Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 04 Мая 2024, 18:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Наяда, Фенси, Elsie Shiing Star - Страница 4 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Британцы » Наяда, Фенси, Elsie Shiing Star (Питомник "Rowe Lane")
Наяда, Фенси, Elsie Shiing Star
VetaДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 09:33 | Сообщение # 61
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
А может так она котят есть учит........
:)
Да учит-учит пока мясо не закончится: знакомая ситуация. :)
Котятки -прелесть! Особенно последняя фотография мне понравилась- как открытка!!!!!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
AnastasiaДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 20:19 | Сообщение # 62
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ой, а мне как вот эта фотография понравилась!!!

С таким удовольсвтием просмотрела всю тему Наяды и Фенси! Как приятно видеть заботливую мамочку Иночку! Так трогательно они тут друг с дружкой лежат, прижавшись! А интересно, когда мамочкой станет Фенси, как она будет вести себя с котятами? Ведь она в детстве была обласкана мамой Инке, у нее на фотографиях даже взгляд ласковее, чем у Наяды.
Ная по рассказам и фото представляется холодной эгоисткой. Хотя, на том фото, где Иночка вспоминает детство...


Я удивилась... Что, взрослые кошки позволяют себе такое? :?


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики


Сообщение отредактировал Anastasia - Суббота, 12 Декабря 2009, 20:26
 
VetaДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 20:54 | Сообщение # 63
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Anastasia)
Я удивилась... Что, взрослые кошки позволяют себе такое?

Еще и не такое.... Бывает и по две пристраиваюся...и всегда к более старшей кошке-маме.У нас все младшие кошки искренне считают, что Иветти -их родная мама.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 07:43 | Сообщение # 64
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
бывает, чтобы разрыв между котятами целые сутки

Да, Руся, бывает...Я приняла десять(!) родов у кошек (сама удивилась, когда посчитала...), самые трудные роды-у британов....Всегда на уколах, всегда активная стимуляция родовой деятельности, плодную оболочку разорвать и пуповину обрезать: всегда прерогатива хозяев....да и очистить носик и ротик от слизи и обсушить котенка-тоже кошка не торопится....И очень часто один или два котенка запаздывают на сутки, как ветеринар мне сказала: не успевают опуститься......Но у мекошек все, как правило, совсем по-другому.... :)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 08:23 | Сообщение # 65
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Спасибо, Anastasia, за такой обстоятельный отзыв....Вы, наверное, были самым внимательным читателеи этой темы!!! pocelui Неожиданно-приятно... pocelui
Фенси уже дважды мамочка....Да, она несколько по-другому относится к деткам, более заботливо?Хотя все равно: британы есть британы-самодостаточны и только периодически снисходят до общения с человеком ( по крайней мере мои кошки...). Хотя фото порой говорят вроде совсем о другом:


....но ведь это всего лишь фотография....-застывший во времени кусочек жизни ..... :)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 19:18 | Сообщение # 66
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
фотография....-застывший во времени кусочек жизни .....

Ирина, как красиво сказала! застывший во времени кусочек жизни Так давайте стараться, чтоб жизнь оставляла нам как можно больше подобных следов! А мы будем смотреть на них, вспоминать и настальгировать. Давайте больше фотографировать!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 22:04 | Сообщение # 67
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
...вспоминать и настальгировать.
Давайте больше фотографировать!
- это стихи! bravisimo

Quote (Ирина)
Вы, наверное, были самым внимательным читателем этой темы!!!

Да я все темы перечитываю по несколько раз :) Некоторые несколько раз, а до некоторых еще не дошла :) Привыкла, как vkontakte, там есть фото, под фото сразу комментарии, видишь кто что уже сказал. А тут надо перечитать всё, не хочется повторяться :) И еще не знаю, можно ли вот так копировать фото из этой же темы, чтобы на него обратить внимание. Хотя вижу, что во многих темах так вот фотки повторяют :)

Quote (Veta)
Бывает и по две пристраиваюся...и всегда к более старшей кошке-маме

Выходит, самая старшая самая обделенная? Или ее тоже иногда пускают? ;)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
УкусяДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 07:10 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Не могу спокойно смотреть на малышей британчиков!!!!
И как же им повезло - столько мамочек...


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ИринаДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:52 | Сообщение # 69
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Не могу спокойно смотреть на малышей британчиков

.....да, Алена, такая прелесть!!!

....мне так нравится чувствовать эту разницу: после мекошек британы и наоборот...Она такие разные: и внешне, и по темпераменту..... :) :) :)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:54
 
VetaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 11:11 | Сообщение # 70
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Милые плюшевые котяточки-британчики! pocelui

ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 22:45 | Сообщение # 71
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Котята давно уже нашли новых любящих хозяев. Вот остается наблюдать за взрослыми.... :) :) :)
Недавно утром самая младшая: Лизочка-бегала-бегала...и вдруг легла и так забавно лапки вытянула, что даже видавшая виды Ина оторопела... :) :) :) :)



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 22:51 | Сообщение # 72
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
А эта мне очень нравится: такая умиротворенность, такая гармония.... :) :) :) :)
....Хорошую подушку хитрые восточные красавицы выбрали.... :) :) :) :) :)



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
VetaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 12:36 | Сообщение # 73
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
А эта мне очень нравится: такая умиротворенность, такая гармония....

Мне тоже ОЧЕНЬ нравится - какой "натюрморт" из спящих кошек: очень красиво улеглись!
Такие шубки у всех разные и очень-очень красивые: так и хочется их всех перегладить!
pocelui
У всех ведь разный характер.
Ирина, а как они к посторонним людям относятся (допустим к незнакомым гостям) -тоже по-разному?


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 22:04 | Сообщение # 74
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Спасибо, Света! pocelui

Quote (Veta)
У всех ведь разный характер.

Очень! :)
Британки флегматичные, спокойные, осторожные, предпочитают издалека за всем наблюдать... Только, убедившись, что ничто не угрожает их "Высочеству", выходят и обследуют заинтересовавший их предмет... :) :)
Мекошка Инке с годами стала тоже уравновешеннее. Не убегает, при появлении посторонних, но и приближаться не торопиться. С высоты откуда-нибудь предпочитает все держать под контролем. На руках любит у меня сидеть.
Ну а бурмочка-само любопытство! Живая, подвижная...Только что была в одном месте...смотришь, минуту спустя, уже в другом конце квартиры! Чуть сел за компьютер-рядом, перед монитором дефилирует...Не туда, мол, смотришь, вот она-красота-то: рядом! Звонок в домофон: она тут как тут! Перед людьми прохаживается! Знает, чертовка, что необыкновенно хороша! Привыкла ловить восторженные взгляды и восклицания! По-моему, даже тоскует, когда долго не получает очередной порции комплиментов! Но...от такой навязчивости порой тоже устаешь...

Вот еще сценки из жизни моих любимиц:



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
VetaДата: Среда, 03 Февраля 2010, 00:18 | Сообщение # 75
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
У меня красная Афродита-мекошка по характеру, как Бьюти.
А как британки и Инки реагируют, когда приходят за котятами (шипят)?


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Среда, 03 Февраля 2010, 21:16 | Сообщение # 76
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
А как британки и Инки реагируют, когда приходят за котятами (шипят)?

Знаешь, Света: нет.... :) :) :) Инке иногда под настроение шипит, но я ведь к маленьким котятам и не приглашаю потенциальных покупателей, а когда они уже большие-видно, и Ина понимает, что пора им уже родной дом покидать... :) :) :) :)

.......недавно удалось подсмотреть.... :) :) :) Бьюти играла на тахте, а Лизка, как зайчик, любопытный.....
Очень нравится эта фотка.......
:)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
AnastasiaДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 19:44 | Сообщение # 77
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Мне тоже очень понравилась картинка про "подушки" :)
А Бьютечку на фото "Что-о?" снова хочется погладить! ;-)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
ИринаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 19:40 | Сообщение # 78
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Anastasia)
А Бьютечку на фото "Что-о?" снова хочется погладить!

Настя, а я так голубую бриташку гладить и тормошить люблю...Плотная, мощная и такаааая шерстка.....!! :) :)

....а спокойнааааааая...



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
AnastasiaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 19:55 | Сообщение # 79
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ага :) Просто это на любителя! Мой муж так вообще от британцев нос воротит, да и мне они не очень... тяжеловесные, неповоротливые, неторопливые... Кому-то нравятся такие. А мы в восторге от урагана, живчика, от молниеносных прыжков и наскоков, от стройного, но мускулистого тела! pocelui

... хотя как-то же эта бриташка запрыгнула на этот шкаф...



В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
ИринаДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 20:18 | Сообщение # 80
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Ой, Настя, а я наоборот с бриташек начинала знакомство с породистыми кисками...Так нравились эти плюшевые мишки! Мордастенькие, крупные, с плюшевой шерсткой...Но уж очень самодостаточны...Мои рееедко когда придут приласкаться...все сами по себе....и не видно их и не слышно...Характер не на мой вкус оказался: всегда нравились кошки-компаньоны! Так благодаря такому характеру британов Иночка у нас и появилась: любопытная, ласковая, участвующая во всех делах людей... :) :) :) :)

...а по поводу шкафа...Сын летом для кошек сделал лазалку почти до потолка. Ну бриташки тоже не удержались: опробовали....а потом во вкус вошли! Ничто кошачье им не чуждо..... :) :) :) :) :)



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Британцы » Наяда, Фенси, Elsie Shiing Star (Питомник "Rowe Lane")
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz