Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 07:16



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Хотим второго котика. Помогите советом. - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Хотим второго котика. Помогите советом. (Несколько кошек в доме)
Хотим второго котика. Помогите советом.
MamusikДата: Среда, 15 Апреля 2015, 01:12 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Москва
Статус: Отсутствую
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу спросить вашего совета как опытных кошко- и мекошководов:) Ситуация с питомцами у нас такая: в доме живет старая, больная и недружелюбная британочка, 16 лет. Ни подойти, ни погладить. Мы все большие любители кошек и все время мечтали о ласковой, ручной кошечке, но не могли решиться на вторую кошь из-за нашей мадам. Но тут дочке на 20 лет подарили котенка неведомой нам породы. Ласкучий, игручий, немоверно красивый шелковистый проказник с коротким хвостиком крючком. Растопил сердца всех домочадцев. Поискали информацию в интернете -  очень похож на меконга. Отношения с нашей мадам мягко говоря «не очень». Она заняла позицию «я тебя терплю, но и ты меня не трожь». А он задира и игрун, его к ней как магнитом тянет. Она огрызается, шипит и лупит его. Он отважный, не сдаетсяJ
Начитались в интернете про породу меконгов и влюбились еще больше и затаилась у всех мысль о втором котейке, настоящем мекоше. Что бы был у нашего любимчика дружок или подружка. Вот и думаем теперь:
  • Как изменится обстановка в нашем доме: маленькие отвлекуться играми друг с другом или оба будут донимать бабушку британку?
  • Если брать, то мальчика или девочку (всех будем кастрировать)?
  • Если брать, то лучше сейчас, пока наш маленький (4 мес.) что б росли котятами или позже?

    Помогите советом, у кого живут несколько котиков?

    Сообщение отредактировал Mamusik - Среда, 15 Апреля 2015, 01:16
  •  
    Кошка_МаргошкаДата: Среда, 15 Апреля 2015, 11:16 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2198
    Moсква
    Статус: Отсутствую
    Да, малыши займутся друг другом и отстанут от британки (сама такую имею, 10-ти летняя ворчунья). 

    Под кастрацию берите мальчика - операция проще. 
    Лучше брать сейчас, будут не-разлей-вода :) У меня так два котика выросли, все время вместе, очень любят друг друга.

    У меня есть малыш - веселыш 
    Если под кастрацию отдам недорого.


    Питомник "GEMMA"
     
    RomashaДата: Среда, 15 Апреля 2015, 13:07 | Сообщение # 3
    Группа: Аборигены
    Сообщений: 1113
    Москва
    Статус: Отсутствую
    give_heart Меконгов много не бывает! У нас в семье 3 меконга и 1 невская маскарадная! Две девочки меконги-сестренки: одной 1,4 года,  второй 5 месяцев, играют, спят и все делают вместе. Средний кот-меконг иногда участвует в игрищах, но не долго, у него много вопросов философских, любит лежать и думать о вечном! Старшая Дуся попадает в поле зрение редко, только когда вспоминают о чуде-о длинном хвосте!




    Сообщение отредактировал Romasha - Среда, 15 Апреля 2015, 13:24
     
    MamusikДата: Среда, 15 Апреля 2015, 17:05 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Москва
    Статус: Отсутствую
    Кошка Маргошка, Romashа, спасибо за ответы и за поддрежку. А то мы боимся родне сказать про наши мысли, скажут что мы совсем того... O_o Будем думать. Дочка хочет блю-поинт, но ваш розовенький тоже очень хорошенький. Это ред-поинт?  
    Romashа, а хвост британки - это главный магнит. Так он когда бабуля злится еще и очень притягательно дергается из стороны в сторону  :D
    То есть я правильно понимаю, что если все будут кастрированы/стерелизованы в свое время, то мальчик или девочка особого значения для "сдруживания" не имеет?
     
    VetaДата: Четверг, 16 Апреля 2015, 12:08 | Сообщение # 5
    Группа: Аборигены
    Сообщений: 4480
    Мурманск
    Статус: Отсутствую
    Цитата Кошка_Маргошка ()
    Да, малыши займутся друг другом и отстанут от британки (сама такую имею, 10-ти летняя ворчунья). Под кастрацию берите мальчика - операция проще. Лучше брать сейчас, будут не-разлей-вода У меня так два котика выросли, все время вместе, очень любят друг друга.


    Присоединяюсь ко всему вышеописанному.
    :)

    Действительно, чем больше мекошек, тем им веселее и британочку не будут "донимать".


    ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
     
    Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 16 Апреля 2015, 17:57 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2198
    Moсква
    Статус: Отсутствую
    Цитата Mamusik ()
    Это ред-поинт?
    да

    Цитата Mamusik ()
    То есть я правильно понимаю, что если все будут кастрированы/стерелизованы в свое время, то мальчик или девочка особого значения для "сдруживания" не имеет?
    да

    :)


    Питомник "GEMMA"
     
    КасандраДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 03:30 | Сообщение # 7
    Группа: Аборигены
    Сообщений: 1417
    питер
    Статус: Отсутствую
    Согласна на 100% со всем вышесказанным. Я бы взяла красненького. Блю похож на сил, А ред это супер. Они особенные , как и черепашки.
     
    Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Хотим второго котика. Помогите советом. (Несколько кошек в доме)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Сегодня нас посетили:  


    Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz