Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 27 Апреля 2024, 07:11



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ История одного помета. От рождения до расставания. - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » История одного помета. От рождения до расставания. (Котятки в Петрозаводске. Рождены 14 июля 2009 г.)
История одного помета. От рождения до расставания.
zembo07Дата: Вторник, 28 Июля 2009, 16:10 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Здорово! .. Уже вижу и глазки открыли!
Бьюти-молодец! Присматривает за малышами.. а то, что еще не знает, что делать - так они через недельку сами объяснят biggrin Скажут: "Тетя, давай бегать и баловаться! Поиграй с нами!" Думаю, и "голубой крови" достанется.. У нас сейчас Шеридан просто замучала Феликса: очень шустрая, загоняла брата совсем! Вот и эти впятером расшевелят Ваших британов - покоя-то точно не дадут!!! smile


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
VetaДата: Вторник, 28 Июля 2009, 20:39 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Вот и "старшие британские дочки" Инки. Да-а : скоро им придется прятаться подальше от беспокойной малышни.
Ира, мне очень нравится твоя мраморная британочка!
Бьюти какая смешная: проверяет все ли в порядке у маленьких?


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Вторник, 28 Июля 2009, 20:58 | Сообщение # 23
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Мраморная-самая старшая, Инке из-за ее характера и появилась у меня. Она иногда снисходит до общения со мной: придет, ластиться, а я ей выговариваю:" Вот не было у тебя ума сразу так себя вести! Жила бы одна в любви и ласке." Но в ответ она только виновато жмурится и тарахтит что-то на своем кошачьем языке...
Quote (Veta)
Бьюти какая смешная: проверяет все ли в порядке у маленьких?

Ну разве что в доме обойдется без бурмашечки...Нонсенс!


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 28 Июля 2009, 21:00
 
ИринаДата: Вторник, 28 Июля 2009, 21:03 | Сообщение # 24
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
Да-а : скоро им придется прятаться подальше от беспокойной малышни.

А вот это вряд ли, Свет, тебе ли не знать как в кошачьем прайде старшие строят младших...Наяда(так мраморную британку зовут) только посмотрит...ну а уж если зарычит! Молодые бочком-бочком...ноги уносят.


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Вторник, 28 Июля 2009, 21:13 | Сообщение # 25
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Шеридан просто замучала Феликса: очень шустрая, загоняла брата совсем

Да, Оля, видно Феликс очень спокойный уравновешенный кот. Вот и котята этого помета другие: спокоооойные. Предыдущие орали, если на руки возьмешь, как резаные, вообще очень крикливые были, а эти молчуны, даже рождались бесшумно...Нам с Иной так странно...Она даже чаще мяучить стала. Причем так необъяснимо: вроде и еда есть, и пить налито(хотя больше любит и открытого крана пить-выпрашивает, чтобы открыли), а она встанет рядом и орет протяжно...Наверное, детей учит с людьми общаться...


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Вторник, 28 Июля 2009, 21:26 | Сообщение # 26
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Наверное, детей учит с людьми общаться...

У нас Бася очень спокойная и на мой взгляд немногословная. Но когда котята - болтает с ними без устали. Все-все им рассказывает. На все лады.

Quote (Ирина)
Да, Оля, видно Феликс очень спокойный уравновешенный кот. Вот и котята этого помета другие: спокоооойные. Предыдущие орали, если на руки возьмешь, как резаные, вообще очень крикливые были, а эти молчуны, даже рождались бесшумно...Нам с Иной так странно...

А у нас все тихие были. До месяца не видно и не слышно, только Басю-говорунью. А на руки все спокойно идут и мелкие и взрослые. Правда взрослые к плохим людям - не очень, гудят сердито. Оказывается даже это передается!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Вторник, 28 Июля 2009, 22:03 | Сообщение # 27
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
У нас Бася очень спокойная и на мой взгляд немногословная

а Ина любит поговорить: когда домой возвращаюсь кричит у порога, утром в кровать приходит, подождет немного, но если зашевелилась: кричит, на шкаф если хочет залезть-цветы покусать: кричит...
Видно и у животных место жительства на желание общаться влияют... smile


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Вторник, 28 Июля 2009, 22:23 | Сообщение # 28
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Погооворить у нас и Бася может. Она часто высказывает свои мысли, но тихо. Например когда встречает с работы - откроешь дверь, она потянется и скажет, что заждалась. Или просто придет к тебе и произнесет тираду, но то же не громко. Чтоб именно кричала - только если ну очень недовольна чем-то, но это крайне редко.
Будит она - не будит. Встает по будильнику. В рабочие дни - рано. В выходные - когда мы встанем. Если вдруг проснулась, а мы нет, пройдется, посмотрит и дальше спать. Если неприлично долго не кормим - пойдет хрустеть. Типа, ну вот - не кормите, а я уже хочу - вот как наемся хрустов и не буду потом ваше мясо! Но все тихо, молча.

Когда котята уже на прикорме - вот тут может и потребовать кормить побыстрее, а то детки проголодались! Шумнуть на нас.

Quote (Ирина)
Видно и у животных место жительства на желание общаться влияют...

Наверное! У нас самый говорливый - телевзор.

Вон, Амелька уехала в Минск - 3 дня под диваном сидела, привыкала к тому что в доме много людей и шумно.
У нас то и шуметь особо некому. Один в компе, другой спит под телевизор, третий - молча копошится, поскольку разговаривать не с кем. Вот сейчас лежит вдоль клавиатуры, контролирует меня. На монитор поглядывает и хвостом покручивает иногда.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Вторник, 28 Июля 2009, 23:07 | Сообщение # 29
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Не, Ина у нас в полное горло общается...Не скажу, что постоянно кричит, но если что-то хочет: смотрит огромными синими глазами и тянет"Мяаааааау"...
Утром все кошки оказываются на моей кровати, долго гипнотизируют (откроешь глаз или оба, а на тебя немигающие или желтые, или голубые глазища смотрят...). Долго привыкали, что в отпуске я рано вставать не намерена, начинали мявчить-будить(хотя еда была), теперь смирились: ждут, когда встану...Но когда мы вереницей идем на кухню....это надо видеть! А через месяц к этой "стайке"еще пять хвостов (хоть и коротеньких) добавятся...
И котята были очень"говорливые", иногда мне покупателям приходилось целую лекцию о разговорчивых меконгах читать, так их удивляла эта особенность малышей! Но, правда,и люди в нашей семье говорят много и не тихо...внука сейчас все время останавливаю, чтобы громко не говорил...


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 28 Июля 2009, 23:08
 
zembo07Дата: Среда, 29 Июля 2009, 11:34 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
У нас Феликс вообще не очень говорливый, только под настроение.. Но и то это довольно тихо происходит. Правда, иногда бывает требовательным и начинает громко канючить, но это очень редко.. Видимо, он в маму молчун.. Как-то я говорила Людмиле, что Феликс молчаливый, но она мне сказала, что это я его просто в детстве не помню.. Но, на сколько я помню, в их помете более говорливый был Зорро (Мишаня), он обычно "договаривался" с хозяевами обо всем.. У Феликса вообще такой девиз по жизни: "Наверное, так надо!" - это у него и в глазах написано, чтобы я с ним ни делала, он полностью доверяет нам.. А вот Шеридан совсем другая, она пищит почти постоянно - у дверей провожает и встречает с разговорами, просыпается рядом со мной и тоже что-то говорит, на кухню идет тоже пищит.. Раньше с утра Феликс приводил ее на кухню и просил, чтобы их покормили.. а теперь приходят оба, но мяучит Даня.. причем так, что Феликсу уже не за чем мяукать..
А мурлычат они оба, как тракторёнки - слышно из далека!


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 29 Июля 2009, 12:33 | Сообщение # 31
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А Мишанька и сейчас болтун! Я же его, как никого другого, часто вижу. Практически каждые выходные на даче, он же у меня сосед теперь, на соседнем участке живет. Стоит ему нас увидеть - бежит, кричит, что - Привет - вот и Я, давно не виделись! Залазит на руки и рассказывает все последние новости.
И вообще часто слышу его голос на участке. Постоянно что-то рассказывает и поругивается.

Когда у нас они еще жили, мы его туалетным котенком звали - он постоянно ругался и ворчал на Феликса и Зену. Он первый открыл лоток - как туалет и следил, чтоб остальные ходили именно в него. Закапывал за ними, наводил порядок.
А Феликс поначалу решил что лоточек с деревяшками - это уютная кроватка


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Среда, 29 Июля 2009, 12:52 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
А Феликс поначалу решил что лоточек с деревяшками - это уютная кроватка

Кстати, Нелли привезла с Шеридан ее лоточек с древесным наполнителем.. Феликс же приучил ее ходить в свой лоточек с комкующимся наполнителем.. А еще, я как-то пыталась его приучить к древесному наполнителю (типа, легче возить по выставкам, чем комкующийся).. так он его игнорировал целые сутки, а когда я пыталась его туда посадить, он расставлял лапы, как в сказке Иванушка на лопате, когда его Баба-Яга сажала в печь.. Видимо, это с детства.. biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Среда, 29 Июля 2009, 13:23 | Сообщение # 33
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Нееее, ну в детстве то он ходил в него! Казусов то не было! Ну может и разонравился - он же на даче кажется в лес ходит, а комкующийся всеж ближе.

Кстати Басе вообще без разницы какой наполнитель: деревянный, комкующийся или селикогелевые постреливающие шарики. Что насыпали - туда и ходит. Пока ничего нам на этот счет не высказывала. biggrin


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Среда, 29 Июля 2009, 13:39 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Мы вообще пытались приучить его к унитазу, даже специальное сиденьице прикуплено. Всё шло замечательно до тех пор, пока в сиденьице не пропал весь наполнитель.. потом ребенок сутки ходил вокруг меня и унитаза.. терпел.. пришлось сжалиться - насыпала в лоток! так за сутки такую лужу надул..что решила не мучать больше ребенка унитазом.. А вот месторасположение лотка его совершенно не смущает - где поставите, там и найдет.. один раз мыла ванную, а его лоток поставила на стиральную машину - это его нисколько не смутило: "горшок-то мой!" biggrin

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
AmeliyaДата: Пятница, 31 Июля 2009, 14:35 | Сообщение # 35
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 193
Минск
Статус: Отсутствую
Поздравляем всех с потомством: и маму с папой, и бабушек и дедушек, особенно прабабушку. Что-то новости мы узнаём с опозданием. Кстати Амельтоша до сих пор тихая, её почти не слышно. Только в один, всем известный период, мяукает громко, но терпимо. А в лоток предпочитает ходить даже на даче или терпит до дома, земля на грядках нам "не подходит".

 
zembo07Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 14:47 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Ameliya)
до сих пор тихая, её почти не слышно

Видимо, в этом они с Феликсом одинаковы! Не зря брат с сетрой! biggrin

Quote (Ameliya)
земля на грядках нам "не подходит".

а вот тут, всё по-другому.. Бывает сходит дома в лоток, выйдем гулять на улицу.. сразу пытается пристроиться где-нибудь и хоть немного из себя выдавить.. А уж, если на даче, то святое дело - удобрить грядки.. biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 01:36 | Сообщение # 37
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ну зря же Амелия на Басю похожа - Бася ходит только в лоток на даче, она знает что можно в грядку ходить, как-то всего однажды - несколько раз ходила. Уж больно Витя рыхлую новую клумбу сделал из песка и торфа, но потом уехали и через неделю там цветы варосли махонькие, они их трогать не стала. Так и ходит постоянно в лоток на даче.

Quote (Ameliya)
Что-то новости мы узнаём с опозданием.

А вы посмотрите - вверху справа, под картой, есть строка; Личные сообщения(0) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Вот если нажать : · Новые сообщения · весь форум откроется по другому и вверху будут все новые и последние затронутые темы. Очень легко отслеживать новости.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 20:36 | Сообщение # 38
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Какая у Вас тут тема "интересная" развернулась.....(про "хождение" в лотки)!
У меня кошак тоже ходит только в наполнитель (уже в любой, но в лоток).
И вот был "прикол", когда мы приехали в отпуск на юг, жили в котедже и наш мальчик тоже исправно ходил ТОЛЬКО в лоток.
Но когда котяра начал ходить с нами гулять на поводке по всему поселку- по 2 часа - научился ходить в туалет прямо на улице в песочек.
А к концу отпуска у нашего котика появилась привычка - на поводке выгуливаться регулярно за пределы базы отдыха и делать свои дела в прибрежный песок, почти полностью утопая в беленьком чистеньком "наполнителе".
Т.е. коты, как и все люди ко всему привыкают. smile


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 00:08 | Сообщение # 39
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
Какая у Вас тут тема "интересная" развернулась.....(про "хождение" в лотки)!

Да уж!!!

Лучше посмотрите на позитивные фото в квадрате, потому что они о детях и мекошках!


-Кушай, киса!


-А это, кисы, просто перо.

-Ах, как вас много...

Нежность...

Это мой внук Кирюша.
Если не нодоест выкладывать фотки на форум-увидите взросление котят и внука, пока первые не разъедутся по разным домам...


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 03 Августа 2009, 00:21
 
LNДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 01:36 | Сообщение # 40
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Очень трогательные фотографии! Спасибо! Давай еще!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » История одного помета. От рождения до расставания. (Котятки в Петрозаводске. Рождены 14 июля 2009 г.)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz