Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 02:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!! (Котенок теряет зрение.)
Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!
innaДата: Пятница, 14 Июня 2013, 10:06 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 314
Сочи
Статус: Отсутствую
Добрый день! 
   Помогите пожалуйста советом, были такие случаи  или нет? Вчера вечером позвонила мне хозяйка Елисея, котенка с последнего помета, ему сейчас 8 месяцев, говорит, что он теряет зрение.  Водила котю к ветеренару, там ей сказали, что родители возможно имеют родство. У хозяйки котика последнее время произошли неприятности (как она говорит - в автокатастрофе погид зять, матери 84 года- болеет), котенок ей очень нравится, они к нему привыклы, но она не может смотреть на то , что ему становится хуже, возможно нужна операция, у нее нет сейчас на это средств. Я предложила ей вернуть свю сумму уплаченную за котенка. В итоге я поняла, женщина хочет что бы я куда то пристрила Елисейку. Как быть в этой ситуации. А главное как помочь котенку, мне его жалко, он же еще малыш. Подскажите были такие случаи.
   Я даже толком ничего не могу обьяснить, если бы я сама возила его к врачу послушала бы, что оно скажут, посоветоваься куда дальше обращаться. Почему так произошло, в чем причина потери зрения? Что я должна делать в такой ситуации. Муж бурчит, что если я заберу котенка, то они с моим Олгизом, всю квартиру пометят. Я в замешательстве.



 
innaДата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:38 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 314
Сочи
Статус: Отсутствую
Позвонила в ветклинику в которой наблюдается моя пара. Врач сказал если наследственное заболевание, то котенок бы, или родился слепым, или сразу начал терять зрение. Нужно делать анализы а потом заключение, возможно даже ифекция. Нужно смотреть в каких условиях котик живет.
Но условия у хозяйки хорошие, дома белоснежные ковры, все чисто и аккуратно.





Сообщение отредактировал inna - Пятница, 14 Июня 2013, 11:54
 
LaraДата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
inna, на мау-форуме есть специалист-офтальмолог, попробуйте с ним связаться для консультации... ссылку на тему кину в личку

Моя страница на форуме
 
innaДата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:55 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 314
Сочи
Статус: Отсутствую
Спасибо буду связываться.


 
MiLanaДата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:45 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Бедный малыш. Сочувствую женщине. Но при слепоте мучения больше психологически, а если у него физические мучения, то скорее это инфекция. Давление может, это связанно с почками. Не ударялся малыш? Ослоение может быть. Доступа к химии не было? Конечно нужно хорошее обследование. А если взять малыша на время обследования и лечения, и потом вернуть хозяйке?! Или найти новых владельцев? Чтобы не метил, после лечения кастрировать.
Будем ждать новостей!




Сообщение отредактировал MiLana - Пятница, 14 Июня 2013, 16:45
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 09:41 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Очень жалко малыша(( Тут к специалисту, может сотрясение мозга, да мало ли что может быть(((

Питомник "GEMMA"
 
МеконгДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 11:15 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Если это катаракта, мучения в конечной стадии будут не только психологические.
 
MiLanaДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 12:00 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Меконг, катаракту видно, белая или полупрозрачная точка, помутнения. Причина катаракты диабет, химическое воздействие, либо травма.
Проверьте зрачок не расширенный? На свет реагирует? Так Глаукому можно проверить. Знаю, что сиамские и персидские кошки предрасположены.


 
innaДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 16:41 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 314
Сочи
Статус: Отсутствую
Завтра забираю Елисея назад себе (если нас муж не выгонет всех на улицу)Умка, Олгиз, собачка Джеся и у нас сейчас 4 котенка. Пойдем по врачам сдадим анализы. Мне его жалко, я по ночам спать не могу, не выходит из головы эта проблема.
Только бы не катаракта - тогда нужна операция. Я так поняла, что в Сочи проблема с офтальмологами.



 
MiLanaДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 17:15 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
inna, Все будет хорошо!  ;) Тьфу тьфу тьфу на Елисея!!!  hospital

В тесноте, да не в обиде.  :)




Сообщение отредактировал MiLana - Понедельник, 17 Июня 2013, 17:17
 
RomashaДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 21:12 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Будем надеяться, что все обойдется! Мы с Вами!


 
RomashaДата: Четверг, 20 Июня 2013, 07:45 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
inna, как у Вас дела, как Елисей?


 
innaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:30 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 314
Сочи
Статус: Отсутствую
Сводила в ветклинику, прогноз не утешительный, зрачек даже не просматривается. Специалистов в Сочи и ближайшей округе нет. А посоветовали проконсультироваться и обследоваться у очень хорошего специалиста. Искать клинику типа Федорова, возможно даже "человеческого" офтольмолога. Причину можно сказать только после обследования. Короче нужна будет операция. Или же в дальнейшем грозит удаление глаз. Я в шоке.
А Елисею сейчас хорошо, у нас ему понравилось, народу много. После двух часового пребывания он решил на всех жениться начиная с котят и заканчивая Олгизом. Всех перетискал.



 
innaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:52 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 314
Сочи
Статус: Отсутствую
Вот наш мужичек.


Умка в окружении детей



 
innaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 02:25 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 314
Сочи
Статус: Отсутствую





 
MiLanaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 05:19 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Красивый мальчик! girl_in_love
Пусть сначала офтальмолог посмотрит. У нас в городе, точно знаю, что врач человеческий, все его очень хвалят, и очередь большая. Позвоните по всем клиникам. Еще можно в человеческую частную клинику записаться на прием, и спросить возможен ли осмотр котика, так как наши кошки не агрессивные, я думаю не откажут. Попробовать стоит.
А зрачок не просматривается, потому что белое все? Или он расширен на столько? Если расширен, проверьте уши, и лучше узи сделать, воспаление такое давать может, либо аллергическая реакция на капли.
Выздоравливай очаровательный мальчуган!!! :*


 
RomashaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 07:15 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Какой сладкий мальчик! Хорошо, что у него теперь большая, дружная, любящая семья! С такой поддержкой, однозначно, переживете все невзгоды! Мы болеем за тебя, малыш! Выздоравливай! Много, много раз целуем в носик! give_heart


 
LaraДата: Пятница, 21 Июня 2013, 09:45 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Инна,  вот в Ростове есть офтальмолог http://www.vetklinika.ru/content/217/oftalmolog.html
Конечно, не близко для вас, но все-таки поближе Москвы...

Вот еще на одном форуме нашла про вет. офтальмолога в Краснодаре "В Большую Медведицу отвезите. У нас в городе единственный офтальмолог Максим
Сергеевич! Мне он как врач очень нравится...Много раз помогал,когда
остальные были бессильны...." (сообщение май 2013)

И вот еще в Краснодаре http://www.klinika-drug.ru/?page_id=407

Но если есть возможность, то все-таки попробовать сначала у себя в Сочи обратиться к человеческому офтальмологу.


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 21 Июня 2013, 10:06
 
LaraДата: Пятница, 21 Июня 2013, 10:25 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
inna, вот еще наткнулась на человеческого офтальмолога у вас в Сочи http://glazsochi.narod.ru/nachalo_new.html
Может быть попробовать к нему обратиться?


Моя страница на форуме
 
ludmilaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 10:52 | Сообщение # 20
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Какой красивый котей, будем надеяться что ему помогут.

зайчик мой солнечный
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!! (Котенок теряет зрение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz