Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Среда, 24 Апреля 2024, 20:17



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Межд-ная выставка кошек 1-2 октября 2011 года. г.Мурманск - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » Межд-ная выставка кошек 1-2 октября 2011 года. г.Мурманск (монопородный ринг меконгских бобтейлов - МОПФЦ"Любимец")
Межд-ная выставка кошек 1-2 октября 2011 года. г.Мурманск
ЛисонькаДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 22:07 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Организация выставки была на высочайшем уровне!!! Было видно, что орги очень старались, реклама была хорошая, что привлекло огромное количество посетителей и это радует!!!
А вот в отношении "экспертизы" на шоу меконг-бобтейлов я просто в "отпаде", была безмерно рада, что не стала принимать участие в шоу меконгских бобтейлов, так как эксперт по отношению к участникам был просто НЕКОРРЕКТЕН! стандарта НЕ ЗНАЕТ! В её понимании "носы должны быть широкими и прямыми, глаза круглыми"!!! Когда я это услышала, совсем не пожалела что не стала в этом безобразии учавствовать, где животных просто потаскали за шкирку, всем зрителят рассказали про их недостатки. Так не ведут шоу! Нельзя таких вещей говорить при зрителях! на то есть стол эксперта! и его оценочный лист! пусть там пишет своё мнение о животном и присуждает титул. Монопородное шоу - это праздник и представление породы! Было видно расстройство Светланы и других участников! Они не ожидали именно такого шоу! Светлана подготовила прекрасные призы! Но то, что происходило на шоу... Я была просто рада что она нас не судила как эксперт, мне уже приходилось судиться у неё, так судились со стандартом, где пришлось пальцем тыкать ей в каждую стать, тогда она призналась что не любит меконгов, так как их просто не знает и не понимает! Она судит меконгов, как непонятную породу по непонятному стандатру!!! УЖАС!
А вот оценки Шустровой и Бочковой меня порадовали. Инна Владимировна даже уделила мне немного внимания, за что ей спасибо огромное!


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Воскресенье, 02 Октября 2011, 22:12
 
novsmariДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 22:18 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Юля, готова подписаться под каждым словом, кроме
Quote (Лисонька)
Организация выставки была на высочайшем уровне!!!

Мне конечно не с чем сравнивать, но если я читаю в каталоге, что у судьи обед с 14.00 до 15.00, значит обед.
Но если я читаю, что экспертиза с 10.00 до 14.00, а нас вызывают в 17.30 - то это уже непорядок. Кот почти 9 часов пролежал в клетке в такой духоте, при этом должен выглядеть счастливо и реагировать на махалку судьи.


 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 22:32 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Не, Мариша, экспертиза происходит весь выставочный день, за исключением обеда. Просто нас "как по блату", на "закусь" оставляют. Меконгов не любят судить, я своими ушами это слышала от самих экспертов, не знают породу и не хотят! Вот и оставляют некоторые на "закусь", а некоторые наоборот с утра нас судить любят, так как пока голова свежая, хоть покумекать над нишими меконгами можно. Мы выставляемся уже почти 4 года. Я посещаю все выставки, котроые проходят у нас, (ну может пару пропустила по ув. причине) и ничего не изменилось в судействе меконгов... от этого грустно...

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Воскресенье, 02 Октября 2011, 23:05
 
РусяДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 23:23 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Лисонька)
А вот в отношении "экспертизы" на шоу меконг-бобтейлов я просто в "отпаде", была безмерно рада, что не стала принимать участие в шоу меконгских бобтейлов, так как эксперт по отношению к участникам был просто НЕКОРРЕКТЕН! стандарта НЕ ЗНАЕТ! В её понимании "носы должны быть широкими и прямыми, глаза круглыми"!!! Когда я это услышала, совсем не пожалела что не стала в этом безобразии учавствовать, где животных просто потаскали за шкирку, всем зрителят рассказали про их недостатки. Так не ведут шоу! Нельзя таких вещей говорить при зрителях! на то есть стол эксперта! и его оценочный лист! пусть там пишет своё мнение о животном и присуждает титул. Монопородное шоу - это праздник и представление породы! Было видно расстройство Светланы и других участников! Они не ожидали именно такого шоу! Светлана подготовила прекрасные призы! Но то, что происходило на шоу... Я была просто рада что она нас не судила как эксперт, мне уже приходилось судиться у неё, так судились со стандартом, где пришлось пальцем тыкать ей в каждую стать, тогда она призналась что не любит меконгов, так как их просто не знает и не понимает! Она судит меконгов, как непонятную породу по непонятному стандатру!!! УЖАС!


Вот интересно, по этому поводу можно предпринять какие-то действия или нет? Например, написать жалобу в WCF? Или как в армии: "1. Эксперт всегда прав. 2. Если эксперт не прав, то смотри пункт один?"


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
novsmariДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 23:27 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Наверное как в армии, что мы ей можем предъявить кроме некорректного поведения?

 
РусяДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 23:30 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Марина, а это, мне кажется, очень много! Некорректное поведение по отношению к владельцам животных, некорректное поведение по отношению к животным (за шкирку, на сколько я знаю, не берут), да и зрителям праздник был подпорчен. Вместо интересного рассказа и породе, о разнообразных окрасах, зрители услышали про недостатки каждой конкретной кошки! O_o O_o O_o

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
milanazДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 23:56 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
O_o я буквально пару месяцев назад была на экспертизе у Гулянской. Мне она понравилась,как эксперт. Остались только приятные впечатления.
А по поводу рингов... для меня (не хочу никого обидеть) самыми интересными были ринги Комаровой и Градковского.

Quote (Лисонька)
Меконгов не любят судить, я своими ушами это слышала от самих экспертов, не знают породу и не хотят!

Как мне кажется, у многих экспертов есть свои любимые породы, которые им одно удовольствие судить.


У нас есть котята!
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 11:54 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Руся)
можно предпринять какие-то действия или нет?


не записываться больше под её судейство :)


Питомник "GEMMA"
 
VetaДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 12:08 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Как неисправимый оптимист и большая любительница кошек-мекошек хочу сказать, что выставка удалась и наши мекошки прекрасно отметились оба выставочных дня в различных номинациях! girl_in_love

В выставке принимали участие 23 меконгских бобтейла в различных окрасах и категориях.

Напомню результаты первого дня выставки.
Результаты первого дня выставки [b]

Монопородный ринг меконгов (участвовало 21 животное-на выставке было больше меконгов).
Вела судья Гулянская.

[b]Лучший котенок
- Тирамису Кофеин Прайд- шоколад-пойнт (без конкуренции)

Лучший юниор- - Гектор -сил-тебби-пойнт (в конкуренции из 3-х)

Лучший ньютер- Кемберлин Созвездия Меконгов сил-пойнт(без конкуренции)

Лучшая кошка- Эсмиральда черепашка(в очень большой конкуренции),

Лучший кот- Найс Созвездия Меконгов сил-пойнт(в очень большой конкуренции),

Лучшее животное ринга
- Лучший юниор- - Гектор -сил-тебби-пойнт

Оценивала меконгов Шустрова.

Итоги Беста ( меконги)
котята- Тирамису Кофеин Прайд- шоколад-пойнт - номинация "На Бис"

Лучший ньютер- Кемберлин Созвездия Меконгов - сил-пойнт,

Лучший кот в сиамо-ориентальной группе и Best op/ sex - Юки Кейтаро (ред-пойнт)

Лучшая кошка в сиамо-ориентальной группе и Best of Best-4 место -Женева Созвездия Меконгов (сил-пойнт)

Результаты второго дня выставки [b]

ВЦФ ринг юниоров (более30 животных)-Хельза- окрас сил-пойнт (дочь Найса и Канады)-заняла 6 место.(судья Шустрова)
ВЦФ ринг взрослых (более 40 животных)- Олександрина Созвездия меконгов -окрас блю-пойнт заняла 9 место .(судья Шустрова)

Оценивала меконгов Бочкова.

Итоги Беста ( меконги)
[b]котята-
во второй день не выставлялись

Юниоры- Зевс Созвездия Меконгов - окрас сил-пойнт -номинация "На Бис",
Гектор окрас сил-тебби-пойнт -номинация "На Бис".

Лучшая кошка в сиамо-ориентальной группе и Best op/ sex -Женева Созвездия Меконгов (сил-пойнт)
Лучший кот в сиамо-ориентальной группе и- Elizar Galaxy Mekong (ред-тебби-пойнт)
Best of Best-3 место.

Взрослые меконги в Бесте конкурировали с кошками и котами ориентальной породы и выиграли!

Многие меконгские бобтейлы получили на выставке прекрасное описание, хорошие оценки, закрыли титулы.
Азиза Созвездия Меконгов (блю-пойнт) закрыла титул Чемпиона,
Елизар Созвездия Меконгов закрыл титул Чемпиона.

Поздравляю всех участников выставки - с победами, номинациями, титулами, оценками!
Желаю дальнейших побед, титулов, успешной выставочной карьеры и доброжелательного внимательного судейства!




С наилучшими пожеланиями-
"Созвездие Меконгов"




ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
milanazДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 12:23 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
Светлана, bravo поздравляем!!! Молодцы!!! Столько побед!!!


У нас есть котята!
 
УкусяДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 13:00 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Спасибо организаторам за прекрасную выставку и монопородку! up
Все было как всегда на высоте!
А что касается экспертизы... Понравилось общаться с Шустровой - очень тонкий интересный человек, а в остальном сложилось впечатление, что в породу срочно надо вливать тайцев и что нибудь типа скотишей rofl , а то глаза не круглые, горбинки на носу какие то и переход ниже глаз, а не ступенькой :D
Зато я излечилась от всех комплексов по поводу Вайолет (я то всегда думала что глазки у нас слишком круглые и горбинка могла бы быть побольше >:) ) girl_in_love


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
mekongbobДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 16:41 | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Поздравляем всех-всех-всех!
Молодцы! Выдержали все испытания!
Опустим шок от судейства)...
Самое главное участие в празднике и общение!


А где фотографии?
Так хочется на всех посмотреть!
И на сынулечку >:)
Шустровой понравился... Это радует give_heart


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
РусяДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 17:50 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, таких выставок, как в Мурманске, нет нигде!
НА Это стоит как-то посмотреть!
Поздравляем всех участников, номинантов, победителей!
Пусть всё плохое поскорее забудется, а хорошее останется с вами навсегда!




Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
zembo07Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 21:04 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Поздравляем всех участников выставки!



Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
VetaДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 21:58 | Сообщение # 35
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Фото будут обязательно.
Всю выставку снимал профи от Любимца.
Наши выставки , так сказать, все более совершенствуются.

Но надо немножко подождать-все немножко подустали.
Выставка была по численности котов и посетителей -САМАЯ ГИГАНТСКАЯ за всю мою котодеятельность.
Такого нашествия народа, желающего посмотреть кошек я еще не видела.
К меконгам вообще тяжело было пробиться.

Такой интерес людей,конечно,радует. up

Если у кого есть интересные фото-выкладывайте!
Снимали очень многие. ;)


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
VetaДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 22:07 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
А где фотографии?
Так хочется на всех посмотреть!
И на сынулечку
Шустровой понравился... Это радует

Анжелика фото и рассказ обязательно будут на страничке Юки.
Он понравился всем: Шустровой и Бочковой.
Во второй день Юки тоже пригласили на сравнение в Бест и очень долго сравнивали с Елизаром.
Кот ОЧЕНЬ достойный и САМЫЙ УМНЫЙ! give_heart
Про всех детей постараюсь написать отдельно на их страничках girl_in_love


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
УкусяДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:11 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую




Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
УкусяДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:12 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую




Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
УкусяДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:12 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую




Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
УкусяДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:13 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую




Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » Межд-ная выставка кошек 1-2 октября 2011 года. г.Мурманск (монопородный ринг меконгских бобтейлов - МОПФЦ"Любимец")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
msereniti


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz