Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 13:50



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Ночные завывания - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Ночные завывания (Почему кот по ночам ноет, мяучит, някает или вякает?)
Ночные завывания
ValeryRigaДата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:53 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 68
Киев
Статус: Отсутствую
Помогите! Не могу выспатся уже несколько недель. Бывает около 5 утра, бывает как только ложимся, мой дорогой Фоззир начинает потихоньку повякивать, постанывать что ли, то есть не громкое требовательное МЯУ, а вроде тихого У--у Уаа--уу --ня. Встаю, иду куда зовет. Бывает нету еды - насыплю, поменяю воду, встану поглажу, попытаюсь в постель затащить - убегает. Залазит на подоконник за штору, где его достать нельзя и някает. Уже и тапками бросалась, и шумела, и уговаривала, и успокаивала, и витаминками подкармливала, и водой брызгала, чего только не предпринимала.
Это же даже не дитё малое, совсем не понятно в чем же причина-то. Не хочется быть жесткой или обижать котика, люблю же вредину. НО ЧТО ДЕЛАТЬ? Сил уже нету никаких, не высыпаемся с мужем. Это не страдания по кошке, потому что тогда он по другому себя ведет, это не боли, потому что ноет только по ночам или под утро... Я в растерянности!

Посоветуйте что нибудь!


Сообщение отредактировал ValeryRiga - Среда, 05 Сентября 2012, 11:11
 
ЕленаДДата: Среда, 05 Сентября 2012, 11:12 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
У меня 2 варианта приходит на ум - или ему нужна невеста или просто скучно. Днем выспится, а по ночью делать-то нечего. :D
А может, он просто погулять хочет на улицу выйти. У нас тоже так было со старшим. Прошло само собой - ничего не делали.
Может, ему снотворного дать какого легкое если мешает сильно... Можно еще вариант попробовать как для кошек - я Фантюхе одежду одевала когда она гуляла - немного спокойнее становилась.


 
ValeryRigaДата: Среда, 05 Сентября 2012, 11:47 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 68
Киев
Статус: Отсутствую
Невесту он когда зовет - то он к собратиям пристает, а не орет. И скучно вроде быть не должно - два сожителя кошака вполне для веселия достаточно :( А вот на улицу... не знаю. Гулял он у меня по улице уже давно. Его посреди ночи выводить?
 
ValeryRigaДата: Среда, 05 Сентября 2012, 12:06 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 68
Киев
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
снотворного дать какого легкое

Может посоветуете что нибудь конкретное?
 
КасандраДата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:03 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
У нас так ведет себя Бакс, но только тогда , когда приезжает после лета с дачи в город. Он царапается во входную дверь и мяучит, то жалобно, то настойчиво, требуя выпустить его погулять. Вот если бы вы приехали с дачи, то можно было бы предположить этот вариант. А вообще странно, если этого раньше не было.
По поводу снотворного. Во время течек, когда совсем нет сил слушать, я даю 1/4 супрастина. Попробуйте дать еще поменьше.
И еще я бы сходила к врачу. На всякий случай....
 
МышеловкаДата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:16 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
И еще я бы сходила к врачу. На всякий случай....

Соглашусь со Светой.

У нас, к сожалению, тоже такое бывает. Корм и туалет в порядке. Кошку по-другому требует. А тут, по-видимому, нуждается в ласке и внимании. Приходиться брать на руки и носить как ребенка, гладить спинку. То ли от тепла, то ли от внимания кот успокаивается и спит в ногах потом до утра. Что о себе не могу сказать, сон как рукой снимает. А иногда на руки не идет, а начинает носиться по квартире. Пары выпустит, потом дрыхнет. Одному не в кайф, нужны благодарные зрители. Что делать, они же ночные животные. Приходится терпеть. Хорошо хоть не ежедневно. %)




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
zembo07Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:09 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
только тогда , когда приезжает после лета с дачи в город. Он царапается во входную дверь и мяучит, то жалобно, то настойчиво, требуя выпустить его погулять

Феликс у меня так же себя ведет.. хочется на свободу.. мышек половить..
Если кот в доме не один, то это точно не скучно..
Скорее всего, дошло, что приставание к собратьям - не очень верное решение.. :) У меня их сейчас тоже два..
Но Феликс воет с вечера, как уляжемся, и под утро.. невесту просит, это однозначно! :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ValeryRigaДата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:21 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 68
Киев
Статус: Отсутствую
Спасибо большое за ответы!
Пошла покупать супрастин и писать в тему поиска невест... У нас тут в Киеве прямо напряг! ОДну невесту лишили возможности размножатся, вторая завела постоянного домашнего партнера себе. Живем холостяками :(
 
ludmilaДата: Среда, 05 Сентября 2012, 18:15 | Сообщение # 9
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Поддерживаю Касандру ,сходить к доктору ,чтобы после не жалеть,по моему он так делает чтобы вы обратили внимание. Когда просят невесту - кричат по особенному.

зайчик мой солнечный
 
LaraДата: Среда, 05 Сентября 2012, 19:18 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Лера, можно попробовать следующие варианты:
1. Вечером не давать коту спать, погонять его с игрушкой (лазерная указка, махалка и подобное...) - до изнеможения, потом покормить. Возможно утомится и сытый будет крепче спать.
2. Намочить ему лапы и хвост с "фаберже" - будет занят вылизыванием - не до мявканья ( Гоша обычно мокрый залезал ко мне под одеяло, вылизывался, потом засыпал... неприятна его мокрость, конечно, но это лучше чем мяв под ухом)
3. Успокоительные "Кот Баюн" (не знаю, продают ли у вас в Киеве). Еще можно аптечные корни валерьянки насыпать в холщовый мешочек и дать поиграть. Кот сначала возбудится, конечно, но вообще это средство успокаивающее действует (Гоша и Сима сначала остервенело дерут этот мешочек, а потом спят без задних ног... Нам ветеринар посоветовала лет 5 назад). Симе давала пару раз Супрастин во время течки, ей помогало.
4. Скорее всего это все-таки жалобная "просьба" дать кошечку... (Гоша, несмотря на наличие жены, все равно просит кошку, притом каждый сезон у него с разными вокальными интонациями... ).
5. Если ничего не помогает, то уже сама принимаю таблетку снотворного (донормил). Так по крайней мере можно выспаться, не мешая коту мявкать :D


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 05 Сентября 2012, 20:45
 
простоКОТДата: Среда, 05 Сентября 2012, 21:06 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Quote (Lara)
Если ничего не помогает, то уже сама принимаю таблетку снотворного (донормил). Так по крайней мере можно выспаться, не мешая коту мявкать

rofl rofl rofl
ко всему ещё добавлю- оденьте маечку какую нибудь. Одёжка,как мне кажется, тоже успокаивает...




Ишкин домик
 
МышеловкаДата: Среда, 05 Сентября 2012, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Lara)
Еще можно аптечные корни валерьянки насыпать в холщовый мешочек и дать поиграть. Кот сначала возбудится, конечно, но вообще это средство успокаивающее действует

Ларис, Вы мне напомнили про валерьянку. :)
Я один раз на ночь решила сама выпить таблетку валерьянка+пустырник (зелененькие такие). Открыла пузырек, а Рич был на балконе. Как он оттуда учуял, не знаю, слетел коршуном. Таблетку не получил, но дали понюхать. А он как раз загулял. Катался по всему дивану, потом никаких криков, спокойно вел себя всю ночь. Так три дня. Только понюхать. Но кот привык! И стал просить. Пузырек прятали, но он зорко следил за всеми движениями и ловко находил последнее место. Как только забылся, выкинули. Но еще несколько дней выискивал его по всей квартире.




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"
 
ValeryRigaДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 11:50 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 68
Киев
Статус: Отсутствую
Мочить из брызгалки пыталась, но рот занят на 30 минут максимум :) Попробую валерианкой порабовать.
А вот одежки даже не знаю, пыталась как то напялить "костюмчик" теплый. Упал на бок и не шевелился, пока не сняла.
Попробую соорудить что нибудь попроще.
 
РусяДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 20:43 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (ValeryRiga)
Упал на бок и не шевелился, пока не сняла.

ValeryRiga, так, может, то, что надо?! Лежит себе тихонько, не мяукакет! :D :D :D :D


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Четверг, 06 Сентября 2012, 20:43
 
простоКОТДата: Четверг, 06 Сентября 2012, 21:59 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Quote (ValeryRiga)
А вот одежки даже не знаю, пыталась как то напялить "костюмчик" теплый. Упал на бок и не шевелился, пока не сняла.

это мы проходили :D по первости. И шлейку с начала так воспринимал. Два шага и на бок :D Мы даже пугались. А щас ничего,и бегает и прыгает,а когда увидит шлейку в руках- начинается концерт-попрощайничество. Но в общем ведёт себя поспокойнее....




Ишкин домик
 
zembo07Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 10:16 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (ValeryRiga)
У нас тут в Киеве прямо напряг! ОДну невесту лишили возможности размножатся, вторая завела постоянного домашнего партнера себе. Живем холостяками

у нас та же проблема.. :( до последнего буду терпеть, а так к вету и координально решать проблему отсутствия кошек..
У нас в самый пик гона не помогает, практически, ничего.. хоть мокрый, хоть с корнем валерьянки в зубах и в шубе - будут вопли и "стук" в дверь, типа, "я пошел!" :D
У нас выхода два: первый, это начать давать нервохель с первых завываний: утром и вечером по 1/2 таблетки пару дней.. потом по таблетке 2 раза пару дней.. потом по одной только на ночь, еще пару дней.. а потом еще пару дней для закрепления по 1/2 утром и вечером - итог: вялый, в основном спит.. потом все нормально..
второй: когда пропускаем завывания и не успеваем дать таблетки - беруши в уши.. итог: спим уже мы :D а он продолжает концерты..
еще заметила, что чем больше обращаешь внимание на его завывания, тем хуже - становится требовательнее.. :)
А сейчас, когда оставила себе сыночка.. только папа заблажит, мелкий летит к нему и начинает охотиться на него :D Начинаются гонки по квартире, все летит, что попадает на их пути под лапы.. Иногда Феликсу это не очень нравится, видимо, планы были другими :D Поэтому старается молчать, когда носиться не хочет. ;)
А еще мы ему постоянно говорим:"Вот, была у тебя Данечка,ты был счастлив, а потом родились детки, ты занимался их воспитанием, а один с тобой вообще остался, постоянно тебя заставляет заботиться о нем и играть. Неужели ты хочешь повторения? Ведь так и еще может кто-то остаться.." ну и все в этом духе. Сидит, слушает.. потом задумает и пойдет спать. rofl


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ValeryRigaДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 10:38 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 68
Киев
Статус: Отсутствую
Девочки и мальчики, вы не поверите! Я выяснила, почему мое чудо работает сиреной по ночам!
Он в буквальном смысле нас "эвакуирует" из комнаты. Муж любит спать с открытым окном, чтобы духоты не было. Я не оч это люблю, но привыкла, все таки воздух, не высовываюсь из-под одеяла и все. А сейчас похолодало, ночью около 10 градусов. Кот мерзнет (почему он при этом не прячется под одеяло, не знаю, видимо не любитель) и начинает спасать хозяев от холода!!! Типа выходите мол, тут же дубак или окно изверги закройте...
Сегодня вот так вышло мы чуть с соплями и решили спасть с закрытым окном. Открыли около 2 часов ночи. Някание тут же началось! Кто бы мог подумать :) Закрыли окно - лег в ноги и уснул.
Все таки меконги - чудики give_heart

Quote (zembo07)
беруши в уши..

я тоже об этом думала уже, наверное надо завести допа парочку

Quote (Руся)
Лежит себе тихонько, не мяукакет! :D :D :D :D

Честно говоря, я не очень то с размером угадала :) Поищу что нибудь по размеру, может тоже забегает!
 
простоКОТДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 20:40 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Сидит, слушает.. потом задумает и пойдет спать.

rofl rofl rofl




Ишкин домик
 
РусяДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 10:14 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (ValeryRiga)
Някание тут же началось! Кто бы мог подумать Закрыли окно - лег в ноги и уснул.

Ой, заботливый, не даст хозяевам заболеть!
Умничка, котя! up


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
avistrixДата: Суббота, 09 Марта 2013, 23:44 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
А у  меня та же проблема с Василием  - и нешуточная. Он не дает мне спать уже которую ночь - завывает на разные голоса. Я уж закрываю дверь в комнату, где я сплю, а он спит в
другой комнате (хорошо еще, что их две!). Но ночью может в любое время
проснуться и начать орать под моей дверью. Днем - то же самое: либо
спит, либо ест, либо орет. Разговор бывает либо мявканье на разные
голоса - это еще ничего, даже можно привыкнуть, но бывают вдруг
неожиданно, ни с того, ни с сего - жуткие вопли, те самые кошачьи вопли,
которые вошли в поговорку. Конечно, все его действия и перемещения тоже
сопровождаются звуковыми сигналами, невзирая на время суток: пошел в
туалет, требует, чтобы за ним убрали в туалете (это будет вопить, пока
не уберу), проснулся, пошел из комнаты на кужню или просто вышел в
коридор - все с воплями. Это уже не смешно, я просто измучилась. Сегодня
ночью практически не спала из-за этого, и это уже входит в систему.
Засыпаем нормально, но только засыпаю - начинается - и в два ночи, и в
три, и в четыре... Попробовала наподдать тряпочкой - мявкает уже от
обиды, да и пока встанешь, надо его еще догнать, наподдать, - а сна уже
нет. И так часто мучаюсь бессонницами, сон плохой. Да и не хочется
применять насилие. Кто с этим встречался и что делать? Просить кошку - это вряд ли, он кастрирован. Я просто в отчаянии. Я читала, что мекоши разговорчивые, но не знала, что это будет ВОТ ТАК. Очень рада, что здесь прочитала всякие советы. Попробую валерьянку и "Кота-баюна". Но мне казалось, что "Кот-баюн" - это что-то типа контрасекса.


Гаврикова
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Ночные завывания (Почему кот по ночам ноет, мяучит, някает или вякает?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz