Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:03



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Ответьте пожалуйста на вопрос! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Ответьте пожалуйста на вопрос!
Ответьте пожалуйста на вопрос!
Kse268Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Владивосток
Статус: Отсутствую
У меня кот 2 года! К сожалению без породный, но все говорят что он очень похож на русскую голубую. Конечно это не так! Но я бы очень хотела что бы мой котик учавствовал в выстовках! Возможно ли это безпородному коту и что для этого нужно! Заранее благодарю!
 
LNДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 23:28 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Конечно возможно! Есть категория "Домашние любимцы", в которую принимают любых домашних кошек. Они так-же как породистые принимают участи в выставках соревнуясь между собой. Думаю Вам лучше обратиться в один из клубов Вашего города и они помогут сделать документы и подскажут дальнейшие действия.
А можно и нам на Вашу красоту посмотреть?


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
YaffyДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 23:39 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
Русская голубая (можно уточнить) - открытая порода, можно выставиться в категории "определение породы" на любой выставке, об этом уже говорили!

 
Kse268Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 02:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Владивосток
Статус: Отсутствую
А подскажите по каким пораметрам смотрят кошек на выставках?
 
Kse268Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 02:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Владивосток
Статус: Отсутствую
И еще имеет ли значение для такой наминации то, что он у меня кострированный?
 
MilaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 11:08 | Сообщение # 6
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
В некоторых выставочных системах в наминации "домашний любимец" могут принимать участие ТОЛЬКО кастраты, по другому не пускают:)


 
YaffyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 12:52 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
smile Кошек смотрят судьи по всем параметрам! Спасибо за фото!
Я думаю, здесь можно дать ссылку на стандарт породы, человек не сразу найдет:
http://cat.mau.ru/rus/?p=standart_gccf
Тут надо просто нажать на строчку, и перейдете на страничку, где описан стандарт породы. Попробуйте прочитать и сравнить с характеристиками Вашего кота.
Дайте фото покрупнее, посмотрим здесь, на форуме, хотя бы цвет глаз!




Сообщение отредактировал Yaffy - Понедельник, 14 Сентября 2009, 13:01
 
Kse268Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 15:26 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Владивосток
Статус: Отсутствую
Спасибо большое за ответы! А про глаза они у него не ярко зеленые! А скажите еще пожалуйста что надо для того чтобы попасть на выставку?
 
VetaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 20:15 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Kse268)
У меня кот 2 года! К сожалению без породный, но все говорят что он очень похож на русскую голубую. Конечно это не так! Но я бы очень хотела что бы мой котик учавствовал в выстовках! Возможно ли это безпородному коту и что для этого нужно! Заранее благодарю!

В системе WCF очень приветствуется участие в выставках беспородных котов (т.е. котов и кошек, которые не имеют родословной , т. е. "неродословные").
Для этого надо прийти в клуб кошек в Вашем городе, записаться на выставку в классе "домашний любимец" и внести экспонентский взнос (он ,кстати, для "неродословных" животных намного ниже).и
ЕЩЕ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (НЕ МЕНЕЕ , ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ ВАКЦИНИРОВАТЬ ЖИВОТНОЕ И ПЕРЕД ВЫСТАВКОЙ ВЗЯТЬ СПРАВКУ)
В этом классе соревнуются все " домашние любимцы", выбирают лучшего (как правило, критерий- если кот (кошка) меньше всего похож на какую-то определенную породу). Но бывает . что и выбирают судьи победителем как раз похожее на какую-то породу красивое Животное (в нашем городе победила однажды кошечка, похожая на "таечку").
Кроме того все " домашние любимцы" наравне с титулованными родословными котами могут принимать участие в WCF-ринге и занимать призовые места.
Эти все победы в системе WCF суммируются и идут в рейтинг WCF.
По итогам выставок за год выбирается лучший домашний кот.Итоги рейтинга за 2008г. и лучший дом. кот на стр.:
http://www.wcf.ru/?sectionid=322
В 2008 год победил очень красивый кот "дом.любимец"!
Тема очень интересная- были случаи на выставках. когда среди "дом. любимцев" эксперты выявляли животных достаточно хорошего экстерьера и рекомендовали в дальнейшем выставлять их на выставках уже в классе "новичков" для получения сертификата на соответствие породе.
Так что,KSE 268,если есть желание показывайте Вашего котика смело!
Уверена, что в клубах системы WCF Вашему любимчику будут рады! smile


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 14 Сентября 2009, 20:23
 
VetaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 20:23 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Lusi)
В некоторых выставочных системах в наминации "домашний любимец" могут принимать участие ТОЛЬКО кастраты, по другому не пускают:)

В системе WCF принимают и "кастратов" и "некастратов" в этот класс (некастратам на выставке можно и невесту себе подыскать из такого же класса).
Забыла еще добавить- "домашние любимцы" соревнуются между собой в своей категории за получение титула лучший дом.любимец (которого награждают на Бест ин Шоу кубками и медалями).
Был такой случай на выставке, когда хозяева не верили в победу своего"полосатика" и унесли его с выставки до начала награждения.
(И напрасно организаторы выставки звали их получить шикарный кубок и призы....)


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 14 Сентября 2009, 20:25
 
Kse268Дата: Вторник, 15 Сентября 2009, 02:55 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Владивосток
Статус: Отсутствую
Большое спасибо вам за информацию! Будем пробовать!!!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Ответьте пожалуйста на вопрос!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz