Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 18 Апреля 2024, 14:53



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация породы MBT в TICA - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Регистрация породы MBT в TICA (Продвижение породы в новой фелинологической системе)
Регистрация породы MBT в TICA
ЛисонькаДата: Четверг, 28 Марта 2013, 09:25 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Уважаемые заваодчики!
Я связалась с руководителями клубов системы TICA по поводу регистрации породы МВТ. Мне прислали правила системы, с которыми необходимо ознакомится. Я прошу откликнуться тех, кому не безразлична судьба породы в новой системе, прошу помочь с переводом английского текста. Это правила регистрации породы в этой системе.
http://www.tica.org/members/publications/reg_rules.pdf
Нам необходимо оценить свои возможности. Всех, кто примет участие и поможет перевести эти правила, заранее благодарю.
Перевести нужно только основные моменты (статья третья - касается именно регистрации породы), не нужно всю статью дословно.
Мадина, Леночка я надеюсь на Вашу помощь.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 28 Марта 2013, 09:39
 
ЛисонькаДата: Четверг, 28 Марта 2013, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Особенно интересует вот эта таблица


Пробовали перевести переводчиком Третью статью Правил ТИКА, получается вообще не понятный текст. Нужен, все таки, профессионал.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
catsloverДата: Четверг, 28 Марта 2013, 21:35 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
Юляш, я начала переводить 3 статью.
При возможности, сбрось мне на почту пустую таблицу из начала статьи: мне тогда будет проще ее перевести (не владею экселем!)


Сообщение отредактировал catslover - Четверг, 28 Марта 2013, 21:39
 
ЛисонькаДата: Пятница, 29 Марта 2013, 09:18 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Леночка, ты пока не переводи ВСЮ статью 3, тока табличку. Мы со Светой сейчас ведём переговоры с экспертом ФИФЕ, нашли поддержку в лице руководителя Прибалтийского клуба. Возможно ФИФЕ нами даст намного больше. На следующей неделе я создам об этом тему

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:14 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
КасандраДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
Юля, есть и поддержка и желание помочь со стороны экспертов TICA и в продвижении документов, и в организации презентаций, и в дальнейшем участии в регистрации новой породы. Главного-то все равно нет - УЧАСТНИКОВ.

Мы готовы и продвигать и презентовать и рекламировать (что, в принципе, делаем сейчас в WCF). Но мы одни "в поле не воин". К сожалению, как-то не верится, что идея и возможность продвинуть породу в другой системе быстро найдут сподвижников S и активных участников.

И не надо говорить, то я не права. Меконгов пригласили организовать монопородное шоу совместив с семинаром (были просители из числа будущих экспертов - "из первых рук" услышать особенности меконгов, отличия о тайцев и т.д.). Вести монопородку буквально уговорили Татьяну Васильевну Терешину и мы планируем записать на видео. Уже есть возможность поучаствовать в презентации (думаю все согласны,что профессиональной), в дальнейшем эту запись можно будет использовать и в других системах.

ТАК ВОТ - записалось только O_o ЧЕТВЕРО УЧАСТНИКОВ!!! Таня (Зефир) с двумя, Артем (Тиффани) с двумя, остальные наши. О каком развитии можно говорить, если мы боимся (не хотим, не можем и еще что-то) выставлять своих любимцев, конкурировать друг с другом и с другими породами. Вот и получается "местный" сабантуйчик одних и тех же животных/линий. А породу без выставок не продвинешь и не разрекламируешь, чтобы не говорили...

Не любительница я много писать, прости что "вылила" не по теме и так сумбурно, но наболело...


Обидно....
В Москве "куча" меконгов и не собрать 10 хвостиков.... ПОЗОР....
Так в итоге вы набрали 10 животных или нет?. И когда планируется это все дело?
Правда, я вообще об этом прочитала впервые только сейчас...


Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 02 Апреля 2013, 20:45
 
КасандраДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:46 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
И еще мне не очень понятны правила . Мне кажется в ФИФЕ как-то попроще. Может я и ошибаюсь.
 
catsloverДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:53 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
Обидно....
В Москве "куча" меконгов и не собрать 10 хвостиков.... ПОЗОР....
Так в итоге вы набрали 10 животных или нет?. И когда планируется это все дело?
Правда, я вообще об этом прочитала впервые только сейчас...


Светлана, как я поняла, монопородку на выставке клуба "Мистикэт"собирались снимать для презентации в системе АСК. (Эта тема была в Статьях о МБТ и в соответствующей теме о выставке) Правильно? Или я что-то не так поняла? Думаю, Мадине нужно все это прояснить!


Сообщение отредактировал catslover - Вторник, 02 Апреля 2013, 21:52
 
catsloverДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 20:56 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
Считаю, что нужно ОБСУЖДАТЬ ТРИ темы (ДВЕ УЖЕ СОЗДАНО, В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ НУЖНО ВЫДЕЛИТЬ АСК ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ!) по этим ТРЕМ (АСК, ТИКА И ФИФЕ) системам, описать правила вступления и все наработки и ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ОДНУ ИЗ НИХ, КОТОРАЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ И РЕАЛЬНОЙ!

Сообщение отредактировал catslover - Вторник, 02 Апреля 2013, 20:58
 
КасандраДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 21:09 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
По-моему отличная идея. Только давайте сначала посмотрим рассписание выставок по всем трем система. У нас в Питере АСК я вообще не видела. . Не забывайте про регионы.
 
ЛисонькаДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 21:14 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Да, Света, мне тоже кажется, что по ТИКА это сложнее, требования для признания всё же отличаются. Я бы хотела ещё остаток статьи 3 заценить для полной картины, НО я переписывалась с представителями ТИКА, мне ясно дали понять, что без поддержки реальной со стороны членов ТИКА, нам там делать нечего, нас не пропустят, хоть мы из кожи вылезем вон. Для этого нужны реальные эксперты ТИКА, члены комиссии, которые имеют заинтересованность в этом вопросе, а для этого меконги должны быть в членстве ТИКА и активно принимать участие в выставках ТИКА, и вообще будет супер, если этих мегонгов там будет куча! Вот тогда среди представителей ТИКА вполне реально получить поддержку, и пойти тем же путём, что и тайцы.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Вторник, 02 Апреля 2013, 21:15
 
ЛисонькаДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 21:17 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Сразу скажу по деньгам возможно и тот же расклад, но по времени в ТИКА дольше и требования к количеству животных намного суровее, нам стока не собрать, что бы в Чемпионат пробиться

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Вторник, 02 Апреля 2013, 21:18
 
КасандраДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 21:19 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Согласна.
Мадина, может ты поделишься своей инфой..... Може мы чего не поняли??? Что ты имела ввиду, говоря это7777. Поясни, ПЛИЗЗЗ..

Цитата
Юля, есть и поддержка и желание помочь со стороны экспертов TICA и в продвижении документов, и в организации презентаций, и в дальнейшем участии в регистрации новой породы.
 
ЛисонькаДата: Среда, 03 Апреля 2013, 23:32 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
ВЫКЛАДЫВАЕМ ПОЛНУЮ СТАТЬЮ 3 (ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НОВОЙ ПОРОДЫ)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЕНОЧКЕ ЗА ПЕРЕВОД!

33.1 Экспериментальная новая порода

33.1.1. Экспериментальная новая порода – новая порода, не имеющая признанного названия.

33.1.2.  Перемещенная новая порода – порода, принятая на соревнования в другой ассоциации кошек. Перемещенная новая порода должна регистрироваться либо в Книге регистрации самцов-производителей, либо в Foundation Registry (см.36.2, 36.3, 36.4, 36.5, 36.6). Официальное одобрение Совета Директоров ТРЕБУЕТСЯ для статуса породы «ТОЛЬКО РЕГИСТРАЦИЯ».

33.2. Классификация регистрируемых пород.

Порода классифицируется для регистрации как одна из нижеследующих:

33.2.1. Домашняя гибридная –порода, образованная из произвольного спаривания представителей двух существующих одомашненных пород, воплотившая черты обеих родительских пород в новой породе.

33.2.2. Домашняя Х Дикая гибридная– домашняя плюс единичная дикая.

33.2.3. Аборигенная порода –порода, выделенная посредством селекции фенотипически схожих особей из естественно существующей популяции, свойственной особому географическому региону.

33.2.4. Мутационная – порода,которая выделилась путем появления нового гена (генов), не присутствующего в признанной породе.

33.2.5. Домашний любимец -домашний любимец, лишенный половой принадлежности, регистрируется вне зависимости от его происхождения и внешности. Разрешение Совета Директоров для этого не требуется.

33.3. Экспериментальная новая порода

33.3.1. Экспериментальная новая порода - процедура регистрации.

33.3.2. Перемещенная новая порода может подать заявление о признании породы ТОЛЬКО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ, подав
заявление по крайней мере за 90 дней до заседания Совета, на котором ожидается признание, путем подачи электронного заявления каждому члену Комитета по Генетике и каждому члену Регулирующего Комитета. Вслед за одобрением заявления Комитетом
по Генетике и Регулирующим Комитетом, Председателем Регулирующего Комитета заявление будет передано Исполнительному Комитету ТИКА по крайней мере за 60 дней до заседания Совета Директоров для включения в повестку дня. Должны быть
включены любые комментарии Комитета по Генетике и Регулирующего Комитета.

Заявление для статуса породы «ТОЛЬКО РЕГИСТРАЦИЯ» должно включать следующие пункты:
(заявления доступны в Исполнительном Комитете ТИКА или на официальном сайте Ассоциации)

- краткое описание породы,выделяющее ее из других пород, признанных Ассоциацией.

- стандарт породы из другой существующей Ассоциации.

- предлагаемое обозначение из списка классификации регистрируемых пород (см. 33.2)

- предлагаемое уникальное название породы.

- предлагаемый двухбуквенный код регистрации.

- предлагаемая бридинг программа.

- предлагаемый предварительный Председатель Рабочей группы.

- оплата процедуры регистрации,как указано в Постоянно действующих правилах (50 долларов).

33.3.2.1. Считается, что признание породы ТОЛЬКО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ подразумевает только лишь то, что ТИКА согласна предоставить средства регистрации для данной породы. Не существует ни явной, ни предполагаемой гарантии того, что ТИКА примет породу на соревнования либо одновременно с регистрацией, либо в любое время в будущем.

33.3.3. – 33.3.5. Продвижение от Экспериментальной новой породы до новой породы статуса  ТОЛЬКО Регистрация.

33.4. Имя породы.

33.4.1. Новая порода не может использовать одно и то же имя или имя, существенно похожее на одно из признанных породных имен.

33.4.2. Имя породы не должно быть уничижительным, а также не должно предъявлять необоснованных требований в отношении достоинств породы географического или генетического происхождения.

33.4.3. ТИКА может изменить имя породы в любое время, если это будет в интересах Ассоциации. В подобной ситуации выбор нового имени будет происходить большинством голосов породной секции с одобрения Совета Директоров. Если большинство голосов породной секции не соглашается на новое имя, Совет Директоров может сам определить новое имя породы.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 04 Апреля 2013, 10:41
 
ЛисонькаДата: Среда, 03 Апреля 2013, 23:33 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
33.5. Программа Продвинутого Класса Чемпионов.

Совет Директоров ТИКА при поддержке Комитета по Генетике оставляет за собой право предъявлять дополнительные требования по своему усмотрению или отказывать любым заявителям.

33.5.1. Первая часть состоит из двух уровней, описывающих требования для развития новых пород.

33.5.1.1. Начальный уровень называется Предварительная Новая Порода.

33.5.1.2. Второй уровень  - Продвинутая Новая Порода.

33.5.2. Вторая часть описывает требования для введения новой черты (характеристики) в существующую породу, в настоящее время признанную для чемпионатов. Этот класс будет называться Классом Новых Характеристик. Данная характеристика может быть, а может и не быть признана в других породах.

33.5.3. Третья часть описывает требования для продвижения пород, признанных по крайней мере двумя другими членами Мирового Конгресса Кошек (WCC) на уровне чемпионата.

33.5.4. Любая порода, принятая в Foundation Registry как Категория 6,должна объявить о своем намерении регистрации статуса в Категории 1, 2, 3, 4 или 5 до принятия документов на признание в Классе Предварительная Новая Порода (см.36.6.2)

33.6. Статус Предварительная Новая Порода.

33.6.1. Требования для подачи заявления. Порода в статусе ТОЛЬКО Регистрация может подать заявление на статус
Предварительная Новая Порода не ранее, чем через два года после ее признания в статусе ТОЛЬКО Регистрация, и после выполнения следующих условий:

33.6.1.1. По крайней мере 15животных, достигших 8 месячного возраста зарегистрированы в ТИКА;

33.6.1.2. По крайней мере 10 пометов зарегистрированы в ТИКА;

33.6.1.3.  По крайней мере 5 членов ТИКА с хорошейрепутаций в по крайней мере 3 различных регионах активно занимаются разведением
породы («активно занимаются разведением» означает – произвели по крайней мере 1 помет в течение предыдущих 2 лет);

33.6.1.4. Предоставление электронного Заявления о признании в статусе Предварительная Новая Порода каждому члену Комитета по Генетике и каждому члену Регулирующего Комитета  по крайней мере за 90 дней до заседания Совета Директоров, на котором ожидается признание.  Вслед за одобрением заявления Комитетом по Генетике и Регулирующим Комитетом, предложенным Председателем Рабочей Группы заявление будет передано в Исполнительный Комитет ТИКА по крайней мере за 60
дней до заседания Совета Директоров для включения в повестку дня. Должны быть включены любые комментарии Комитета по Генетике и Регулирующего Комитета.
Заявление должно включать следующие пункты (заявления доступны в Исполнительном Комитете ТИКА или на официальном сайте Ассоциации):

33.6.1.4.1. Письмо о Намерении подать заявку на утверждение в статусе Предварительная Новая Порода, включающий список предложенных лиц, подходящих на пост Председателя Рабочей Группы Предварительной Новой Породы, и список предложенных членов Породной секции Предварительная Новая Порода для утверждения Советом.

33.6.1.4.2. Предлагаемый стандарт породы с разрешенными ауткроссами, при их наличии.

33.6.1.4.3. Предлагаемая Бридинг Программа, которая включает предлагаемую категорию.

33.6.1.4.4. Оплата процедуры регистрации, как указано в Постоянно действующих правилах (50 долларов).

33.6.1.5. Уведомление о Намерении подать заявку на продвижение до статуса Предварительная Новая Порода должно
быть опубликовано в ТИКА ТРЕНД по крайней мере за 120 дней до заседания, на котором будет рассматриваться заявление о продвижении, и которое поощряет направление любых комментариев о породе в Исполнительный Комитет.

33.6.1.5.1. Любое Продвижение к статусу  Предварительная Новая Порода остается полностью на усмотрение в компетенции Совета Директоров.
В случае признания в статусе  Предварительная Новая Порода, Совет Директоров должен назначить посредника (или ментора) для
работы с Породным комитетом с помощью процедуры Новой Породы.

33.6.1.5.2.  Председатель Рабочей Группы Предварительной Новой Породы работает в подчинении Совета Директоров и может быть заменен в любое время.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 04 Апреля 2013, 10:44
 
ЛисонькаДата: Среда, 03 Апреля 2013, 23:33 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
33.6.2. Соревнования и Выставки

33.6.2.1 Член породы, утвержденной в статусе  Предварительная НоваяПорода, может участвовать в любой выставке ТИКА в категории Предварительная Новая Порода в том случае, если данное животное имеет регистрационный номер ТИКА
(203.1.1)

33.6.2.2 Класс Предварительная Новая Порода фигурирует в каталоге, судейских книгах, и судьи должны включать этих животных в свои судейские гонорары.

33.6.3 Породный Комитет Класса Предварительная Новая Порода

33.6.3.1 В течение периода времени,когда порода признана в статусе Предварительная Новая Порода, Породный Комитет
Класса Предварительная Новая Порода будет включать всех активных заводчиков породы-членов ТИКА.

33.6.3.2 Исполнительный Комитет должен снабдить Председателя Рабочей Группы Предварительной Новой Породы и
назначенного Советом ментора списком членов Породной Секции Класса Предварительная Новая Порода.

33.6.3.3 Председатель РабочейГруппы Предварительной Новой Породы должен обеспечить электронный доклад о
состоянии развития породы и других относящихся к породе вопросах Комитету по Генетике,  Регулирующему Комитету  и  Исполнительному Комитету для включения в Повестку Дня по крайней мере за 60 дней до каждого Ежегодного Заседания. Любой член Комитета по Генетике или Регулирующего Комитета может прокомментировать этот доклад или любой аспект породы Совету Директоров.

33.6.3.3.1 Если доклад не получен по крайней мере за 60 дней до Заседания или если доклад отражает недостаток заинтересованности в породе, порода может быть возвращена к статусу ТОЛЬКО Регистрация до тех пор, пока не будут полностью выполнены требования Совета Директоров.

33.6.3.4  Исполнительный Комитет направляет доклад по регистрации пометов и отдельных животных для данной породы Председателю Рабочей Группы Предварительной Новой Породы каждый год после Зимнего Заседания. Эта информация должна использоваться в подготовке породного доклада, требуемого для Ежегодного Заседания.

33.7. Статус Продвинутый Новый Породный Класс

33.7.1 Требования.  Порода в статусе Предварительная Новая Порода может подать заявку на статус Продвинутая Новая
Порода после выполнения следующих условий:

33.7.1.1 По прошествии по крайнеймере 1 года после ее признания в статусе Предварительная Новая Порода;

33.7.1.2 По крайней мере 100 животных, достигших 8 месячного возраста зарегистрированы в ТИКА; из них по
крайней мере 50 должны либо соответствовать требованиям для предписанной регистрационной категории для Чемпионата или иметь такой регистрационный код, что их потомство смогло бы быть допущено к Чемпионату.

33.7.1.3   По крайней мере 25 пометов зарегистрированы вТИКА;

33.7.1.4   По крайней мере 15 членов ТИКА с хорошей репутаций в по крайней мере 5 различных регионах активно занимаются разведением породы;

33.7.1.5  По крайней мере 25 уникальных индивидуальных животных породы были показаны на выставках ТИКА (На заметку: котята и кастраты могут быть включены в эту общую цифру, но каждое животное считается только один раз, не зависимо от того, сколько раз оно выставлялось).

33.7.1.6 . Предоставление электронного Заявления о признании в статусе Продвинутая Новая Порода каждому члену Комитета по Генетике и каждому члену Регулирующего Комитета  по крайней мере за 90 дней до заседания Совета Директоров, на котором ожидается признание.  Любые предлагаемые модификации ранее одобренного стандарта должны предоставляться вместе с заявлением. Вслед за одобрением заявления Комитетом по Генетике и Регулирующим Комитетом, предложенным Председателем Рабочей Группы заявление будет передано в Исполнительный Комитет ТИКА по крайней мере за 60 дней до заседания Совета Директоров для включения в повестку дня. Должны быть включены любые комментарии Комитета по Генетике и Регулирующего Комитета. Заявление должно включать следующие пункты: (заявления доступны в Исполнительном Комитете ТИКА или на официальном сайте Ассоциации).

33.7.1.6.1 . Письмо о Намерении подать заявку на утверждение в статусе Продвинутая Новая Порода, подписанное по крайней мере 10 членами ТИКА с хорошей репутацией.

33.7.1.6.2  Копия стандарта породы с любыми предлагаемыми изменениями.

33.7.1.6.3 Копия Бридинг-программы с любыми предлагаемыми изменениями.

33.7.1.6.4 Оплата процедуры регистрации, как указано в Постоянно действующих правилах (50 долларов).

33.7.1.7 Уведомление о Намерении подать заявку на продвижение до статуса Продвинутая Новая Порода должно быть опубликовано в ТИКА ТРЕНД по крайней мере за 120 дней до заседания, на котором будет рассматриваться заявление о продвижении, и которое поощряет направление любых комментариев о породе в Исполнительный Комитет.

33.7.1.8  Проведение официальной презентации наЗаседании Совета Директоров с использованием фотографий, иллюстраций,
статистики, сообщений о здоровье и бридинге, представителей породы и любого другого относящегося к делу материала.

33.7.2  Совет Директоров может одобрить, не одобритьили предъявить дополнительные требования к породе, претендующей на статус
Продвинутая Новая Порода, включая, но не ограничиваясь, назначение другого Председателя Рабочей Группы или требование изменить стандарт и/или название породы, либо любое другое изменение, которое Совет Директоров, полностью по своему усмотрению, может потребовать.

33.7.2.1 Любое Продвижение к статусу  Продвинутая Новая Порода остается полностью на усмотрение в компетенции Совета Директоров.

33.7.2.2 Председатель Продвинутой Новой Породы работает в подчинении Совета Директоров и может быть заменен в
любое время.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 04 Апреля 2013, 10:50
 
ЛисонькаДата: Среда, 03 Апреля 2013, 23:33 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
33.7.3 Соревнования и Выставки

33.7.2.1 Член породы,утвержденной в  статусе  Продвинутая Новая Порода, может участвовать влюбой выставке ТИКА в категории Продвинутая Новая Порода в том случае, если данное животное имеет регистрационный номер ТИКА (203.1.1) и если животное
отвечает племенным требованиям для чемпионата в заявленной регистрационной категории, или имеет такой код регистрационного статуса, что его потомство смогло бы быть допущено к Чемпионату.

33.7.3.1.1 Класс Продвинутая Новая Порода фигурирует в каталоге, судейских книгах, и судьи должны включать этих животных в свои судейские гонорары.

33.7.4 Комитет Продвинутой Новой Породы

33.7.4.1 В течение периода времени, когда порода признана в статусе Продвинутая Новая Порода, Породный Комитет Класса Предварительная Новая Порода будет включать всех активных заводчиков породы-членов ТИКА.

33.7.4.1.1 Председатель Породного Комитета Класса Продвинутая Новая Порода назначается Советом.

33.7.4.2  Исполнительный Совет должен снабдить Председателя Рабочей Группы Продвинутой Новой Породы и назначенного Советом
ментора списком членов Комитета Новой Породы.

33.7.4.3 Председатель Рабочей Группы Продвинутой Новой Породы должен обеспечить электронный доклад о состоянии развития породы и других относящихся к породе вопросах Комитету по Генетике,  Регулирующему Комитету  и Исполнительному Комитету для включения в Повестку Дня по крайней мере за60 дней до каждого Ежегодного Заседания. Любой член Комитета по Генетике или
Регулирующего Комитета может прокомментировать этот доклад или любой аспект породы Совету Директоров.

33.7.4.4 Если доклад не получен по крайней мере за 60 дней до Заседания или если доклад отражает недостаток заинтересованности в породе, порода может быть возвращена к статусу Предварительная Новая Порода или ТОЛЬКО Регистрация до тех пор, пока не будут
полностью выполнены требования Совета Директоров.

33.7.4.5 Исполнительный Комитет направляет доклад по регистрации пометов и отдельных животных для данной породы
Председателю Рабочей Группы Продвинутой Новой Породы каждый год после Зимнего Заседания. Эта информация должна использоваться в подготовке породного доклада, требуемого для Ежегодного Заседания.

33.8 Статус Чемпионата. Требования
Порода в статусе Продвинутая Новая Порода может подать заявку на статус Чемпионата после выполнения следующих условий:

33.8.1 По прошествии по крайней мере1 года после ее признания в статусе Предварительная Новая Порода. Совет Директоров по своему усмотрению можетсократить время, требуемое для перехода Новой Породы в следующий статус.

33.8.2  Минимум 200 взрослых животных зарегистрированы в любой полноправной ассоциации Всемирного Конгресса Кошек (WCC), из которых минимум 50 зарегистрированы в ТИКА на уровне, потенциально дающем право на участие в чемпионатах.

33.8.3 Список из по крайней мере 35 выставок, лицензированных организациями WCC, из которых по крайней мере должны быть выставками ТИКА, где выставлялись кошки, включая регионы/страны и судей. Для этой цели выставка должна определяться как «Каталог Шоу».

33.8.4  Список из 25 уникальных индивидуальных животных,которые выставлялись, включая регистрационные номера и регионы/страны, в которых проходили выставки.

33.8.5 Список судей, проводивших выставки сучастием Породы.

33.8.6. Минимум 5 регионов должны представлять как минимум 15 заводчиков, являющихсячленами ТИКА с хорошей репутацией, активно занимающихся породой.

33.8.7  Покрайней мере 25 уникальныхживотных, выставленных в классе Продвинутая Новая Порода, включая вступления,
проводившиеся по крайней мере в пятирегионах в течение года, предшествующего подаче заявки.

33.8.8  Предоставление электронного Заявления о продвижении в статус Чемпионата каждому члену Комитета по Генетике и каждому
члену Регулирующего Комитета  по крайней мере за 90 дней до заседания Совета Директоров, на котором ожидается признание.
Любые предлагаемые модификации ранееодобренного стандарта должны предоставляться вместе с заявлением. Вслед за
одобрением заявления Комитетом по Генетике и Регулирующим Комитетом, Председатель Рабочей Группы Продвинутой Новой Породы должен передать заявление в Исполнительный Комитет ТИКА по крайней мере за 60 дней до заседания Совета Директоров для включения в повестку дня. Должны быть включены любые комментарии Комитета по Генетике и Регулирующего Комитета. Заявление должно включать следующие пункты: (заявления доступны в Исполнительном Комитете ТИКА или на
официальном сайте Ассоциации).

33.8.8.1 Письмо о Намеренииподать заявку на утверждение в статусе Чемпионата, подписанное по крайней мере
10 членами ТИКА с хорошей репутацией;

33.8.8.2 Предлагаемый стандартпороды;

33.8.8.3 Предлагаемая бридингпрограмма

33.8.8.4 Оплата процедуры регистрации, как указано в Постоянно действующих правилах (50 долларов).

33.8.9 Уведомление о Намерении подать заявку на продвижение до статуса Чемпионата должно быть опубликовано в
ТИКА ТРЕНД по крайней мере за 120 дней до заседания, на котором будет рассматриваться заявление о продвижении, и которое поощряет направление любых комментариев о породе в Исполнительный Комитет.

33.8.10 Проведение официальной презентации на Заседании Совета Директоров с использованием фотографий, иллюстраций, статистики, сообщений о здоровье и бридинге, представителей породы и любого другого относящегося к делу материала.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 04 Апреля 2013, 10:55
 
ЛисонькаДата: Среда, 03 Апреля 2013, 23:34 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
33.8.10.1 Заводчики должны предоставить свидетельства достаточной активности и интереса к породе для того, чтобы гарантировать жизнеспособность породы на Чемпионатах ТИКА.

33.8.11 Совет Директоров может одобрить, не одобрить или предъявить дополнительные требования к породе,
которые Совет Директоров, полностью по своему усмотрению, может потребовать.

33.8.12 Ни одна порода не может представить на Чемпионат кошек, не отличающихся по своему фенотипу от уже
признанной породы; то есть, каждая порода, одобренная для Чемпионата, должна быть уникальной. Однако, это ограничение не применимо к регистрации. Такие кошки принимаются для регистрации и целей разведения.

33.8.13 Если порода допущена к Чемпионату во время следующих регулярных выборов должен быть выбран Комитет по
Породе.

33.8.14  Исполнение вышеизложенных требований не гарантирует продвижения. Совет Директоров будет рассматривать каждую заявку на продвижение в зависимости от конкретного случая.

33.8.15 Каждая НОВАЯ порода для того, чтобы сохранить свой статус Чемпионата,  должна отвечать следующим требованиям в течение каждых трех выставочных лет, следующих после признания породы:

33.8.15.1 Регистрировать как минимум 25 новых животных данной породы.

33.8.15.2 Выставлять минимум 10 индивидуальных животных породы хотя бы в 15 рингах по крайней мере в 3 регионах.

33.8.15.3 Иметь по крайней мере 5 членов ТИКА как минимум в 3 регионах, активно занимающихся разведением данной
породы.

33.8.16 Ответственностью Породного Комитета является документальное подтверждение того, что все эти
требования исполнены, представленное в виде доклада Комитету по Генетике,  Регулирующему Комитету  и Исполнительному Комитету. Неисполнение требований пункта 33.7.15 влечет возвращение породы назад к статусу Продвинутая Новая Порода.

Далее – Класс Новых Характеристик признанных пород.

33.10 Продвижение Перемещенных Новых Пород (про породы, имеющие полное членство по крайней мере в двух полноправных ассоциациях-членах WCC – Всемирного Конгресса Кошек). Они сразу могут претендовать на статус Продвинутой Новой Породы (естественно при выполнении определенных условий, смотри таблицу).


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 04 Апреля 2013, 10:58
 
ЛисонькаДата: Среда, 03 Апреля 2013, 23:41 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
ЛЕНОЧКА, БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ТАКОЙ ТРУД, ПРОСТО ТИТАНИЧЕСКИЙ!

Как видите требования этой системы для нас наиболее сложные, и при таком подходе как у нас в среде меконговодов - вообще не реальные.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Регистрация породы MBT в TICA (Продвижение породы в новой фелинологической системе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz