Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 10:47



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Можно ли выпускать любимца на свободную охоту на даче - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Можно ли выпускать любимца на свободную охоту на даче (Обмен опытом)
Можно ли выпускать любимца на свободную охоту на даче
zembo07Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 09:52 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
простоКОТ, конечно, переживала.. но нашелся быстро :) Клемик маленький еще был, а Феликс знал где лн, просто уговорить пойти за ним, когда тот напугался, не смог, вот и пришел за мной)
А вообще, маленький далеко не уходит, ему еще страшно))) Феликс же умеет постоять за себя.. да и не так много в дачном поселке собак и котов.. Меня всегда больше пугает то, что рядом лес, а там и еноты, и лисы, и медведь живет (сама его видела).. Но чаще ночью он сделает круг по своей территории и находится всю ночь на своем и соседних участках, никуда не уходит далеко.. охотится)) Утром встаешь и.. собираешь мышей, кротов по всему участку.. Но затащить его в дом на ночь ну никак! Даже, если дождь льет, сядет куда-нибудь под крышу, но не пойдет домой раньше 5 утра))

Quote (простоКОТ)
То что-то зашивать,то вычищать раны,то приходил домой,а с него кровь ручьями.

ну так-то страшно, конечно, не было.. если не считать, что в битве клык потерял))) Но для всех этих случаев у меня всегда с собой аптечка.. Могу оказать первую помощь, не смотря на его сопротивление..))

Quote (Opium)
zembo07, рисковые вы. зато котик счастлив наверно, все лето приключения

Это точно! Он от счастья светится еще дома, когда видит, что собираемся на дачу)) А, когда въезжает в дачный поселок, то мечется по машине - ищет открытое окно, чтобы выскочить..))) Но мы-то его знаем ;) поэтому окно может быть открыто только у меня.. тогда он ставит лапы на окно, а я его держу за ошейник.. Кстати, ошейник в свободном выгуле обязателен - номер телефона на нем.

Quote (Opium)
Все ж прогулка на шлейке это какой-то суррогат , ИМХО

ну почему же.. Если у нас нет возможности по каким-то причинам поехать на дачу на выходные, то мы едем за город или в парк и гуляем на шлейке.. Правда, с котом гулять, это не с собакой. ;) Может рвануть куда-то и приходится нестись за ним (и по кустам - он-то маленький.. проскакивает :D ) или можно очень долго стоять на месте.. Феликс вообще очень любит посидеть, пофилосовствовать :D Особенно, если едем на реку или озеро.. сядет и смотрит в даль на воду..мечтает о чем-то ;)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 11:43 | Сообщение # 42
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Феликс-умнейший прекрасный Кот. Настоящий Мекот. Я и ему и Вам завидую... Ишка на поводке также себя ведёт.И помечтать посидеть любит... Только к водоёмам почемуто боится подходить. Вот бы он научился вести себя как Феликс. (хотя может и умеет-страшно пробовать без поводка. Такой уж у нас комплекс :( )



Ишкин домик
 
zembo07Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 14:13 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (простоКОТ)
Феликс-умнейший прекрасный Кот. Настоящий Мекот. Я и ему и Вам завидую

Спасибо.. >:) give_heart

Quote (простоКОТ)
Вот бы он научился вести себя как Феликс. (хотя может и умеет-страшно пробовать без поводка. Такой уж у нас комплекс

я думаю, что умеет ;) Меконги - они такие! :) up


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Можно ли выпускать любимца на свободную охоту на даче (Обмен опытом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz