Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 12:08



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Помогите с выбором котенка!!! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Помогите с выбором котенка!!!
Помогите с выбором котенка!!!
тессаДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
климовск
Статус: Отсутствую
Всем доброго вечера!Хочу с вами посоветоваться!Я хочу приобрести котенка ,но не могу определиться с возрастом!У меня неделю назад пропал кот,реву не могу(((всё что можно я для поиска сделала.Котенка я хочу кастрировать ,что б избежать потери.в идеале я хочу кота в возрасте 4-6 месяцев тк у нас дочке 3 года.еще у меня есть стерилизованная кошка,которая вся извелась уже в поиске нашего мальчика S .Мне предложили котенка в возрасте 2х месяцев,очень породистого,просто чудесного.вот это то и смущает!как же я его такого ! лишу радостей жизни?когда я могу сделать ему "карьеру".и еще мал он очень и трудно ему придется первое время с нашей дочкой.у нас тоже были котятки этой породы и я знаю какие они в этом возрасте беззащитные.еще есть вариант котика 7-8 мес,класса домашний любимец(фото еще не видела).тут смущает возраст,вдруг он меня не полюбит >:) и характер уже вполне сложившийся.как мы еще уживемся?
Вообщем голова кругом,что делать?или еще поискать?
 
КасандраДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
тесса, Мы брали котика восьмимесячного. Проблем не было. Правда характер у мальчика золотой. А сейчас он уже почти Евро Чемпион.
А что касается дочки и котенка, то нужно как-то объяснить ребенку, что это не игрушка. Сказать, что это ее маленькая сестричка (братик), о которой она должна заботиться и не обижать.
 
ЛавиДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 21:07 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Обычно,породистых котят раньше 3-х месяцев не продают.А 4-6 месяцев,напишите,что ищите,наверняка найдётся,может быть даже сдесь,на форуме у кого нибудь есть.


 
простоКОТДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 23:26 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Можно забронировать. Мне кажется заводчики смогут помоч и додержать котёнка до нужного возраста. А при случае и познакомиться можно заранее.



Ишкин домик
 
тессаДата: Среда, 14 Декабря 2011, 10:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
климовск
Статус: Отсутствую
Спасибо,всем за ответы.
про дочку улыбнуло :) ,она не злая и обижать не будет.просто как объяснить 3 летнему ребенку,что киску лучше вообще не трогать?тк от избытка чувств она может его сильно прижать.это же дети одного возраста только разной весовой категории
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 14 Декабря 2011, 10:35 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Я бы взяла подростка :)

Питомник "GEMMA"
 
РусяДата: Среда, 14 Декабря 2011, 10:45 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (тесса)
как объяснить 3 летнему ребенку,что киску лучше вообще не трогать?

тесса, ну почему же не трогать?
У меня в прошлом году были котята и дочке на тот момент не было и трёх лет. Ничего, справились.
Котят смотрели и трогали под моим присмотром. Все живы и здоровы! :D :D :D
В этом году значительно легче.
За-то какая любовь! Каждому котику, вытащенному из домика - поцелуй в головушку или спинку.
А приучать малышку к котёнку обязательно надо.
Ей же многое по плечу: кормить (мисочку ставить на пол), играть, гладить, расчёсывать (конечно, под присмотром).
Удачи вам в выборе!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Среда, 14 Декабря 2011, 10:46
 
VetaДата: Среда, 14 Декабря 2011, 11:13 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Конечно, забирать котенка надо после 3 месяцев, можно и намного старше (подростка), который уже достаточно сформировался.
Вы станете для него родной семьей и он очень быстро привыкнет к Вам.
У каждого животного свой индивидуальный характер - хорошо, если выбираете животное в своем городе и есть возможность сходить домой к заводчику вместе с ребенком,посмотреть котенка: как он ведет себя, как играет с ребенком, взять на руки.
Я приобретала и у меня нередко приобретали уже подрощенных котят.
Все котейки прекрасно прижились.
Не торопитесь-хорошо подумайте: Ваше сердце Вам подскажет какой котенок именно Ваш.
Желаю Вам удачи!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
тессаДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 18:35 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
климовск
Статус: Отсутствую
Всё!!!Купила котейку 4 мес,класса Домашний любимец.То что надо!!!и по возрасту и по классу.Очень милый,всю дорогу мурчал,а дома испугался,сидит под диваном.привыкает.Кошка моя ворчит,но я думаю быстро привыкнет,грустно ей одной.Так,что думаю,все у нас будет хорошо)))
 
VetaДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 18:39 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Поздравляю!
Скоро привыкнет!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
простоКОТДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Обязательно привыкнет. С новой жизнью Вас! :D



Ишкин домик
 
LNДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 11:56 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (простоКОТ)
Обязательно привыкнет. С новой жизнью Вас!

Не привыкнет, поскольку буквально следом вернулся потерянный кот и Екатерина маленького котика вернула заводчице.

Хочется немного поворчать - ведь уговаривала я её еще немного подождать, но ей так нетерпелось!
Там где Екатерина живет - не Москва и был очень велик шанс, что кот нагуляется и вернется.
Я спрашивала, что будет, если она купит котенка и кот найдется, она отвечала, что будет 3 (у неё есть еще старилизованная кошка), но ... Ай! :(


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 12:47 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Обидно за котика :(
Но хорошо, что любимец нашелся...


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
novsmariДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 12:50 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Да, очень жалко, когда люди такие несерьезные. Для них котята, как игрушки в магазине, захотел - купил, захотел - вернул. А ведь этот малыш наверное стал уже привыкать. Очень грустно...

 
LNДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 14:42 | Сообщение # 15
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (novsmari)
А ведь этот малыш наверное стал уже привыкать.

Нет, за сутки он не успел привыкнуть, успел только растеряться и напугаться. Думаю, что он как раз выиграл больше всех - он опять дома!
Но ему опять нужны добрые руки! Чуть позже сделаю тему и выложу его фотки, по просьбе заводчицы.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 16:39 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (тесса)
Я хочу приобрести котенка ,но не могу определиться с возрастом!У меня неделю назад пропал кот

Честно говоря, мне это сразу показалось странным. Но я подумала, может это просто я такая, что буду надеяться, искать до последнего шанса, а не побегу сразу за новым котом. А у других все намного проще - поплакал неделю и забыл.....
Хорошо, что маленький котик вернулся домой - значит, суждено ему иметь более лучшие ручки.
И надеюсь, что прежний кот не убежит вновь, узнав как бысто же хозяйка нашла ему замену.


 
LNДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:02 | Сообщение # 17
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Мне тоже все это не совсем нравится, но справедливости ради скажу, что с Екатериной за те несколько дней, мы очень много раз общались. Она очень переживала за беглеца, и все свое свободное время проводила на улицах города. Она бегала по городу и приставала ко всем кто попадался ей на глаза. Она искала так, как ищут ребенка. С слезах и истерическом состоянии.
На нашем форуме ей понравился маленький котик, но ему еще 1,5 и он слишком мал для переезда, да и не отдаст заводчица такого кроху. Вот я и пыталась её уговорить подождать еще недели 3-4. И котенок подрастет и может кот найдется, но она металась с улицы к компьютеру, от поисков кота, к поиску подрощенного котенка, пока не нашла то что искала.
Она надеялась что малыш заставит её успокоиться и забыть об утрате. Но, как бывает иногда, стоило ей принести малыша в дом, как и утрата нарисовалась сама.

Что меня изумило и ввело в ступор - это то, что она котенка вернула - мгновенно. А ведь я не раз спрашивала, что будет если вернется кот, и только получив ответ, что будет 3-е стала помогать. Я думала, что её желание осознанно, а не только попытка занять пустое место и забыть.

Ладно девочки! Все хорошо, что хорошо кончается. Кот - дома, котенок - дома, Катя надеюсь успокоилась и все счастливы.
Остался только неприятный осадок, но ... такова жизнь.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 00:45 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Увы! :( :( :( :( :(
Хочется пожелать всем нашим детям оставаться в СВОЁМ доме раз и навсегда!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
МышеловкаДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 01:58 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Москва
Статус: Отсутствую
Написала и удалила.
Фу, мерзко.




Моя страничка на форуме "В гостях у Ричарда"


Сообщение отредактировал Мышеловка - Понедельник, 19 Декабря 2011, 02:05
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 09:54 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Мышеловка, ага. Детсад какой - то.

Питомник "GEMMA"
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Помогите с выбором котенка!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz