Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Понедельник, 06 Мая 2024, 19:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Выставка кошек в г.Петрозаводске 22 ноября 2009г - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » Выставка кошек в г.Петрозаводске 22 ноября 2009г
Выставка кошек в г.Петрозаводске 22 ноября 2009г
ИринаДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 16:13 | Сообщение # 21
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
При большом количестве животных одной породы всегда так.

Оля, но тут такая ситуация!!!!!!!! Ведь ВСЕ меконги на этой выставки-мои дети!!! Как я могу говорить: какой лучше или хуже....а они ждут моих слов, ведь судья-чужой человек,и мы всегда охотно ищем причину поражений в пристрастии судей. chtenie


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 24 Ноября 2009, 23:08
 
zembo07Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 16:36 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
ВСЕ меконги на этой выставки-мои дети!!!

да, Ирина.. это очень сложно.. Но, поверьте мне, что даже, когда идет сравнение в сиамо-ориентальной группе (а не среди своих детей), и твой кот, которого считаешь лучше всех на свете, не выигрывает в сравнении "со страшным лопоухим орущим ориенталом" - это тоже тяжело переносится.. Любая конкуренция - стресс! Но это не повод для уныния, к тому же, Вы сами сказали, что
Quote (Ирина)
ведь судья-чужой человек
! Значит будет другой судья, который решит всё наоборот.. и что? после этого опять чувствовать себя не уютно перед владельцами теперь другого котика? Нет... нельзя так! Нужно верить, что "мой котик лучше всех"!.. А мысли, я не раз об этом Вам уже говорила, материлизуются ;)
В Вашей же сложной ситуации, на будущее, нужно будет, как-то так подбирать экспонируемых животных, чтобы они меньше пересекались по титулам..
И всё будет хорошо и все счастливы! И Вы, как главный заводчик меконгов в Петрозаводске, должны укреплять и вселять веру в своих деток хозяевам малышей.. как это всегда делала для меня Людмила.. Спросите ее, и она Вам расскажет насколько я нервничала перед каждой выставкой, как не уверена была в Феликсе! Но ее убеждение успокаивало меня и.. мы шли побеждать! :)
А Ваша любовь к этим малышам придаст Вам силы для помощи их новичкам-владельцам! Удачи Вам! pocelui


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 17:54 | Сообщение # 23
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Нужно верить, что "мой котик лучше всех"!

Да, Оля, это очень верный настрой, я обязательно передам его хозяевам котеек! privet-poka

Quote (zembo07)
Удачи Вам!

Спасибо, Оля! Но и тебе этот котик не чужой.... :) :) :)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 24 Ноября 2009, 23:10
 
LNДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 00:34 | Сообщение # 24
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Здорово, что котята попали к увлеченным людям! Значит они действительно добьются успеха.
На скольких выставках видела 2 или 3 , практически одинаковых животных, которые конкурировали. А у судьи обязанность - выбрать 1 из них. И он выбирает - того, который ему больше приглянулся в данный момент. Или того, который лучше себя вел или владелец которого лучше смог показать своего питомца. А завтра, уже другой судья, выбирает другого котика, а вчерашний лидер не получит ничего и будет стоять огорченный. Это встречается постоянно. Поэтому совершенно не стоит огорчаться! Это просто лотерея или удача в данный момент.
Если оба животных одного класса, то победит (дойдет до высшей ступени) тот, у владельца которого, крепче нервы и больше желание увидеть своего любимца титулованным.
Не огорчайтесь! Никто! С боевым крещением вас малыши и владельцы, в этом жестоком деле, полном борьбы и конкуренции! Удачи всем и выдержки!

А на счет объективности ... Все Басины детки - мои детки и для меня они все равны. И люблю всех одинаково, независимо от того у кого они живут и какого они класса, выставочные или нет. И владельцев, если уж так случилось, что они встретились на выставке, надо подготовить к тому, что одиного из двух в ДАННЫЙ МОМЕТ судья предпочтет другому. Это нормально, хотя, конечно, обидно. На этот выбор не влияют родственные отношения, это выбор судьи, подчеркну, в ДАННЫЙ МОМЕНТ. Очень часто, юные фавориты, потом вырастают и сходят с дистанции, а животные, владельцы которых проявили больше выдержки и упорства, добиваются настоящего успеха.

Самый яркий пример в моем питомнике, это два брата Зембо, всем известный Феликс и его брат Зорро. Зембо в детстве был тенью своего красавца брата Зорро. Но они вырасли и возмужали. Зорро не знает никто, а вот Зембо - вырос в шикарного кота и стал Чемпионом Мира.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 24 Ноября 2009, 23:12
 
zembo07Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 10:50 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Но и тебе этот котик не чужой....

Ирина, а я и горжусь этим! Я всех их люблю!
Детки моего любимого Феликса и красавицы Инке вышли на сложный, тернистый путь карьеры и мое пожелание :"Удачи Вам!" в первую очередь относится к деткам ;) Ну, а нам с Вами тоже удача не помешает..
Эта выставка была для них тренировкой, ведь они еще совсем маленькие, а дальше уже пойдет активная конкуренция во взрослом классе.. :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 12:13 | Сообщение # 26
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Не огорчайтесь! Никто! С боевым крещением вас малыши и владельцы, в этом жестоком деле, полном борьбы и конкуренции! Удачи всем и выдержки!

Очень хорошее напутствие, Людмила!!! Спасибо!!!


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » Выставка кошек в г.Петрозаводске 22 ноября 2009г
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz