Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 11:03



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ помогите, пожалуйста - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » помогите, пожалуйста (перевозка кота на самолете)
помогите, пожалуйста
NadyaДата: Четверг, 04 Июля 2013, 12:42 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Мы нашли котенка, решили купить, но до нового дома котенка необходимо вести на самолете. Хозяйка кота не знает как это всё оформляется, а мы уж тем более. Расскажите что нужно для перевозки, какие документы. Котик родился 27.04, забирать будем в августе - какие прививки необходимо сделать? В Интернете море информации, совсем запуталась :(

 
catsloverДата: Четверг, 04 Июля 2013, 14:21 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
Мы часто летаем с Диамантом, правда, в основном, за границу.
Прежде всего Вам необходимо при покупке обратного билета запросить разрешение авиакомпании-перевозчика на провоз кота в салоне самолета, указав размеры переноски и вес переноски вместе с котиком. По правилам они могут разрешить перевозить в салоне не более двух животных-неантагонистов (ТОЛЬКО кошек или ТОЛЬКО собак).
Учтите, что при регистрации на борт котика в переноске снова взвесят и отправят Вас оплатить за этот вес как за перевес багажа.
Вы, в свою очередь, предъявив им свою оплату, проследите, чтобы они обязательно указали в посадочном талоне: ЖИВОТНОЕ В САЛОНЕ (PET ON BOARD)!
Что касается прививок для котят - лучше всего хозяйке объяснят в государственной ветлечебнице: именно там котенку и будут выдавать справку перед отлетом.
Справка действительна в течение 5 дней по территории России.
С этой справкой сразу по приезду в аэропорт желательно подойти в пункт ветеринарного контроля и спросить, не нужно ли поставить их печать на Вашу справку, разрешающую вылет (или кто-нибудь на форуме подскажет в отношении перемещений по России)? У меня при полете в Севастополь попросили (но это - Украина!).
Удачного полета!!!
 
NadyaДата: Четверг, 04 Июля 2013, 14:30 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
catslover, спасибо за информацию :) про просмотре многочисленных сайтов я столкнулась с тем, что прививку от бешенства делают не ранее 3 месяцев, одновременно авиакомпании пишут "прививка д.б. сделана не позже чем за месяц до полета." А котику как раз исполнится 3 месяца.. замкнутый круг прям..как же все сложно :(

 
VitaДата: Четверг, 04 Июля 2013, 14:49 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Необходимо, что бы были сделаны все прививки. Особенно бешенство. У котика должен быть ветеринарный паспорт в котором указаны прививки: прививка и ревакцинация от вирусных заболеваний (Нобивак трикет трио или мультифел  или подобные) и обязательно прививка от бешенства. В 2 месяца вроде бы можно поставить Рабикан. Точнее узнайте у вет.врачей. После прививки от бешенства должно пройти не менее 30 дней, иначе справку на вылет не получите.
Я прежде чем купить билет его бронирую и отправляю запрос на перевозку животного. Если запрос подтверждают, то выкупаю билет. Если нет, то заказываю в другой компании. Чаще подтверждают перелёт в салоне авиакомпания Аэрофлот. Стоимость перевозки животного до 8 кг. зимой составляла 50 евро.
Перед полетом в гос.вет.клинике надо взять ветеринарное свидетельство по форме Ф - 1 Срок действия свидетельства 5 дней. Для этого необходимо придти в клинику с животным и его паспортом. Там производят осмотр кота и выписывают свидетельство.
Перед регистрацией в аэропорту необходимо пройти вет.контроль. Находите пункт вет.контроля в аэропорту, предъявляете свидетельство Ф-1. Если попросят, то вет.паспорт и животное. Они ставят печать, а в некоторых аэропортах выписывают дополнительно талон. Потом только идете на регистрацию рейса. Там вам выпишут квитанцию, которую оплачиваете за превышение веса - эти 50 евро.
Вот и всё. Только внимательно проверяйте документы (паспорт и Ф-1), что бы не возникло проблем в аэропорту.



Моя страница на форуме
 
NadyaДата: Четверг, 04 Июля 2013, 15:16 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Vita, огромное спасибо! Теперь всё ясно и понятно :)

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » помогите, пожалуйста (перевозка кота на самолете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz