Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 07:50



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Вязка меконг-бобтейлы - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Вязка меконг-бобтейлы (С кем, если не с бобтейлом?)
Вязка меконг-бобтейлы
NikaBarsBinaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 22:43 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Я так понимаю,что котенок был приобретен на рынке. Поэтому более чем уверена,что к породе меконгского бобтейла не имеет никакого отношения. Во Львове меконгами занимаюсь только я. И с полной ответственностью могу заявить,что эту кошечку не продавала в город Стрый. И на рынке котятами не торгую O_o !!!
На одной из выставок ко мне действительно подходила женщина, у которой была кошечка привезенная из г. Мариуполя ( с ее слов). И она хотела повязать ее с моим Арчи. По словам владелицы кошка брид. Я попросила принести документы на нее . После этого женщина бесследно пропала.
На каждой выставке сталкивалась с ситуацией : " У меня точно такая кошка дома, только хвостик подлиннее".
Думаю это тот самый случай!!!




Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Вторник, 05 Марта 2013, 23:36
 
НикНикДата: Среда, 06 Марта 2013, 13:51 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Вообще ничего не хочу писать по этому поводу, просто в очередной раз поражаюсь нашим форумчанам - как они спокойно пытаются объяснить, что есть черное и что есть белое. Лично у меня кроме ненормативной лексики нет ничего!!!! Как там у Высоцкого? - "и если ... как дерево родишься..." грустно S

 
Olecia77Дата: Среда, 06 Марта 2013, 22:38 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Стрый
Статус: Отсутствую
Цитата (zembo07)
Вы можете получить больное животное, т.к. искривления в хвосте у меконгов могут перейти детям не чистокровным меконгам уже в деформацию позвоночника.
Зачем набрасыватся так на человека. Если б я непережывала за кошечку и не думала за последствия, я б здесь не задавала таких вопросов. Меня дествительно волнует здоров*я своей кошечки и будущих ее детей, потому и спрашываю Вас о последствиях. Вы мне доступно обяснили все опасности и я конечно прийняла решение стерелизовать кошку, а не поддавать ее и котят мучениям.
 
КасандраДата: Среда, 06 Марта 2013, 22:47 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Olecia77, Вы молодец. Это правильно. А то что набросились, простите.....
 
Olecia77Дата: Среда, 06 Марта 2013, 22:48 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Стрый
Статус: Отсутствую
Цитата (NikaBarsBina)
Я так понимаю,что котенок был приобретен на рынке. Поэтому более чем уверена,что к породе меконгского бобтейла не имеет никакого отношения.
Знаете, если б заводчики не ставили таких цен на котят с родословной, то никто б не куплял породистых кошек на рынке. Для меня главное не бумажка, а сама кошечка, а для вас это уже бизнес, который не дай Бог ктото когдато перебет!
 
Mop3-eДата: Среда, 06 Марта 2013, 23:39 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Olecia77)
для вас это уже бизнес
У меня кот и кошка меконги, оба с родословной, животные хорошие, вязать я их между собой вряд ли буду. О каком бизнесе идет речь?И это лишь простой пример. Я ни в коем случае не нападаю на Вас, просто покупка животного у заводчика,в питомнике - это гарантия того, что животное здоровое и соответствует заявленной породе, как правило (из всех правил,как мы знаем,есть исключения,но это уже не заводчики,а разводчики на деньги). Вот и все. 
А заводчикам самим трудно расставаться с малышами-котятами, они как члены семьи. 
Вы приняли правильное решение по поводу стерилизации.  up

Это лично мое мнение.



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
MiLanaДата: Четверг, 07 Марта 2013, 00:34 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Какой бизнес :D Блин сколько же у нас бизнесменов... Как бизнес, товарищи? Хорошо поднялись? rofl

Olecia77, Не продают породистых котят на рынке. У меня кот кастрат. Это уникальная, молодая порода, как она может стоить дешево? Это не возможно! Вы сами подумайте, вам привезут шоколад из Японии, который в России или Украине, всего в 10 городах продается, сколько он стоить будет? А на базаре вы его купите?

Я не искала кота для того, чтобы вплотную заниматься этой породой. Мне просто хотелось кота именно с этими породными данными, которые свойсвенны Меконгам. Поэтому и покупала у заводчика.

Смешение кровей ни к чему хорошему не приводит, и когда вы покупаете котенка на базаре, вы не знаете, что вас может ждать в дальнейшем.

Для кого то может и бизнес, но не для людей этого форума, скорее как раз для той, что на базаре продавала котят!


 
MiLanaДата: Четверг, 07 Марта 2013, 01:54 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Olecia77, Мы все рады, что вы приняли такое решение! up И никто не набрасывается. Мы беспокоимся за свою породу. :)

 
milanazДата: Четверг, 07 Марта 2013, 02:07 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
Цитата (MiLana)
Как бизнес, товарищи? Хорошо поднялись? rofl
да уж...  Кто-то в рекламу вкладывает время и деньги, возит животных по выставкам, а кто-то продает за бесценок на рынке то, что и близко не похоже на меконга (да и других представителей пород).

Цитата (Olecia77)
Знаете, если б заводчики не ставили таких цен на котят с родословной, то никто б не куплял породистых кошек на рынке. Для меня главное не бумажка, а сама кошечка, а для вас это уже бизнес, который не дай Бог ктото когдато перебет!

А по поводу цены - я даже не буду считать платы за выставки, которая в среднем составляет около 40-50 евро за животное.
Роды (хорошо, если все хорошо), прививки (цену называть? думаю, все знают), оформление ветпаспорта, актировка котят и прочие траты... Вот и минимальная цена. А труд заводчика никто не оценивает. Зачем?

Мне тоже моя кошечка и котик дороги и без бумажки.

По поводу бизнеса просто смешно, а кто Вам мешает купить НОРМАЛЬНОЕ животное и заниматься тем же? Заодно оценить размер прибыли.
Я вот нефтяную вышку хочу, но не хватает на покупку оной.


У нас есть котята!
 
KassДата: Четверг, 07 Марта 2013, 14:12 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
milanaz, +100
Животные - это не бизнес. Тем более для того, кто делает своё дело по-настоящему, отдавая силы, время, душу и вкладываясь финансово.
Это изучение  литературы,  средства и время на образование в соответствующей области, работа над улучшением породных признаков и стремление к тому, чтобы выпускать животных высокого качества, здоровых, обладающих всеми породными признаками внешне и что не менее важно - внутренне (я имею ввиду и породный характер).
Это приобретение лучших производителей для работы. А хорошие производители стоят дорого.
Это поиск правильного партнёра для вязок, тем более если речь идёт о селекционной работе. Это немалые деньги в уплату за вязку с нужным производителем.
Если держать пару у себя - это вообще огромный труд и самоотречение. Ведь кошку необходимо удерживать от ненужных вязок, а если этого не делать, то убьёшь не только здоровье кошки, но и  здоровье своих котят... При частых вязках котята рождаются ослабленные, мелкие, чаще всего с букетом болезней в будущем. А значит необходимо предоставить отдельную жилплощадь коту и наслаждаться песнями течных кошек, пока их время для вязки не подойдёт. Разведенцев, конечно, эти моменты совсем не беспокоят!
Изолировать меконга невозможно, это убивает саму его суть. И взрослые меконги, и котята должны находиться постоянно в обществе человека, иначе будет испорчено их главное достоинство - знаменитый меконгский характер!
Это только самые качественные корма, ведь правильное качественное питание -  залог здоровья и отличной формы как производителей, так и потомства. Только качественные, правильно подобранные корма помогут сохранить качество шерсти и окраса и сформировать красивый силуэт, крепкий костяк и здоровые зубки, не говоря уже об общем здоровье и репродуктивной функции. А лучшие корма стоят дорого.
Это передача котят только после 2,5 - 3 месяцев, здоровыми и полностью готовыми к самостоятельной жизни. А после 1,5 месяцев котята начинают кушать очень много и разнообразно, а в помёте их бывает 5 и больше. Кормящая кошка тоже ест очень много и разнообразно, всё самое лучшее.
Кошки живые существа, а живые существа могут заболеть - от счетов ветклиники можно впасть в глубокую депрессию... Стоимость лекарств и препаратов, анализов - статья доходов вет.индустрии...
Далее роды кошки, регулярный осмотр котят и производителей... (ветеринарное сопровождение)
Прививки тоже должны делаться грамотно, проверенными временем и практикой вакцинами, в ветеринарной клинике.
Актировка в клубе, оформление документов - тоже время и деньги.
Игрушки, когтеточки, домики, лазалки, коврики, котячьи и уличные вольерчики, приданное котёнку...
Это бессонные ночи, потраченные нервы, всё свободное время, отданное ИМ... Постоянные разговоры о НИХ, стеклянные глаза, сигнализирующие размышления о племенной программе или перспективной вязке...
Это ВСЁ, что ты готов отдать за уникальное животное ценных кровей...
Это тысячи километров и сутки пути, которые преодолеваешь ради эксклюзивной вязки... Или чтобы посмотреть новорождённых малышей...
Это уникальные животные, переданные бесплатно энтузиастам, готовым работать с тобой над породой плечом к плечу...
Это разговоры и поездки в любое время дня и ночи, если твоему "ребёнку" нужна помощь...
Это время, потраченное на самообучение навыкам фотографа, web мастера, дизайнера, переводчика, журналиста, писателя - всё для того, чтобы рассказать людям о редкой, такой удивительной, но так мало известной породе...
Это семейные разборки на предмет того, кто дороже, Я или ОНИ... :D
Если даже здесь поставить точку (выставки - это вообще отдельная песня! O_o ), то становится понятно, что это не бизнес, а безумная страсть к этим синеглазым ангелам, которым посвящается практически вся жизнь, все мечты и стремления...
Деньги никак не окупят этих затрат... Это лишь критерий выбора самого лучшего хозяина для  деток. Эти удивительные кошки для тех, кто способен оценить их и подарить им всю свою любовь... Для тех, кто не задумываясь выберет Меконга вместо очередного айфона. Для тех, кто понимает, что меконг - это не забавный зверёк с куцым хвостиком, не бездушная электронная игрушка, новая шмотка, поездка... Меконг это прежде всего друг и партнёр. Это тот случай, когда безграничную любовь и преданность можно купить за деньги.



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Четверг, 07 Марта 2013, 23:12
 
Mop3-eДата: Четверг, 07 Марта 2013, 18:10 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Kass)
Это тот случай, когда безграничную любовь и преданность можно купить за деньги.
+100%  up



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 07 Марта 2013, 20:01 | Сообщение # 32
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Цитата (Olecia77)
для вас это уже бизнес


Глупость!

Цитата (Kass)
Животные - это не бизнес. Тем более для того, кто делает своё дело по-настоящему, отдавая силы, время, душу и вкладываясь финансово.


+100%!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Четверг, 07 Марта 2013, 20:01
 
простоКОТДата: Четверг, 07 Марта 2013, 21:24 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Kass,Ольга,мы украдём Ваш спич?  Хорошо  описан "супердоходный бизнес" Дадим почитать Ишке. Выставим  счёт своему ЧМ. Пусть крутится  как  хочет  и  несёт   бабосы  rofl



Ишкин домик
 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 07 Марта 2013, 22:43 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
Kass,Ольга,мы украдём Ваш спич? Хорошо описан "супердоходный бизнес" Дадим почитать Ишке. Выставим счёт своему ЧМ. Пусть крутится как хочет и несёт бабосы

up bravo


 
VitaДата: Пятница, 08 Марта 2013, 01:58 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
Выставим счёт своему ЧМ. Пусть крутится как хочет и несёт бабосы rofl
Женя, Женя... на что кота толкаете?! Ведь придется ему свою норковую шубку в ломбард нести или с концертами по городам и весям... :D



Моя страница на форуме
 
VitaДата: Пятница, 08 Марта 2013, 02:03 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Цитата (Olecia77)
а для вас это уже бизнес, который не дай Бог ктото когдато перебет!
Скорее всего это дорогое хобби.



Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Вязка меконг-бобтейлы (С кем, если не с бобтейлом?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz