Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 17:54



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Как мяукает ваш мекоша? - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Как мяукает ваш мекоша?
Как мяукает ваш мекоша?
RichДата: Среда, 27 Апреля 2011, 22:51 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 76
Moscow
Статус: Отсутствую
Заметила, что все меконги мяукают по разному:) У нас завывает подобно волчонку, у некоторых слышала как тявкает, а как у вас он мяукает? :)
 
LaraДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 20:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
У нас Гоша, когда что-нибудь просит, отчетливо говорит "ма-ма". А Сима в зависимости от состояния мяукает по-разному. Когда беременна - жалобно тоненьким голосочком "мявкает", когда кормит малышей - требовательно и громко мяучет, во время течки - как ворона каркает, во время охоты на птичек - тявкает.

Моя страница на форуме
 
irina_maxДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 09:15 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 160
Челябинск
Статус: Отсутствую
А у меня кот Нафаня чаще всего трубит с хрипотцой, похоже на крики слона. А когда на него поругаешься - то начинает мяукать потише и потоньше. А иногда издает звука напоминающие "ма-мауу". А кошка Ириска когда кота просит, то убегает в комнату, где никого нет и тявкает часто-часто. А когда зовет котят - курлычет -мурлычет.
 
NikaBarsBinaДата: Среда, 28 Марта 2012, 02:22 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
А моя кошечка Винушка не мяучит ,а иикает. типа - мИИ.

 
РинаДата: Четверг, 31 Января 2013, 17:14 | Сообщение # 5
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Здравствуйте,у нас с Жасминой Сапфиры Меконга нет своей темы,но на форум почитать захожу частенько.
Хочу рассказать как вчера Жасминка спасла меня от квартирных воров.Надо заметить,что при всей красоте,уме и позитивности-голос у Жасминки-все павлины обзавидуются.Мы мяукаем ОЧЕНЬ много,пронзительно и скрипуче. Вчера соседка снизу была озадачена на редкость пронзительными и необычными завываньями сверху из моей квартры и каким-то стуком. Позвонив мне и узнав,что меня нет дома и кошку я не мучаю,она отправилась проверить что там сверху творится. Поднявщись она обнаружила постороннего мужика простукивающего мою входную дверь в районе замков. Мужик стучит,кошка орет благим матом из-за двери. Подруга у меня девица боевая и мужик сбежал по лестнице даже не став ждать лифта.Вот так благодаря  спасительному вою кошки и бдительности соседей моя квартира была спасена!! :)
 
простоКОТДата: Четверг, 31 Января 2013, 17:17 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
O_o
Давайте спасительницу в  студию! Мекохи  должны  знать своих  героев!




Ишкин домик


Сообщение отредактировал простоКОТ - Четверг, 31 Января 2013, 17:18
 
РинаДата: Четверг, 31 Января 2013, 17:38 | Сообщение # 7
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
У меня все фотки в телефоне,при первой же возможности размещу,просто я не слишком сильна в общении на форумах,поэтому обычно только читаю. >:)
 
Mop3-eДата: Четверг, 31 Января 2013, 20:43 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
Давайте спасительницу в  студию! Мекохи  должны  знать своих  героев!
up



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
OpiumДата: Четверг, 31 Января 2013, 23:12 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
Ого! какая история! up

Фаворит хоть и малыш , а очень разговорчивый, голосок тот еще... после других кошек (нам в основном молчуньи попадались, последняя мамина и совсем немая - мяукает шепотом) даже как то странно что он постоянно мяукает, когда зовешь - всегда сначала отзывается голосом - потом приходит. Интересно ...



 
MiLanaДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 01:13 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Да...Меконги болтуны. :D Микоша недавно мультики смотрел, сначала просто лежал и смотрел, так сказать наблюдал, затем подбежал к телевизору, продолжал следить за происходящим, затем начал мяукать смотря сначала на телевизор, потом на меня. :D

Рина, Создайте свою страничку и пару фоток. Будем ждать! ;)


 
простоКОТДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 01:25 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (MiLana)
Да...Меконги болтуны.
и всегда  с  интонацией. однозначно- они  говорят. а  иногда  даже  возмущаются...абажаю give_heart
Цитата (Рина)
я не слишком сильна в общении на форумах
а мы не  кусаемся.  tongue




Ишкин домик
 
НикНикДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 06:06 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Цитата (Рина)
обычно только читаю
так это обычно!!! А Вы попробуйте необычно - у нас тут  все необычные - что хозяева, что их питомцы. Вот начали же Вы писать!!! Главное не останавливаться на достигнутом - жизнь развивается по спирали - вперед!! Добро пожаловать!  :)


 
LNДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 15:04 | Сообщение # 13
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
оО! Моя ты не только красавица, но и умница!

Девочки и мальчики, Жасмина Сапфиры Меконга вам знакома - это маленькая Муха, которая совсем недавно переехала от меня в Питер, на форуме я искала владельца и нашла Катю.

Цитата (Рина)
Здравствуйте,у нас с Жасминой Сапфиры Меконга нет своей темы,но на форум почитать захожу частенько.

Придется исправить эту неприятность. Сейчас создам, а дальше Катя продолжит.

Вот подняла из архива тему поисков Жасмине владельца, мне кажется, что впролне подойдёт, как начало истории. Жасмина Сапфиры Меконга


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РинаДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 15:34 | Сообщение # 14
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо Вам большое!
 
ТайбобДата: Суббота, 02 Февраля 2013, 21:03 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Наша Челсита не умеет красиво мяукать, но мекать ,как овечка, с разными интонациями и различной громкостью, это всегда пожалуйста. Во время течек голос  был сравним с иерихонской трубой. Во всяком случае новогоднюю канонаду под окнами она спокойно перекрывала.  Да еще она тявкает и глухо рычит, когда звонит домофон. Зефир у нас тенор, чистый голос.  Особенно хорошо его слышно под утро, когда он проверяет живы ли его хозяевы. Ага проснулись, ну вот и славно - все живы, я дальше пошел :D . Нам бы еще обучить мекошек квартиру охранять, цены бы им не было.

Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/


Сообщение отредактировал Тайбоб - Суббота, 02 Февраля 2013, 21:06
 
LNДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:25 | Сообщение # 16
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Тайбоб)
Нам бы еще обучить мекошек квартиру охранять, цены бы им не было.

:D видимо это врождённое, индивидуальное! Не зря же мы её Мухой окрестили - очень активная, везде-летающая и ушлая муха-говоруша.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
MilaFДата: Четверг, 02 Мая 2013, 01:01 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Данте мяукает редко. Когда ему хочется нежности и кажется что его мало погладили - скрипит - ми-и-и-ми-и-и, если чего-то не понимает - спрашивает коротко - ме?, а когда я прихожу после долгой отлучки (например с работы) и вдруг скрываюсь из поля зрения >:)  - садится под дверями уборной и плачет - уаааа-уаааа-уааа!!!  :D А так как пока что кошки его не интересуют - истинного мява мы еще наверное не слышали  :) .

Вспоминаю мамину кошку (гордую дворянку Тиму), так она отчетливо говорит две вещи: маа-мааа (когда хочет к маме на ручки, вообще на удивление ручная кошка) и мнееееее!!!! (это когда хочет слопать что-то вкусное, что видит в руках у хозяев).




Сообщение отредактировал MilaF - Четверг, 02 Мая 2013, 01:10
 
RomashaДата: Четверг, 02 Мая 2013, 23:24 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
У нас Ванечка тоже редко мяукает по кошачьи, а если мяукает, то это значит любви и ласки требует! А когда начинает носиться по дому, играть с ним требует, то как бы и рычит и в тоже время блеет по-козлиному! :D Этот звук нельзя описать! Но он очень сильно поднимает настроение: слышишь и ухахатываешься! :D :D :D


 
iamnaughtyДата: Четверг, 22 Января 2015, 13:57 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Москва
Статус: Отсутствую
Приветствую! 
Моему мекбобику 15 лет. Кастрат. Всегда отличался повышенной разговорчивостью, с самого первого дня, как только появился в нашем доме. Но последний год происходит что-то невероятное. Он кричит круглосуточно. Если не спит - орет, разными тембрами, очень громко, особенно по ночам. Когда хочет есть, когда поел, когда попил, просто так. Звуки как из преисподней. Не сплю почти и на этой почве болит сердце, от того, что просыпаюсь каждую ночь от этих жутких завываний. Ветеринар сообщил, что все нормально. Он подсказал обратиться к тем, кто разбирается в специфике этой породы. Прошу помочь.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Как мяукает ваш мекоша?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz