Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 22:45



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кошка поседела - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Кошка поседела (ей всего 2,5 года)
Кошка поседела
marzlyaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 19:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Москва
Статус: Отсутствую
Доброго времени суток!
Кошечку нашу свозили на свидание к котику, пожила она там неделю, приехала вся худющая и начала седеть.
Было это около месяца назад. Беременная сейчас.
Мордашкой стала похожа на черепашку ((
Это её вторая беременность. 
Кошке 2,5 года всего.
Как думаете, это она такой стресс испытала, что поседела? 
Этот процесс необратим уже, да?
 
ЛисонькаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:50 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Вот что выяснилось из материалов различных форумов: Пигментация шерсти у животных зависит от способности некоторых клеток кожи (меланоцитов) вырабатывать тот самый меланин. При снижении выработки меланина и наблюдается седина шерсти. Седина может быть обратимой и необратимой. Необратимая седина возникает при гибели меланоцитов в конкретном участке кожи (всем известные витилиго, старческая седина, генетические особенности и некоторые пат.процессы организма). Обратимая - возникает в результате разрушения имеющегося меланина или снижение его выработки. Выработка меланина снижается при некоторых гормональных сбоях, стрессе, снижение уровня белка в плазме крови и способности клеток кожи усваивать этот белок и аминокислоты из плазмы. Разрушение меланина происходит при кратковременном защелачивании с последующим закислением плазмы крови.
В Вашем случае - возможное перенесённое заболевание печени - снижение белкового обмена, тк печень играет важную роль в белковом обмене. Холестаз + некоторые медикаменты - причина защелачивания крови, а при выздоровлении - необходимо, чтто бы рН плазмы снова немного окислилась - в результате имеющийся меланин разрушится, и для образования нового потребуется время (ремонт печени, нормализация онкотического давления крови и тд).


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 25 Декабря 2013, 23:52
 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 19:20 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
У меня кошка поседела на мордочке и лапках от нехватки кальция в организме. Вначале ее трясло после родов, а потом поседела. Но все прошло как только востановили баланс кальция. Но это моя ситуация.



Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Четверг, 26 Декабря 2013, 19:20
 
marzlyaДата: Пятница, 24 Января 2014, 00:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо большое за ответы!
Пока боюсь её большему стрессу подвергать и таскать по врачам. После родов займёмся восстановлением.


Сообщение отредактировал marzlya - Пятница, 24 Января 2014, 00:28
 
zembo07Дата: Пятница, 24 Января 2014, 10:58 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
У нас такое было в одно жаркое и влажное лето -  мордочка кота стала практически серой, нос почти розовый. Осенью перелинял и снова стал темным. В октябре этого года стали светлеть оба кота, шерсть на мордочке через одну почти белая, - причина все та же, очень жарко и влажно было в квартире. Сейчас уже почти восстановился окрас.

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
NINELДата: Суббота, 25 Января 2014, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 139
Мытищи
Статус: Отсутствую
Цитата NikaBarsBina ()
У меня кошка поседела на мордочке и лапках от нехватки кальция в организме

У моей Мунички та же история. Поседела часть мордочки после родов во время кормления котят на фоне дефицита кальция.

Стали давать витамины с повышенным содержанием кальция и шерсть на мордочке восстановилась и стала прежней.
 
marzlyaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 12:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Москва
Статус: Отсутствую
Была у ветеринара, спросила про седину на морде. Сказал, что это процесс необратимый, про кальций - всё ерунда. Взял за консультацию 300 рубликов.
Ндя. Что за доктора пошли?!
 
ЕленаДДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 13:25 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
marzlya,  а если как вариант подрезать или чуть выщипать (не кидайте в меня тапками) седые волоски. Что на их месте вырастет?

 
LNДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 15:29 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Я бы вам посоветовала сдать анализы крови, проверить печень, поджелудочную. Возможно и иммунитет слабоват. Начала писать ответ и решила все ж прочитать начало темы и увидела у Лисоньки тоже про печень.
Цитата Лисонька ()
В Вашем случае - возможное перенесённое заболевание печени - снижение белкового обмена, тк печень играет важную роль в белковом обмене. Холестаз + некоторые медикаменты - причина защелачивания крови, а при выздоровлении - необходимо, чтто бы рН плазмы снова немного окислилась - в результате имеющийся меланин разрушится, и для образования нового потребуется время (ремонт печени, нормализация онкотического давления крови и тд).

Я видела однажды очень седую очень молодую кошку - впоследствии узнала, что она умерла, у неё была разрушена печень предыдущим медикаментозным лечением, отсутствовал иммунитет. У каждого свой путь и своя причина возникновения заболевания, но я бы проверила кошку.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Кошка поседела (ей всего 2,5 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz