Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 01:42



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Нужна кошка на вязку - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Давайте породнимся! - Приглашаю на вязку » Нужна кошка на вязку
Нужна кошка на вязку
rozantseva_amДата: Пятница, 10 Января 2014, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Долгопрудный, Москва
Статус: Отсутствую
Красавец мальчик ищет кошку для вязки. Зовут Рома, 3 года, ласковый и заботливый.
Родители Меконгские Бобтейлы, хорошая родословная, но увы у нас ее нету. Рома привитый и здоровый, ни чем не болел.
Нам срочно нужна кошечка, иначе его придется кастрировать, но пока рука не поднимается, очень уж жалко, такие красивые детки могут получиться. У нас есть еще кошка, она старше Ромы, мы специально для нее его покупали, но вот как-то она не захотела детей, пришлось ее стерилизовать чтобы ничем не заболела. Если вам понравился Рома напишите, пожалуйста. Потом договоримся что и как.
Город Москва и Долгопрудный.






Сообщение отредактировал rozantseva_am - Пятница, 10 Января 2014, 17:57
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 10 Января 2014, 16:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Покажите жениха  :)
А то невест не будет так, сама двоих имею но вот так заинтересоваться..ЧЕМ удивите дам?


Питомник "GEMMA"
 
rozantseva_amДата: Пятница, 10 Января 2014, 16:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Долгопрудный, Москва
Статус: Отсутствую
Я бы с удовольствием, но только зарегестрировалась на сайте и не разобралась как надо выкладывать фотографии. Не подскажите?)
 
rozantseva_amДата: Пятница, 10 Января 2014, 17:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Долгопрудный, Москва
Статус: Отсутствую
http://s020.radikal.ru/i721/1401/d0/741710e567b0.jpg
 
МышеловкаДата: Пятница, 10 Января 2014, 17:17 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Выбираете фотохостинг, вот этот к примеру http://shot.qip.ru/
Нажимаете кнопочку «Обзор» --- появилась табличка, ищите где находится Ваша фотография, нажимаете на нее --- «Открыть» --- слева появилось Ваше фото, справа коды --- Вам нужна вторая строчка BBcode, копируете код в окошке и вставляете в сообщение на форуме. Все.




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
rozantseva_amДата: Пятница, 10 Января 2014, 17:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Долгопрудный, Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо большое)))
 
МышеловкаДата: Пятница, 10 Января 2014, 17:20 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Пожалуйста :)
Красивый мальчик!




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
rozantseva_amДата: Пятница, 10 Января 2014, 17:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Долгопрудный, Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо!)
 
МышеловкаДата: Пятница, 10 Января 2014, 17:30 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
rozantseva_am, я не спец, но, наверное, нужно немного информации добавить. Как зовут, кто родители, карьера, были ли вязки и прочее. Почитайте другие темы в этом разделе.



Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
rozantseva_amДата: Пятница, 10 Января 2014, 17:35 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Долгопрудный, Москва
Статус: Отсутствую
Да вот только зарегестрировалась еще не совсем разобралась что и как)
Спасибо что подсказали что надо делать)
 
МышеловкаДата: Пятница, 10 Января 2014, 18:37 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Осваивайтесь :) и подождите немножко, кто-нибудь ответит, а я Вам больше ничем помочь не могу.



Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
brunyaДата: Понедельник, 13 Января 2014, 20:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, Вам ещё нужна кошечка? Или уже нет? И имеет ли значение порода кошечки? Буду благодарна Вам за ЛЮБОЙ ответ!!! Если Вам будет удобно-напишите, пожалуйста, ответ мне на почту: gulfida@mail.ru

Сообщение отредактировал brunya - Понедельник, 13 Января 2014, 21:36
 
LaraДата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:00 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
rozantseva_am, Вероника, а почему не стали делать родословную?  Если у вас сохранилась метрика на котика, то можно ее обменять на родословную в клубе, который ее выдал. Или свяжитесь с заводчиками, они вам помогут ее получить. Кстати, чьих кровей ваш котик? знаете, как звали маму-папу? Если вы хотите повязать его с кошечкой-меконгом, то для этого нужны будут документы на кота, чтобы котята потом имели официальные документы (иначе никто из владельцев меконгов-девочек не откликнется....)

Моя страница на форуме
 
rozantseva_amДата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Долгопрудный, Москва
Статус: Отсутствую
Lara, времени нету сделать родословную.
 
rozantseva_amДата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:00 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Долгопрудный, Москва
Статус: Отсутствую
brunya
Здравствуйте, да нам все еще нужна кошечка.
 
Mop3-eДата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:05 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата brunya ()
И имеет ли значение порода кошечки?
А Вас этот вопрос не смутил? На сколько я знаю, меконгов даже из-за хвоста нельзя с другими породами мешать. 
на форуме нашла, писала zembo07 (позволю себе цитату)  "Вообще, нельзя вязать меконга на не меконга еще и потому, что все изгибы в хвосте - это деформация позвоночника. При вязке с другими породами Вы можете получить больное животное, т.к. искривления в хвосте у меконгов могут перейти детям не чистокровным меконгам уже в деформацию позвоночника. Из-за чего метис будет страдать."



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
LaraДата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:11 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата rozantseva_am ()
Lara, времени нету сделать родословную.
простите, но вряд ли кто-то из форумчан-владельцев кошечек согласятся вязать на котика без родословной, когда есть выбор среди титулованных котов  http://basika.ucoz.ru/forum/88, и это далеко не полный список! Кошечек на вязку отправляют по согласованию с клубом.
Если у вас нет времени сделать родословную и закрыть коту хотя бы титул чемпиона породы, то кастрируйте его, не мучайте!
У меня, к примеру, есть две кошечки-дочки, я могла бы рассмотреть возможность вязки. Но, простите, на кота без родословной я вязать просто не могу, у меня в клубе такую вязку не зарегистрируют!
Так что, либо родословная и титулы, либо кастрация....


Моя страница на форуме
 
LaraДата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:16 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Mop3-e ()
Цитата brunya ()И имеет ли значение порода кошечки?

А Вас этот вопрос не смутил? На сколько я знаю, меконгов даже из-за хвоста нельзя с другими породами мешать. на форуме нашла, писала zembo07 (позволю себе цитату) "Вообще, нельзя вязать меконга на не меконга еще и потому, что все изгибы в хвосте - это деформация позвоночника. При вязке с другими породами Вы можете получить больное животное, т.к. искривления в хвосте у меконгов могут перейти детям не чистокровным меконгам уже в деформацию позвоночника. Из-за чего метис будет страдать."

Да, с этим полностью согласна!!! Меконгов ( и других бобтейлов) крайне не желательно вязать с другими длиннохвостыми породами, т.к. возможны деформации позвоночника у потомства ( читала об этом статью американских исследователей, к сожалению ссылка не сохранилась...)


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 13 Января 2014, 23:58
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 14 Января 2014, 10:18 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Да какие деформации, какое было там обоснование по генетике, с чего это  будет затронут позвоночник?
Другое дело что котята будут скорее всего все сплощного  черного окраса и с длинными ломаными хвостами, штук шесть чертиков с некрасивыми хвостами)))
Помучаются с пристройством, больше не повяжут.
Вот так то  brunya, решать только Вам, так как Вам отвечать за котят. Какого окраса Ваша кошечка? Мы Вам скажем какие могут получится котята...


Питомник "GEMMA"
 
VitaДата: Вторник, 14 Января 2014, 15:19 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Уважаемые модераторы, Вы не находите, что данная тема не соответствует форуму меконгских бобтейлов? Может есть смысл участникам перекочевать на АВИТО?


Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Давайте породнимся! - Приглашаю на вязку » Нужна кошка на вязку
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz