Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 02:14



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ И вновь о типе - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » И вновь о типе
И вновь о типе
простоКОТДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 00:41 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
ну давайте для мекошков названия придумаем. пусть пока неофициальные,ну надо же както обьяснять зрителям. Да и экспертов "приучать"



Ишкин домик
 
zembo07Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 09:32 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Да, Юля права.. типичность закрепляется питомниками.. Могу сказать, что в Феликсе присутствуют две линии: Шанель и Альтаир. По большей части доминирует Альтаир.. В двух вязках Феликса и Дани (повторюсь, они брат и сестра от одних и тех же родителей, только из разных пометов) появилось только два котенка шанелевского типа, остальные альтаировской линии. Они
Quote (Лисонька)
тонкие и звонкие, облегчённые по типу кошки
с более вытянутой мордочкой, с огромными ушами, длинными лапами. И не соглашусь с Юлей в плане
Quote (Лисонька)
Но сразу стоит заметить, что коты в таком типе смотрятся некрасиво
Хоть и облегченный костяк, но тело очень мускулистое.. кот грациозен, высок.. Как написала Ольга Миронова в оценке: "..суховат..". Но для меня, как тренирующегося в зале рядом с "качками", это приятно :) Парни постоянно "сушатся".. а у меня дома такой эталон их мечты - каждая мышца прорисована, при движении они "играют".. а когда он охотится - это отдельная песня! :) Поэтому оба типа по-своему красивы, но они разные..
А дать им определение на подобие "старотипный", "современный" или "смешанный" я не могу.. т.к. никто толком не знает какие были раньше, какие потом.. Стандарт писался с Шанелевской кошки (Валенсии, если мне не изменяет память).. но то стандарт.. а существовали меконги и раньше, просто не были признаны..Первый кот у меня был смесь тайца и меконга.. Ольга Миронова и его видела.. и на тот момент (это был 97-99гг) она уже расложила мне что от кого.. особенно обратила внимание на кругловатую голову.. ну и длинноватый хвост.. а вот тело было коротким, крепким, прямоугольным.. Так что, сказать, что "старотипные" - это похожие на тайцев, будет не совсем верным.. "Современным" тоже кого-то назвать не представляется возможным - порода еще достаточно молода (в плане селекции), чтобы выделить какие-то признаки, которые привнесли заводчики. В основном, пока вязки идут достаточно стихийно.. Нет достаточного количества котов и кошек.. нет достаточного количества увлеченных породой заводчиков..В основном вяжут на ближайших котов не потому, что данный кот и их кошка дадут какое-то определенное потомство, а потому, что это проще..К тому же порода не коммерческая.. вот и расходится большее количество наших мекошек, как обычные, пусть и любимые, беспородные котятки.. Объявления пестрят меконгами по 3т.руб. Так что, какой тут "современный" тип, если потом все без разбора вяжут своих животных.. Но я не за повальную кастрацию.. если кастрировать всех, кто выходит из питомника, то в итоге мы обедним материал для дальнейшего разведения. Но это отдельная тема. Так что.. как подразделять меконгов внутри породы.. не знаю.
Если это нужно для будущих хозяев, то просто уточнять, что есть разные линии, которые соответствуют стандарту.


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 09:41 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Спасибо большое....
надо всётаки сьездить под Миронову




Ишкин домик
 
ЕленаДДата: Среда, 03 Октября 2012, 15:14 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ох, какая интересная тема. А я еще хотела добавить, что чаще стали появляться пушистые меконги. Вот интересно откуда?
И среди простых объявлений про меконга за 1-3 т.р. все чаще мелькают пушистики. Откула-то ведь это появилось.
Слышала, что в Москве есть питомник, где пытаются специально выводить меконгов ПДШ группы. Но почему-то нигде эта тема не поднимается.


 
rv3ashДата: Среда, 03 Октября 2012, 15:42 | Сообщение # 25
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
А вот если еще и тему окрасов поднять, то саавсем весело будет :D Все замечали, что есть силы - производные от черного, а есть силы - производные от коричневого - и то и другое в стандарте, но такое разительное отличие...

Приближённый к телу
кошки
 
простоКОТДата: Среда, 03 Октября 2012, 19:22 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
с этим бы пока разобраться :)



Ишкин домик
 
LaraДата: Четверг, 04 Октября 2012, 21:56 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
А я еще хотела добавить, что чаще стали появляться пушистые меконги. Вот интересно откуда?


Лена, вот кое-что про ПДШ http://bobteil.web-box.ru/obo-mne


Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » И вновь о типе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz