Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 02:49



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Не уживаемся с котом - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Не уживаемся с котом (отдам в добрые руки)
Не уживаемся с котом
marzlyaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 10:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Москва
Статус: Отсутствую
Доброе утро!
Даже не знаю, с чего начать.
Горе-заводчик я и горе-продавец.

Уговорила своих купить кошку красавицу, для выставок и разведения!
Потом хоть разочек уговорила ее повязать перед стерилизацией, чтоб не пропадала такая красота.
Родилось трое котят, мальчишки. Один - пэт...он уехал в загородный дом и живет припеваючи!

Два других - шоу. Они так и не пристроились...выросли...сейчас 1 год и 3 месяца.
Один вырос красавцем!  Копия папы - Рамзеса! По характеру - спокойный, тихоня, одиночка. Кастрировать его совсем не хочется! Планирую заняться карьерой.
Другой вырос настоящим "близнецом": одна его суть - очень ласковый, общительный мурчалка, который любит понежиться на руках и погреться под боком. Другая его "часть" - жуткий задира, хулиган и террорист. Если с ним поругаться и наказать - на следующее утром найдешь вонючую лужу. Строит брата и кошку. Кусает дочку.

После очередной лужи на кухне мне поставили ультиматум.

Он не кастрирован. Отвезти в клинику - рука не поднимается.

Но и на кастрацию родные уже не соглашаются. Только новые хозяева, новый дом.

Кто приходит в гости - от него в восторге! Он сразу ластится, мурчит.)

Помогите, пожалуйста, пристроить котейку!

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал marzlya - Вторник, 13 Мая 2014, 11:23
 
ЛисонькаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 11:32 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
marzlya, вот не понимаю я... нафига пристраивать кота с яйцами в добрые руки? Вы думаете, что кому то нужны проблемы с писающим животным? У этого животного проблемы связаны исключительно с сексуальной неудовлетворённостью и вы это прекрасно понимаете. Кот либо должен активно выставляться и иметь гарем из кошек, либо яйца ему вообще не к чему. Какой-то бред вы тут пишете:
Цитата marzlya ()
Отвезти в клинику - рука не поднимается. 
А отдать абы кому - у вас поднимается всё... Жаль животных у таких, действительно "горе-заводчиков"... ИХМО
Прежде чем в следующий раз повязать свою красавицу кошку, 100 раз подумайте, а сможете ли вы этих котят хорошо пристроить в нормальные семьи? и сможете ли вы их в дальнейшем содержать, в случае, если покупатели на них не найдутся. Если не можете дать утвердительного ответа, не нужно кошку и вязать. И самое лучшее для ваших животных - это именно кастрация, а не пристройство в добрые руки.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 12:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
marzlya, Показывайте котика  :)
Будем помогать пристраивать)


Питомник "GEMMA"
 
ЛисонькаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 21:29 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Кошка_Маргошка ()
Будем помогать пристраивать)
Сначала посоветовали бы кастрировать, потом уже и можно пристраивать



Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ТайбобДата: Среда, 14 Мая 2014, 03:41 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Лисонька, ну новые владельцы писающего котика могут быстро потом решить проблему: выставить проблемного мальчика за порог на улицу, если попадутся порядочные , то путь один - кастрация. Если котик очень хороший, что должно быть подтверждено опытным экспертом, и такого котика кто-то захочет использовать в племенном разведении, то у него (кота) будет шанс остаться с фаберже. Опять же, если новый владелец готов терпеть все, связанное с содержанием племенного кота.

Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/


Сообщение отредактировал Тайбоб - Среда, 14 Мая 2014, 03:45
 
ЛисонькаДата: Среда, 14 Мая 2014, 11:24 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Тайбоб ()
Лисонька, ну новые владельцы писающего котика могут быстро потом решить проблему: выставить проблемного мальчика за порог на улицу

Да, это скорее всего более верный прогноз, к тому же, как показывает практика, всё что досталось на халяву так же с лёгкостью и выкидывается. Никому заморочки с племенным котом не нужны. У меня ещё не один покупатель не отказался от кастрированного котёнка, и никто не был против, только обеими руками ЗА, люди берут для души, дома и семьи, им даром ссущие коты не нужны, ИХМО


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 14 Мая 2014, 16:17
 
МеконгДата: Четверг, 15 Мая 2014, 17:52 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Марина, лучше послушайте Лисоньку. Котов надо кастрировать, и раз не смогли с ними расстаться вовремя, лучше оставить себе. Не надо отдавать их бесплатно в хорошие руки. У таких животных судьба довольно часто бывает очень нехорошая. Люди совершенно не ценят то, что достаётся им бесплатно.
 
marzlyaДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 00:29 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Москва
Статус: Отсутствую
Добрый вечер!

Мне ценно знать мнение профессионалов своего дела!

Благодарю за ответы, особенно такие эмоциональные!

Нахожусь уже не в таком шатком состоянии.
Я боюсь операций как огня, после печального опыта детства, когда привезла котика на процедуры, а пришлось одной принимать решение об усыплении (у кастрированного кота была мочекаменная болезнь). Но это уже другая история. И соответствующие выводы сделаны.

Прислушаюсь к вашему мнению и покажу ответы родным, которые за то, чтобы отдать его.

Надеюсь убедить оставить.

Еще раз благодарю, МеконгЛисонькаТайбобКошка_Маргошка!
 
milanazДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 01:00 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
marzlya
в кастрации нет ничего страшного. Многие врачи делают под местным обезболиванием. Очень быстро все заживает.


У нас есть котята!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Не уживаемся с котом (отдам в добрые руки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz