Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 18:35



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Вязка меконг-бобтейлы - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Вязка меконг-бобтейлы (С кем, если не с бобтейлом?)
Вязка меконг-бобтейлы
Olecia77Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 17:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Стрый
Статус: Отсутствую
У меня кошка меконг-бобтейл, скажыте можно ли ее вязать с обычным тайцем или балинезийцем. В нашем городе нет меконгов.
 
LaraДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:29 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Olecia77, в нашей породе вязки с тайцами и др.породами запрещены.

Может быть, сможете свозить кошку на вязку в Киев или Львов?  Там точно есть коты-меконги.
вот посмотрите  Фоззир http://basika.ucoz.ru/forum/88-1789-1, Арчибальд http://basika.ucoz.ru/forum/74-1996-1

В Донецке есть меконги.


Моя страница на форуме
 
NikaBarsBinaДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 19:09 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Здравствуйте,Olecia77
Цитата (Olecia77)
У меня кошка меконг-бобтейл, скажыте можно ли ее вязать с обычным тайцем или балинезийцем

Кошечка очень красивая.
Цитата (Lara)
Olecia77, в нашей породе вязки с тайцами и др.породами запрещены.

 Согласна!


 
LaraДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 19:39 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Olecia77,  может быть сделаете свою тему в этом разделе http://basika.ucoz.ru/forum/46

И напишите, как появилась у вас кошечка, кто ее родители?


Моя страница на форуме
 
Olecia77Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Стрый
Статус: Отсутствую
Цитата (Lara)
в нашей породе вязки с тайцами и др.породами запрещены.

Почему так, аргументируйте?
 
NikaBarsBinaДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:58 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Скрещивание с другими породами НЕДОПУСТИМО !!!
Если это меконгский бобтел. Без документов это просто красивая кошечка с укороченым хвостиком!




Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Воскресенье, 03 Марта 2013, 22:11
 
VitaДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:26 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Цитата (Olecia77)
Почему так, аргументируйте?

Это написано в стандарте породы. Читайте стандарт. Если меконгского бобтейла повязать с тайцем, то получится домашний любимец.



Моя страница на форуме


Сообщение отредактировал Vita - Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:33
 
LaraДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:49 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Olecia77, вот здесь почитайте про стандарт породы меконгский бобтейл, который принят в международной системе WCF  http://www.korgorushi.ru/_private/007_6.htm
Там ясно написано, что скрещивание с другими породами не допустимо. Это необходимо для сохранения породных признаков.

Для того, чтобы называться меконгским бобтейлом нужно либо иметь родословную, либо сертификат соответствия породе, который может быть выдан после участия в WCF-выставках, где эксперты оценят кошку и вынесут вердикт, относится ли она к меконгам. После этого можно будет подумать о вязке.

У вашей кошечки родители меконги? у них есть родословная? можете ли вы связаться с хозяевами, чтобы сделать родословную?


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 04 Марта 2013, 00:17
 
MiLanaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 08:50 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Если нет возможности найти кота меконга, стерилизуйте кошку. Порода молодая, и такими экспериментами, вы испортите тип и окрас, получатся дворовые котята, но кто то назовет их Меконгами. :(

 
NikaBarsBinaДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 10:25 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Цитата (MiLana)
Если нет возможности найти кота меконга, стерилизуйте кошку. Порода молодая, и такими экспериментами, вы испортите тип и окрас, получатся дворовые котята, но кто то назовет их Меконгами

Olecia77, очень правильно советуют Вам MiLana, и  Lara, !!!


 
Olecia77Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 21:22 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Стрый
Статус: Отсутствую
Цитата
Если меконгского бобтейла повязать с тайцем, то получится домашний любимец.

Мы не планируем в*язать кошку с целю продажу котят. Планируем раз повязать, бо муж хочет, чтоб кошка "мамой стала". Нам главное, чтоб сиамский окрас сохранился у котят, поскольку таких котят легче будет отдать. А дальше будем стерилизировать кошку. Меня окрас будущих котят интересует, а не родословная. Потому й интересуюсь, сохранится ли сиамкий окрас при вязке с тайцом или балинезийцем.
 
КасандраДата: Понедельник, 04 Марта 2013, 21:42 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
VitaLaraMiLanaNikaBarsBina, зря распинаетесь, Olecia77, вас и не слушает. Главное
Код
чтоб сиамский окрас , котят  легче будет отдать.

Жаль.....
 
MiLanaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 00:07 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Olecia77, ВЫ НЕ ПО АДРЕСУ!

 
NikaBarsBinaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 02:36 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
Vita, Lara, MiLana, NikaBarsBina, зря распинаетесь, Olecia77, вас и не слушает. Главное

Код

чтоб сиамский окрас , котят легче будет отдать.

Жаль.....


up ТОЧНО!!!




Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Вторник, 05 Марта 2013, 02:37
 
zembo07Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 09:43 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Вообще, нельзя вязать меконга на не меконга еще и потому, что все изгибы в хвосте - это деформация позвоночника. При вязке с другими породами Вы можете получить больное животное, т.к. искривления в хвосте у меконгов могут перейти детям не чистокровным меконгам уже в деформацию позвоночника. Из-за чего метис будет страдать.. отсюда и появились байки, что сиамы злые.. А они не злые, просто у них постоянно болит спинка (искривлен позвоночник), они от этого часто раздражительны и агрессивны..
Поэтому, Olecia77, не искушайте судьбу.. Ну получите Вы сиамский окрас, а что с психикой? Никто не скажет Вам спасибо за агрессивного кота.. Да и породу таким способом дискредитируете, не говоря о том, что просто поступите не этично в отношении достаточно молодой породы.


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
MiLanaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 09:51 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
zembo07, +++ up

 
LaraДата: Вторник, 05 Марта 2013, 10:46 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (zembo07)
При вязке с другими породами Вы можете получить больное животное, т.к. искривления в хвосте у меконгов могут перейти детям не чистокровным меконгам уже в деформацию позвоночника.
+++1000 (я об этом же написала Олесе в личке.)

И еще добавлю про деформацию хвоста. Длинный хвост тайца - прекрасен, короткий хвост бобтейла гармоничен. А что получится при вязке длиннохвостого кота на бобтейла? Длинный хвост с переломами??? Вы думаете, таких котят будет легко отдать?????

Olecia77, пожалуйста, не экспериментируйте с подобными вязками. Риск для здоровья котят слишком велик!


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Вторник, 05 Марта 2013, 10:46
 
NikaBarsBinaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 12:22 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
zembo07

 
УкусяДата: Вторник, 05 Марта 2013, 16:23 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Цитата (Olecia77)
Мы не планируем в*язать кошку с целю продажу котят. Планируем раз повязать, бо муж хочет, чтоб кошка "мамой стала". Нам главное, чтоб сиамский окрас сохранился у котят, поскольку таких котят легче будет отдать. А дальше будем стерилизировать кошку. Меня окрас будущих котят интересует, а не родословная. Потому й интересуюсь, сохранится ли сиамкий окрас при вязке с тайцом или балинезийцем.


Какая то наивная постановка вопроса! "Стала мамой" сказать просто, а о здоровье любимой кошечки подумать? Роды это же не в туалет пописать сходить... Я как человек столкнувшийся с патологией родов у британочки, когда кошку пришлось после суток истязаний прокесарить, не могу реагировать без эмоций...
И конечно права Зембо, шутки с природой иногда выходят боком, будет МНОГО проше пристроить котят с патологией! Да и мне кажется, с точки зрения обывателя уже, что безпородных котяток много и плодить их не за чем. Каждый такой помет - это потенциальные брошенки. Мои котодети это прежде всего ДЕТИ и я б не хотела, что бы они замерзали где нибудь в подвалах, в случае если не угодят хозяину. Породистых бросают, а уж таких...
Пожалейте себя и кошку СТЕРИЛИЗУЙТЕ!


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
RomashaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 22:00 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Мир сошел с ума!!! Никто не хочет думать о последствиях, только о своих, каких-то непонятных, желаниях! Грустно!!! :(


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Вязка меконг-бобтейлы (С кем, если не с бобтейлом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz