Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 14:51



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ SOS!!! Проблема с окрасом. - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » SOS!!! Проблема с окрасом.
SOS!!! Проблема с окрасом.
KassДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 12:07 | Сообщение # 41
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Немножко поздновато заметила, что темка продолжается! :)
Прошлым летом невольно провела эксперимент... Для воздержания кошки я поселила её на мансарду - место слегка затемнённое и более сухое. За 3 месяца пребывания преимущественно там, кошка сильно потемнела. Из чего я делаю вывод, что влажность имеет очень большое значение... Далее, когда я переселила Кэську обратно на 1 этаж (а там гораздо более влажно), она заметно посветлела.
Ещё заметила, что гормональные изменения тоже сильно влияют на окрас. Вероятно, с этим связано и возрастное потемнение. Кэська каждый раз во время беременности сильно светлеет, после родов темнеет. Кофи после вязок тоже заметно потемнел. Интересно, сильно ли темнеют кастраты с возрастом при благоприятных условиях содержания (конечно, при условии, что операция была произведена в раннем возрасте)?..
И ещё наблюдение за питомником "Людмила Бест": чем активнее и темпераментнее кот, тем он сильнее затемнён по корпусу... Совпадение?
Про Роял Канин скажу однозначно - кошка сильно потемнела после трёх месяцев кормления им. Перешла на натуралку - посветлела. Красители в кормах и сильно окрашенные продукты (печень, морковка...) - конечно, тоже по моим наблюдениям влияют на окрас.
Про шубки и свитерочки - конечно, действует слегка... Но уж очень противоестественно и бессмысленно ИМХО, разве что на уличной прогулке в холодное время.
А в общем, думаю, разумнее было бы подходить к этому вопросу так. Определяющим фактором в экспертной оценке животного должна быть общая гармоничность, красота, при соответствии стандарту. Если особенно прекрасная и гармоничная кошка представлена в затемнённом окрасе, значит она может получить предпочтение.
Возможно, следовало бы разделить породные линии и отдельно совершенствовать окрас?.. :D



Cofein-Pride тема
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » SOS!!! Проблема с окрасом.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz