Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 02:16



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Августейший кот. 28 августа 2011, Ступино - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » Августейший кот. 28 августа 2011, Ступино (Выставка по системе МФА)
Августейший кот. 28 августа 2011, Ступино
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 15:18 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
28 августа мы приняли участие в выставке "Августейший кот" в городе Ступино по системе МФА. Почитав про грядущую выставку в Волгограде и про то, что данная система признала нашу породу, решили поэкспериментировать, да и опыта набраться. Выставлялись в юниорах.
Итак, по порядку: Ступино находится километрах в 100 от МКАДа, поэтому тот факт что регистрация проходит с 10 до 11 очень порадовал! Городок замечательный, чистенький (несмотря на то, что в субботу был День города). Шикарный дворец культуры, в котором и проходила выставка. Кошек было около 50. Мы приехали в начале десятого, нас сразу запустили, ветконтроль уже шел, больших очередей не было.
В 11 началась выставка. Посетителей было очень много, особенно с детьми!!! Вход был платный, и посетители отдавали свои билетики тем котам и кошкам, которые больше всего понравились. Так приятно было получать заветный билетик! Особенно когда по бокам лежат шикарный белый мейн-кун и плюшевый щекастый лиловый британец! Потом был конкурс, чей кот больше всего билетов собрал - тому приз. Но тут не обошлось без махинаций, победитель перед конкурсом активно собирал билетики с соседей по клеткам. Жаль, потому что наш снежный сосед мейн-кун был великолепен и при честной борьбе наверняка бы победил.
За один день выставляли три оценки. Схема такая: вызывают в отдельный зал, где сидят судьи, трех животных. Стоят стулья, на которых питомцы с хозяевами ждут пока их позовут. В порядке очереди владелец показывает своего любимца всем трем судьям, каждый заполняет оценочный лист. После того, как все животные оценены, каждый судья выбирает лучшую семерку, представляет ее зрителям и расставляет места. И так каждый судья.
До 14,30 оценивали взрослых животных, потом обед, оценка молодых и котят, а так же монопородные ринги и бест. В 17,50 все закончилось.
Очень понравилась организация выставки, большой интерес со стороны зрителей.
Что не понравилось:
- в каталоге мы были указаны как тайский бобтейл, в дипломе - как тайская кошка. Хотя при записи на выставку я данный вопрос уточняла, мне обещали везде написать "Меконгский бобтейл", на самой выставке сказали: "У нас от меконгов система виснет, такой породы в списке нет. Только если вручную переписывать потом". ;
- долгое ожидание в общей комнате, где сидят судьи, на близко поставленных стульях. В рядок, как в очереди в поликлинике, сидят нервничающие животные и хозяева (в среднем 5-10 пар). И столь близкое соседство с незнакомыми животными спокойствия не прибавляет. Мы в общей сложности просидели там около часа. Когда нас вызвали, соседи посоветовали не торопиться, подождать пока очередь пройдет - так нас объявили повторно и настойчиво, а когда мы пришли, то осмотра первого судьи ждали минут 10-15.

 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 15:37 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
Что касается судейства, впечатления неоднозначные. Как я уже писала, судей было три. Первая судья к тайцам относится явно без энтузиазма, о чем и сказала помощнице, явно не опасаясь что ее хорошо услышат. Фиби у нас девочка не особо спокойная, пока в очереди сидела, с британцем дуэтом пошепеть успела, поэтому на стол я ее поставила "в образе". Слова судьи: "ООооо, какие мы нервные, давайте-ка ее поверните, ну все понятно". Хорошо хоть хвост потрогала. Правда, спросила у остальных про стандарты, сошлись на том что меньше 7 позвонков - норма.
Вторая судья была более дружелюбна, но особо осматривать не стала с комментариями "Киска молоденькая, вон как нервничает, зачем мы ее волновать будем?" Насчет хвоста спросила у первой судьи все ли в порядке, щупать не стала.
К третьему судейству я уже смирилась с таким отношением и ждала только окончания выставки. Каково же было мое удивление, когда третья судья несмотря на Фибины порыкивания-шипение, взяла ее в руки, слегка встряхнула, поговорила с ней - и Фиби успокоилась!!! Стала просто обнюхивать стол.
В итоге в первом оценочном листе у нас запись "Несколько нервозна при осмотре", а в третьем - "Отличный шоу-темперамент". Одна и та же кошка, час разницы во времени, и такие разные отзывы. При этом на все три стола Фиби вставала в одном и том же настроении, с шипением и рычанием.
 
LaraДата: Вторник, 30 Августа 2011, 15:54 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (Александра)
В итоге в первом оценочном листе у нас запись "Несколько нервозна при осмотре", а в третьем - "Отличный шоу-темперамент"

O_o Вот и наглядный пример субъективности и отношения в судействе! У нас тоже, кстати, была похожая ситуация (у одного судьи в первый день Гошины глаза недостаточно голубые, а у второго судьи на следующий день- насыщенные, яркие, сапфировые... :D )


Моя страница на форуме
 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:03 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
Наши коллеги:




 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:05 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую




Как похожи!


 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:05 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Александра, большое спасибо за рассказ!
А кто эксперты, имена?
И какие оценки в итоге, титул дали?

Quote (Александра)
- в каталоге мы были указаны как тайский бобтейл, в дипломе - как тайская кошка. Хотя при записи на выставку я данный вопрос уточняла, мне обещали везде написать "Меконгский бобтейл", на самой выставке сказали: "У нас от меконгов система виснет, такой породы в списке нет. Только если вручную переписывать потом". ;

Да уж неприятненько(


Питомник "GEMMA"
 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
Наши соседи





 
МеконгДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
В системе WCF тоже бардака хватает, и тоже приходится сталкиваться с предвзятым отношением судей.
 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:08 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
Вариации на тему "Инь и Янь" :D


 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:10 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую


Вертолеты удачно приземлились на крышу



 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:16 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
Судьи в том же порядке, что и судили:
Харченко И.
Токмакова И.
Фомина Т.
Так как мы юниоры, титулы нам пока не положены :D Просто получили три оценки "Отл.1" Но у меня создалось впечатление, что всем юниорам с перспективой выставочной карьеры ставят эту оценку. На бест ни одной из судей номинированы не были. Обещали наградить лучшего животного в каждой породе, и мы как единственные меконги (да и тайцев не было) по идее должны были быть награждены. Но в итоге все конкурсы проторчали в судейской и награждены не были (или за отдельную породу нас не посчитали :D )
 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:29 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
На мой взгляд, для общепризнанных пород эта система очень хороша: наш сосед британец пришел на выставку обычным котом, а ушел чемпионом, потому что за один день получил все три оценки, да и конкуренции на данный титул не было.
Quote (Меконг)
В системе WCF тоже бардака хватает, и тоже приходится сталкиваться с предвзятым отношением судей.

Quote (Lara)
Вот и наглядный пример субъективности и отношения в судействе!

Если честно, то если бы это была наша первая выставка, я бы после второй судьи приняла решение с выставками завязать. В начале карьеры и такой облом. Хорошо, что мы были на выставке в Реутове, где нас столько людей поддержало и похвалило, да и третья судья показала что не только в кошке дело.
 
zemaДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:32 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
дауж тоже сталкивался с таким, так что не переживай
у тебя девочка супер очень очень красивая bravo bravo bravo
 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:37 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо, Артем! >:)
 
novsmariДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:42 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Сашенька, не расстраивайтесь. Вы же сами знаете, что кошка шикарная. give_heart Так что все еще впереди!

 
АлександраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:48 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо, Марина! :* Да мы не расстраиваемся, потому как на выставку в первую очередь за опытом ехали, его и получили :D Это скорее тренировка перед Экспокотом была, будем знать над чем работать!
Кстати, Фиби когда у третьей судьи начала шипеть-рычать, я говорю: "Мы песню специально для выставки готовили, Вы уж до конца дослушайте!" Похоже, нам просто репертуар поменять надо ;)
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 30 Августа 2011, 17:34 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Александра)
"Мы песню специально для выставки готовили, Вы уж до конца дослушайте!"

:D

Молодцы какие!
С опытом Вас и хорошими оценками!


Питомник "GEMMA"
 
УкусяДата: Вторник, 30 Августа 2011, 17:40 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Красивая девочка и красивые соседи!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
простоКОТДата: Вторник, 30 Августа 2011, 20:27 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Александра, Большая умница. Молодцы bravo bravo bravo . К судейству надо привыкнуть. И Фиби тоже. Это очень и очень и очень субьективно. А нам надо пробивать другие федерации. Такая замечательная порода (на мой взгляд-лучшая), а даже эксперты не знают. Кстати мы чипированы тоже как тайский бобтейл. Ну нет в базе меконгов. А первый раз вообще записали курильским бобтейлом. На мои притензии врачиха сказала-"меконгского бобтейла в базе нет,я вписала первого попавшегося" rofl rofl rofl И смех т грех. Ну слава богу хоть не Питерболдом :D



Ишкин домик
 
КасандраДата: Вторник, 30 Августа 2011, 20:36 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Саша, ты молодец! Опыт - это многое. Мне тоже стало интересно сходить.
Думаю, что решусь, тем более что по WCF мы уже закрыли все, что хотели.


Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 30 Августа 2011, 20:37
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » Августейший кот. 28 августа 2011, Ступино (Выставка по системе МФА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz