Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 11:10



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Домовой. - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Литература, юмор » Интересное о кошках » Домовой. (И кошки))
Домовой.
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Вот попалась интересная статья про домовых.

http://astropro.ru/jivaastra/?p=blog&id=2465

там есть и о кошках немного, поэтому может кому интересно будет почитать

Quote
Не поднимайте руку и не ругайте кошку, за то, что она "носится по квартире и играет"! Обратитесь лучше к домовому, предложите угошение, попросите его играть потише.. И никогда при таких играх у вас не будет разбитых ваз.. Только если вы сами их не разобьете...


Питомник "GEMMA"
 
простоКОТДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:29 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Мы из Коргоруши. Мы одной крови,не боимся :D



Ишкин домик
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 07 Декабря 2011, 00:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
простоКОТ, а статья то понравилась?

Питомник "GEMMA"
 
простоКОТДата: Среда, 07 Декабря 2011, 01:03 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Я не читал >:)



Ишкин домик
 
zembo07Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 10:25 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Замечательная, очень добрая статья.. :)
Многие не верят, но у меня в бане на даче живет банщик! Раньше я на даче жила с мая по октябрь, оттуда и на работу ездила.. (теперь от дачи до дома 130км - не получается каждый день ;) )
Так дважды в неделю топила баню, люблю попариться, понежиться в парной.. А банщик постоянно помогал мне растапливать баню (родители растапливали долго, а я с первого раза), подсказывал, чтобы не забывала дров подкидывать - хожу по участку, занимаюсь чем-то, вдруг, как пинок "пара дров подкинуть!".. А натопишь, войдешь в баню.. а он кряхтит довольный.. :)
Поэтому самое мое любимое место на Земле - это дача на Валдае.. Только тут я отдыхаю полноценно.. Сутки в Нерцах и сил прибавляется.. а если еще по лесам побегаю, так вообще, как заново рожденный.. Энергетика там такая.. А сам ВАлдай не люблю. хоть и родилась там.. зла и зависти много.. тяжелый город.. зато природа шикарная, с чистыми родниковыми озерами, богатыми лесами и болотами.. Видимо, и лешие там водятся.. :) Может к кому-то они и не очень относятся, но я с ними дружу.. Захожу в лес, поздороваюсь и не боюсь заплутать.. хоть и первый раз иду в этот лес или болото.. :)
Есть что-то в этом мире, что мы не видим, но можем чувствовать и ощущать.. нужно просто открыть сердце и душу.. :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
KassДата: Среда, 07 Декабря 2011, 20:06 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
zembo07, Ольга, как Вы это здорово всё рассказали... Захотелось очень домик на Валдае... Не была там никогда, а Вы так вкусно рассказываете! :) Словно там леса нетронутые, лешие добрые и люди :) Мы когда тут в Подмосковье дом купили - бежали от Московской суеты к природе, к людям спокойным и вдумчивым, к козочкам на лужайках, к грибочкам-ягодкам и деревенскому молочку, к Лешим, наконец! :) Сначала всё так и было, но какие-то три года - и всё преобразилось до неузнаваемости... Лужайки превратились в стройки, коровкам с козочками места не осталось, леса повытоптали да повырубили, озёра мусором да битыми бутылками забросали... Не знаешь, куда бежать от цивилизации, где Леших с Домовыми да Банщиками искать... :(


Cofein-Pride тема
 
zembo07Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 10:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Kass)
Не знаешь, куда бежать от цивилизации, где Леших с Домовыми да Банщиками искать...

Оль, к сожалению, Валдай (я имею ввиду не сам город, а местность.. Валдайскую возвышенность) тоже захватывают Москва, Санкт-Петербург, Мурманск.. люди с очень толстыми кошельками.. Дача премьера стоит на берегу Валдайского озера, вот все приближенные или приблатненные и лезут по соседству.. ФСБ построили себе огромную базу на берегу.. вокруг все понапокупали земли.. строят что-то несусветное.. Конечно, на Валдае много нетронутых мест.. они ж не любят селится там, где нет коммуникаций.. Наш дачный поселок не электрифицирован, поэтому туда мало кто едет, хотя те, кто хотят тишины и желают отдохнуть от цивилизации, покупают участки и там. Но таких мало.. и меня это радует! :) Мне достаточно воды из колодца, тепла от дров, света от свечей.. Радует даже то, что связь мобильная работает с перебоями :D
Quote (Kass)
Словно там леса нетронутые, лешие добрые и люди

леса есть нетронутые.. если знаешь в какую сторону идти или ехать.. ;) если идешь в лес с добрым сердцем, то и Леший будет добр.. и не заблудишься.. хотя леса и болота есть очень большие.. заблудиться можно без труда.. А люди.. люди разные..
У меня много фотографий лесных, болотных.. давно хотела сделать альбомчик в галерее, но нужно что-то подправить, подрезать.. а со временем пока напряженно..
Есть немного фото Иверского монастыря в Альбоме "Путешествия и встречи" http://zembo07.gallery.ru/?p=albums&parent=ds0n
Может эта тема немного подстегнет меня ;) и я выложу фото..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
novsmariДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 00:07 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
У меня тоже дома домовой живет. Иногда правда хулиганит, вещи переставляет с места на место. Но вообще мы с ним дружим, правда в прошлом году стырил три тысячи, до сих пор не отдал. :D



Сообщение отредактировал novsmari - Пятница, 09 Декабря 2011, 00:07
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12:39 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
zembo07, интересно очень up

Питомник "GEMMA"
 
РусяДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 15:00 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (novsmari)
Но вообще мы с ним дружим, правда в прошлом году стырил три тысячи, до сих пор не отдал.

"Хозяйка, денежку давай, примус покупать надо"!
Заначку сделал, что бы денежки в доме не переводились! :D


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Литература, юмор » Интересное о кошках » Домовой. (И кошки))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz