Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 15:47



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Первая выставка - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Первая выставка (что нужно при себе иметь???)
Первая выставка
BusyaДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 62
Москва
Статус: Отсутствую
мы с Бусинкой собираемся в феврале первый раз пойти на выставку, но я не знаю как готовиться, что надо уметь и что брать с собой, и еще очень хотелось бы посмотреть на фото как правильно держать их для показа... я думаю это будет интересно не только мне!!!!

 
Simonova2008Дата: Среда, 03 Декабря 2008, 01:35 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 12
Moscow
Статус: Отсутствую
Дорогая Busya! Очень хорошо, что Вы задали этот вопрос! Потому что действительно вытставки - это очень серьёзное мероприятие и для Вас и для животного! Залогом успеха зачастую является тот необходимый набор вещей, который нужно взять с собой. Я насну перечислять, думаю, остальные форумчане с удовольствием дополнят мой список.
1) Животное в переноске, переноска должна быть удобная, чтобы в ней себя мекбоб чувствовал безопасно и комфортно. В холодное время суток не забудьие положить туда флисовый пледик и укрыть от сквозеяков.
2) Ветпаспорт животного с необходимыми прививками, сделанными не позднее чем за месяц до выставки (особенно для впервые привитых животных).
3) Квитанции об оплате выставки, точный адрес проведения, контактныйтелефон организатора (если едете в другой город)
3-1) Родословная, предыдущие дипломы и награды (если есть)
4) Клетка для животного+мягкая подстилка+любимые игрушки или просто вещи с запахом дома
5) Медикаменты экстренной помощи: перекись водорода, стрептоцид, бинт, хлоргиксидин, успокоительное
6) Косметика: сухая пудра (спасёт вас при любых обстоятельствах), шампунь, полотенце, щётка/расчёстка, бальзам для шерсти, вата, влажные салфетки (обяз), ушные палочки, когтерез
7) Переносной лоток с наполнителем и совочек + мусорные мешки+тряпочка
8) Еда для животного (лучше не сухой корм, когда животное волнуется, может поесть, и не попить, а потом сложно одит в туалет)+миски 2 шт. для воды и еды
9)Еда для хозяйки
так ну на этом вроде всё, если что-то ещё вспомню, обязательно напишу. Но главное, что после выставки вы сами определите, какие вещи в следующий раз вам лучше взять, а какие лучше оставить, а же всё храню в одной большой сумке и просто на выставку беру её с собой, зная, что всё при мне biggrin


Сообщение отредактировал Simonova2008 - Среда, 03 Декабря 2008, 01:35
 
NicotineДата: Среда, 03 Декабря 2008, 02:25 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 31
Москва
Статус: Отсутствую
А самое главное - вет.справку форма 4 по Москве, или форма 1 для выездов. Но не забудьте, она действует 3 дня! Но на некоторых выставках бывает свой вет.врач, у него справка будет дешевле (как правило) да и не придется специально бегать в ветеринарку. Так что при записи на выставку можно заранее узнать о приобретении там справки.

Желаем удачи flower

 
LilitДата: Среда, 03 Декабря 2008, 08:10 | Сообщение # 4
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Мы, конечно, пока на выставку не собираемся, но на будущее хотелось бы знать существует ли специальный груминг у меконгов?


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
УкусяДата: Среда, 03 Декабря 2008, 08:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Я бы еще добавила- если Вы пользуетесь не своей клеткой, а оргов то обязательно возьмите с собой средство для дезинфекции (лучше в спрее )и полотенца бумажные.

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
BusyaДата: Среда, 03 Декабря 2008, 08:47 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 62
Москва
Статус: Отсутствую
а как правильно показывать меконга экспертам???

 
LNДата: Среда, 03 Декабря 2008, 12:54 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Судьям животное должно приноситься стюартами, но, обычно, это делают сами владельцы. Кошка просто ставится на стол. Показывать правильно надо уметь, особенно, если Вас номинировали на Bis. Вот там от Вас многое зависит.
Фотографии обязательно найду, надо в архивах порыться. Наших не растягивают, а держат так, чтобы к судье была обращена самая красота: морда и хвост.
Анют, у тебя были очень удачные фотки с Никотином!
Вот нашла одну более менее:
Прикрепления: 2450816.jpg (17.9 Kb)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Среда, 03 Декабря 2008, 22:30 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
У нас на выставке меконгов просили показывать так.

(это кстати выпускник Коргоруши. Надеюсь меня не побьют за размещение фото wacko )


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
BusyaДата: Среда, 03 Декабря 2008, 22:54 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 62
Москва
Статус: Отсутствую
спасибо ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! я собираюсь поехать на СОДРУЖЕСТВО посмотреть как и к чему, правда там только один меконг будет, буду так сказать брать матер-класс)))) выставка еще не скоро, а я уже волнуюсь как перед первым свиданием )))

 
NicotineДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 00:10 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 31
Москва
Статус: Отсутствую
LN, Lilit, Знаю, многие считают,что наша порода в особом уходе не нуждается (ну кроме чистых глаз, ушей, попы ).и т.д.), но лично я перед каждой выставкой стараюсь купать Масика. От этого шерстка становится более белой, плюшевой. Только надо подобрать шампунь для кошек белых окрасов wink

Busya, LN, Если идете на оценку - животное ставите на стол попой к эксперту, мордой к себе (как избушку на курьих ножках biggrin ) ну или боком, так животинка будет видеть вас и для него не будет шоком появление чужого человека. Если идете на сравнение (среди породы или на Бесте), держим так, чтобы было видно и моську и всю породную красоту. При этом, если хвост ложиться на одну из сторон, именно той стороной к эксперту и должны показывать. Не растягивать по корпусу, он должен быль компактный.
Конечно многое зависит от поведения животинки и на сколько он привык к такому обращению к себе happy . Поэтому, если планируете выставочную карьеру, имеет смысл потренироваться дома.
А я стараюсь показывать, чтобы было видно и моську и попку:

 
rv3ashДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 11:05 | Сообщение # 11
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Для всех добавлю ещё уточнение - медсправка действительна 3 суток до начала транспортировки животного и действует всё время в процессе прямой и обратной транспортировки. Транспортировка может занимать и не один день, а бывает и более 3-х, поэтому оговаривается только срок до начала транспортировки животного.

Приближённый к телу
кошки
 
LNДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 15:01 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Надеюсь меня не побьют за размещение фото

За фото у нас не бьют, а только хвалят! Фотографии, которые размещены на других ресурсах и на форум размещаются через img , т.е. дается адрес фото - не занимают место на форуме, поэтому их размер может отличаться от требуемого размера 500х500. Главное, чтобы страницу не перекосило от её чрезмерно большого размера. До 700 в ширину обычно нормально проходит.

Quote (Busya)
правда там только один меконг будет
Наш Амулет! Вот и познакомитесь! Привет ему!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 15:05 | Сообщение # 13
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Nicotine, писала
Quote (Nicotine)
Busya, LN,
Quote (Nicotine)
Поэтому, если планируете выставочную карьеру, имеет смысл потренироваться

Ух! Спасибо за совет! Только вот не знаю, кому еще карьеру сделать! wink

А Басику мы тоже мыли перед выставками, только лучше мыть дня за 2, чтобы шерсть успела восстановиться и лечь правильно, а то могут быть претензии к лохматости, должны быть гладенькие.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
NicotineДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 15:24 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 31
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Nicotine, писала
Quote (Nicotine)
Busya, LN,
Quote (Nicotine)
Поэтому, если планируете выставочную карьеру, имеет смысл потренироваться

Ух! Спасибо за совет! Только вот не знаю, кому еще карьеру сделать! wink

Не, ну это конечно не совет тем, к кому я обращалась, а просто обращение к обсуждавшим пост biggrin

 
УкусяДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 22:32 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Надеюсь меня не побьют за размещение фото/uzq/uzquote За фото у нас не бьют, а только хвалят! Фотографии, которые размещены на других ресурсах и на форум размещаются через img , т.е. дается адрес фото - не занимают место на форуме, поэтому их размер может отличаться от требуемого размера 500х500. Главное, чтобы страницу не перекосило от её чрезмерно большого размера. До 700 в ширину обычно нормально проходит.

Я имела ввиду Светлану - хозяйку котика shy


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
MarinaДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 11:55 | Сообщение # 16
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1
Минск
Статус: Отсутствую
А как насчет кормления в день перед выставкой
 
rv3ashДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 13:07 | Сообщение # 17
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Можно покормить с утра, но немного. Обычно на выставках кошки практически не едят, если нервничают. Могут попить, чуть погрызть сушки. Молодые могут и в лоток сходить. У нас Бася начала свою карьеру вполне взрослой кошкой, поэтому на выставках, как правило, не делает ни того ни другого - терпит стоически до дома, а вот дома потом отрывается.

Приближённый к телу
кошки
 
RichДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 21:32 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 76
Moscow
Статус: Отсутствую
А какие можно давать успокоительные, если котик беспокойный?
 
ЕленаДДата: Вторник, 01 Марта 2011, 18:20 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Официально на выставке никакие, т.е. кот должен вести себя естесственно.
Есть отдельная тема: http://basika.ucoz.ru/forum/13-1429-1 про успокоительное.


 
RichДата: Среда, 02 Марта 2011, 22:58 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 76
Moscow
Статус: Отсутствую
Т.е. если если дать успокоительное то могут недопустить к выставке или оценки снизят?
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Делаем карьеру питомцу » Первая выставка (что нужно при себе иметь???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz