Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 07:24



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Правила получения титулов (WCF) - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Правила получения титулов (WCF)
Правила получения титулов (WCF)
УкусяДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 21:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Правила получения титулов (WCF)

1. Открытый класс (CAC) - кандидат в Чемпионы (для кошек старше 10 месяцев). Для получения титула "Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов на лицензированных выставках. Они должны получить 93 очка согласно стандарту.
2. Чемпионов класс (CACIB) - кандидат в Международные Чемпионы. Для получения титула "Международный чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в двух федеральных округах. Они должны получить 95 очков согласно стандарту.
3. Международных Чемпионов класс (CAGCIB)- кандидат в Большие Международные Чемпионы. Для получения титула - см. выше. Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
4. Больших Международных Чемпионов класс (CACE) - кандидат в Европейские Чемпионы. Для получения титула "Европейский Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в трех разных странах. Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
5. Европейских Чемпионов класс (CAGCE) - кандидат в Большие Европейские Чемпионы. Для получения титула - см. выше. Они должны получить 97 очков согласно стандарту.
6. Больших Европейских Чемпионов класс (CACM) - кандидат в Чемпионы Мира (Всемирный Чемпион). Для получения титула "Чемпион Мира" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в трех разных странах на двух континентах с указанием номера лицензии выставки. Звание Чемпиона Мира подтверждается сертификатом WCF, полученным в WCF бюро России. Они должны получить 98 очков согласно стандарту.
7. Чемпион Мира (указание номера сертификата Чемпиона Мира в каталоге выставки обязательно! Ассамблея WCF, Милан, 2002) - Почетный класс, кошки с этим титулом, выставляемые на выставке, всегда выходят в "Best in Show".
Примечание: все вышеперечисленные классы действительны для кастрированных кошек, только в названии титула изменяется одна буква: CAP, CAPIB, CAGPI, CAPE, CAGPE, CAPM.

Дополнительные классы:
Ветеранов - почетный класс для животных старше 8 лет, которые неоднократно выставлялись и показали себя с хорошей стороны. Оценка, номинация на "BIS".
Новичков -открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс.
Determination (детерминейшен) класс - определение окраса у кошки. Только в клубе.
Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу. Оцениваются только по экстерьеру и кондиции. Титулы не присуждаются, только места (I, II, III и т.д.).
Классы котят:
(Возможные оценки: "отлично", "очень хорошо", "номинация "BIS"").
Литтер класс - помет от 3-х котят в возрасте 2-6 месяца, без кошки-мамы. Кроме вышеуказанных оценок может получить титул "Best Litter".
Котята (3-6 месяцев) - кроме оценки и номинации, котенок может получить титул "Best kitten".
Юниоры (6-10 месяцев) - кроме оценки и номинации, животное может получить титул "Best Junior".
Бэби класс ОТСУТСТВУЕТ. На выставку не допускаются котята до 2 месячного возраста.
Источник


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)


Сообщение отредактировал LN - Понедельник, 12 Января 2009, 10:40
 
tpetrenkoДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 23:49 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Скажите, а Международная выставка ( типа "Содружество") не приравнивается к выездной сессии? Были такие разговоры на выставках.

Обожаю Мекбобок!
 
УкусяДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 08:04 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Вот и я такой вопрос задала
Мне ответили
Quote ("Укуся")
Назрел вопрос! Международная выставка приравнивается к выездной сессии?

В соответствии с правилами ВЦФ статус международная присваевается выставке если на ней присутствовало более 80 животных, т.е. закрытие титулов происходит в соответствии с региональным делением. smile


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
VetaДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 21:07 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
3. Международных Чемпионов класс (CAGCIB)- кандидат в Большие Международные Чемпионы. Для получения титула "Большой Международный Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в 3-х различных федеральных округах России

Уточнение -в 2-х фед. округах.
Спасибо, что обратили мое внимание, это важно. Я исправила в исходнике и добавила баллы. LN

Quote (Укуся)
Новичков -открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс.

Уточнение -и меконгский бобтейл.
Quote (tpetrenko)
Скажите, а Международная выставка ( типа "Содружество") не приравнивается к выездной сессии? Были такие разговоры на выставках.

Официально не принято .

Все материалы -см.на http://www.wcf.ru/


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал LN - Понедельник, 12 Января 2009, 10:44
 
УкусяДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 22:24 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Спасибо за дополнения!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
РусяДата: Четверг, 12 Марта 2009, 11:46 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
А есть ли какие-то сроки для закрытия титулов? В частности, ЦАЦЫБ.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Четверг, 12 Марта 2009, 23:40 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
скорее всего нет, поскольку я ничего такого не слышала

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Пятница, 13 Марта 2009, 02:28 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо за ответ.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
РусяДата: Среда, 25 Марта 2009, 00:12 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ещё вопрос. Можно ли для закрытия титула Международного чемпиона поехать на выставку не в другой Федеральный округ, а в другое государство?

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Среда, 25 Марта 2009, 21:47 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Помоему ДА. Главное не ближе. Вообще при недоразумении дипломы высших титулов (лишние например) легко заменяют низшие.
А чем Вам Москва не нравится? Вот Содружество в апреле. Каждую неделю выставки.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Среда, 25 Марта 2009, 23:37 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, нет, нравится. Просто думали совместить приятное с полезным, за одно посмотреть другую страну. Мы, например, в Финляндию часто ездим, а это гораздо ближе, чем Москва, да и в Прибалтике муж не был ни разу.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Четверг, 26 Марта 2009, 00:24 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ну тогда - ждем репортаж из Финляндии!
Позвоните в клуб, думаю что можно, но пусть подтвердят. Дело же не в округах, а удаленности от дома.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Четверг, 26 Марта 2009, 09:18 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Подскажите, а неужели в Финляндии проводятся выставки по системе WCF?
Это было бы прекрасно, но я таких данных не нашла.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
РусяДата: Четверг, 26 Марта 2009, 12:52 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Чесно сказать, я не знаю, просто предположила. А сейчас посмотрела на сайте ВЦФ и, действительно, не нашла, а жаль!

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
VetaДата: Четверг, 26 Марта 2009, 16:38 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Да уж, нам-то в Финляндию-как в район города съездить - уж давно бы катались....
Норвегия, вроде, тоже не подходит.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
РусяДата: Четверг, 26 Марта 2009, 18:09 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Нам тоже! Очень близко, 2 часа и там!

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
VetaДата: Четверг, 26 Марта 2009, 22:23 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
В смысле? Норвегия ведь тоже не в ВЦФ ?
Я уже давно узнавала. Вроде, Швеция подходит.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ЕленаДДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 18:26 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
А чем отличается CACE от CAGCE?
И если всего нужно по одной оценке от страны - как обычно на такие выставки на 1 день едут или на 2?


 
КасандраДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:30 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
CACE - это европейский чемпион. CAGCE-большой евр. чемпион.
Я планиру. так:
САСЕ -1 оц. была в Москве.-Россия.
САСЕ-2 оц. выезд на два дня в др. страну. (Будет две САСЕ-навсякий случай, вдруг в первый день пролетим)
САСЕ- 3 оц. еще один выезд и переход на CAGCE.
Итого 2 страны, 2 выезда.
Потом еще CAGCE. оценка в России (СПБ)
И снова выезд.
Т.О. получается 2 титула- три выезда.
Только начинаю думать, а НАДО ли ЭТО ВСЕ?????


Сообщение отредактировал Касандра - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:31
 
РусяДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:06 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Вот, Света, почему-то меня последнее время такие же вопросы мучают! :D

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Правила получения титулов (WCF)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz