно считать закрытой.
Всем спасибо! :)
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 10 Января 2014, 09:34 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
demshin, тему закрывать не буду, интересная получилась  :) А про своего котеночка открывайте тему - будем продолжать общаться, добро пожаловать на форум! Наше дело просвящать, а НЕ осуждать, в персоналочке можно меня просить отредактировать агрессивные посты, хотя я очень сомневаюсь что они будут! Так что оставайтесь и добро пожаловать.

И еще вот так, нам заводчикам было лень копаться, утерли нам нос

Цитата demshin ()
порода открытая, признана WCF; по правилам WCF для подтверждения породы нужно на двух выставках получить заключение четырех экспертов о том, что это меконг;
с 1 апреля правила ужесточаются и нужно будет 4 выставки и 8 экспертов;
к дате выставки котенок должен быть привит, причем минимум, как месяц.

Значит еще пока можно получить родословную при необходимости, далее Вам написала Lara. 

MiLana
, вынуждена Вас просить

Цитата MiLana ()
demshin, считайте это оскорблением.

так не делать, пожалуйста.
Но огромное спасибо за активность и мнение! Каждый человек вместилище опыта, у всех он разный, но  важный.


Питомник "GEMMA"
 
VitaДата: Пятница, 10 Января 2014, 09:38 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
И еще, тема конечно про родословную, но отсюда непосредственно вытекает тема о разведении. Так что я присоединяюсь к девушкам.


Моя страница на форуме
 
MiLanaДата: Пятница, 10 Января 2014, 09:43 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, больше не буду. Но говорить о тех кто стерилизуют и кастрируют, что они живодеры...и причем не аргументируя это...я считаю оскорблением. Извиняюсь, только перед форумом, за свою не сдержанность. >:)

 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 10 Января 2014, 09:55 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
MiLana, спасибо, все верно, я упустила этот момент.
 
demshin, навешивание ярлыков недопустимо, а уж такого как "живодеры" тем более, надо было несколько раз подумать прежде чем такое написать, а написав обосновать.


Питомник "GEMMA"
 
demshinДата: Пятница, 10 Января 2014, 10:08 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
Цитата Кошка_Маргошка ()
А про своего котеночка открывайте тему - будем продолжать общаться, добро пожаловать на форум!
Даже не знаю стоит ли, а то говорят, что не меконг у меня, раз документов нет. :) Ладно, это так, тень обиды.

Цитата Кошка_Маргошка ()
demshin, навешивание ярлыков недопустимо, а уж такого как "живодеры" тем более, надо было несколько раз подумать прежде чем такое написать, а написав обосновать.
Я никого лично не называл живодером. Я написал свое отношение к кастрации, возможно оно ошибочное.
 
MiLanaДата: Пятница, 10 Января 2014, 10:25 | Сообщение # 39
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
У вас не Меконг. А темы на нашем форуме, не только с Меконгами. Вот получите родословную, и с радостью назовем вашу кошечку Меконгом.

 
demshinДата: Пятница, 10 Января 2014, 10:26 | Сообщение # 40
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 14
Пермь
Статус: Отсутствую
Цитата MiLana ()
Вот получите родословную
Вот об этом и речь. :)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Родословная (есть меконг без родословной)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz