Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 16:13



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Как определить подлинную принадлежность к клубу (питомнику)? - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Как определить подлинную принадлежность к клубу (питомнику)? (нашла объявление на Авито...)
Как определить подлинную принадлежность к клубу (питомнику)?
НеСтерваДата: Суббота, 22 Августа 2015, 09:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Нижний Новгород
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас пока нет меконга, но мы постараемся в скором времени влиться в ваши суперкрасивые ряды!)) Предыстория- около месяца назад наш 8 летний котик ушёл за радугу... И сейчас мы активно присматриваемся к супер-кошкам мекошкам  :) У нас в Нижнем Новгороде заводчиков очень мало, поэтому и цены, наоборот, великие. Решили доехать до Москвы, благо выбор котят там огромный! Начитавшись инфы в интернете, и послушавши советов бывалых, из всех предложений рассматриваем только питомники. И вот наткнулась на объявление в Авито, где от Диаманта Чиангсена и Зосики в мае были рождены котята, сейчас продаётся котёнок за небольшие деньги. НО на нашем форуме я читала темку, что от этой пары были рождены котята в январе этого года. Как же так возможно? В объявлении подлог чистой воды, или это действительно может быть, и кошка может выдавать потомство каждые 4 месяца?... Пожалуйста, помогите разобраться, я в разведении котят вообще никак. И заранее прошу прощения у настоящих владельцев чудесной пары!!!
(не знаю можно ли вставлять ссылки на объявления из Авито, так что пока не буду этого делать)
 
Mop3-eДата: Суббота, 22 Августа 2015, 12:43 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
НеСтерва, добрый день :)
Насчет авито ничего не могу подсказать, возможно другие форумчане помогут, но на данном форуме все котята находятся в данной теме
http://basika.ucoz.ru/forum/48



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 09:42 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Цитата НеСтерва ()
кошка может выдавать потомство каждые 4 месяца?
Может.
Но не факт что специально вязали -  иногда коты уговоривают кошку, у которой уже кончилась течка, снова прийти в охоту, только в тихую.
На 9-ом году разведения и я с этим столкнулась, кошь оттекла, раздельно посидели они МЕСЯЦ, а потом пускаешь - соскучились ведь они по друг другу, день-два-три все тихо, расслабляешься, а кот не дремлет-он мурлычет и поет своей любимой песни, чуть ли не цветы дарит. Неделя -две проходит все отлично, кошка тихо себя ведет, и все в порядке,  а потом бац и слышишь характерное рычание, то самое когда уже поздно метаться.
Если кот живет в доме где это произошло, я не буду кидать камень в того заводчика. Ибо теперь знаю, что такое тихая течка.

Цитата НеСтерва ()
Пожалуйста, помогите разобраться
А у заводчика этого помета  Вы сначала спросили? Так ведь разобраться проще было бы. А потом уж, если остались непонятки можно разбираться..


Питомник "GEMMA"
 
LaraДата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 11:29 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Кошка_Маргошка ()
кошка тихо себя ведет, и все в порядке,  а потом бац и слышишь характерное рычание, то самое когда уже поздно метаться.

описание в точку  rofl
Мы тоже с этим столкнулись, когда о факте вязки узнали через месяц, когда кошь округлилась... У нас вообще все тихо было и делали они это, пока мы были на работе (даже характерного рычания не было)... 
На последних двух выставках услышала мнение судей (Терешина, Гудкова), что у восточной породы длительные передержки и пустые течки могут негативно сказаться на здоровье... и что кошь сама знает, когда ей уже можно заняться новым потомством (случайно услышала их мнение, когда они общались на выставке с владельцами тайцев).... Еще сказали, что для восточки (тайцы, меконги и т.д.) разрешаются 2 помета в год ( в отличии от некоторых других пород, где вязки разрешены раз в год...)

НеСтерва, так что, рождение котят через 4 месяца  после  предыдущего помета вполне может.
Зосика - выпускница из моего питомника, живет она вместе со своим мужем Диамантом. У них необыкновенно нежные и трогательные отношения, среди людей такое нечасто увидишь.
Я видела котят и первого и второго помета, все детки крепкие, упитанные, хорошо воспитанные. Зосика чувствует себя прекрасно, Демушка помогает ей воспитывать детей.

Если бы Елена хотела бы что-то скрыть, то не стала бы в объявлении писать открыто, из какого питомника и кто родители котят...

Я, кстати, тоже даю объявление о котятах на Авито, т.к. там больше откликов на объявления, чем через наш профильный сайт.


Моя страница на форуме
 
catsloverДата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:48 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
Цитата Mop3-e ()
на данном форуме все котята находятся в данной теме
Не согласна с данным категоричным утверждением: форум (пусть даже и породный)- не племенная книга!

Цитата Кошка_Маргошка ()
А у заводчика этого помета Вы сначала спросили? Так ведь разобраться проще было бы. А потом уж, если остались непонятки можно разбираться..

Спасибо, Алена! Золотые слова!

НеСтерва, как Вы себя называете,
данный Ваш поступок может о многом рассказать заводчику, который доверит Вам своего котенка:
например, о том, как Вы умеете на ровном месте создавать проблемы и,
вместо того, чтобы действовать прямо (просто позвонить и спросить для начала!),
совершенно незаслуженно ставите под сомнение репутацию питомника и его владельца!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Как определить подлинную принадлежность к клубу (питомнику)? (нашла объявление на Авито...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz