Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 08:55



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Аборигенные кошки Росии - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » По Странам и Континентам. » Аборигенные кошки Росии
Аборигенные кошки Росии
LNДата: Суббота, 13 Марта 2010, 23:08 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Россия тоже страна! Давайте сделаем тему про кошек, которые живут рядом с нами, но ничьи, точнее живут свободной жизнью.
Породистых кошек прошу не размещать в этой теме. Им и так много внимания уделяется.

Прямо сейчас есть только одна фотография аборигенной кошки на моей даче. Не знаю откуда она взялась, но живет сама по себе, люди подкармливают. Интересная черепашка.

А история её появления на участке простая и узнала я её много позже и все стало понятно. Короче, повадилась она к нам в начале лета на участок и не просто так, а стремилась в дом, в котором обитала Бася с новорожденными котятами. Мы её Мазохисткой прозвали. Потому что приходила она по нескольку раз в день и каждый раз уходила изрядно потреманной. Бася выгоняла её из дома так, как может выгонять мать, защищающая своих детей. Думаю, что у всех птенчиков в гнездышках были мягкие перинки, столько было каждый раз шерсти по участку. Позже выяснилось, что она потеряла или кто помог своих котят и её переклинило. Она готова была быть драной, битой, но утащить котенка. Ка мы её не уговаривали уйти, не выгоняли - бесполезно! Открываешь дверь, а она уже в доме. Ведь не видно, что она с той стороны караулит. А тут злобная Бася. Ужас короче. И жаль её и сдалать ничего не можешь.

Вот наша Мазохистка после очередной трепки доедает обрезки с Басиного мяса:



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Суббота, 13 Марта 2010, 23:19 | Сообщение # 2
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Какая красивая черепашка.... :)
...и какая печальная у нее судьба.... smuschenie


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Суббота, 13 Марта 2010, 23:37 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
...и какая печальная у нее судьба....

У неё судьба обычной бездомной кошки, о которых, собственно и есть тема. Но она не голодает - видишь, какая упитанная. Во всяком случае летом, да и зимой на дачах у нас живут - не голодает.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Суббота, 13 Марта 2010, 23:52 | Сообщение # 4
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
она не голодает - видишь, какая упитанная.

Я вижу, что не голодает....Но разве дело только в еде... Раз она снова и снова, несмотря на жестокие побои Баси, приходит к чужим котятам, чтобы хоть издалека, хоть чуть-чуть прикоснуться к счастью материнства...
....печальная судьба обычной бездомной кошки.... sleza


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 00:46 | Сообщение # 5
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ну просто так вышло у неё в этот раз. Будут у неё другие котята. Такое и у домашних бывает, но действительно реже.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 10:37 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Какая шикарная черепахнутая девчёнка amur
А инстинкт материнства какой!!!!!!!!!!!!!
Людмила! Вот ты сделала как раз то, что я хотела pocelui
Я как раз тему "Кошки-иностранки" хотела сегодня изменить на "Кошки-иностранки и российские "ДВОРЯНКИ"
Смотрю... а тут уже продолжение следует)))
Ведь про наших ДВОРЯНОК тоже можно говорить и говорить.
Хороши же!
В печатных изданиях рассказывают, что на территорию России кошки попали приблизительно в I веке н. э, а уже в VII веке заняли место хранителя домашнего очага. Согласно археологическим данным, к нам кошки пришли не только из Европы, но и с юга.
"На Руси кошка считалась чуть ли не самым смышленым животным. Она сама сказывает сказки и не хуже дотошного знахаря умеет отводить глаза ... Еще и в наши дни говорят, что кто убьет кошку, тому не будет ни в чем удачи семь лет. Кто любит, бережет кошек, того этот хитрый зверь охраняет от всякой беды". Верили славяне в силу кошек и поручали им заботу о сохранении своих жилищ. Так в России новоселы в первую очередь в дом пускают кошку, произнося заговоры на счастливое житье.
Кот-баюн из русских сказок, его образ, кажется навеян дремучей стариной, когда навь и правь были явью. Атрибутикой этого персонажа русских сказок было колдовство и знахарство, что присуще и богине Баст (в Египте).


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
mekongbobДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 10:54 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Хочу разместить фотографии кошек, живущих в Ясной поляне (усадьбе Льва Николаевича Толстого).
Это одно из любимейших мест нашей семьи. Мы очень любим посещать это место.
Первый раз приехали с экскурсией и были поражены в самое сердце этим Человеком (Львом Николаевичем), его женой Софьей Андреевной, укладом их жизни, ведением хозяйства, философией их жизни, памятью, которую Толстые оставили о себе. Усадьба и сейчас живёт той жизнью. Там такое хозяйство pocelui :pocelui: pocelui
Там столько живности... Включая и кошек)))
Об усадьбе можно рассказывать часами. А лучше туда просто съездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно даже из Москвы на специальном поезде, который идёт до отреставрированного
старого вокзала Козлова засека. И взять экскурсию. Там всё расскажут и покажут pocelui
Вот те киски, которые живут на территории усадьбы.

Вот киска, которая постоянно укладывается отсыпаться в русской избе (увы, фото получилось мутным)

А это кот, отсыпающийся на сене

Даже когда подъехала лошадка покушать сено, он и ухом не повёл. Продолжал захрапатывать)))
На фото он слева в сене.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LNДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 22:40 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Хочется сказать: "Во истину! - благороднейшие животные" - настоящие потомственные дворянки (в смысле титула). Людей уже нет, а они может и несут в себе гены тех, Толстовских кошек.

А может и не надо было тему делить? Хорошее название ты придумала! Может соединить назад?


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 22:54 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Можно соединить, а можно и оставить)))
Как считаешь?)
А кошки Толстовские воистину... дворянки :)
И оба смысла правильные.
С одной стороны вроде дворовые ;)
А поведение, воспитание и достоинство прямо графские)))


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LNДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 23:57 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Можно соединить, а можно и оставить)))
Как считаешь?)

не знаю, пусть пока так остается, если одна из тем заскучает - соединим. :)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » По Странам и Континентам. » Аборигенные кошки Росии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz