Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 27 Апреля 2024, 20:56



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Вопросы о меконгах. - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Вопросы о меконгах.
Вопросы о меконгах.
Rusya_Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:38 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Сейчас сижу и смотрю на этих красивых животных - меконгских бобтейлов! И у меня возникли некоторые вопросы - например:
- Уживутся ли вместе курилочка и меконг?
- Бывают ли у меконгов черепашки?
- Если да то интересно посмотреть на них?
- От чего зависит цена на меконга?
- И какие окрасы считаются петс-классом а какие шоу-классом?
- И если класс малыша определяется не окрасом то чем?
- И какие типы хвостиков допустимы в каждом классе?


 
УкусяДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Лена держись щааааааааааснафлужу

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
УкусяДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Rusya)
- Уживутся ли вместе курилочка и меконг?

Мне кажется меконг уживется с кем угодно!

Quote (Rusya)
- Бывают ли у меконгов черепашки?

да бывают! Сил-торти-пойнтовые черепашки очень симпатичненькие!

Quote (Rusya)
- От чего зависит цена на меконга?

От родословной, качества котенка и окраса (во многом)

Quote (Rusya)
- И какие окрасы считаются петс-классом а какие шоу-классом?

Все окрасы пойнтов признаны кроме колор пойнта с белым
http://basika.ucoz.ru/forum/25-336-1

Quote (Rusya)
- И если класс малыша определяется не окрасом то чем?

много параметров :
- хвост может быть слишком длинным или без заломов (они обязательны)
- профиль меконга должен быть монетным - горбатый нос, переход ниже линии глаз, плоская голова. Округлые головы намекают на вариант тайца с браком по хвосту.
Quote (Rusya)
- И какие типы хвостиков допустимы в каждом классе?

Хвостик должен быть не длиннее 1/4 от длинны тела, должен имень заломы и некорректности. 1 некорректность в основании хвоста. Ее сложновато даже прощупать, если кошка напряжена.
Если я правильно понимаю, такие кошки - брид класс.
Ну и о глазах - они должны быть голубыми и только.....


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
VetaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:42 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
-Уживутся ли вместе курилочка и меконг?
А почему бы и нет (если брать одного из них малышом). Взрослые меконги с маленькими котятами уживаются.
А в семьи, у которых были уже взрослые коты и собаки брали малышей-меконгов- и все прекрасно-дружба навек!
(Но,конечно, все индивидуально и животных надо постепенно приучать друг вк др., посмотреть на их реакцию).
-- Бывают ли у меконгов черепашки?
- Если да то интересно посмотреть на них?

Да сколько угодно! Смотрите в разделах "Двайте знакомиться" этого форума московских кошечек-"тортилок".
Кстати, черепахи бывают только у кошечек (редкое исключение -котики -обычно они бесплодны).
- От чего зависит цена на меконга?
Конечно, от класса котенка,окраса, титулованности родителей (и от индивидуального отношения заводчика к этим факторам тоже что-то заввисит).
- И какие окрасы считаются петс-классом а какие шоу-классом?
Все окрасы колор-пойнт признаны у меконгов ( шоу-класс), котята с белыми пятнами (петс-класс) (причем достаточно одного маленького пятнышка на пальчике,например).
- И если класс малыша определяется не окрасом то чем?
Точнее не только окрасом, а массой признаков. Ни в коем случае не должно быть дефектов,передающихся генетически (они разные бывают и их достаточно много в этом перечне-котята не допускаются к разведению).
Прикус должен быть правильный, количество пальчиков- это смотрят прежде всего, соответствие развития котенка возрасту( и т.п.).
В отношении породы конкретно-у котят шоу-класса не должно быть у колор-пойнтов белых пятен в окрасе, хвостик должен соответствовать породе (длина, изломчики- см. стандарт породы).


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 04 Мая 2009, 22:04
 
Rusya_Дата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:51 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
Спасибо Вам за ответы - но у меня взрослая курилочка и хочется мекбобика! Вот и боюсь обидеть свою Багирку вторым малышом, и переживаю уживутся ли они вместе!

 
VetaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:53 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Далее о хвостах.
Quote (Укуся)
Хвостик должен быть не длиннее 1/4 от длинны тела, должен имень заломы и не коректности. 1 некоректность в основании хвоста. Ее сложновато даже прощупать если кошка напряжена.
Если я правильно понимаю такие кошки - брид класс.

Некорректность в основании прощупать не сложно.
Если хвост без изломов, но не длиннее 1/4 от длины тела-брид класс (только для кошек).
Хвост длиннее 1/4 от длины тела-петс-класс (даже если есть изломы).


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
VetaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:59 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Алена, а на фото что за чудесный ребенок-черепаха?
Как зовут котенка?


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 04 Мая 2009, 22:11
 
УкусяДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 22:25 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Это Басина доча от первого брака tongue Янетта! Я в отцах и детят нашла...

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
УкусяДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 22:28 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Rusya)
Спасибо Вам за ответы - но у меня взрослая курилочка и хочется мекбобика! Вот и боюсь обидеть свою Багирку вторым малышом, и переживаю уживутся ли они вместе!

Баффи на меня с недельку подулась, а потом поняла что ее любят так же и есть с кем повылизыватся и побегать и приняла. А Чензарка отважно подбегала к ней прижимала уши и шипела tongue . По дому ходили смешнючим паровозом Я- Чензара- Баффи wink


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Rusya_Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 18:06 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 48
Киевская обл
Статус: Отсутствую
может оно и так, но я боюсь её обидеть, ведь она предана мне до глубины своей кошачьей души.

 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 01 Октября 2009, 17:56 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
А вот у меня британка старшая плохо восприняла - до сих пор ее не любит. Но никогда драться не будет - гордая biggrin , вот уже полтора года избегает просто. Меконгочка моя стала теперь главной в доме, к тому же она просто прирожденный лидер, была собака и ее гоняла. Раньше со мной британка спала а теперь с первого дня ее появления в доме меконг, причем ходит по периметру кровати - охраняет. Я вмешиваюсь - любые порыкивания британки пресекаю, меконга тоже на место ставлю, если она отгоняет от меня старшую - то выношу из комнаты своей и остаюсь со старшей в конате. Не даю им просто забывать что сташая кошка все таки - я.
А вообще считаю что это совсем не проблема - проблема когда драться начинают. Так тут можно проверить - принести домой кошечку знакомых, посмотрите на реакцию.


Питомник "GEMMA"
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Вопросы о меконгах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz