Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 12:40



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ И долго будет Финляндия сниться.... - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » По Странам и Континентам. » И долго будет Финляндия сниться.... (Малюсенькая часть Финляндии глазами путешественника)
И долго будет Финляндия сниться....
mekongbobДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:30 | Сообщение # 41
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Руслана!
Посмотрела фото и отдохнула душой... pocelui
Мы тоже путешественники.
Составляем себе маршруты на 2-3 дня и в путь на машине. Т.е. автопутешественники.
Делаем подборку в инете по тем городам, по которым едем. Муж за рулём, а я читаю историю тех мест.
Познавательно и отдыхаешь душой.
Напрвления, например:
-Владимир, Суздаль.
-Ярославль Залесский, Кострома.
-Муром, Дивеево.
-Валдай, Великий Новгород, Псков, Питер.
И т.д.
Финляндия, Карелия, Соловки - наша мечта!!!
Но мы обязательно доедем.
Сегодня покажу мужу рыбалку :)
и "ключик у меня в кармане" privet-poka


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
РусяДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:33 | Сообщение # 42
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, Оля, действительно, один и тот же. Нам очень нравится, что это не очень далеко от границы, хозяин хороший, место очень нравится, да и что говорить, деньги тоже очень много значат.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
РусяДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:44 | Сообщение # 43
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
mekongbob, какие Вы молодцы! Наша мечта так путешествовать! Но, пока младшая дочь ещё маленькая, уехать получается не очень далеко. А первое дальнее путешествие запланировано в Норвегию. Пока ещё рано говорить, мечтать-то не вредно.
Много чего, конечно, не видели и у нас в России, это тоже в планах.
С рыбалкой, точно, не прогадаете! Грибы, ягоды, свежий воздух, девственная природа, отсутствие людей на многие километры и при этом безопасность и полный комфорт в доме! На это стоит посмотреть.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
SimbaДата: Четверг, 11 Марта 2010, 17:47 | Сообщение # 44
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Руся, Приветствую. А когда Вы были в Финляндии?
Я тоже не так давно там была, тоже на озерах на рыбалке, примерно 100 км от Хельсинки. Были летом - красота необыкновенная. И еще поразила нетронутая природа - на лодке отплывешь немного, вокруг маленькие островки, а там... черники хоть ведрами собирай, грибы везде.


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
РусяДата: Четверг, 11 Марта 2010, 23:19 | Сообщение # 45
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Simba, здравствуйте! Были последний раз в Финляндии в середине января, а вообще, бываем там каждый сезон, нам ведь близко. Очень любим там бывать. Природа, действительно, сказочная! Один раз побывав, влюбляешься в неё навсегда. Фины свои богатства берегут, сажают лес взамен вырубленного, чистят и прореживают его, вода в озёрах такая чистая, что можно пить. А про грибы и ягоды я вообще молчу. Несметное количество! В общем, идеальное место наш взгляд для отдыха.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
РусяДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 02:05 | Сообщение # 46
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Совершенно случайно обнаружила, что не отчиталась о нашей грибной страде в Финляндии. Это, действительно, была страда, т.к. не было времени просто сесть и посидеть около озера! Постоянный конвеер: собрать, принести, почистить, обработать, заморозить/замариновать/посушить - выбирай любое. В перерывах на грибы надо успеть покушать, мужу половить рыбу, а ещё очень хотелось съездить в аквапарк, хоть на несколько часов! И у нас получилось.

Кто-нибуть видел чтобы так росли подберёзовики? Я - нет!

И так по всей роще!

Сходили за грибочками!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Вторник, 09 Ноября 2010, 02:06
 
РусяДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 02:10 | Сообщение # 47
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Грибы у мужа были даже за пазухой и в карманах!

Перерыв на рыбалку. Язи.

За грибами ходили все: и маленькие, и старенькие. Бабушке мужа 85, а ходила наравне со всеми!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
РусяДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 02:16 | Сообщение # 48
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Когда приехали, то под дверями нашли вот такой подарок от наших соседей - Кёсти и Пирьё. Поддон белых чищеных грибов! Приятно было очень!

Бабушка у нас спец по быстрой и качественной разборке грибов!

Зашли в берёзовую рощу - насобирали уже одних шляпок.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
РусяДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 02:20 | Сообщение # 49
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Птичкин домик нашли в лесу.



Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
РусяДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 02:22 | Сообщение # 50
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Мой любимый младший рыболов.

Не перестаю любоваться



Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
РусяДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 02:26 | Сообщение # 51
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
А в аквапарк мы все-таки попали! В последний день перед отъездом.

Всё хорошее быстро заканчивается, как и эти грибные каникулы! Пора домой.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
КасандраДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 09:27 | Сообщение # 52
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Руся, какие вы молодцы.
Мы тоже очень любим ездить в Финляндию, правда наши поездки больше связаны с шопингом, чем с отдыхом. Ближайшая поездка намечена на 3 января. Уже забронировали коттеджик, на недельку, недалеко от Лапеенранты.
О летней поездки только мечтаем. Все как-то не складывается.Отпуска у нас с Наташей в разное время , а ехать по одному не хочется. Да и строительство дачи занимает много времени, сил и средств.
Теперь посмотрев ваши фотографии , уверенна , что мы обязательно поедем туда летом.
Единственный недостаток в этих поездках -это прохождение границы.
Помню два года назад мы простояли на границе 5 часов. Правда это было 28 декабря.С тех пор на Новый год мы стараемся не ехать.
А вы кисок с собой брали в Финляндию?
Мне не хочется оставлять девочек дома, но и мучить их в очереди на границе тоже жалко.
Если у Вас есть опыт поездки с кисками в Финляндию , поделитесь.
 
zembo07Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 10:10 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Руся, не перестаю любоваться Вашими репортажами из Финляндии.. girl_in_love и без них очень хочу в Скандинавию (уж не знаю с чего такая тяга :D ).. а уж грибные зарисовки.. это просто чудо!
Вот сейчас немного "разгребу" свои жизненные завалы и.. буду планировать поездку!


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LaraДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 10:40 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Руся, Прекрасные фоторепортажи! Грибы..рыбалка... красота неописуемая!...

Нас тоже интересует вопрос про кисок, очень не хочется оставлять их надолго. Возможно ли размещение в коттеджах с животными? Как я поняла, вы ездили на своей машине? Сколько по времени от Питера до места отдыха получается, хотя бы примерно...


Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 10:52 | Сообщение # 55
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Lara, От Питера до Границе примерно 2-3 часа ( с какой скоростью поедете ,в какой сезон и из какой точки Питера).
Но самое сложное это граница. Тут как повезет....У нас был рекорд -5 часов. В будни бывает вообще никого нет. Мы стараемся на границе быть к 8 часам утра.
А от границе до коттеджа это уже на ваше усмотрение. Как забронировали. Мы в первый раз не рассчитали и забронировали в Тампере ( примерно 150- 200 км от границы). По нашим меркам не далеко, но у них скорость не более 60 км/час. Мы устали ехать.
Сейчас забронировали в 40 км от границы. и в 10 км от ближайшего города Лапеенранта.
Бронировать надо заранее. Все что ближе к границе раскупается практически сразу.
 
РусяДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 11:27 | Сообщение # 56
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Девочки! Отвечаю по порядку. Котеек с собой не брали, т.к. тоже побоялись очередей на границе, да и с маленьким ребёнком машина забита под завязку, поэтому даже переноску поставить некуда, но паспорта нужного образца сделали. Просто у меня старшая дочь всегда остаётся дома, т.к. ездим мы всегда на буднях, а у неё школа.
Опыт прохождения границ у нас очень положительный. Больше 20 минут на границе не ждали. Открою тайну нашего быстрого прохождения - выезжать надо на буднях (лучше вторник-среда-четверг), едем через Светогорск - чуть дальше, но машин значительно меньше.
Про животных на таможне - если кому-то надо, могу отправить ссылку, где почитать. У нас в Питере в Институте Ветеринарной биологии надо будет взять справку на вывоз за границу для таможни, паспорт нужного образца (у меня Таечка приехала из Москвы с другим паспортом) ветеринары знают, какой паспорт нужен для загранпоездок, либо могу отфоткать свой. Ну про прививки, наверное, говорить не надо, должны быть выдержаны прививочные карантины, отглистогонены, да, ещё обязательно ЧИП! Без него в Евросоюзе никак!
Если есть вопросы, можно писать в личку. Обязательно всем отвечу. :)


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Вторник, 09 Ноября 2010, 11:28
 
РусяДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:40 | Сообщение # 57
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, забыла сказать, при бронировании коттеджа, как правило, хозяева указывают, можно ли с животными. Есть специальный значок - собака. Если не перечёркнута, значит - можно.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LaraДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 20:22 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Касандра, Руся, спасибо большое за информацию!

Моя страница на форуме
 
SimbaДата: Среда, 10 Ноября 2010, 00:24 | Сообщение # 59
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Руся, Завтра обязательно выложу фотки поездки в Финляндию летом, тоже на озера, примерно 70-80 км от Хельсинки на север.
Та-а-а-кая красотища!!!!


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
VetaДата: Среда, 10 Ноября 2010, 10:20 | Сообщение # 60
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Русланочка!
Замечательные рассказ и фото!
Такая красота неописуемая! up


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » По Странам и Континентам. » И долго будет Финляндия сниться.... (Малюсенькая часть Финляндии глазами путешественника)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz