Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 13:19



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Выставка в Ялте 15-16-17 июля 2011 года. - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » Выставка в Ялте 15-16-17 июля 2011 года. (Отчет о выставке.)
Выставка в Ялте 15-16-17 июля 2011 года.
ЕленаДДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:18 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Хочу рассказать о выставке в Украине, на которую мы ездили в июле месяце.
Сразу оговорюсь: никого не хочу ругать. Просто вот лично у меня такое видиние и личное мнение.
Это не первая наша выставка, поэтому есть с чем сравнивать.
Судьи:
Мария Саврасова WCF/AB (Израиль, Нагария)
Светлана Волкова WCF/AB (Украина, Днепропетровск)
Николай Волков WCF/AB (Украина, Днепропетровск)
Елена Гудкова (Россия, Москва)

Итак, выставка проходило в здании Морского вокзала г. Ялты.
Было заявлено: время проведения выставки с 13.00. до 20.00.
Ринги (детский, юниоры, взрослый) каждый день.
4 судьи. Примерно 90 котов и кошек (естесственно пришли не все).
Регистрация начиналась с 11.00.
Небольшое отступление. Стоянка авто в Ялте везде платная (независимо от знаков). 20 гривен (примерно 80 рублей) в час.
Посчитайте сколько надо заплатить за день выставки....
Лучше всего оставлять машину на окраине города и приезжать в Ялту на общественном транспорте.
Нам удалось быстро решить этот вопрос и мы оказались в зале в 10.00. утра. Были первыми участниками.
Советую всем занимать места поближе к дверям - там больше воздуха. В зале было не жарко, но от большого количества народа - душно. Мы брали с собой удлинитель и вентилятор на прищепке - крепили к столу. Зал впритык вместил себя примерно 80 кошек.
Все собрались примерно к 12.30. и стали ждать вет.контроль и начало выставки.
Вет.контроля не было ни в один день. Когда позвонили врачу, он сказал: "Кому надо пусть сами приезжают ко мне за справкой на обратную дорогу". Так что, справки на выставке даже не смотрят - приноси кого хочешь. Стюарты не сверяют кто пришел.
Кстати, о работе стюартов - они не ходят как у нас по залу. Их задача только сидеть рядом с судьями и готовить стол для экспертизы. На эксперизу ведущий вызывает по микрофону.
Примерно около 14.00. появилась бойкая старушка с обедом (она каждый день приносила обеды) и объявили обед.
Желающие пообедали и в 14.30. наконец-то! открыли выставку, а в 15.00.-15.30. началась экспертиза.
Я понимаю, когда у нас начало выставки в 10.00. и задерживают на час, но тут у людей пол-дня на то, чтобы собраться - неужели не начать во-время.
Ответственная судья из Израиля пришла к 12.00., так ее отправили погулять пару часиков - мол зачем Вы пришли так рано...
Конечно, судья пришла потом к 15.00.
Напомню, в зале было 80 кошек и 4 судьи, соотв-но по 20 голов на каждую голову. Т.е. сама экспертиза занимала 5 минут, потом 10-15 перерыв. В итоге, за час проводилось примерно по 4 эксперизы. Нас отсудили только в начале 8-го вечера (а еще ринги и бест!). Хотя, всех можно было отсудить часа за 2. У нас в Питере если меньше 100 кошек, то и судей не больше 2-3х приглашают.
Теперь о рингах: в первый день запись на ринг объявили только 2 раза в начале дня при регистрации. Кто услышал - подошел, записался. Дополнительно ничего не объявляли. В итоге, вечером после окончания экспертиз в 20.00. организаторы стали готовиться к Бесту. На вопросы, а как же ринг - спокойно ответили: "а он будет завтра", т.е. просто напросто его перенесли.
Те, кто приезжал на один день уехали не с чем и деньги им не вернули.
Во второй день о дополнительной записи на ринги даже не объявляли (хотя были новенькие коты), просто вызвали тех, кто записался в первый день и провели ринги среди них. Ринг, кстати, проводили "на руках".
В третий день рингов не было вообще.
О призах: были кубки, розетки и различные мелочи, которые купили сами организаторы. Все спонсоры отказались, поэтому как обычно кормов всяких, к примеру, не было.
Во второй день все прошло чуть быстрее, хотя ближе к вечеру сложилось впечатление, что организаторы специально тянут время, чтобы побольше продать билетов (отдыхающие в Ялте от скуки охотно шли на выставку).
Хорошо хоть Бест, в отличие от рингов проводили все 3 дня.
Кстати о Бесте. Напомню, было 4 судьи. И когда голоса судей делились пополам, ведущая сама выбирала какой судья будет принимать решение. Считаю это крайне не справедливым. У нас, к примеру, всегда тянут жребий. Где вероятность того, что организатор не выбирала того судью, который голосовал за кошь которая ей больше понравилась? В итоге, получается, что организатор решала судьбу животных.
Оба дня мы уходили домой в начале 10-го. На 3-й день, к счастью нам не надо было оставаьтся.
На Кэт-портале очень хвалят выставку - мол все организовано супер-пупер. Вот покажите, в чем тут организация?
Да, орги молодцы, старались вовсю веселить народ - было много конкурсов для детей и для взрослых и даже угощали шампанским.
Но ведь выставка-то кошек, а не людей. Где организация в плане кошек?
Так что, кидайте в меня тапками, но это одна из самых худших выставок где я была и я туда больше ни ногой.


 
ЛавиДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:27 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Да,обидно ехать в такую даль,что бы так отвратительно провести время.Но как говорится :плохой опыт он тоже опыт.Те,кто захочет поехать на выставку этого клуба в следующий раз,хорошенько подумает,надо ли ему это.
:(



 
ЕленаДДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:36 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, я была всем разочарована. Кстати, отдых в Ялте нам тоже непонравился - куча народа, везде за все деньги дерут.
В итоге, мы сразу в ночь после выставки уехали отдыхать за Евпаторию и там прекрасно провели остаток отпуска.


 
milanazДата: Пятница, 05 Августа 2011, 16:05 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
ЕленаД,
мы были на подобной "супер-выставке" в Харькове :( .
Quote (ЕленаД)
Те, кто приезжал на один день уехали не с чем и деньги им не вернули.

O_o


У нас есть котята!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Всё о выставках » Выставка в Ялте 15-16-17 июля 2011 года. (Отчет о выставке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz