Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 08:38



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ SOS!!! Проблема с окрасом. - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » SOS!!! Проблема с окрасом.
SOS!!! Проблема с окрасом.
Nathali1980Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 21:32 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
У нас темнеет кошка. На бедрах и животике ярко выражены темные пятна. В квартире холодно, а свиторочек носить мы не хотим, отказываемся напрочь. Обогреватель ставим только в одной комнате, в остальных нет такой возможности ( родителям жарко). Кошка гуляет по всей квартре, запирать в комнате не можем же. Что нам делать? У нас выставка в марте! Председатель КЛК "Саффи" сказала посветлеть. Она же рекомендовала свиторочек. Помогите пожалуйста, опытные заводчики!!!





Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 22:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
А чем кошечка питается? Может быть хотя бы рационом попробовать вытянуть. А свитерочек действенен если его за месяц одеть - шерстинки старые отмирают, а новые вырастают в тепле. Поскольку окрас наш термозависим - они светлее...
Говорят еще шампусики помогают для белых кошек ;) сама не пробовала...


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Nathali1980Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 23:14 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Укуся, Питаемся мы сейчас Royal Canin для котят (сухой), сметанку ещё даем и кефирчик. А от шампуня лапки не посветлеют??? shok



Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 23:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Ройал Канин как раз таки очень сильно влияет на окрас. Шампуньчик наносится на светлые части и держится пару минут, затем снимают. Так грумингуют светлых кошек которым свойственно "Застирыватся" и желтеть, но все нужно пробовать зарание (за несколько месяцов), что бы в случае ниудачи успеть перелинять...

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Nathali1980Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 23:37 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Укуся, До этого мы Hill's Science Plan для котят с курицей кушали, и посветлее были. Месяц назад поменяли корм, начались холода...и отопление 2-3 раза в неделю стали отключать. А какой корм Вы посоветуете?



Моя страница на форуме
 
VetaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 00:38 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Nathali1980)
У нас темнеет кошка.

Вообще сил-пойн окрас непростой: коррекции поддается плохо (свитерки не помогают, как и климат, температура и различные шампуни-ПРОБОВАЛА).В проф. груминге тоже достаточно сложный окрас-я консультировалась у проф. на выставках,которые занимаются грумингом различных пород и окрасов.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Среда, 23 Декабря 2009, 08:51
 
YaffyДата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:04 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
Эта тема уже обсуждалась подробно на нашем форуме, надо просто покопаться поглубже.
По большому счету, я согласна с Vetой, наследственность имеет большое значение, потому и ведем отбор животных для совершенствования породы. Но пытаться нужно. Рекомендую корм FIRST CHOICE, производство - Канада, многим знакомым котам помогал. Наш Трюфель сильно посветлел на этом корме.
А теплая комната у нас тоже есть, кошки любят погреться, температурный оптимум для нашей породы 26 градусов.
Отбеливающие шампуни не рекомендую.
Кстати, кошечка у Вас, судя по фото, не такая уж темная. Я знаю одного Кота, который при таком окрасе и с пятнами на брюшке дошел до титула Gr.E.Ch. благодаря настойчивости хозяйки. Надо реально оценить основные стати породы, для этого надо знать стандарт наизусть.


 
Mary-MaryДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 16:55 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 6
Hannover / Ганновер
Статус: Отсутствую
Nathali1980,
Добрый день,
хотела спросить, как дела у вашей любимицы с окрасом, получилос посветлеть?
У меня Павел стал темнеть месяцев в 10, сейчас ему (сегодня даже) точно 16 месяцев и он светлеет, сам по себе.
какие способы вы попробовали и дали ли они успех?


stay away from open windows
 
LNДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 18:55 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
У нас на форуме есть статья Этот капризный сиамский окрас

Кое-что можно в ней узнать


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Nathali1980Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 21:44 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Mary-Mary,
Quote (Mary-Mary)
какие способы вы попробовали и дали ли они успех?

Здравствуйте! По совету форумчан мы не стали мучить девочку...она сразу от свиторочка отказалась. Единственное что мы сделали, так это поменяли корм.
Quote (Mary-Mary)
как дела у вашей любимицы с окрасом, получилос посветлеть?

Мы светлеем!!! Но ещё и очень сильно линять начали...по три-четыре раза на дню вычесываемся. Или это сезонное, или от того, что в квартире теперь жарко. Надеюсь к выставке перелиняем.

А вот так, мы сейчас выглядим...




Моя страница на форуме
 
LNДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 22:57 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Симпатичная девочка!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Mary-MaryДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 15:01 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 6
Hannover / Ганновер
Статус: Отсутствую
добрый день.
кошечка у вас красавитця)))
а какой корм вы теперь даете?


stay away from open windows
 
Nathali1980Дата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 15:07 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Mary-Mary, Здравствуйте! Корм мы такой кушаем - FIRST CHOICE, производство Канада.



Моя страница на форуме


Сообщение отредактировал Nathali1980 - Понедельник, 08 Февраля 2010, 16:00
 
mekongbobДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:22 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Nathali1980, а как долго Вы давали FIRST CHOICE, прежде чем шерсть у кошечки начала осветляться?
Намного ли осветлилась? Эта информация, на самом деле, очень ценная...
Ведь до сих пор идут споры по поводу затемнения по корпусу. Генетика или температура и корм.
И всё-таки большинство за изменение температурного режима и кормления. А некоторые говорят, что изменение гормонального статуса тоже влияет.
Давайте вести свои наблюдения chtenie


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика


Сообщение отредактировал mekongbob - Вторник, 09 Февраля 2010, 10:23
 
zembo07Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 16:05 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Nathali1980, очень красивая кошечка!! Поинты яркие, четко очерченные.. Глаза такие синие! Просто очаровательна!!!! pocelui

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Nathali1980Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 20:23 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
mekongbob,
Quote (mekongbob)
а как долго Вы давали FIRST CHOICE

Чуть больше месяца. Но этого конечно мало для наблюдения.
Quote (mekongbob)
Намного ли осветлилась?

Совсем чуточку. Но мы и этому рады!
Да...она ещё и пушиститься начала.




Моя страница на форуме
 
яАняДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 08:53 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 24
Обнинск
Статус: Отсутствую
chtenie Позволю себе дать несколько советов по поводу затемнения:
1. В среде тайцеводов наиболее "безопасным" в последнее время считается корм Orijen (Канада), FIRST CHOICE тоже неплох, он на втором месте
2. Свитерок не поможет. Если есть желание вызвать перелиньку- нужно за месяц до выставки нарядить кошку в жилетку из солдатского сукна, и не снимая, просуществовать так две недели. Потом две недели- активно вычесываться. Сама так никогда не делала, но совет- от оченно опытных и знающих заводчиков.
3. За три недели до выставки можно попробовать серию осветляющей зоокосметики
(шампунь+осветлитель+кондиционер), например- от #1 All systems, серия для белых животных. При нанесении осветлителя и кондиционера кошь неплохо бы прогреть феном.
Важно провести цикл помывок.


Сообщение отредактировал яАня - Четверг, 11 Февраля 2010, 08:54
 
mekongbobДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:12 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
яАня, спасибо за советы!!!
Я думаю, они пригодятся многим. Проблемы то ведь наши общие.
Теперь осталось дело за малым...
Где раздобыть солдатское сукно? Я правильно поняла, что это та ткань, из которой шьют шинели?
Или нет?


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LNДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:23 | Сообщение # 19
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Я правильно поняла, что это та ткань, из которой шьют шинели?

Да, mekongbob. Именно она. Но и сукно бывает и солдатское и офицерское повседневное и офицерско-парадное. Они все разного качества и плотности.
Добыть офицерское можно, только необходимо время, но нге всем же я его привезу! Вопрос: почему именно солдатское сукно, это же не собачий пояс на тело. Может и другие теплые толстые ткани подойдут?


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:34 | Сообщение # 20
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Сижу размышляю.
Где у нашек кошек самая светлая шерсть, т.е. где они почти не темнеют? - подмышки. Т.е. то место, которое меньше всего подвергается воздействию внешней среды (в частности света) и постоянно находится в тепле. Потом животик, на котором кошки лежат и т.д.
Сукно не пропускает свет и тёплое. Значит можно найти любую плотную тёплую непропускающую свет ткань. Думаю так!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » SOS!!! Проблема с окрасом.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz