Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 15:04



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Нужна кошка на вязку - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Давайте породнимся! - Приглашаю на вязку » Нужна кошка на вязку
Нужна кошка на вязку
brunyaДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:26 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
У нас обычная полосатая длинношерстная серая киса. Вы даёте гарантию-что с позвоночником будут проблемы у малышей???
 
ЕленаДДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:29 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
brunya,  а Вы хотите рискнуть здоровьем котят? Ради чего? Чтобы подивиться на чудо-юдо, которое родится от такой смеси? А если котенок окажется больным, то усыпить его или смотреть как он мучается?

 
MiLanaДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:32 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Я вообще уже ничего не понимаю... O_o что с форумом? Что за бред происходит!?
brunya, стерилизуйте кошку! Меконги нравятся? Достаньте из своего кошелька минимум 50тыс.р и купите себе пару меконгов, с документами! И занимайтесь серьезно!
Я просто в шоке....


 
brunyaДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
У нас обычная полосатая длинношерстная серая киса. Вы даёте гарантию-что с позвоночником будут проблемы у малышей???
 
brunyaДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:45 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
Да нет, просто просит кота наша киска. Наткнулась на объявление. А меконги или беконги- не разбираюсь. В интернете искали инфо про деформацию позвоночника-ничего не нашла. Ещё жду ответ. Не хотелось бы, чтобы малыши мучились.:-( А про стерилизацию-даже не заикайтесь.
 
MiLanaДата: Вторник, 14 Января 2014, 17:13 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
brunya, ну конечно лучше котят плодить никому не нужных, пусть потом зоо защита их пристраивает и спасает. Даже породистой кошке не Пэт класса, желательно за всю жизнь не больше 6 пометов иметь. Кошки на воле, размножаются часто, и живут не долго до 5 лет в среднем.

 
Mop3-eДата: Вторник, 14 Января 2014, 17:46 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата brunya ()
А про стерилизацию-даже не заикайтесь.
А почему? Вы можете объяснить?



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
LaraДата: Вторник, 14 Января 2014, 18:37 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата brunya ()
Вы даёте гарантию-что с позвоночником будут проблемы у малышей???
 В той статье американских исследователей было написано, что при вязках бобтейлов и обычных длиннохвостных кошек у достаточно большого числа родившихся котят были зафиксированы те или иные деформации позвоночника ( в частности, было несколько случаев парализации задних конечностей, хромота, проблемы с мочеиспусканием и что-то еще... не помню точно...). Кроме того, хвосты у большинства были длинные, но с искривлениями..либо совсем бесхвостые.... По  выводам авторов той статьи, вязать бобтейлов на небобтейлов крайне не желательно.... К сожалению, ссылка на статью не сохранилась....

Если вам уж так хочется повязать вашу кошку, то найдите ей кота более подходящего по типу...


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 14 Января 2014, 19:38
 
КасандраДата: Вторник, 14 Января 2014, 19:37 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Ну и темка. ..
Хвосты не хвосты, искривления.... Мне кажется тут даже обсуждать нечего.
brunya,  неужели вы серьезно думаете что с вами  кто-то будет вязаться? Вы вообще в курсе что это породный форум? Вам  на Авито, там и кошечки и коты. А еще проще на даче пустите погулять, коты сами найдутся. 
Удачи.
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 14 Января 2014, 19:53 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Цитата Касандра ()
Вам  на Авито,
Человек пришел в гости, а Вы его выгонять?

Хотите-объясняйте, но без перехода на личности и аргументируя.
Не знает человек, ну будьте лояльны.


Питомник "GEMMA"
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 14 Января 2014, 19:55 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Цитата MiLana ()
что с форумом? Что за бред происходит!?
Все нормально с форумом, не всегда теплица иногда и свежий ветер дует. 
Тему  в оф-топ переместить не могу - автор то меконговладелец. Ждем автора)


Питомник "GEMMA"
 
andreyДата: Вторник, 14 Января 2014, 20:03 | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Мурманск
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, лояльность порой до добра не доводит.
Человеку пытаются объяснить серьезность размножения,
человек - ни на йоту не понимает. Дайте видители ей гарантию что с позвоночником проблем
не будет. Ей же все равно скем вязать, лиж бы поаязать
Цитата brunya ()
У нас обычная полосатая длинношерстная серая киса. Вы даёте гарантию-что с позвоночником будут проблемы у малышей???

Вот кого с кем она вязать собралась, и какую гарантию ей дать, а потом пишем "кошмар, на Авито обнаглели, "


 
КасандраДата: Вторник, 14 Января 2014, 20:05 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
Человек пришел в гости, а Вы его выгонять?
 Нее, я не выгоняю. Просто говорю что на Авито есть предложения. А это породный форум. Разве это не объяснение?
 
КасандраДата: Вторник, 14 Января 2014, 20:07 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
Вот кого с кем она вязать собралась, и какую гарантию ей дать, а потом пишем "кошмар, на Авито обнаглели, "
 Согласна.
 
brunyaДата: Вторник, 14 Января 2014, 22:16 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
Lara, большое Вам спасибо за внимание и Ваше доброе сердце! Всего Вам самого доброго!!!
 
brunyaДата: Вторник, 14 Января 2014, 22:24 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
Mop3-e, не хочу объяснять, вы тут все злые. Снова накинетесь, как... с цепи сорвавшиеся... люди. Не хочу, простите!!!
 
Mop3-eДата: Вторник, 14 Января 2014, 23:18 | Сообщение # 37
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
brunya, лично я на Вас накидывалась? Вроде бы нет. Только написала,что на форуме уже было написано до меня (про невозможность вязки меконгов из-за хвоста).
А про стерилизацию лучше почитайте или посоветуйтесь с хорошим ветеринарным врачом, которому Вы доверяете (думаю,что мнение может поменяться).
Так что зря Вы так.



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
MiLanaДата: Среда, 15 Января 2014, 01:11 | Сообщение # 38
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Неужели не понимаете, что им все равно, как вы напишите, по доброму, по злому, все равно они сделают, как захотят и исчезнут с форума...
Какие в гости? "А Васька слушает, да ест" вот их реакция на обще принятые правила фелинологии. Вот если бы все сказали: А давайте с нашим котом повяжем или с нашей кошкой, и заработаем миллион! То тогда все были бы добрые, еще бы и друзьями стали.
В последнее время на форуме часто стали появляться такие люди, но Модераторы считают их гостями. С тем же успехом можно выкинуть из головы все, что мы знаем и начать прислушиваться к таким гостям. Счастье, что в моем доме не бывает таких гостей. А на форуме, теперь как на базаре. Попробовали бы они с таким отношением к кошкам в любой фелинологический клуб зайти... Общество делится на сообщества. Так зачем в наше сообщество пускать, замечу НЕ некомпетентных в этом вопросе людей, а людей с устоявшимся мировоззрением в отношении к животным? Это воспитание...это уклад семьи, принято у них так было, и не услышат они никого. Когда человек хочет слышать, пытается, понять, вникнуть, он не будет стоять на своем. Любой здравомыслящий человек знает, что ни кинологи, ни фелинологи не одобрят такие вязки! Пусть идут для этого к разведенцам, на мау форуме даже список с телефонами есть, вот там им самое место.
p.s к автору темы это не относится, но хотелось бы, чтобы вы все таки оформили родословную.


 
LaraДата: Среда, 15 Января 2014, 10:08 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата MiLana ()
Любой здравомыслящий человек знает, что ни кинологи, ни фелинологи не одобрят такие вязки!
простите, MiLana, но не разбираются у нас большинство людей в фелинологии!!!(знаю это по студентам, с которыми провожу просветительскую работу в этом направлении, а их у меня ежегодно до тысячи человек). И кому, как не нам форумчанам, просвещать людей по таким вопросам! Конечно, проще всего, "выгнать" (заблокировать) их с форума и "послать" на авито.... И чего вы добьетесь??? Они обидятся, нас будут считать "злыми и агрессивными", по "сарафанному" радио пойдет о нас соответствующее мнение, которое в дальнейшем превратится в стереотип ...(мол, владельцы меконгов - злые и неадекватные....).... Стратегии "изоляции" и "нападок" никогда не приводят к конструктивному решению проблемы.
"Вода камень точит" - помните пословицу? так почему бы спокойно, лояльно не разъяснять людям, далеким от фелинологии, то, что для нас очевидно! Эту тему читают не только форумчане, может быть кому-то наши разъяснения будут полезны.


Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Среда, 15 Января 2014, 10:10 | Сообщение # 40
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
MiLana, ну вот не совсем согласна. У нас на форуме были люди, которые приходили с вопросом вязки, а потом принимали решение стерилизовать кота/кошку, значит, все-таки толк есть от наших бесед :D
brunya, "А про стерилизацию-даже не заикайтесь.". С Вашей стороны глупо так писать. Т.к. УВЕРЕНА, что Вы
ничего в этом не понимаете. Только вот хотелось бы понять, чем Вы руководствуетесь говоря так?
Хочу наплодить побольше пушистиков, чтоб раздать их бесплатно у метро в "хорошие руки"? А потом такие вот пушистики от таких как Вы стаями бегают по улицам и умирают мучительной смертью от машин/собак/злых людей, да и просто от голода и холода. Хотите котенка - возьмите на улице, помогите бездомному. Посмотрите, что творится на Хвосты.ру, например.
Хотите, чтобы Ваши котята оказались там же?
Да и вообще, нужно ли это все Вашей кошке?


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Давайте породнимся! - Приглашаю на вязку » Нужна кошка на вязку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz