Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 17:59



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Помогите советом про цвет глазок,пожалуйста - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Помогите советом про цвет глазок,пожалуйста
Помогите советом про цвет глазок,пожалуйста
DiamandaДата: Среда, 11 Декабря 2013, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Севастополь
Статус: Отсутствую
Здравствуте,
прошу совета по поводу цвета глазок.
Есть котёнок ,по фоткам в 2 и 3 месяца у него серенькие глазки.Покупать буду из другого города.Заводчик говорит голубые.
Вопрос -если у котёночка они всё же серые,перецветут ли они на более яркие голубые с возрастом или нет?
И ещё если выбрать с яркими глазками в 2-3 месячном возрасте,сохранится ли эта яркость после годика или тоже может побледнеть?
И про шерстку-если изначально сил пойнт не очень контрастный,а цвет туловища ближе к тёмно кремовому,может ли перелинять туловищев более светлый тон и стать более короткошерстной и набитой или нет? Если да,то в каком возрасте?
Огромное спасибо отозвавшимся. girl_in_love


Сообщение отредактировал Diamanda - Среда, 11 Декабря 2013, 20:35
 
КасандраДата: Среда, 11 Декабря 2013, 21:57 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
Есть котёнок ,по фоткам в 2 и 3 месяца у него серенькие глазки.
Глазки д. быть голубые.  Может быть вам просто кажется что они серые??? Может не качественное фото??? 

Цитата
И про шерстку-если изначально сил пойнт не очень контрастный,а цвет туловища ближе к тёмно кремовому,может ли перелинять туловищев более светлый тон
То что не очень контрасные поинты- не страшно, со временем прокрасятся. А что значит темно-кремовый? 
Шертска д.б светленькой, в идеале белой. Со временем малыш еще сильнее потемнеет и будет мавр. 

А вообще, если что-то настораживает, не стоит торопиться. Посмотрите на форому.
Удачи.
 
MilaFДата: Среда, 11 Декабря 2013, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Насчет глазок, то как мне объясняли, если силовой котенок носитель гена осветлителя - то глазки в юности будут чуть бледней, я бы даже сказала - белесо-голубые. Так было у нас (но шубка была белоснежной). Но теперь коту почти год и у него ярко-голубые (не синие!) глазищи. То есть как прокрасились поинты, так и глазки потемнели. Насчет цвета шерсти по корпусу - не обольщайтесь, кот будет только темнеть с возрастом. Что касается длины шерстки, то после линьки она станет короче.



Сообщение отредактировал MilaF - Среда, 11 Декабря 2013, 23:31
 
DiamandaДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 02:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Севастополь
Статус: Отсутствую
Благодорю за ответы,
наверное поищу варианты получше :)
 
milanazДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 02:40 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
Цитата Diamanda ()
И ещё если выбрать с яркими глазками в 2-3 месячном возрасте,сохранится ли эта яркость после годика или тоже может побледнеть?
у моей кошки (Василисы) глаза процветали до 1,5 лет. Сейчас более насыщенного цвета, чем когда она была котенком.

Цитата Diamanda ()
И про шерстку-если изначально сил пойнт не очень контрастный,а цвет туловища ближе к тёмно кремовому,может ли перелинять туловищев более светлый тон и стать более короткошерстной и набитой или нет? Если да,то в каком возрасте?
зависит от генов. Даже в одном помете могут быть светлые и темные по корпусу котята.
Если есть сомнения, посмотрите на родителей котенка.

На счет потемнения мне многие говорили, что Василиса и Жан потемнеют с возрастом, но особых изменений в окрасе я не заметила. Все индивидуально :) и во многом зависит от предков :)


У нас есть котята!
 
ЕленаДДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 09:49 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Цитата Diamanda ()
а цвет туловища ближе к тёмно кремовому

Вы меня извините, конечно, но если котенок в 2-3 месяца уже кремовый, то что ж будет дальше....
До 6 мес., они всегда чуть-ли не идеально белые, а темнеют в основном когда гормональные изменения начинаются, т.е. мес. в 7-8 не раньше.
Diamanda, посмотрите тут на форуме - много фото котят разных возрастов - какие они по шерсти и глазкам.


 
VetaДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 11:24 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Блеклые глазки, действительно, могут прокраситься с возрастом.
А могут и не прокраситься.
Яркие глазки не становятся блеклыми.

Пойнты должны прокрашиваться постепенно. Они и есть не яркие в 2 месяца.

Качество окраса корпуса в 2-3 месяца у колор-пойнтов -можно определить только на момент  этого возраста.
Бывает что темные по корпусу малыши к 6 месяцам перелинивают и становятся белоснежными и всю жизнь сохраняют светлый корпус, а бывает что самые беленькие котята к году становятся "неграми".
Чтобы предполагать будет ли затемнение корпуса у взрослого животного, желательно посмотреть родителей и взрослых животных, полученных в предыдущих пометах от этой пары.
Может ли шерсть  " стать более короткошерстной и набитой".
Длину шерти обычно уже в 2-3 месяца можно определить. Есть котята с относительно очень короткой и редкой шёрткой.
"Набивной" не быват  т.к. подшерсток должен быть минимальным.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Четверг, 12 Декабря 2013, 11:31
 
LaraДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 14:25 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Veta ()
Бывает что темные по корпусу малыши к 6 месяцам перелинивают и становятся белоснежными и всю жизнь сохраняют светлый корпус, а бывает что самые беленькие котята к году становятся "неграми".
up Тоже хотела об этом написать. Гошу мы брали не таким уж и светлым, кремовый оттенок был. А потом он значительно посветлел (это даже на фотках видно). А вот Симу мы брали белоснежной, а она постепенно потемнела. И сейчас Гоша значительно светлее Симы.
Киара, наша выпукница, была кремового оттенка, Терешина на актировке ее с шоу на брид за это понизила. А потом на выставке все  хвалили Киру за белоснежную шкурку))) и беленький животик (даже специально фоткала одна из судей)...
Так что, по поводу шерсти, что она однозначно потом потемнеет, я не согласна, т.к. в практике встречалась с разными ситуациями.... На оттенок шерсти влияют не только гормональные изменения и  гены, но и условия содержания, в частности состав корма, влажность воздуха (в сухой квартире котята очень быстро темнеют, замечено не раз!).


Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Помогите советом про цвет глазок,пожалуйста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz