Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Среда, 24 Апреля 2024, 09:19



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кто в семье хозяин? - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Кто в семье хозяин? (Семейные отношения меконгов)
Кто в семье хозяин?
LNДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 20:48 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Мне задали вопрос, на который я могу ответить только понаслышке. Поэтому решила открыть тему в надежде, что заводчики, в доме которых живет семья достаточно взрослых меконгов поделятся с нами своими наблюдениями.
Вопросы простые:
Говорят, что в семьях матриархат и основную нагрузку по воспитанию котят несет кот. Так ли это? И как это происходит у Вас?
Как строятся семейные взаимоотношения между супругами без котят, если такое бывает?
На сколько супруги привязаны друг к другу, кто кому уступает и как заботятся друг о друге?
И прочие подробности.
Я думаю, что это будет интересно многим, особенно подумывающим завести своему любимцу пару.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
NadeveraДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 17:10 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 89
Москва, Зеленоград
Статус: Отсутствую
...Интересно отметить, что в семействе «меконгов» практикуется матриархат. Если вместе живут котик и кошечка, главой семьи всегда является кошка, а коту достается участь «подкаблучника». За любую провинность она на него и ворчит, и бьет лапой по голове, и прихватывает зубками за ляжку, и везде-то она должна быть первая – кот все терпеливо сносит от своей сварливой, но в то же время, очень любимой супруги. Как же деликатно котик ухаживает за кошечкой! Как нежно вылизывает ей ушко или лапку! Несмотря на свой «вредный» характер, кошечка с удовольствием принимает его заботу и отвечает тем же. Ну чем не семейная идиллия?!
Правда, я заметила, что у кошек и котов, которые вместе росли (либо оба с маленького возраста, либо кошечка) матриархальный строй отсутствует или сглажен.
Есть у меня кошка, которая со всеми членами моей семьи «постольку, поскольку». А любит она исключительно только кота. Для нее он свет в окне. Никогда она на него не «ругается», соглашается с ним во всем, если что, готова придти ему на помощь и порвать всех в клочья. Смотреть как эта парочка обнимается и лижется без слез невозможно. Вот такая любовь!
(Светлана Голованова, п-к "Анасавари")

Это часть из моего огромнейшего материала о породе меконг-бобтейл. Берегу для нового сайта питомника.


Коллективный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари"
 
LUDAДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 00:33 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 103
Донецк
Статус: Отсутствую
ДжаДжа и Валет от Шанель. Семейка у нас правда еще не получилась. Валет пока еще мал и воспринял Джаджу просто как подружку. Ему хочется просто ласки! А учитывая, что он сейчас уже крупнее ее, посто душит ее в обьятьях!

biggrin biggrin

Она ухаживает за ним, охраняет его сон

ну и не прочь поспать на такой мягкой подушечке

А это отдых после хорошей охоты

Здесь может показаться, что она обижена... на смом деле там теплый пол. Наблюдать за ними очень интересно. Живут они, как подобает меконгам, в просторных аппортаментах ,там хватит места и будущему потомству! А мы постараемся рассказывать вам о их жизни как можно больше.


Не обязательно быть большим, чтобы быть главным.
 
LNДата: Понедельник, 29 Июня 2009, 12:40 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Потрясающие фотографии! Какой ласковый растет мальчишечка!

А какие детки у них будут! Загляденье!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Диалоги о мекбобиках » Кто в семье хозяин? (Семейные отношения меконгов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz