Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 16 Апреля 2024, 07:21



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Легенды, мифы и ФАКТЫ!!!!! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Литература, юмор » Интересное о кошках » Легенды, мифы и ФАКТЫ!!!!!
Легенды, мифы и ФАКТЫ!!!!!
LNДата: Вторник, 27 Января 2009, 00:32 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Сиамская кошка — утонченная кошка окраса колор-пойнт с удлиненными пропорциями, элегантная, очень сильная и темпераментная, с характерным тембром голоса. Сиамские кошки известны как порода с давних времен. Ее знают даже те, кто далек от фелинологии. Сиамских кошек даже на первый взгляд легко отличить от других короткошерстных пород благодаря их акромеланическому окрасу, то есть разному цвету основной шерсти и волосяного покрова на мордочке, ушах, ногах и хвосте. До недавнего времени сиамская кошка была самой распространенной благородной породой короткошерстных кошек.
Государство Таиланд в прежние времена именовалось Сиам. Поэтому порода кошек, возникшая на территории этой страны более 600 лет назад, получила название сиамской. Предполагается, что предком ее была местная бенгальская кошка.
Известно много разновидностей сиамских кошек, различающихся по окрасу. Ценились они очень дорого и жили только во дворцах правителей. Существует много легенд, повествующих о сиамских кошках. В одной из них говорится, что когда-то очень давно на Востоке жила прекрасная принцесса, у которой была любимая сиамская кошка. Когда принцесса шла купаться на озеро, она снимала с себя многочисленные кольца и нанизывала их на хвост кошки. Но сиамская кошка тоже любила поплавать. И чтобы драгоценности не потерялись, принцесса завязывала на хвосте своей любимицы узелок. Так у сиамской породы появился излом на хвосте (королевский хвост). А так как во время плавания кошке приходилось все время оглядываться, чтобы посмотреть, целы ли колечки на хвосте, глаза ее немного разъехались, немного сузились, и в конце концов сиамская кошка стала косить. А удивительный небесный цвет глаз сиамок — это щедрый дар богов за то, что они охраняют буддийские святыни.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:04 | Сообщение # 2
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
А знаете ли ВЫ????

Йод, без которого мы не мыслим наверное ни одной домашней аптечки, был открыт французским химиком Бернаром Куртуа в 1811 году. Вполне возможно, что к этому его привели долгие годы исследования, но есть и другой вариант открытия.

Итак, у Куртуа был любимый кот (что уже делает его достойным внимания ), который часто лежал у хозяина на плечах. Возможно, кот просто неудачно спрыгнул на лабораторный стол, возможно сделал это с умыслом — история это умалчивает. Но в результате этого прыжка смешались два реактива: серная кислота и спиртовой раствор золы морских водорослей.
Фиолетовый пар, поднявшийся от смеси и был йодом.
Спасибо коту!



Источник


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 19:25 | Сообщение # 3
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Кошки -шпионы

Звучит как сюжет для нового фильма, но факт — во время холодной войны американское Цетральное разведывательное управление (ЦРУ) тренировало обычных кошек, пытаясь сделать их шпионами. Причем на этот проект, названный Acoustic Kitty, было потрачено пять лет и 20 миллионов долларов .

Техническая сторона вопроса была проработана практически безупречно: в ухо кошки вставлялся маленький микрофон, антенна от него пускалась по всему телу и хвосту (могу поспорить, что прием был лучше, когда кошка была в хорошем настроении и держала хвост трубой), а запитывалось все от небольшой батарейки. К сожалению ЦРУ, емкость тогдашних батареек позволяла записывать только короткие беседы.

Впрочем, практическая сторона получилась гораздно более сложной: заставить кошку выполнять команды почти нереально — это знает любой кошатник. После пяти лет стараний и освоения указанной выше суммы, специалисты из ЦРУ все-таки добились того, чтобы кошки слушали приказы и частично выполняли их (главным образом — шли в необходимом направлении).

Эксперимент закончился плачевно. При первом же полевом испытании кошка-шпион попала под проходившее мимо такси. После этого провала проект с кошками полностью свернули.


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Литература, юмор » Интересное о кошках » Легенды, мифы и ФАКТЫ!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz