Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 19:00



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ SOS!!! Проблема с окрасом. - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » SOS!!! Проблема с окрасом.
SOS!!! Проблема с окрасом.
Nathali1980Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:40 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
LN, Подмышки и правда светленькие, а вот животик темненький ... наша Лизка на спине больше спит. Как его то закрыть (животик)? Одна только мысль приходит, запеленать.......



Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:55 | Сообщение # 22
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Nathali1980)
LN, Подмышки и правда светленькие, а вот животик темненький ... наша Лизка на спине больше спит

Я имеле ввиду от светлого к темному. Самые светлые - подмышки, следующий - животик, ну конечно у тех кто на нем спит. Может у вас все наоборот и спинка, будучи постоянно внизу - светлее ;) Остальные участки уже более открыты


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 14:51 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
непропускающую свет ткань.

А феликс от солнышко светлеет.. или просто выгорает.. :?


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:26 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Людмила Константиновна рекомендовала шить жилетку из фланельки. И поносить её месяц летом. Но она тоньше и мягче, чем солдатское сукно. И я от своих знакомых не слышала, чтобы они всё-таки экспериментировали с ноской жилетки. Хотелось бы услышать отзывы. Носил ли кто-нибудь?

Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
яАняДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 05:16 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 24
Обнинск
Статус: Отсутствую
Завтра мне привезут сукно, буду шить для котика из нашего питомника. Оденем его где то через недельку (готовимся к выставке 20-21 марта), по результатам- расскажу.
Про сукно. Это должно быть то самое, "солдатское"- толстое, грубое, практически неокрашенное. Идеология в данном случае такая: ткань не должна пропускать не только свет, нужна воздушная подушка, которая создаст парниковый эффект для старта перелиньки.Т.е. нужно что то теплое, и плотное. Ну, и то возможности- натуральное и нелинючее... Сукно можно заменить на сложенную вдвое ткань из натуральной шерсти для пальто (кстати, довольно дорогое удовольствие получается))))
Но, ИМХО- косметика- лучше, и менее напряжно в эмоциональном плане для кошки.
 
mekongbobДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 09:39 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
яАня, а сфотографировать участок шерсти до носки жилетки. И что получится потом. После носки и после вычёсывания... Только постараться одним фотоаппаратом и при одинаковом освещении. Допустим, днём в одно и тоже время без солнца (или при солнце).
Возможно?


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
яАняДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:57 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 24
Обнинск
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
яАня, а сфотографировать участок шерсти до носки жилетки. И что получится потом

Одинаково мыслим :) Все запланировано- и "до", и "после", и "в процессе" :)
 
mekongbobДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 11:34 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Отлично!
Вот это я понимаю! Эксперимент, так эксперимент! По полной!
Теперь, самое главное, запастись терпением...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ЕленаДДата: Понедельник, 17 Января 2011, 11:31 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Граждане меконговоды, прошел почти год.
У кого есть какие новости, наблюдения, итоги экспериментов.
Что реально помогает?
Пишите.


 
zemaДата: Понедельник, 17 Января 2011, 11:34 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Ну по своему Филипу сказать
кормлю ист чейс супер премиум + мясо говядина
я не скажу что он очень белый, но сравнивать если других котов держит светлый окрас
 
ЕленаДДата: Понедельник, 17 Января 2011, 15:06 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
zema,
ну так он еще маленький. У нас Фантюха только сейчас как-то резко темнеть стала.
Фест Чойс как-то не очень ей понравился.


 
zemaДата: Понедельник, 17 Января 2011, 15:12 | Сообщение # 32
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
ну я не скажу что он его прям очень трескает, так в охотку ведать.В основном на мясе живет,кашки хорошо кушает я туда мед добавляю и только чавк стоит
 
LaraДата: Понедельник, 17 Января 2011, 16:05 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
По моим наблюдениям у Гоши тон шерсти меняется в зависимости от кормления. Когда он был на сушке ( Роял Канин), довольно сильно потемнел на нем. Я тогда не знала, что за такую шерсть снижают оценки на выставке. Стала читать на форумах и вычитала, что многие владельцы тайцев тоже на Р.К. жаловались (затемнение корпуса). Перевела на консервы и натуру(говядина, курица, сердце и т.д. по спец-меню с витаминами), сушку только чуть-чуть давала иногда, когда очень просил (Акану или Бош). Заметила, что стал светлее. А вот этим летом, пока мы были в отпуске, жил на даче у родителей, ел опять сушку - стал чуть темнее.
И еще, одна из наших "дочек"(ей 2,5 года) была преимущественно на натуре - шерстка была очень светленькая. А летом 2 месяца была с хозяйкой за границей, там на сушке и консервах жила - потемнела немного.


Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Вторник, 18 Января 2011, 13:47 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Феликсу скоро четыре года, но он достаточно светлый.. кормлю в основном мясом (кура, индейка и телятина или говядина), и пакетик или баночка ProPlan или Jams, в основном тоже курица, индейка.. рыбу ни в каком виде.. изредка 5-10 креветок свежесваренных.. еще желток куриный (перепелиные не ест в принципе). Из сушки всегда стоит Фейс Чойс.. но это так.. иногда, чтобы что-то жевнуть, если меня нет долго, а кушать захотелось ;)
Заметила, что в холоде темнеет (на прошлой квартире было холоднее зимой), но как только становится тепло, а если еще и солнышко, то светлеет. А вообще, как я понимаю, все же много зависит от генетики..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LilitДата: Вторник, 18 Января 2011, 15:29 | Сообщение # 35
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Да уж, генетика, на мой взгляд тоже основное. У нас в квартире тепло., если не сказать жарко и, если на улице присутствует солнце, то у нас светло. По кормам: начинали с Инновы, он не оценил. Перевелись на РК сиамиз-ел с удовольствием, начал темнеть(не знаю от корма или нет). После того, как сказали, что кот темнеет перешли на натуру, он ее в принципе не жалует, но...красота требует жертв. Жертвы оказались напрасны. Кот продолжал темнеть, но похудел. После того, как нам сказали, что от 1ST CHOICE светлеют, постепенно перешли на него + мясо по утрам. Едим его уже год. Кот темный. Эксперименты закончили, питаемся 1ST CHOICE, а кота я и темного Абожаю. Возможно это у нас индивидуальное, возможно очень сухой воздух в квартире, возможно из-за того, что не бывает на улице, но мне кажется, что все-таки генетика. ИМХО.


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
ValeryRigaДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 14:20 | Сообщение # 36
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 68
Киев
Статус: Отсутствую
Та же пробдлема. Генетика не генетика, а чтобы выставки покорять - приходится проводить эксперименты. Тоже пробовала Свитерок, смену питания. 1st Choise не понравился ни одному, ни второму, одного из них (не уверена даже кого точно - тошнило и рвало). Сейачс темнеть перестал, но и не светлеет. Лично мне его цвет - шоколадно коричневый - ооочень нравиться, еще бы судьи это ценили. Если я найду все же рецепт осветлителя, на который янатыкалась - выложу сюда обязательно.
 
LaraДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 02:10 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Несколько месяцев назад мы переехали на новую квартиру, в ней явно не хватает влажности, все очень быстро сохнет. Сухой воздух довольно сильно повлиял на шерсть наших питомцев, она стала явно темнее (питание осталось прежним, температура в квартире такая же как на старой квартире или даже выше). Пытаемся сейчас с помощью открытых аквариумов, увлажнителя и цветов, которые часто поливаем, поправить ситуацию. Немного помогает, но все равно очень сухо.

Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 10:42 | Сообщение # 38
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
На самом деле, на выставках в последнюю очередь оценивают цвет - главное кондиция и т.п. Нам просто делают замечания, что затемнена по корпусу и советуют искать светлого жениха. На оценках это никак не сказывается. Я против искусственных мер по осветлению. Пусть будет такая, какая есть.
З.Ы. Хотя спит моя Фантюха у обогревателя tongue


 
РусяДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 22:59 | Сообщение # 39
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Леночка, конечно, все нормальные владельцы мекошек за естественный окрас, каким бы он не был, без всяких химических вмешательств! up
Иногда, правда, тёмная кошка или кот проигрывает в сравнении более светлой. Но это выбор судьи. ;)
Мы же их любим не за окрас, а за характер, за их любовь и нежность! give_heart girl_in_love


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Вторник, 22 Февраля 2011, 22:59
 
простоКОТДата: Суббота, 26 Марта 2011, 21:47 | Сообщение # 40
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Да!



Ишкин домик
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » SOS!!! Проблема с окрасом.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz