Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 18 Апреля 2024, 14:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ То ли кот, то ли пёс - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » То ли кот, то ли пёс (То ли кот, то ли пёс)
То ли кот, то ли пёс
zembo07Дата: Вторник, 11 Ноября 2008, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Иногда вечером берем Феликса и идем гулять в парк. Так он уже научился, как собачка, свой ошейник приносить мне к ногам, типа: пора гулять...


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
NellДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:17 | Сообщение # 2
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Часто встречаю в описаниях, как кошка или кот сопровождают хозяев на даче, в огороде, на прогулке... По своему опыту знаю, что кошка за хозяевами не "бегает". Это особенность именно этой породы или под словом "сопровождать" имеется что-то другое? Мне почему-то сложно представить породистое животное на даче без зоркого присмотра. Опишите пожалуйста, как это выглядит, и как себя ведет животное на поводке.
 
NellДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:17 | Сообщение # 3
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Это вопрос ко всем меконговодам)))

Сообщение отредактировал Nell - Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:25
 
LNДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 20:07 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Nell)
По своему опыту знаю, что кошка за хозяевами не "бегает".

Вот как раз бегает. Конечно у них,особенно кошек, есть и свои важные дела, но если Ваши дела интереснее - то она обязательно будет принимать в них участие. Баська на даче живет в свободном полете, т.е. ходит сама куда хочет. Вечером приходит домой и остается до утра. У неё есть свои охотничьи тропы и маршруты. Но обязательно учавствует в перекопке огорода, прополке, стройке и других далах семьи. Ну и что, что она породистая? Она же кошка! И имеет право на свободу на даче. Тем более что туда она ездит с 2 месяцев, когда ни о какой карьере и речи не шло.

Она обязательно сопровождает нас, когла мы идем гулять на даче, но наш страх сильнее, и ходит она обычно у мужа на плече.

Расскажу случай не про Басику, а Мурзю. Мурзя прожила у нас 20 лет и была, как сейчас говорят, старосиамской породы. По стати больше походила на тайца, но на конце длинного хвоста были изломы. Таких кошек много по России. Харакер был тот ещё. Типичная охранная собака. Охраняла дом и нас. Сама садилась гостям на колени, но они не могли её погладить, сразу кидалась. Никто не мог взять без нашего разрешения ничего, даже свою собственную шапку, поскольку на ней сидела Мурзя. Можно было смело оставить на неё дом. Очень неудобный характер для гостелюбивого дома.

Когда Мурзе было 10 лет я родила Катюшу и так получилось что в это же лето у нас появилась дачя. Не эта (она совсем новая), что сейчас, а другая - мамина. Когда Кате исполнился месяц - мы уехали туда пожить и прихватили с собой Мурзю. Я очень волновалась, как она там приживется. Но все обошлось благополучно. Она выгнала с участка всех собак и кошек, тем самым определив там свой статус хозяйки. Участок огорожен только по 2 сторонам, но она крайне редко заходила к саседу справа, в основном обитая на нашем, что меня очень удивляло, откуда знает границы? Но речь не об этом.
Однажды мы с мужем и большой коляской пошли погулять по лесу. Отойдя от участка, я поздно заметила, что за нами идет Мурзя, но возврящаться было лень и мы продолжили прогулку. Периодически я оглядывалась идет ли Мурзя за нами. Маршрут был прямо скажем не колясочный, коляску чаще несли чем катили, но зато собирали грибы, прилично поплутав по лесу. Кошке было проще перепрыгивать через препяствия. Через время мы выехали на тропинку идущую от дачного массива к пруду, по которой и доехали до пруда, посмотреть как он там. Поскольку уже вечерело, удовлетворив свое любопытство в плане пруда, мы отправились домой по этой же тропе, но в лес больше заходить не собирались. Мурзя, определившая что мы возвращаемся, весело побежала впереди нас. Через некоторое время пути она вдруг встала и идти дальше отказалась, показывая что надо идти в лес. Это было как раз то место, где мы вышли из леса и она намеревалась нас провести назад через лес. biggrin Это никак не входило в наши планы и мне пришлось вернуться за ней и остаток пути нести на руках, благо что до дома было совсем не далеко. Позже были и другие прогулки, но эта осталась в памяти как самая яркая, поскольку была первой.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
NellДата: Понедельник, 30 Марта 2009, 00:13 | Сообщение # 5
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Так ведь на даче ходит много котов-донжуанов... А так же двуногие, которым может приглянуться симпатишная кошечка или котик... В каком-то из разделов форума видела фото Баси и Зембо за окном или дверью. Я так поняла их рассадили по разным комнатам, чтобы чего не случилось. А дача это же вообще раздолье. У братишки вислоухая, живут они в своем доме... но о том, чтобы отпускать ее погулять одну даже и речи нет... На улице, да, впрочем, и дома, она совершенно не управляемая, на имя не откликается.... Как вот быть?
 
LNДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 15:10 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Бася на имя откликается. А на даче свободно гуляет когда коты её не интересуют.

А с Зембо рассадили, поскольку мальчик с поезда, устал, на выставку приехал и не находится дома. Ему надо было сходить в туалет, покушать, отдохнуть. А в доме Бася хозяйка! И как она себя поведет когда мы отвернемся - никто не знал. Короче - береженого - бог бережет.
Но собственно их и не разводили, просто её прикрыли на кухне пока он освоится, а через открытое окно кухни - выход на застеклённую лоджию, куда выходит и окно комнаты. Вот она и пошла подсматривать - что же там происходит и почему ей туда нельзя.

Кстати, потом им уступили и встреча состоялась. Не очень ласково, но вполне вежливо они изучили друг друга.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
NellДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 01:15 | Сообщение # 7
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо вам большое, так обстоятельно отвечаете всегда.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » То ли кот, то ли пёс (То ли кот, то ли пёс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz